Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 374

Тема: Новости Континентальной Хоккейной Лиги

  1. #100
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    О, нормально, в КХЛовской теме появился оппонент. Да еще и из Динамо.

    Пободаемся! :khl:
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. #101
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    По поводу игры Динамо - Трактор - уж сколько Трактор игр в этом сезоне слил со счета 2-0 в свою пользу.... Я со счета сбился.

    Я щас в Челябе. На руках уже есть билеты на новую Трактор Арену, в которой я еще ни разу не был, на игру Трактора с Кузней. Еще схожу на Сибирь и на Амур. Потом мой отпуск заканчивается. Фотоотчет собственного приготовления будет (ну... надеюсь).
    Последний раз редактировалось Zed; 21.01.2010 в 01:19.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. #102
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Про Николишина - дык он же ж классический "Динамик"! Я так понимаю, что москвичей заела его жесткость в игре против них... Ну вот такой он, совсем не челябинский по стилю. Кушайте динамовский стиль на своей шкуре.

    При этом, Николишин, без разговоров, один из реальных лидеров нынешнего (крайне малобюджетного, отметим) Трактора.

    Кстати, серьезным мотивом для продления контракта Николишина с Трактором был уровень детской хоккейной школы в Челябинске - у него ж сыновья в хоккей играют. Николишин сам об этом говорил, что предпочел более выгодные по финансам контракты хорошей, проверенной школе для сыновей...

    Такие вот гримасы тракторо-динамовских взаимоотношений... Эти взаимоотношения, кстати, имеют уже более, чем 50-летнюю историю. Любят у нас Динаму, ой, как любят....
    Последний раз редактировалось Zed; 21.01.2010 в 01:35.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Такие вот гримасы тракторо-динамовских взаимоотношений... Эти взаимоотношения, кстати, имеют уже более, чем 50-летнюю историю. Любят у нас Динаму, ой, как любят....
    Каких-таких взаимоотношений? Вы напишите пожалуйста, может я чего не знаю... Сыграли и разьехались, вот и все отношения. По крайней мере со стороны Динамо.
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    так понимаю, что москвичей заела его жесткость в игре против них... Ну вот такой он, совсем не челябинский по стилю. Кушайте динамовский стиль на своей шкуре.
    Ничего не заело, неприятно удивил его грубый прием конечно. Николишин не был таким никогда, может и случайно получилось. И никакой это не Динамовский стиль, не приписывайте то, чего нет.
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    О, нормально, в КХЛовской теме появился оппонент. Да еще и из Динамо.
    Пободаемся!
    А чему оппонировать? Если о "взаимоотношениях" Т-Д, я тут вообще не вижу темы. Вот состоялся матч, его можно обсудить. И всё.
    О хоккее в общем, о КХЛ, всегда пожалуйста. С удовольствием буду общаться.
    И вот опять о Николишине, сейчас воспринимается как история. Две версии его невозвращения в Динамо в локаутном сезоне:
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/162279
    "— Поэтому вы не пригласили бывшего капитана «Динамо»?

    — Нет, не поэтому. Андрей летом мог бы приехать к президенту или генеральному менеджеру клуба, мог бы позвонить мне, поговорить. Ведь я работал с ним в «Динамо» еще до его отъезда в НХЛ. Однако позвонил его агент, назвал сумму и сказал: «Вот вам шесть часов, принимайте решение». Это нормальный ход? С родным клубом так не поступают! Естественно, этот вопрос даже не доходил до самого верха. Мне неприятно, что Андрей пишет сейчас в «СС»: у «Динамо»-де нет стиля, клуб, видите ли, не делает ставку на собственных воспитанников... Разве те четверо возвратившихся игроков, о которых речь шла выше, не динамовцы?"
    http://www.sport-express.ru/newspaper/2004-10-02/6_1/
    "А вот с Шанцевым мы быстро поняли друг друга. Разговор с ним получился абсолютно прямым и честным. Может, поначалу он и обиделся - но уже после нашей беседы, когда фонд развития дворового спорта, одним из учредителей которого я являюсь, проводил акцию на Воробьевых горах, вице-мэр туда приехал. Шанцев прекрасно знает, что я никого не обманывал, не сделал "Динамо" ничего плохого и в сложившейся ситуации иначе поступить не мог."

  5. #104
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    А чему оппонировать? Если о "взаимоотношениях" Т-Д, я тут вообще не вижу темы. Вот состоялся матч, его можно обсудить.
    Да все правильно, прошу прощения за несколько провокативный тон, во избежание недопонимания буду более корректен. Конкретно этот матч обсудить не могу, т.к. видел только текстовую трансляцию. Соответственно, не могу судить и о моменте с Николишиным, просто не видел его.

    По поводу "динамовскости" такого стиля - это вполне практиковалось при Воробьеве, как раз когда Николишин начинал в Динамо... Впрочем, еще раз, у Воробьева все команды играли и играют в грязноватый антихоккей ИМХО, и именно этим отличалось Динамо начала 90-х. Сейчас - согласен, Динамо более играющая команда.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. #105

    По умолчанию

    [PHP][/PHP]Команда Ягра одержала победу в Матче звезд КХЛ в Минске
    Команда Ягра со счетом 11:8 победила команду Яшина в Матче звезд Континентальной хоккейной лиги, завершившемся в субботу на "Минск-Арене" в столице Беларуси, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад". Команда Яшина была составлена из российских хоккеистов, а в команду Ягра вошли легионеры, выступающие в чемпионате КХЛ.

    Команда Ягра обозначила свое преимущество в первом периоде, после которого выигрывала со счетом 4:1. Во втором периоде команда Яшина сократила отставание в счете до 7:6 в пользу легионеров, однако в третьем команда Ягра вновь ушла в отрыв.

    Матч звезд КХЛ предваряла большая праздничная программа, в ходе которой состоялось официальное открытие "Минск-Арены", а также были проведены конкурсы "Мастер-шоу", в которых победила команда Яшина, выигравшая пять конкурсов из семи.

    В конкурсе "Круг на скорость" самым быстрым оказался нападающий московского ЦСКА Денис Паршин, в соревновании "Бросок шайбы на дальность" лучший результат продемонстрировал защитник уфимского "Салавата Юлаева" Дмитрий Калинин, в конкурсе "Броски на точность" первое место досталось капитану казанского "Ак Барса" Алексею Морозову. Кроме того, команда Яшина победила конкурсах "Эстафета "Змейка" и "Эстафета на скорость". Команда Ягра победила в конкурсах на самый сильный бросок, в котором отличился чешский защитник московского "Динамо" Карел Рахунек, и "Эффективный буллит".

    За Матчем звезд КХЛ с трибун "Минск-Арены" наблюдали президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, президент КХЛ, первый заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Кроме того, в качестве почетных гостей на "Минск-Арене" присутствовали такие легендарные хоккеисты, как Уэйн Гретцки, Марк Месье, Борис Михайлов, Александр Мальцев, Вячеслав Старшинов, Владимир Юрзинов, Борис Майоров.

    Матч звезд КХЛ проводился второй раз в истории. Впервые подобное шоу состоялось 10 января 2009 года на Красной площади в Москве. Тогда победу со счетом 7:6 также одержала команда Ягра.

    Последний раз редактировалось Вятич; 31.01.2010 в 00:10. Причина: добавил

  7. #106
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    АИК в следующем сезоне не будет играть в КХЛ

    Президент шведской федерации хоккея Кристер Энглунд объявил о решении отказать АИК выступать со следующего сезона в КХЛ.

    "Мы убеждены, что выступление АИКа в чемпионате Швеции положительно скажется на развитии всего шведского хоккея. Вместе с тем мы поддерживаем идею о проведении международных клубных турниров", – приводит слова Энглунда Aftonbladet.
    http://www.championat.ru/hockey/news-427784.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. #107
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Красиво сейчас Омск с Динамо играют. Классный открытый хоккей.

  9. #108

    По умолчанию

    Ну вот и всё, шутки в сторону, теперь рубилово в плей-офф:
    Запад:
    СКА - Динамо (Рига)
    ХК МВД - ЦСКА
    Динамо (Москва) - Спартак
    Атлант - Локомотив

    Восток:
    Салават Юлаев - Автомобилист
    Металлург Мг - Трактор
    Ак Барс - Барыс
    Нефтехимик - Авангард

  10. #109
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну в первом раунде, имхо, особого рубилова не предвидится, более-менее предсказуемо все, особенно на Востоке.
    Хотя, не забываем прошлогодний плей-офф...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Ну в первом раунде, имхо, особого рубилова не предвидится,
    Да уж... Особенно здесь - Динамо (Москва) - Спартак.

  12. #111
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    Динамо (Москва) - Спартак
    Во-первых, я сделал оговорку про Восток.
    Во-вторых, в этой паре ставлю на Динамо без вопросов.
    Атлант - Локомотив - сложнее спрогнозировать
    МВД - ЦСКА, тоже хз, вобщем-то...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. #112

    По умолчанию

    А больше всех такой паре, "рада" московская милиция.
    С учётом футбольного матча 14-го, совсем им радостно...
    Но это уже другая тема.

  14. #113
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    А больше всех такой паре, "рада" московская милиция.
    С учётом футбольного матча 14-го, совсем им радостно...
    Ну это внутримосковские разборки, нам, замкадовцам абсолютно неизвестные.

    Жаль, кстати, что первые два раунда плей-офф проводятся внутри конференций, неправильно это, имхо...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. #114
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Авангарду" с "Нефтехимиком" нелегко придется. Возможно именно "рубилово".

  16. #115
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Структура и сроки проведения матчей
    второго этапа Чемпионата Континентальной хоккейной лиги –
    Открытого Чемпионата России по хоккею
    сезона 2009-2010 годов


    По итогам Первого этапа, по 8 (восемь) команд из каждой Конференции получают право участия во Втором этапе Чемпионата (серии игр плей-офф). В каждой Конференции первые два номера «посева» получают команды, занявшие первые места в своих Дивизионах в очередности, согласно набранным очкам. В каждой Конференции номера «посева» с 3-го по 8-ой получают команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам Первого этапа Чемпионата, вне зависимости от Дивизиона в котором они играли.

    Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером «посева». В каждой Конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним, и т.д.

    1. В каждой Конференции серии матчей 1/4 финала проводятся до трех побед, максимальное количество матчей – пять. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый матч проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер в паре. Победителем серии становится команда, победившая в трех матчах серии. Команда, проигравшая в серии три матча, прекращает свое участие в Чемпионате.
    Для пар команд: 1 – 8, 2 – 7, 3 – 6, 4 – 5, матчи проводятся в следующие сроки:
    Конференция «ЗАПАД»: 10, 11, 13, 14 и 16 марта 2010 года.
    Конференция «ВОСТОК»: 11, 12, 14, 15 и 17 марта 2010 года.

    2. В каждой Конференции серии матчей 1/2 финала проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер в паре. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре
    матча, прекращает свое участие в Чемпионате;
    Матчи проводятся в следующие сроки:
    Конференция «ЗАПАД»: 19, 20, 22, 23, 25, 27 и 29 марта 2010 года.
    Конференция «ВОСТОК»: 20, 21, 23, 24, 26, 28 и 30 марта 2010 года.

    3. В каждой Конференции серия матчей финала проводится до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер в паре. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре
    матча, прекращает свое участие в Чемпионате;
    Матчи проводятся в следующие сроки:
    Конференция «ЗАПАД»: 01, 02, 04, 05, 07, 09 и 11 апреля 2010 года.
    Конференция «ВОСТОК»: 02, 03, 05, 06, 08, 10 и 12 апреля 2010 года.

    4. В финале Чемпионата встречаются победители финалов Конференций. Серия матчей финала Чемпионата проводится до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер в паре. Победителем становится команда, победившая в четырех матчах серии.
    Матчи проводятся в следующие сроки:
    15, 16, 19, 20, 23, 25 и 27 апреля 2010 года.
    http://www.khl.ru/documents/KHL_cale...10_playoff.pdf
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  17. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Жаль, кстати, что первые два раунда плей-офф проводятся внутри конференций, неправильно это, имхо...
    Абсолютно согласен, плей-офф надо в смешанном виде проводить.
    Многие и так по четыре матча между собой сыграли, теперь ещё как минимум три!
    Не насмотрелись чтоль друг на друга?
    Пары становятся очень предсказуемы, это плохо.

  18. #117
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Хм, Спартак - Динамо видели чо?

  19. #118
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Еще смешнее, что Спартак и вторую выиграл.
    Но игра, кстати, по содержанию не впечатлила (я про первую, вторую не смотрел).
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  20. #119
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Авангард" слил.....

    Зря Никитина сняли.

  21. #120
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    ЦСКА - ХК МВД счет в серии 0 - 3.

    ЦСКА - с вещами на выход. Первый неудачник плей-офф.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  22. #121
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Авангард" туда же.

  23. #122
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Да, на Западе результаты забавные.

    Главная сенсация - Рига вынесла Питер... 1-3...
    Сенсация поменьше - Спартак вынес Динамо 1-3...
    Вылет ЦСКА - далеко не сенсация.
    Ожидаемо идет дальше Ярославль.

    На Востоке - Ак Барс - Барыс 3-0, но это только на бумаге счет всухую, битва была в каждой игре, начиная с самой первой (рекорд по продолжительности матча! - четыре с лишним периода...)
    Авангард ожидаемо вылетел.
    Автомобилист зацепил одну игру у Уфы - мини-сенсация!
    Трактор с Магниткой еще пободаются - это ожидаемо.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  24. #123
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Теперь на Западе Локомотив - Спартак, ХК МВД - Динамо Рига.

    Мой прогноз - в финале конференции будут Ярославль и МВД.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  25. Сказали спасибо Zed :

    Mariner (15.03.2010)

  26. #124
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    И дальше Ярославль...

  27. #125
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-15/1_5/

    ХОККЕЙ

    КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

    Игорь ЗАХАРКИН: "ЭТО БЫЛ САМЫЙ СТРАШНЫЙ МАТЧ В МОЕЙ ЖИЗНИ"


    Сразу после окончания третьего матча серии "Салават Юлаев" - "Автомобилист" корреспондент "СЭ" позвонил в Екатеринбург старшему тренеру уфимского клуба Игорю Захаркину.

    - Извините, но сейчас я даю показания сотрудникам милиции, которые заводят уголовное дело, - сообщил Захаркин. - Буду готов ответить на ваши вопросы через десять минут.

    Когда мы вновь созвонились, эмоциональное состояние специалиста осталось прежним. Предельно взвинченным.

    - Это был самый страшный матч в моей жизни, на наших глазах едва не убили человека! - почти кричал в трубку Захаркин. - Все произошло два часа назад, но нас, тренеров, до сих пор колотит.

    - Что же произошло на злосчастной 17-й минуте?

    - Поначалу мы ничего не поняли. Шла смена составов, наш второй вратарь Виталий Колесник открывал скамейку для запасных. И тут один из болельщиков перелез через заградительное стекло и сзади, словно битой, рубанул Виталия вратарской клюшкой по голове.

    - Клюшка, которая весит несколько килограммов, - это серьезное оружие...

    - Именно это я только что сказал следователю. Считаю, Виталия спасло чудо. Если бы удар пришелся в висок, могло бы произойти самое страшное. Кровь текла ручьем - залила всю форму. Для всех вокруг это был шок.

    - Запомнили ли вы человека, который ударил Колесника? Как он выглядел?

    - Эти же вопросы мне задал следователь. Нет, этого мутанта я не запомнил.

    - В интернете уже пошли разговоры о том, что его целью якобы был не Колесник, а вы с Быковым. Он вроде бы хотел задать вам несколько вопросов по Олимпиаде в Ванкувере...

    - Ну, это уже полный бред! Мне почему-то кажется, что этот маньяк вряд ли смог бы сформулировать хотя бы один вопрос. А вообще, к сожалению, интернет у нас превратился в большую помойку.

    - Что было дальше?

    - Матч остановили. Врачи увели Колесника, чтобы зашить ему голову. Никакого желания продолжать игру ни у кого не возникало, а на наших иностранцев вообще было больно смотреть. Но после паузы к руководству "Салавата" подошел инспектор матча. Он умолял продолжить игру: мол, в противном случае тысячи болельщиков могут повести себя неадекватно. Мы пошли навстречу, матч был продолжен. Хотя по большому счету это был уже не хоккей.

    - Значит ли это, что победу "Автомобилиста" вы ставите под сомнение?

    - Нет. Но, с другой стороны, игру мы провели с одним вратарем, без права замены, а значит, был нарушен спортивный принцип. Но главное сейчас, чтобы вся эта жуткая история не осталась без внимания и без наказания. К сожалению, уже целый час мы не можем найти инспектора, который обещал после игры пообщаться с нами и выслушать наши требования.

    - Каковы они?

    - Полагаем, что следующий матч должен пройти без зрителей и на нейтральной территории. Мы в "Салавате" надеемся, что КХЛ сработает оперативно и примет жесткое, профессиональное решение.

    - Если его не примут, вы откажетесь выходить на четвертый матч?

    - Это уже решать нашему руководству.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  28. #126
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Четвертый матч сыграли, Автомобилист вылетел. И поделом!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  29. #127
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Уроду пятерочка корячится. И поделом будет, если по полной вкатят.

  30. #128
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    На Востоке без сенсаций.

    Магнитка выиграла у Трактора (причем, в четвертой игре Трактор просто-таки обязан был выигрывать и сравнять счет в серии, за несколько минут до конца третьего периода Трактор вел, но позволил Магнитке перевести игру в оветртайм, в овертайме дважды играли 5 на 3 - но таки ухитрились пропустить сами....)

    Итак, пары на Востоке:

    Салават - Нефтехимик, Ак Барс - Магнитка.

    А вот тут никаких прогнозов делать не возьмусь.
    Последний раз редактировалось Zed; 29.03.2010 в 04:57.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  31. Сказали спасибо Zed :

    Mariner (16.03.2010)

  32. #129
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Салават - Барс... Хотелось бы.

  33. #130
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Подписан протокол о намерениях между КХЛ и украинским клубом

    Континентальная хоккейная лига и украинский хоккейный клуб «Будивельник» из Киева подписали протокол о намерениях. Согласно этому документу клуб «Будивельник» имеет намерение принять участие в Чемпионате КХЛ в сезоне 2010-2011 годов, выполняя правила, предусмотренные локальными нормативными актами Лиги. Соглашением предусмотрено, что Континентальная хоккейная лига рассмотрит вопрос о принятии клуба в состав участников чемпионата начиная с будущего сезона, и намерена организовывать и участвовать в формировании консолидированной позиции по вопросам развития европейского, континентального и мирового хоккея.

    КХЛ и хоккейный клуб «Будивельник» достигли договоренности о том, что окончательным сроком предоставления клубом финансовых гарантий в необходимом для участия в чемпионате Лиги объеме, станет 1 апреля 2010 года.
    О как!
    По-моему - полная утопия из-за отсутствия на Украине какого-нибудь хоккея в принципе. То, что там осталось от некогда крепкого середняка "Сокола" - это слезы, не тянет даже на российскую Высшую лигу, а уж КХЛ...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  34. #131
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Интервью с Президентом КХЛ А. Медведевым:

    ПЛАНЫ КХЛ ПО ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ИСПОРТИЛИ ШВЕДЫ

    - Помимо кубковых сенсаций в последние дни произошло немало важных хоккейных событий. Для российской стороны решение об отмене Лиги чемпионов будущего сезона стало неожиданностью.

    - Все произошедшее еще раз показывает, что федерации ряда европейских стран как-то странно представляют перспективы развития хоккея в Старом Свете. В первую очередь имею в виду шведов. Сначала они мешают развитию КХЛ в европейском направлении, блокируя вступление АИК в нашу лигу. Хотя этот королевский клуб сейчас играет во втором дивизионе и обречен на финансовое, спортивное и коммерческое прозябание. Шесть шведских легионеров НХЛ, которые в нынешнем межсезонье получают статус свободных агентов, были готовы уехать в команду из Стокгольма в том случае, если бы она присоединилась к КХЛ. Не буду говорить о фамилиях - лишь отмечу, что это хоккеисты в самом соку. И на фоне этого желания скандинавских игроков президент шведской федерации Кристер Энглунд блокирует планы АИК, заявляя, что они видят развитие своего национального хоккея по-другому. Видимо, этих боссов устраивает ситуация, когда десятки доморощенных звездочек покидают родину и теряются потом в низших североамериканских лигах.

    - Переговоры по Лиге чемпионов шведы также вели под девизом "не пущать"?

    - Их отношение было абсолютно неконструктивным. Если бы мы в России захотели встать на циничную позицию - спокойно могли бы заявить о пренебрежительном отношении к еврокубку и желании концентрироваться только на развитии КХЛ. Но мы посчитали, что соревнования на клубном уровне в формате, предложенном европейской компанией "Инфронт", только дополняют чемпионат нашей лиги. Российская сторона подтвердила свою готовность участвовать в Лиге чемпионов и вкладывать в нее деньги. Та группа русских инвесторов, которая была прародителем турнира, соглашалась финансировать проект. Взамен просили не так много - блокирующий пакет из 25 процентов плюс одной акции, чтобы ключевые вопросы без России не решались.

    Совет ИИХФ поддержал нашу позицию и дал время остальным заинтересованным сторонам подумать до восьмого марта. В начале весны мы узнали, что две европейские лиги наотрез отказались соглашаться на предложенные условия. Одна из них была шведской, другую называть не хочу (как стало известно "СЭ", второй стороной стали чехи. - Прим. А.К.). Причем никаких причин названо не было. Вот и получается, что федерация хоккея Швеции, с одной стороны, легко идет на запреты клубам вступать в КХЛ, с другой - не может повлиять на лигу своей страны, занявшую неконструктивную позицию. Это наводит на определенные размышления.

    - Получается, скандинавская сторона становится каким-то злым гением для хоккейной России?

    - Поднятый вами вопрос очень болезненный. Я убежден, что изоляция хоккейной Европы ни к чему хорошему не приведет. Интерес к КХЛ растет во всем мире. Матчи транслируются на весь Старый Свет, в Латвии телеканал лиги имеет отличные рейтинги и популярность. Крупнейшие североамериканские компании едут к нам делать программы о русской лиге - на днях, скажем, ждем гостей из CBC. Я не понимаю, чего шведы хотят и к чему они стремятся. Хочется спросить: а как вы видите развитие европейского хоккея? Хотите прозябать на задворках НХЛ? Ладно, наша сборная хоть на Канаду в Ванкувере попала. А от кого вылетели шведы в олимпийском плей-офф? У них-то соперник по четвертьфиналу был совсем другого ранга. Звезды из года в год стареют, а кто будет подпирать их в "Тре Крунур"? Деградировавшая за океаном молодежь?

    Эта проблема актуальна и для российского хоккея, но мы-то пытаемся исправить ситуацию. Создаем конкуренцию, запустили МХЛ, сейчас работаем с нашей федерацией по вопросам реорганизации высшей лиги в систему фарм-клубов для участников чемпионата КХЛ. В России идет работа по созданию стройной системы "дети - юноши - МХЛ - высшая лига - КХЛ". Тогда мы хоть игроков терять не будем.

    Сейчас идут переговоры о двух турнирах с участием сборных "Запада" и "Востока" МХЛ и двух команд из североамериканских университетов. Эти матчи должны состояться в будущем году в середине января. Уже есть два кандидата из-за океана - университеты "Роттердам" и "Бостон". Последний располагает отличной домашней ареной вместимостью девять тысяч человек. Матчи в России также планируем провести в городах, способных собрать аншлаги на хоккее.

    - В кулуарах все чаще появляется информация о том, что вы практически договорились с комиссаром НХЛ Гэри Бэттменом о проведении Кубка мира.

    - Мы обсуждали самые разные темы, в том числе и эту. О договоренности пока заявлять рано. Пока думаем о перспективах следующего сезона, о налаживании отношений на клубном уровне. На большие вещи замахиваться не планируем, но постепенное движение в сторону создания простой, понятной системы разрешения споров уже идет. Эта система позволит быстро и справедливо разрешать все споры. Не хочется забегать вперед, но соревнования между клубами КХЛ и НХЛ могут быть запущены уже в следующем сезоне.

    СОХРАНИТЬ МЕСТО В КХЛ "ЛАДЕ" БУДЕТ ТРУДНО

    - Какой вы видите дальнейшую судьбу "Лады" в КХЛ?

    - К сожалению, кризис в некоторых регионах страны пока не закончился, у многих компаний-спонсоров есть определенные экономические проблемы. Поэтому в будущем сезоне будут более жесткие требования к участниками чемпионата - чтобы не мучиться, как в этом году с тольяттинской командой. У нас нет цели любой ценой расширить лигу до 30 команд, как в НХЛ. Клубы должны быть крепкими и жизнеспособными.

    А ситуация с "Ладой" очень непростая. Мы недавно общались с представителями "Ростехнологий", нам сообщили, что стройка дворца заморожена и перспектив ее возобновления в ближайшем будущем не видно. Так или иначе, мы найдем решение, которое не позволит хоккею в Тольятти умереть совсем. Скорее всего, клуб не сможет соответствовать финансовым требованиям КХЛ, но клуб высшей лиги и молодежная команда должны существовать. "Лада" не потеряет статус участника КХЛ и сможет вернуться в высший эшелон, если у нее появится новая арена. В конце концов, за океаном права на место в лиге продаются и передаются другим городам, а у нас в Сочи строится современный дворец, в Грозном планируют возвести ледовое сооружение.

    - Ужесточившиеся финансовые требования рискуют оставить без КХЛ и "Витязь" - клуб, прошлым летом считавшийся проблемным.

    - Никаких целей исключить команду из Чехова из лиги у нас нет. Тем более после безобразной драки с "Авангардом" они наконец-то забыли о боксе и начали стремиться играть в хороший хоккей. В этом году "Витязь" полностью выполнил все свои обязательства и, если предоставит летом солидные гарантии без проблем заявится на третий чемпионат КХЛ.

    - Как продвигается работа "Югры" и чешского клуба "Градец Кралове" по вступлению в лигу?

    - Шансы обоих клубов очень хорошие. Пока у них есть время решить все свои вопросы до 1 апреля
    http://hockey.sport-express.ru/reviews/4518/
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  35. Сказали спасибо Zed :

    Mariner (17.03.2010)

  36. #132
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Салават - Нефтехимик вторую игру смотрю. По игре - так себе. Овертайм идет. 1:1.
    Болею за Салават.

    Бля... Нефтехимик во втором овертайме забил. Счет в серии 1-1.
    Последний раз редактировалось Zed; 21.03.2010 в 19:23.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •