Ющенко пусть хахлов им отправит
Ющенко пусть хахлов им отправит
Вообще-то дыма без огня не бывает. Если солдат сбежал, значит в части не все в порядке. Значит виноват командир. Ведь на самом деле система может замордовать пацана до потери человеческого облика. А систему строят командиры. Вот им-то и апельсин в жопу, а 18-ти летнего ребенка вовремя комисовать или отправить на нестроевую. Прошляпила медицина. Прошляпили отцы-командиры. Прошляпили сослуживцы. Всем в жопу по апельсину. Впрочем Абдула прав, чмо оно везде чмо
Чемберлен, добавьте особистов туда. Если кто и проспал ситуацию, да еще на передовой - это особисты.
да ладно вам...чмо оно и есть чмо...он прежде всего предатель..ПРЕДАТЕЛЬ!
Мы как-то подзабыли один момент - по идее, на "передке" должны были быть только контрактники? Или это для общественности, а на самом деле там служат пацаны, ещё мамиными пирожками какающие?
да какая разница кто чем там какает...он перешел границу...он сдался врагу ...
Согласен с Шаманом. Предатель он - какая разница контрактник или нет? А, кстати, гд-то было указано, что он срочник?
чемберлен (03.07.2009)
http://www.mil.ru/info/1069/details/...shtml?id=64323Сообщение Управления пресс-службы и информации МО РФ
1 июля расположение воинской части Северо-Кавказского военного округа, дислоцированной в населенном пункте Переви (Джавский район, Республика Южная Осетия), покинул рядовой Дмитрий Артемьев. Военнослужащий пересек грузино-юго-осетинскую границу и обратился к властям Грузии с просьбой о предоставлении ему статуса беженца.
Мотивы и обстоятельства происшедшего выясняются органами военного управления Северо-Кавказского военного округа.
Уполномоченные представители Министерства обороны Российской Федерации вступили с грузинской стороной в переговоры о возвращении в российскую воинскую часть рядового Д.Артемьева.
Ничего не указано кто таков.
Угу... Бля, да хуй с ними!!! Генерал Калугин, полковник Пеньковский, майор Резун, сержант Глухов, рядовой Артемьев - Расстрелять!
Зверобой (03.07.2009)
Абдула... Ну мкажи правду.. Ну разве тебя не мордовали дедушки? Меня колотили. Сильно колотили. Потому как очень несговорчив был. Однажды помню (как сейчас) 4 чеха у меня в наряде (только после учебки пришел в часть с сержантскими лычками) пытались мне доказать что это я а не они должен всю казарму привести в порядок.
Отметены от язв на ногах после той беседы до сих пор видны. Суки пыром били по костяшкам. Но даже после таких "бесед" и намёка на мысли о побеге не возникало. А по тому что позора боялся больше чем боли.
Ээх. Да что там... Почти пол года не вставал с койки перед армией. Полиартрит разбил. Скрывал на призывном. Страницы из карты вырывал.
И стыдно было глядя деду в глаза и на его военный китель подумать о том что можно не идти служить.
А потом служил в сибири, в тайге где по словам узбеков - "Два фуфайка как два майка нихуя не греет". Холодно было пипец. Чернело и гнило всё что можно.
Бегали.. Бегали и у нас. Те кого и людьми то трудно было назвать. Да на них глядеть было противно. Зашореные, вечно грязные, скукоженые. Блять чмо оно и в африке чмо. А глядя на того же глухова.. Ну разве у него вид сержанта Российской армии? Ну оно же чмо. Там без вариантов. Мне кажется таких еще на призывном надо отсеевать и в отдельную роту чмырдяев.
Блять армия больная тема... Жена ругается . Говорит 20 с лишним лет прошло а ты пренепременно в каждый разговор что нибуть про армию вставляешь.![]()
На похоронах америки порву два баяна.
Бить наверное всех били и кричали - "духи вешайтесь"
Только отпор надо сразу давать. Потом не полезут.
Вообще-то, по-моему, будет ошибкой считать, что контрактник с меньшей вероятностью станет предателем, потому что профессионал. Это как раз та мысль, которую в нас годами вбивали либерасты. Контрактник, безусловно, сможет стать более профессиональным военным специалистом - просто потому что у него будет больше времени на освоение специальности и ему светит больше "бонусов". Но есть ведь и другая сторона. Если парень пошел на контрактную службу, потому что в его деревне или городе получить прилично оплачиваемую работу трудно, то есть пошел из чисто материальных соображений (а кто скажет, что таких мало?), то такой парень вполне может перебежать к тому, кто посулит ему больше. Так что в этом отношении контрактник и призывник равно могут оказаться отличными бойцами, а могут перебежчиками. Зависит от человека и еще от состояния моральной подготовки в части.
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
Наёмники в конечном итоге более профессиональны, чем призывники, это да. Но по мне - наёмник и есть наёмник. Служит там, где условия более комфортные, в смысле зарплата. Может, конечно, они и патриоты - но за деньги. В своей стране лучше платят - своей служим, сосед предложит больше - соседу служим. А придумать оправдание для предательства, причем железобетонное, всегда можно. Наёмник воюет не за идею, пусть и на стороне своей Родины, а за вознаграждение. Очень может быть, что в критической ситуации он просто бросит оружие в целях сохранения своей жизни. Может я и не прав, может и ошибаюсь. Мне почему-то кажется, что предложи в критической ситуации, когда пришёл пиздец, и помощи ждать неоткуда, пиндосу здаться в обмен на жизнь - он сдасться. Наш человек пока не такой. Но - пока.
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
ИМХО стоило бы все же разделять понятия "наемник" и "профессионал". А то так можно скопом весь офицерский корпус (с прапорщиками и мичманами) в наемники записать... Им ведь (подумать только) за службу деньги платят. Могли бы и за свои послужить (а заодно и технику отремонтировать)...![]()
Офицер всегда был на службе у государства, поэтому о них речь не идёт в принципе. Один офицер ничего сделать не может - нужны солдаты. И не столько от офицера, как от солдата зависит успех или проигрыш сражения. Да, офицер может ошибиться, иногда фатально, но города берут солдаты. И позиции сдают тоже солдаты. Предательство командира, бегство его, ещё не значит полного поражения. Вот если побегут солдаты, то тогда и от самых лучших офицеров не будет толку.
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
чемберлен (03.07.2009)
Winja, поговорку про стаю львов с бараном во главе (и стадо баранов со львом-командиром) приходилось слышать? А про то, что для приведения полка в идеальное состояние вовсе не требуется подобрать идеальный весь личный состав? Что вполне хватает толкового командира полка с правом принимать кадровые решения... Не стоит абсолютизировать рядовых, им для принятия грамотного решения просто не хватит профессиональной подготовки, увы...![]()
А о случаях, когда после смерти или бегства командира команду на себя брали рядовые или сержанты Вы слышали? Или не бывало такого в принципе?
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
Бывало, естественно. НО только в случае, когда взявший на себя командование боец умел использовать штатную технику и приданные средства усиления. И хоть приблизительно представлял себе поставленную подразделению задачу. А вот об успешном решении задач принявшем на себя командование крейсером матросом (или стрелком-радистом на самолете) слышать как-то не приходилось...![]()