Москве имеет смысл самой окружать себя базами НАТО?
Смешно как минимум.Мир, дружба, жевачка и мирное сотрудничество с США в исторической зоне влияния России.
Интересно, о доктрине Монро автор слышал?
Наверняка в курсе.
Что же до присутствия войск США в Афганистане, то героиновый поток из этого региона, связанный именно с действиями США, автор даже не упоминает. Для него это незначимый фактор.
Борьбу с терроризмом отметает как устаревший фетиш.
Вот только единственный теракт на территории США был совершен, даже по официальной версии, агентом ЦРУ и организацией взрощенной США для выдавливания СССР из этого региона.
А теракты на Кавказе происходят регулярно и поддерживать эту деятельность в мире некому кроме "друзей" из НАТО, укрывателям Закаева, спонсорам "конгресса чеченцев".
В общем в Афганистане и Средней Азии американцы получат именно то, что заслужили.
А вот помогать им подольше там повоевать стоит, я имею ввиду разрешение транзита через территорию России. Такой бесперспективный расход огромных ресурсов "вероятным противником" это просто подарок.
Если бы наши не сунулись в 80х в Афган, то и СССР бы прожил дольше.



Ответить с цитированием