Показано с 1 по 14 из 14

Тема: НАШИ в НХЛ

  1. #1
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию НАШИ в НХЛ

    Здесь предлагаю постить информацию о наших игроках, выступающих за океаном.

    Первым, разумеется, слово Александру Овечкину:



    Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин: "Американцем я никогда не стану"
    "Я консервативен в выборе отдыха"

    вопрос: Ваши соотечественники выбрали вас лучшим энхаэловцем сезона. А какова тройка сильнейших по вашей версии?

    ответ: Малкин - первый без сомнений. Следующим назову Дацюка, ну и замкнет мой список Андрей Марков из "Монреаля".

    в: В финале Кубка Стэнли, наверное, болеете за "Питтсбург", где играют россияне Малкин и Гончар?

    о: Да я особо ни за кого не болею. В финале не смотришь, русский играет или нет. Просто видишь, что все ребята выступают с травмами, на обезболивающем.

    в: Готовы к тому, что в следующем сезоне придется вместе с "Вашингтоном" оказаться в их шкуре?

    о: Я был готов к этому уже в этом сезоне. Увы, мы уступили в полуфинале "Питтсбургу". До сих пор переживаю из-за этого, вспоминаю свой выход один на один в решающем матче серии... Считаю, нам просто не хватило опыта, который в избытке есть, например, у "Детройта", сумевшего притормозить "Питтсбург".

    в: Нападающий "Вашингтона" Виктор Козлов уже точно продолжит свое выступление в КХЛ. А как сложится судьба другого вашего партнера по команде Сергея Федорова?

    о: Слышал, что Серега может уехать играть в Россию. Тем более что у него в этом сезоне закончился контракт с "Вашингтоном". Но, когда мы уходили в отпуск, он ничего конкретного не говорил, просто пожелал всем удачи и укатил к себе домой в Псков. А вот Козлов уже окончательно решил перебраться в КХЛ. Очень сильный форвард, отличный парень, мы ведь с ним успели поиграть в одном звене. Эти два года, проведенные с ним в одной команде, я не забуду.

    в: Какие планы на отпуск?

    о: Сейчас поеду в Лас-Вегас на награждение лучших игроков НХЛ. Но потом опять вернусь в Москву. Слишком соскучился по родине и пробуду здесь до самого конца каникул. Может, слетаю на пару неделек в отпуск в Турцию или Египет.

    в: Почему все время выбираете именно эти страны для отдыха? Ведь элитные спортсмены обычно предпочитают экзотику, вроде Мальдивских островов...

    о: Просто я с юношеских лет там отдыхаю, поэтому и прикипел к этим местам. Вообще в своем выборе курортов я весьма консервативен: Турция, дача и дом в Москве (улыбается).

    в: Волнуетесь перед церемонией награждения лучших игроков НХЛ?

    о: А чего нервничать? Один приз, как лучшему снайперу, я уже заработал. Теперь осталось выиграть в номинации самого ценного игрока сезона. Но так как все трое претендентов - русские ребята, то не расстроюсь в любом случае.
    ...
    в: Если бы вы были главным тренером олимпийской сборной, каких партнеров выбрали бы по звену?

    о: Вообще-то этот вопрос лучше задать Вячеславу Быкову. Но если уж вы на секундочку назначили рулевым меня, то назову Сашку Семина и Женю Малкина. Еще и с Дацюком хотелось бы поиграть в одной тройке.

    в: Как относитесь к идее проведения предолимпийского сбора в Москве? Николай Хабибулин, например, не очень доволен этим из-за двух трансатлантических перелетов в течение недели.

    о: Это дело Хабибулина, я лично двумя руками - "за". Считаю, что сборная должна собираться только у себя дома.

    в: Вы - хоккеист нового поколения, который всегда приезжает в сборную по первому зову. Неужели за четыре года в НХЛ не стали хоть капельку американцем?

    о: Какой американец? О чем вы? Я обычный русский парень, и меня никому ни за что не изменить.

    в: В таком напряженном графике сезона удается следить за тем, что происходит в России?

    о: Да, конечно! Мы с партнером по команде Сашкой Семиным постоянно ходим в "Русский дом" в Вашингтоне: наше кино смотрим, танцуем в ночных клубах под русскую музыку. Да и родители часто прилетают ко мне домой в Вашингтон, делятся последними новостями. Так что я в курсе...

    в: А как сезон в КХЛ прошел, смотрели?

    о: Сами матчи практически не видел, но постоянно читал в интернете, что происходит в новой российской лиге. Особенно пристально наблюдал за родным "Динамо".

    в: Любопытная статистика: "Динамо" побеждает раз в пять лет. В 2000-м, 2005-м, а сейчас на носу сезон 2010 года...

    о: Это все цифры, но, думаю, за последние годы в команде подобрался очень неплохой состав и он может побороться за чемпионство. Хотя, если сравнивать с нашей командой, которая была в 2005 году, такого состава не будет никогда и ни у кого. Дацюк, Марков, Афиногенов, Чубаров, Роса, Гавлат... Всех звезд и не перечислишь.

    в: Зато в Вашингтоне недавно произошел скандал - поймали торговца стероидами. Говорят, что он продавал их и в вашу хоккейную команду.

    о: Я просто обкалывался этими стероидами с ног до головы (улыбается). Шутка, конечно, все эти новости веселят меня.

    в: Зато недавно вам было уже не до шуток. Какой-то сумасшедший в интернете угрожал вам убийством. Страшно было?

    о: Клуб тут же приставил ко мне охранника, который повсюду ходил со мной - в магазин, в ресторан, в кино. Было просто неудобно. Я очень не люблю, когда кто-то постоянно находится рядом со мной. Личное время должно быть у каждого.

    "Раньше в сборной не было доверия тренерам"

    в: Наша сборная уже два года подряд становится чемпионом мира. А чего же ей не хватало раньше для победы?

    о: Не было такого доверия тренерского штаба к игрокам. Возможности выиграть чемпионат были, но наставники использовали хоккеистов не на лучших позициях. Что-то похожее, кстати, произошло и на чемпионате мира в Москве.

    в: А что это за история про монетку, зарытую в лед во время чемпионата мира в Канаде?

    о: Действительно такая была. У канадцев такая традиция заливать свой доллар прямо под точкой вбрасывания. Но, когда мы выиграли, решили, помимо чемпионского кубка, разжиться и монеткой. Мы ее попилили с Илюхой Никулиным, и теперь у каждого дома лежит по половинке.

    в: На аукцион ее не хотите выставить?

    о: Когда деньги кончатся, можно будет попробовать. Но пока проблемы с финансами не мучают.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 2 Сказали спасибо Zed:

    Bond (29.06.2009), Таллерова (30.06.2009)

  3. #2
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Это просто праздник какой-то для души вы тут устраиваете!:хлоп:
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  4. #3
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Кубок Стэнли приедет в Магнитогорск 1 сентября
    Обладатель Кубка Стэнли-2009 Евгений Малкин 1 сентября привезет самый почетный трофей заокеанского хоккея в Магнитогорск, где начинал профессиональную карьеру. Программа пребывания Кубка Стэнли в уральском городе расписана по часам. В 9 утра он будет выставлен в СДЮСШОР "Металлург", в 14 часов – у главной проходной Магнитогорского металлургического комбината. В 16:30 трофей отправится в автомобильное путешествие по городу, а к 18 часам прибудет на ледовую арену, где "Металлург" в рамках мемориала Ромазана сыграет с "Ак Барсом", сообщает официальный сайт "Магнитки".
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #4
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Дацюк "Детройту" не помог

    Трех результативных передач Павла Дацюка не хватило "Детройту", чтобы переиграть "Торонто". Уступая к середине второго периода со счетом 0:3, "Красные крылья" в оставшееся время совершили впечатляющий камбэк. И, когда казалось, что победа никуда от "Детройта" не денется, слово взял Михаил Грабовский, усилиями которого игра была переведена в овертайм. В итоге, все решилось в серии буллитов, которую точнее исполнили "Кленовые листья", в составе которых отсутствовал украинец Алексей Поникаровский.
    25 сентября
    "Сан-Хосе" - "Анахайм" - 6:0
    "Чикаго" - "Миннесота" - 4:3
    "Детройт" - "Торонто" - 4:5 ПБ
    "Каролина" - "Атланта" - 4:3
    "Оттава" -"Бостон" - 1:2

  6. #5
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Уэйн Гретцки подал в отставку

    Легендарный Уэйн Гретцки подал в отставку с поста главного тренера и директора по хоккейным операциям обанкротившегося клуба "Финикс Койотс". "Я очень долго все обдумывал, но после того, как мне дали понять, что не нуждаются в моих услугах, я обратился к генеральному менеджеру, чтобы он начал искать мне замену", - заявил Гретцки.

    Справедливости ради надо отметить, что великий в прошлом хоккеист успехов на тренерском поприще не снискал. В течение четырех последних сезонов "Финиксу" так и не удалось хотя бы один раз пробиться в плей-офф.
    ...................

  7. #6
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Нерадостные новости из НХЛ - у Овечкина снова травма...

    Комментарий нынешнего Главного тренера Трактора, а в недавнем прошлом - "тафгая" в НХЛ Андрея Назарова:

    Андрей НАЗАРОВ: "Овечкина сломал "Вашингтон"

    - Не понаслышке знаком с ситуацией в "Вашингтоне", поэтому готов утверждать, что к эксцессу в Каролине, как и к ряду других эпизодов, привела не совсем профессиональная политика руководства "Кэпиталз", - сразу заметил главный тренер "Трактора". - Еще накануне старта регулярного чемпионата говорил о том, что ситуация в "Вашингтоне" - не штатная. Что рядом с таким ярким и агрессивным хоккеистом, как Александр Овечкин, обязан находиться классный "полицейский". Почему такого хоккеиста в команде не нашли - большая загадка!

    - Овечкин в начале сезона обмолвился, что ледовый телохранитель ему не нужен...

    - Это было в начале сезона. Думаю, Саша уже пожалел, что так сказал.

    - Почему?

    - Мне кажется, в былые годы он привык к тому, что рядом всегда находится Донни Брашир. Причем тот мог просто сидеть на лавке для запасных - но при этом делать свое дело. Любой соперник знал: если заденешь Овечкина, то этот темный парень на лавке тут же появится на поляне и врежет своей молниеносной левой. В этом, собственно, и заключалось искусство профилактической работы Брашира.

    И вот этим летом его переманили в "Рейнджерс". А Овечкин, возможно, подумал, что команда этой потери не заметит. Что он сможет продолжать играть в свой фирменный хоккей и дальше - уже без профилактики извне. Однако уже первый месяц сезона показал, что этот расчет оказался не совсем верным. Начались постоянные столкновения на грани фола, соперники порой умышленно провоцировали Александра, грамотно разменивали на него хоккеистов-провокаторов. Именно отсюда растут уши у трех матч-штрафов Овечкина. Все эти моменты накапливались и накапливались - и в результате сегодня мы даже не знаем, с какой коллекцией травм он подошел к встрече с "Каролиной" и что на самом деле там повредил.

    - За полтора месяца чемпионата Овечкин травмировал и плечо, и колено.

    - В том-то и дело. Я видел матч "Вашингтон" - "Коламбус", когда Сашу просто умышленно выбивали из строя. Причем те ребята, которые при живом Брашире и носа не показывали. Честно говоря, был в шоке! Если бы так позволяли играть против Уэйна Гретцки, то он, поверьте, не доиграл бы и до двадцати пяти.

    - Получается, что по большому счету Овечкина ломают не соперники, а руководители "Вашингтона"...

    - С такой оценкой приходится соглашаться. Еще летом Россия, прочитав слова генерального менеджера "Вашингтона" Джорджа Макфи о том, что ему "полицейские" не нужны, должна была насторожиться. А уж "СЭ" еще тогда поставил вопрос ребром.

    - Но ведь, скажем, у Павла Дацюка телохранителя нет уже много лет - и ничего, лидер "Детройта" чувствует себя комфортно.

    - Здесь ни в коем случае нельзя сравнивать Овечкина и Дацюка. Павел - профессор хоккея, играет в гроссмейстерский хоккей, от столкновений уходит, конфликтов не провоцирует. Овечкин, наоборот, ураган. Как только он появляется на льду, все моментально напрягаются. И тут же начинаются эксцессы.

    - Что теперь делать?

    - Мне кажется, главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро должен ставить вопрос ребром. Должен прокричать в офисе, что команде жизненно необходим хотя бы один "полицейский". Саджен, который застрял в фарм-клубе, или Эрскин, у которого, слышал, серия сотрясений мозга, в данной ситуации вряд ли помогут. Нужен авторитетный человек, которого знают в НХЛ. Пусть даже он не играет, а сидит на лавке. Все равно все в лиге будут понимать, что с "Вашингтоном" теперь шутки плохи.

    - Вы готовы столичному клубу помочь?

    - (Смеется.) Нет, я и карьеру завершил, и в "Тракторе" по горло загружен. Зато от Челябинского региона могу в качестве гуманитарной помощи выслать в столицу США нашего Мартена Гренье. Но только в обмен на Александра Семина!

    - Можно ли в условиях НХЛ быстро найти грамотного бойца?

    - Это - не самая большая проблема. Слышал, что в той же "Миннесоте", где я завершал карьеру, без большого дела мается сменивший меня Дерек Бугар. Если Макфи захочет, обмен он быстро соорудит. В конце концов знаю, что где-то в Самарской области (в клубе высшей лиги ЦСК ВВС. - Прим. И.Л.) гастролирует известный боец Стив Макенна. Возьмите хотя бы его - но Овечкина нам сохраните!
    http://hockey.sport-express.ru/reviews/2815/
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. #7
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Забавный матч состоялся в Бостоне в рамках регулярного чемпионата NHL:

    "Зимняя классика" в Бостоне (ВИДЕО)
    НХЛ

    Регулярный чемпионат

    "Бостон" - "Филадельфия" - 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

    Голы: Сиврет - 1 (Хартнелл, Дж. Картер), 24:42 (0:1). Рекки - 8 (Д. Моррис, Крейчи), 57:42 (1:1 - бол.). Штурм - 14 (П. Бержерон, Хара), 61:57 (2:1).

    Вратари: Т. Томас - Лейтон.

    Матч, получивший за океаном название Winter Classic, прошел на открытом воздухе на стадионе Fenway Park. На символическое первое вбрасывание выехали легенды клубов Бобби Орр и Бобби Кларк.
    Видео таки любителям хоккея посмотреть рекомендую!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. #8
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Битва в Тампе: Овечкин в роли Ягра, Дауни - в роли Веро

    Вчера "Тампа" впервые с 2007 года выиграла у лидера собственного дивизиона - "Вашингтона". Да как выиграла - 7:4! Капитан "Столичных" Александр Овечкин такой счет терпеть не стал - и в третьем периоде разбушевался.

    Первый тревожный звонок прозвучал на 51-й минуте, когда Овечкин агрессивно налетел на защитника-бойца соперника Стива Дауни, после чего оппоненты начали обмениваться ударами в лицо. К обеим сторонам тут же подоспело подкрепление в лице южанина Стэмкоса и вашингтонца Кнубла, однако в глобальную драку инцидент не перерос.

    Спустя две минуты, проведенные в штрафном боксе, отдохнувшие Овечкин и Дауни десантировались на лед и тут же возобновили выяснение отношений. Причем россиянин действовал как профессиональный боец: сбросил краги и снял шлем.

    И все-таки от серьезной драки с боксером-провокатором Дауни, который и по габаритам, и по амплуа напоминает Дарси Веро из "Витязя", Овечкина спас его одноклубник Мэтт Брэдли. Выскочив со скамейки запасных, он налетел на Дауни, повязал обе его руки и после продолжительных объятий свел бой если не к ничьей, то к поражению по очкам. Овечкин в этот момент продолжал бушевать, пытаясь помочь одноклубнику, но был перехвачен арбитрами. В итоге судьи выписали командам 82 минуты штрафа.

    "Нельзя позволять такому парню, как Дауни, бить вашего лучшего игрока", - прокомментировал свою акцию Брэдли, которому теперь грозит автоматическая 10-матчевая дисквалификация за выход на лед во время драки.

    "Это был совершенно нормальный хоккейный момент, - попытался всех успокоить Овечкин. - Я уже сбросил перчатки и собирался драться, когда увидел летящего на всех парах Брэдли. Спасибо и ему, и другим ребятам. Сам Дауни меня не задевал, не ударил по лицу. Но я был разозлен тем, что он выбил у меня клюшку из рук несколькими сменами ранее, а судьи этот момент не заметили. Более того, арбитр даже не посмотрел на мою клюшку!"

    Отметим, что игроками соперника силовой прием Александра против Дауни, с которого и началась заваруха, был признан грязным. "Овечкин ударил Дауни в колено. Не могу сказать, что это был самый грязный силовой прием в истории хоккея, но все равно он мог нанести нашему игроку травму", - заявил бывший игрок "Вашингтона", а ныне нападающий "Молний" Джефф Хэлперн.

    "Силового приема Овечкина я не видел, надо будет посмотреть повтор на видео. А поведение Брэдли меня не удивило. Он отлично знает, что самое последнее, чем должен заниматься Овечкин, это ввязываться в драки", - разъяснил тренер "Столичных" Брюс Будро.

    "Очень хорошо, что Брэдли защитил Овечкина от этого грязного Дауни. Это было бы так же возмутительно, как если бы Джо Сакик подрался с Крисом Саймоном. Ови мог сломать и руку, и лицевую кость", - в таком духе выступили многие болельщики на популярном североамериканском сайте hfboards.com.

    Максим ЗАМЯТИН

    Инцидент в Тампе вчера вечером в разговоре с корреспондентом "СЭ" прокомментировал наш эксперт по силовым вопросам, главный тренер "Трактора".
    Андрей НАЗАРОВ: "ХОРОШО, ЧТО ДАУНИ НЕ ДОПУСТИЛИ К ОВЕЧКИНУ"

    - Очень грамотно сработал Брэдли, наверное, получивший указание от тренеров вылетать на лед, - подчеркнул Назаров. - Это только на первый взгляд он поступил так, как в субботу в Чехове Дмитрий Власенков, тоже покинувший в ходе драки скамейку для запасных. На самом деле Брэдли, судя по видеозаписи, успел замениться в тот момент, когда свисток, останавливающий игру, еще не прозвучал. То есть в игровой ситуации. А значит, у юристов "Вашингтона" будет шанс зацепиться за этот момент и опротестовать возможную 10-матчевую дисквалификацию Брэдли.

    - Когда, вылавливая Овечкина, все начали толкаться, пару ударов пропустили даже арбитры...

    - А вот это - самый опасный момент. Помню, когда я в НХЛ во время драки случайно локтем еле-еле задел арбитра, лига моментально выписала мне автоматическую 10-матчевую дисквалификацию. Там, если хочешь играть, а не сидеть на трибунах и отдавать свои деньги в профсоюз, арбитров лучше объезжать за километр.

    - Насколько силен Дауни с бойцовской точки зрения?

    - Он не "полицейский", его роль - провоцировать, залезать звездам под кожу. Но у него большой опыт драк со средневесами в низших лигах, поэтому сравнение с Веро здесь напрашивается. Очень хорошо, что Дауни не допустили к Овечкину.

    - Есть ли еще параллели у матчей в Тампе и Чехове?

    - Обратите внимание: если в России начинают драться с первых минут, то в НХЛ бои "стенка на стенку" обычно откладывают до последнего, когда результат уже ясен и нет угрозы сорвать матч. Другой важный момент: в "Вашингтоне" не допустили, чтобы в драки ввязалась главная звезда клуба - как в Чехове в случае с Яромиром Ягром. И, наконец, массовое сражение состоялось на 54-й минуте. То есть, обратите внимание, за считаные секунды до вступления в действие специального правила НХЛ, согласно которому за драки в последние пять минут матча штрафуются и их участники, и тренеры команд. В общем, дрались в Тампе профессионально!

    Игорь ЛАРИН
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  10. #9
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    История одного тафгая.

    Андрей Назаров родился 22 мая 1974 года в городе, покрытом хоккейной славой, - в Челябинске. Впервые он встал на коньки в возрасте шести лет, а играть в хоккей начал играть в школе "Трактор". Свой первый профессиональный сезон, правда, очень короткий (лишь две игры), он начал в московском "Динамо". Тогда это был ещё чемпионат СССР, а самому парню было 17 лет.



    Свой второй сезон Андрей провёл в том же "Динамо", но уже серьёзнее. В том же году он был выбран на драфте под общим 10-м номером командой "Сан-Хосе Шаркс". За 42 игры в "Динамо" Назаров отгрузил 8 шайб и явил миру свой будущий навык: 79 штрафных минут.



    Сезон-1993/94 можно назвать для Назарова знакомством с разными лигами и их традиционными фишками. В этом сезоне шесть игр Андрей отыграл за тот же московский клуб, а затем перешёл в ИХЛ, в команду "Канзас Сити Блейдс". В "Канзасе" Назаров провёл 71 матч, заработал 33 очка и отсидел лишь 64 минуты, что стало весьма скромным показателем, особенно в сравнении с будущими сезонами. В плей-офф команда не вышла, и Андрей смог выбраться на один смотровой матч в Сан-Хосе и познакомиться с условиями НХЛ.



    Сезон-1994/95 для Андрея вновь разделился. Первые 43 игры были в ИХЛ, той же команде. Он набрал 25 очков и отсидел 55 минут на скамье штрафников. Следующие же 26 игр Назаров покорял просторы НХЛ вместе с "акулами", где набрал 8 очков, отсидел 94 минуты и вышел с командой в плей-офф. Лучшими его боями считались стычки с Дугом Вейтом, который, кстати, и сейчас, в свои 39 лет, всё ещё продолжает свою игровую карьеру.

    В сезоне-1995/96 для Назарова всё также чередовались "Канзас" и "акулы". Но за 27 игр в "Канзас Сити Блейдс" Андрей показал всё, на что способен. В общей сложности он отсидел 118 минут штрафного времени. Причём, на удивление своей команде, он стал не просто задираться, а драться там мощно, насколько это физически возможно. Именно тогда его осмелились назвать тафгаем, но ещё не так громко, с оглядкой на его историческую родину.

    В 1996 году он провёл три игры в лиге АХЛ за "Кентукки Тороблэйдс", а в следующих 60 битвах он сражался уже в знакомых "акулах". В отсиженные им 222 минуты входили бои не на жизнь, а на смерть: захватывающие схватки с Брайаном Барчменом, Чикконе и постоянные встречи один на один с Маккати. Помимо штрафных минут он набрал 27 очков, из которых голевыми были 12.

    Сезон-1997/98 был спокойнее, но качественнее в плане тафгайских навыков. Первые 40 игр он сыграл за родное "Сан-Хосе", где провёл одну из своих исторических схваток. В этой драке Назаров ударил "дьявола" Барри Педерсона, из-за чего на него налетела вся команда соперника. Получилась бы битва коллектива против одного Андрея, если бы "акулы" не помогли товарищу. Целых 14 матчей Назаров провёл в "Тампа-Бэй Лайтнинг", в течение которых успел отбыть на скамье штрафников целых 58 минут. "Тампа" смогла забрать парня и на сезон-1998/99. О забивании речь не шла, ведь клуб целенаправленно искал основного полицейского. За клуб Андрей сыграл 26 игр и набрал весьма немного – всего 43 минуты штрафа. В одной из драк он получил сотрясение мозга от знаменитого игрока Кшиштофа Оливы и какое-то время не играл. Встречи с Оливой, кстати, Назаров никогда не пропускал. Драка была для него обязательным моментом. В том же сезоне-1998/99 Андрея Назарова перекупила другая команда НХЛ - "Калгари Флеймз". 36 игр в этой команде стали невероятно тихими для русского тафгая - он набрал 14 очков и отсидел всего 30 минут.



    Сезон-1999/2000 Андрей также провёл за "Калгари" и также спокойно по сравнению, например, со временем в клубе "Сан-Хосе Шаркс". За 76 игр Андрей отсидел минимальные 78 минут и набрал своё рекордное количество очков в НХЛ - 32.

    Между тем, Назаров опробовал себя в команде "Анахайм Майти Дакс", где отыграл лишь 16 игр и отсидел 29 минут. Руководству клуба было неудобно держать у себя такого игрока и его обменяли. Обмен стал для Назарова удачным - он стал играть в "Бостон Брюинз". За 63 игры в Бостоне он воплотил все свои фирменные качества, а именно заработал 200 минут штрафа и свой первый матч-штраф из-за пролитой крови Питера Уорелла. Сезон-2001/02 снова разделился для Андрея на две фазы разных команд. 47 первых игр Назаров провёл за "Бостон", и ему перепало 164 минуты до боли знакомого штрафа. Лучшими боями этого периода считают схватки Назарова с Джорджем Лараком и Эриком Бултоном.

    Впервые за профессиональную карьеру хоккеиста Андрей Назаров провёл три сезона подряд в одном клубе, не считая 47 игр за Бостон. Трёхлетней командой Андрея стали "Финикс Койотс". За все три года он отдал "койотам" 122 игры, набрал 18 очков и, как говорят тафгаи, "kicked on weak flesh" (или подрался) на 311 штрафных единиц. За "койотское" время можно выделить драки Назарова с Эриком Бултоном и с одним из его непримиримых и излюбленных противников - Скоттом Паркером.



    Сезон-2004/05 можно называть "русским" сезоном для Андрея Назарова. Суперлигу для него открыл новокузнецкий "Металлург", где он отыграл девять матчей, честно заработав 20 минут удалений. Следующие 24 игры Назаров провёл в Омске, играя за "Авангард". За омскую команду он отсидел 153 штрафные минуты, показав зрителям, что есть настоящий тафгайский нокдаун.

    По идее, это были последние качественные игры Назарова, так как в следующем сезоне он провёл лишь три игры, да и то в разных клубах. Всего Андрей Назаров провёл в НХЛ 571 игру, заработал 124 очка и отсидел на скамье штрафников 1409 минут. В 2006 году карьеру хоккеиста он закрыл на ключ.

    Андрей Назаров не имел какой-то особой техники нанесения удара, поэтому даже самые преданные его фанаты не могли предположить, куда придётся следующий удар русского тафгая. Именно поэтому каждый его выход один на один становился своеобразным красочным шоу. Назарова можно сравнить разве что с автоматом Калашникова - у того есть подствольный гранатомёт, а у Андрея неожиданный удар куда придётся. Очень важно отметить, что именно Назаров привёз в Россию тафгайское искусство, и перед крепкими юношами открылась новая перспектива.



    Статистически из всех проведённых Назаровым тафгайских боёв НХЛ, а их было 432, 210 сложились для него посредственно. А около 222 матчей были честно и бесповоротно за ним. Завершив карьеру игрока, Андрей Назаров стал работать менеджером в "Тракторе", а после ухода Геннадия Цыгурова в 2007 году он стал главным тренером клуба. Три сезона подряд под руководством Назарова клуб ХК "Трактор" проигрывал в первых раундах плей-офф, а в апреле Назаров ушёл в отставку с этого поста и перешёл на работу в российской сборной.

    Бои Назарова:

    http://www.youtube.com/watch?v=AsuK-...os=ubqbkp3tKUA
    http://www.youtube.com/watch?v=4efri...os=fT8dMG1EFh4
    http://www.youtube.com/watch?v=gQILq...os=kAm4Ua5J9vA
    Хоть и не люблю я его за его хамское поведение на посту тренера Трактора, но из песни слова не выкинешь...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. Сказали спасибо Zed :

    Mariner (14.05.2010)

  12. #10
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Да нормальный чел, со своими закидонами...

  13. #11
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    А я сказал что он - ненормальный?

    Молодой ишшо просто - но этот недостаток очень быстро проходит.

    Кстати, самый молодой старший тренер команды высшего дивизиона за всю историю советского/российского хоккея, "Трактор" возглавил в неполные 34 года. И, вцелом, справился. Он еще сделает тренерскую карьеру, уверен!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  14. Сказали спасибо Zed :

    Mariner (14.05.2010)

  15. #12
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    http://news.sport-express.ru/2010-08-28/383883/

    Илюша, а ты не охренел?

    В жопу таких КХЛовцев.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  16. #13
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    А вон Хабибулин попал... Играл бы в России - менты просто автограф взяли бы. хотя это и неправильно.

  17. #14
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Не, реально все неправильно в нынешнем порядке вещей в мире.

    Запредельные контракты спортсменов - артистофф ... Абсолютный бред...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •