Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 233

Тема: Прибалтийское ассорти

  1. #67
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    110

    По умолчанию

    да они себе не так много сбросили. А вот пенсии у них все прочие льготы ща урезаются по полной
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  2. #68
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    110

    По умолчанию

    Две трети сотрудников 1-й горбольницы Риги будут уволены
    Первая Рижская больница уже с августа уволит 570 работников, а также снизит объем оказания неотложной медицинской помощи, сообщил в пятницу на собрании персонала больницы ее директор Андрей Паварс.

    Паварс рассказал собравшимся о том, что финансирование больницы урезано на 70%, поэтому руководство больницы пришло к решению о снижении объема услуг на две трети.

    Он также сообщил, что больница будет работать в режиме оказания неотложной помощи только первые девять дней месяца – с 1 по 10 августа. В другие дни будет разрешено принимать платных пациентов в дневной стационар, строго соблюдая квоты. Других пациентов принимать будет категорически запрещено.

    Он подчеркнул, что больница превратится полностью в амбулаторное учреждение.

    Паварс сообщит также, что с 7 утра 10 августа приемное отделение не будет принимать ни больных, привезенных на автомобилях скорой помощи, ни тех, кто прибыл самостоятельно вне определенного времени.

    На следующем неделе возле здания кабинета Министров будет проведен пикет против закрытия 1-й рижской больницы, который состоится с 12 по 14 часов.

    Для сохранения многопрофильной больницы до конца года необходимо 1,7 млн латов, не считая средств Министерства здравоохранения, передает DELFI со ссылкой на LETA.
    http://www.vz.ru/news/2009/7/31/313363.html

    вообще конечно, охуеть, ситуация.
    Если так и дальше со всеми больницами пойдет, то у них население ой как быстро сократится.

    Вчера камрад из чухни сообщил, что у них скорая помощь пересаживается на велосипеды.... вот думаю, как они больных транспортировать будут на этих велосипедах....
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  3. #69
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    у них население ой как быстро сократится
    И хуй с ними

  4. #70
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    145

    По умолчанию

    Латвийский политик требует арестовать российского историка
    Бывший министр обороны, а ныне сопредседатель правящей в Латвии консервативной партии "Гражданский союз" Гиртс Валдис Кристовскис обратился в Полицию безопасности с просьбой задержать и допросить российского историка, председателя фонда "Историческая память" Александра Дюкова, который сегодня планирует прибыть в балтийскую республику для участия в конференции, посвященной 70-й годовщине подписания пакта Молотова-Риббентропа. В своем обращении политик указал, что после просмотра снятого латвийскими кинематографистами фильма "Советская история" Дюков в своем блоге написал, что хотел бы "убить его режиссера и сжечь латышское посольство". Тогда же у посольства Латвии в Москве состоялся пикет противников фильма, во время которого было сожжено чучело режиссера спорной картины Эдвина Шноре. В акции участвовал и Дюков. По мнению Кристовскиса, в действиях российского историка можно усмотреть признаки преступления, поэтому против него следует завести уголовное дело, а самого его арестовать.

    Фильм "Советская история", снятый творческим объединением "Лабвакар" на деньги Евросоюза, рассказывает о сотрудничестве СССР и нацистской Германии, о депортациях народов, об "искусственно вызванном в 1932-1933 годах голоде на Украине", о массовом убийстве польских офицеров в Катыни и о том, как СССР помогал нацистской Германии "разжигать холокост", перечисляет ИТАР-ТАСС.
    http://www.izvestia.ru/news/news213419

    Есть формальный повод обвинить Дюкова даже по законам РФ...

  5. #71
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Чухонская пэрэмога! Короче, демократия в действии:

    Эстония получает сотни тонн продовольственной помощи.

    Уже несколько лет Эстония, активно оказывающая помощь нуждающимся странам, сама вынуждена получать от ЕС гуманитарную помощь в виде бесплатных макарон, муки и хлопьев для малоимущих семей.

    Как отмечают специалисты, нуждающихся с каждым годом становится только больше, передает novosti.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру"...

    ...В этом году в Эстонию было доставлено 614 тонн макарон, муки и хлопьев — это почти в два раза больше, чем в прошлом году.
    Каменты к статье (только улыбнувшие):

    Дартс, 30.08.2009 23:57
    Долгожданная мазохистская идиллия:голодные,но свободные... За что боролись,на то и напоролись,господа словоблудствующие политические деятели.
    anna, 30.08.2009 22:17
    Слышала о макаронах, их раздавали по районам в соцотделах , по 5 кг на одно лицо да и то не всем пенсионерам, Если пенсия больше 4500 то не положено говорят, а на рынках торговали этими макаронами по 5 крон за пачкую , Вот она и гуманитарная помощь неимущим, а люди вынуждены были покупать, а другие скармливали собакам, зачкм людям раздавать!
    да..., 30.08.2009 20:46
    Врут наверное это мы в Грузию столько отправляем и всю Африку кормим.Латышей прямо просим возьмите наши деньги
    Эти макароны наверное сдесь так же видят как и европейские деньги на обучение Эстонскому языку.,
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  6. #72
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Долбоебизм ширится и видимо не имеет границ

    Профессор Тартуского университета Лаури Мяльксоо стал первым эстонским ученым, который получил престижный грант Европейского исследовательского совета, сумма которого составляет 500 тысяч евро.
    В своей работе, которой ученый посвятит пять лет своей жизни (!), Мяльксоо будет изучать влияние нелиберального правительства России на международные правовые доктрины и их применение.
    Проще говоря за 5 лет жизни и потратив полмиллиона евро этот веселый эстонец должен разродиться опусом в котором будет вот что:
    В теоретической части труд призван ответить на вопрос: Можно ли в отношениях между Россией и Западом исходить из универсальности международного права или международное право является раздробленным явлением и зависит от регионального толкования.
    http://rus.postimees.ee/?id=158687

    Блять , а они нас изучают!
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  7. #73
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Компамос Посмотреть сообщение
    Блять , а они нас изучают!
    5 лет с проекта кормить семью и к окончанию срока получить бонус-плюшку, а мы их тормозами считаем.

  8. #74
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    110

    По умолчанию

    пусть изучают... на расстоянии...
    препарировать нас мы им не дадим, скорее наоборот
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  9. #75
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Фин отличился:

    Министр иностранных дел Финляндии Александр Стубб раскритиковал деятельность России и Германии в связи с подготовкой к строительству газопровода Nord Stream, который пройдет по дну Балтийского моря. По его словам, это разбивает единство Европейского союза.
    Поняли что Германии на хрен это не нужно тащить на себе всю Эуропу...
    Стубба раздражает тот факт, что Россия и Германия не посоветовались с ЕС, когда начинали планировать свой Nord Stream, превышающий в длину 1200 километров и проходящий по территориям расположенных на берегах Балтийского моря стран ЕС - Финляндии, Польши, а также Прибалтийских государств.
    http://rus.delfi.ee/daily/business/s...55893&l=fplead

    Здравый камент к статье порадовал:
    Xevf, 02.09.2009 20:27
    Союз России с Германией - это неприходящий кошмар Великой бретании. А как же жить? Если они, вдруг, решат не рвать друг друга , на пользу бритишь петролеум? Вай-вах. А уж куда деваться прошмандовкам великой СаШИ?
    Всю жизнь удивляюсь. Как смогли два брата? Немецкий Кайзер и Николай второй разодраться? За каких таких славян, Николаша положил миллионы Россиян? А пошто немецкие братья ложили головы супротив Российских кукуйцев? Да в 14 году немцев в России было чуть ли не больше русских! Ааааа... Тварь британская братьев рассорила. А ноне чухну подбивает? Не быть тому! Хватит!
    Навоевались за ваше благо. Бог даст - мы с немцами больше не враги! А вам бы как хотелось?
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  10. 3 Сказали спасибо Компамос:

    22_RUS (10.09.2009), Абдулла (09.09.2009), Олег из Донецка (09.09.2009)

  11. #76
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Не могу молчать. Точнее не могу не написать. Точнее запостить

    Фото эстонского военнослужащего.


    Бля, я понимаю что наши "партизаны" тоже не совсем фотогеничны, но этот воин вне всякой конкуренции!

    П.С. Обратите внимание на замазанные черной краской уши
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  12. 2 Сказали спасибо Компамос:

    Майко Группо (09.09.2009), чемберлен (15.09.2009)

  13. #77
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Компамос Посмотреть сообщение
    Фото эстонского военнослужащего.
    цирк уехал-клоуна забыли
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  14. #78
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Ну что вы в самом деле! Нормальный лесной брат, как и положено прибалтийскому бандеровцу. На лешего похож.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  15. #79
    Banned
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Херсон - детище Потёмкина, русский город-порт
    Сообщений
    5,954
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Компамос Посмотреть сообщение
    Не могу молчать. Точнее не могу не написать. Точнее запостить

    Фото эстонского военнослужащего.
    Бля, я понимаю что наши "партизаны" тоже не совсем фотогеничны, но этот воин вне всякой конкуренции!...
    На нашивке просматривается фамилия:"ТРОШКИН". Так что это не только эстонский воин, да ишшо и русских корней. От блин...

  16. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Ну что вы в самом деле! Нормальный лесной брат, как и положено прибалтийскому бандеровцу. На лешего похож.
    не всех больных Война убила...

  17. #81
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    STRANNIK, обратитесь к Админу за сменой ника - Странник у нас уже есть. Очень уважаемый человек. В противном случае получите пожизненный бан.
    Последний раз редактировалось Якут; 09.09.2009 в 21:41.
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  18. #82
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Я не пошутил.
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  19. #83

    По умолчанию

    Чем то мне этот тип с фото напоминает панду..... Они что, Китай воевать собрались раз под панд маскируются??.

  20. #84
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    А хрена его возить, того медведя? Вона грузиняка московский без работы сидит. Даешь памятник в Риге!
    Они на авторских отчислениях бюджета лишатся.

    Как в средние века, чухонцы есть чухонцы, как мор, язычники идола в санях катают. У китайцев им нужно опыт перенять, лягушку уговорить в пасти монету держать и в аквариуме катать или каких корейцев, спецов по феншую пригласить, путь дворец преза сконфигурируют в соответствии с правилами.

  21. #85
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Компамос Посмотреть сообщение
    я понимаю что наши "партизаны" тоже не совсем фотогеничны
    А это и есть наш, фамилия Трошкин.

  22. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    STRANNIK, обратитесь к Админу за сменой ника - Странник у нас уже есть. Очень уважаемый человек. В противном случае получите пожизненный бан.
    Баньте, (я Имя не меняю, такому не учили), интересный был форум...

  23. #87
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STRANNIK Посмотреть сообщение
    Баньте, (я Имя не меняю, такому не учили), интересный был форум...
    Жаль. Компромисс поискать не хотите?
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  24. 2 Сказали спасибо Якут:


  25. #88
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STRANNIK Посмотреть сообщение
    интересный был форум...
    Форум все еще есть и будет есть
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  26. #89
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STRANNIK Посмотреть сообщение
    Баньте, (я Имя не меняю, такому не учили), интересный был форум...
    Когда Вы собираетесь завести себе имейл, а какой-нибудь gmail или rambler Вам сообщает, что этот ник уже занят, Вы тоже отказываетесь от этого почтового ящика? Удивлен, честно говоря. Но решать Вам, ни в коем случае не считаю возможным предлагать, чтобы Вы отказались от своих принципов. Даже если лично мне они кажутся не слишком разумными.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  27. #90
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    На лешего похож.
    из шестой палаты?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  28. #91
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Краткое содержание: в Таллин прилетели два пиндоских летака.
    Официоз:
    Истребители американских ВВС F-15E в сотрудничестве с эстонскими военными проводят учения, в ходе которых отрабатывается координирование действий с наземными подразделениями огневой поддержки.
    Проще говоря: НАТА успокоила эстонцев и подтвердила что Эстония по прежнему нужна демократическим империям.

    В принципе, новость херня, но вот что позабавило: вот какие флаги в Таллинском аэропорту выставленны


    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/fo...73613&l=fplead

    Типа, Михуил! Эстима с тобой!
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  29. #92
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вести с эстонских полей

    Кароче... Эстонскоое руководство видимо перестало удовлетворять слово "оккупант" и по этому русских в Эстонии решили назвать "иммигрант".

    Департамент статистики в своем новом исследовании поделил жителей Эстонии на коренных и иммигрантов. В департаменте говорят, что слово иммигрант — технический термин, используемый на международном уровне, а вот представители русскоязычной общественности считают, что использование слова "иммигрант" в местном контексте делит людей на "чистых" и "нечистых".
    Департамент статистики не считает слово "иммигрант" оскорбительным для некоренного населения и собирается впредь использовать его в официальных заявлениях, хотя, например, Фонд интеграции старается пореже употреблять это слово, передает novosti.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".
    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/de...48751&l=fplead

    Некоторые камменты к этой новости:

    уж лучше оккупант..., 28.09.2009 21:18
    Вот если услышу в свой адрес- иммигрант......дам в морду!
    А на гос.чиновников подам в суд! Я здесь родился и это моя родина! Нравится вам это или нет,но с этим должны считаться! Мне 45 и все 45лет я жил здесь! И являюсь гражданином этом страны! Ну до какой-же мерзости еще дойдут эти уроды.....видать оккупант для них не очень оскорбительно показалось,теперь решили понизить в статусе.
    18 лет в плену у людоедов, 28.09.2009 23:10
    _Под коренными жителями Эстонии подразумеваются жители эстонской национальности, оба или один родитель которых родился в Эстонии_
    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/vladeyuschie-eston...

    вот пара вопросов, на которые у этого туземца просто нет ответов, и поэтому его можно было бы привлечь к суду за оскорбительные обобщения:

    1. каким образом он определяет "эстонскую национальность", если государство до сих пор не смогло (хотя и пыталось) дать никакого определения понятию "эстонец"?

    2. к какой категории он относит потомков староверов Причудья - к "коренным" (они ведь не "эстонской национальности") или к "иммигрантам"?

    но т.к. в этом "государстве" сейчас фактически уже нет суда (выполняющего функции правосудия), а есть туземное судилище, обслуживающее аборигенов и выполняющее репрессивные функции в отношении русских, то привлечь к суду этого Таннеля не представляется возможным. вот он и наглеет.
    Xm..., 29.09.2009 00:06
    Гражданская война -тоже технический термин...
    ххх, 29.09.2009 06:25
    Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — «вселяюсь») — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты.Въезд в какую страну,ЭССР не была страной,она была частью СССР.Это было просто переезд из одной части страны в другую.
    Страга Севера, 29.09.2009 07:24
    Вы своими терминами воспитали в эстонцах святую уверенность, что они позволяют нам жить здесь. И никак иначе. Только вот просветление для сербов проявилось лишением Косово, а для георгинов-Абзии и Осетии... Потом только е обижайтесь... За всякого рода техническе детали
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  30. #93
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    Жаль. Компромисс поискать не хотите?
    Жаль со Strannik-ом раньше встречался, интерсный персонаж.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  31. #94
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    За отрицание "советской оккупации" в Литве будут сажать на два года

    Сейм Литвы сегодня, 29 сентября, принял поправки, согласно которым отрицание "советской оккупации", публичная поддержка "оккупационного режима", отрицание преступлений советского и нацистского режимов могут повлечь за собой штраф, арест или заключение под стражей до двух лет. Как сообщили ИА REGNUM Новости в парламенте Литвы, за такое решение проголосовали 41 депутат, 13 были против, 25 воздержались.

    Поправки к Уголовному кодексу вступят в силу после того, как одобренный сегодня законопроект рассмотрят в комитетах и будут представлены выводы. Ориентировочная дата второго чтения законопроекта - 10 декабря.

    Поправки инициировала консерватор Вилия Алекнайте-Абрамикене, которая ранее также была инициатором резолюции ПА ОБСЕ о приравнивании нацизма и сталинизма.

    "Могу предположить, что если идеологи Кремля прибудут после принятия этого закона, то литовские правоохранительные органы не дадут им унижать литовцев", - говорила в парламенте Абрамикене. В разъяснительной части законопроекта говорится, что наказываться также будут те, кто публикует соответствующие книги, пишет статьи или организует конференции, поскольку подобные занятия автоматически приравниваются к тому, что лицо одобряет "советскую оккупацию".

    В это же время в стане оппозиционных социал-демократов звучало недовольство. Один из лидеров партии, депутат Витянис Андрюкайтис обвинил инициаторов закона в политизировании истории. "Из истории надо учиться, нельзя ее политизировать", - во время обсуждения сказал Андрюкайтис. По его словам, когда такие нормы вводятся в Уголовный кодекс, то невозможно никакое обсуждение исторической проблематики, что расходится с принципами демократических государств.

    Он также привел пример исторических рассуждений и спросил, наказали бы его за эти мысли. Политик напомнил, что 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу, поэтому эта страна была агрессором. Позже, по его словам, на Польшу напал СССР, что тоже делает его агрессором. Андрюкайтис поинтересовался, станут ли его наказывать, если он скажет, что в те годы Литва сотрудничала с агрессором и приняла от него в подарок Вильнюсский край. В свою очередь Алекнайте сказала, что "Литва не получала никаких подарков, а ей был поставлен ультиматум".

    Напомним, что в Литве запрещены все советские символы, а недавно в Вильнюсе была принята резолюция ПА ОБСЕ, которая приравнивает нацизм и сталинизм.

    20:31 29.09.2009
    www.regnum.ru/news/1210116.html
    Неймётся шавкам.

  32. #95
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,491
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Компамос Посмотреть сообщение
    Эстонскоое руководство видимо перестало удовлетворять слово "оккупант" и по этому русских в Эстонии решили назвать "иммигрант".
    Вообще-то, если бы эти леприконы имели бы хоть каплю образования, то знали бы, что иммигрантом никак не может считаться человек родившийся и проживший в стране, относительно которой его так величают. Тем более, если и его родители родились тут же.
    А вот в прямом значении слова "иммигрант" им является туземный президент Ильвес, родившийся в Швеции и прибывший в Эстонию лишь в возрасте 38 лет. Классический иммигрант, причём на четверть - русский.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #96
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Эстония рулед. Все дальше и дальше.
    Краткая предыстория замута: в начале октября эстонский министр права Тедер выступая в Рийгикогу (эстонский парламент) предложил всем детям серопаспортников до 15 лет давать гражданство автоматом (серый паспорт в Эстонии паспорт "не гражданнина", "чужого"). Вот чем он объясняет свои слова:

    «Это маленький шаг, который затрагивает только 2300 детей. Однако это был бы жест со стороны государства - вслух были бы озвучены те позитивные направления развития, которые уже есть в эстонском обществе»
    Как говориться "а.уеть, дайте две" , какое благородство, дать двум тысячам гражданство при наличии почти 200 тысяч "не граждан", а потом все это обозвать "позитивным направлением развития". Но даже этот мизер в эстонском парламенте умудрились засрать.

    Заявление канцлера права очень удивило депутата Мари-Анн Келам, которая выступила против предложения Тедера. «Гражданство это очень ценная вещь, а то, что получить очень легко, и то, что почти навязывается государством против воли - это человек ценить не будет», - сказала депутат
    Но коментс как говориться. Унес сразу в мемориз.
    http://rus.postimees.ee/?id=170572


    А вот что пишут в каментах русскоязычное население Эстонии.
    Лука Мудищев
    02.10.2009 09:00
    Опять в казино "Эстония" на кону "русская карта". Как это знакомо и осточертело! Главное потом в национальном экстазе не умереть!

    Новогодний Цербер
    02.10.2009 09:07
    Ув. Тендер.
    Сверните свой синий паспорт в трубочку и засуньте его себе куда по глубже

    Роман
    02.10.2009 09:07
    Эстонское гражданство не надо никому!

    Oksid
    02.10.2009 09:07
    Н-да. Кто про что, а вшивый - про баню.

    Для Луки
    02.10.2009 09:07
    Хотел сказать, но ты сказал лучше.

    mm72
    02.10.2009 09:12
    может и вправду они долгодумающие, или понимать стали ,что в скором будущем Расмуссена ждут ,языки разминают.

    Milane
    02.10.2009 09:13
    Оставьте нас в покое,благодетели! Тешьте себя иллюзиями о бесценности вашего гражданства.

    vlad vdv
    02.10.2009 09:18
    не детям, а всем желающим, кто проживал в Эстонии на период 1992года, у которых незаконно отняли это право...
    включая тех, кто принял гражданство иного государства!!!
    И НЕ КАК ИНАЧЕ!!!

    Сандали
    02.10.2009 09:21
    Откуда ты взялся лысенький дядя и где был раньше. Никто тебя слушать не будет, темболее с такими предложениями. Один в поле не воин, но все равно попытка хорошая

    tts
    02.10.2009 09:22
    Даже если засплатят,все равно не возьму.

    Капитоныч
    02.10.2009 09:24
    Мари-Анн Келам: «Гражданство это очень ценная вещь, а то, что получить очень легко, и то, что почти навязывается государством против воли - это человек ценить не будет».

    Точно, если гражданин по рождению, то ценность в таком "подарке" нулевая.

    Прохожий
    02.10.2009 09:25
    Я врагу не пожелаю эстонского гражданства, а вы детям предлагаете.

    Почему
    02.10.2009 09:26
    детям эстонцев родившихся здесь против воли навязывают гражданство? Они тоже хотят заслужить эту ценную вещь. А им навязывают!?

    радио
    02.10.2009 09:28
    На подачку смахивает такой "маленький шаг"
    Слишком маленький.

    тапочки
    02.10.2009 09:31
    Проснслись......надо было давать раньше........А сейчас нет необходимости при такой жизни.Спасения-НЕТ!!!!

    ...
    02.10.2009 09:34
    Чтобы пополнить список т.н. "предателей" ?

    Читатель
    02.10.2009 09:36
    Постольку предложения канцлера права - это всего лишь полумеры, то и воспринимать их их следует также полусерьёзно.
    Возможно всего лишь перед выборами таким способом пытаются привлечь внимание и побудить дружно проголосовать за "националистов" местный озабоченный электорат и только.

    ха-ха
    02.10.2009 09:37
    Серым паспортам , как апатридам, должны с начало вернуть 18% со всех купленных услуг или товаров за последние 18 или сколько там лет... Потом элементарно извиниться, а создателей нацистских законов под трибунал. Второй государственный язык - русский.. с этого вообще можно даже начать ))) Прекрасно что сам канцлер признаёт геноцид по национальному признаку.. скоро нацисты на перегонки побегут признавать за русскими права))) они лучше всех в курсе что им за это будет! Те кто поумнее уже себе съезды начали готовить, да Тедер?))))))))))

    !!!
    02.10.2009 09:41
    Настолько наболело уже...что хочется просто сказать - БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ!!! - ВСЕ кто придумал серые паспорта и всю эту систему апартеида в Эстонии. НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!!!

    Мандэла -ха-ха
    02.10.2009 09:44
    Второй государственный язык - русский.. с этого вообще можно даже начать
    Как начнешь , так и кончишь.
    В штаны.
    Себе.
    А в целом , молодец.
    Хоть что - то членораздельное слепил, в отличие от стаи орлов , дерьмеца поклевать слетевшихся.
    Как по команде.
    Дрессированные какие.
    Внушает.

    Пистон
    02.10.2009 09:44
    Почему только детям? Потому что есть надежда что к возрасту выборов у детей будет настолько промыт мозг в саду, школе и СМИ - что они уже будут гордится, что имеют право жить в стране эстонцев.

    Дай же серым гражданство, они будут гнуть линию общего равноправия и дальше но уже с синей паспортиной дающей право выбирать в ригикодлу.

    Если с рождения ребенка учить бегать раком, он и дальше будет думать, что это так и надо, и иначе никак нельзя. А вот с родителями так не получится.

    geo
    02.10.2009 09:45
    Индрека Тедера в президенты?!

    Jana
    02.10.2009 09:46
    Я что-то пропустила? Что случилось то? Ааа, выборы...

    "Гражданство это очень ценная вещь" - итить колотить! видели мы эту ценную вещь давеча в мусорной коробке у эстонского врача других то ценных вещей нема ))

    Andrio(Б.О.Г.)
    02.10.2009 09:54
    Вот дебил.Лично у моего сына давно есть врожденное гражданство(по маме!)А когда ему будет 15 лет,я,так уж и быть,закончу вас мучать и приму гражданство.Только российское.И будет мой сын правоприемным и на Востоке и на Западе.И если его отец был поражен фашистами в правах,то сын его сможет морщить гестаповскую гадину со всей отцовской ненавистью......
    Обломись фантомас.Не вы,вымирающий фашистские уродцы,будете включать новую скорость.Ето будут делать наши дети,которые с двумя паспортами и тремя языками будут иметь огромные преимущества....

    Капитоныч
    02.10.2009 09:56
    Собственно, что такое это гражданство, как не принадлежность к стаду, в данном случае - стаду эстонцев. У нас странная власть, любая другая заботится о том, чтобы стадо было побольше, т.к. в большем количестве больше здоровых и качественных производителей, а значит и денег, и власти.
    Наша же власть начинает селекцию заранее, исходя из происхождения родителей народвшейся особи - если производители качественные, то отпрыску сертификат качества и на международную выставку.
    В чистом виде клуб сабоководов.
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  34. #97
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Министерство обороны Эстонии против строительства ветрогенераторов около российской границы.

    Работа ветрогенераторов по производству электроэнергии может создавать помехи радару, установленному в российском направлении. Именно по этой причине Министерство обороны хочет запретить строительство в Ида-Вирумаа трех ветропарков...

    ...По словам пресс-секретаря Министерства обороны Пеэтера Куймета, в министерстве понимают важность проекта возобновляемой энергии как в плане его экологичности, так и энергобезопасности государства. «В то же время при строительстве ветропарков следует учитывать и аспекты гособороны. Эстония должна иметь как можно более четкую картину происходящего в нашем воздушном пространстве и за его пределами», - сказал он.
    Проблема в том, что ветряки Ида-Вирумаа окажутся между радаром, расположенным в Келлавере в Ляэне-Вируском уезде и территорией России. Если они будут мешать работе радара, образуется зона, которую российские военные самолеты смогут незаметно преодолевать до территории воздушного пространства Эстонии.
    http://rus.postimees.ee/?id=177149

    Вот такие вот хреновый радары, которым даже ветряки мешают

    Каменты соотечественников как всегда руляд :
    vlad vdv
    19.10.2009 15:15
    ну ну...
    опять РУССКИЕ ИДУТ...
    когда в окно то прыгать начнете?

    К"А"шурик
    19.10.2009 15:43
    Ну насмешили! Вот оно оружие! Наставили вентиляторов и теперь cамолётиков - не видать! ))

    Бобры идут по следу
    19.10.2009 15:44
    Чё, все правильно военный сказал. Ветряки сцуко машут крыльями, от этого образуеэцца ветер, ветер выдувает отдельные электроны из электромагнитных радиоволн, излучаемых радаром, русские будут тудасюда летать и все у нас пойдет в итоге через ж..у, как говорил один другой военный.
    Военные тоже умные...

    Alex
    19.10.2009 16:32
    Da i kogda iz trehlineiki na4nem palit po russkim aeroplanam, to puli budut zastrevat v ventiljatarah!!! - Zapretit nafig

    Sass
    19.10.2009 16:32
    видать, радарчик говенный купили, раз таких помех боится. Или установили не там, где надо. В любом случае вояки бездари.

    putnik
    19.10.2009 16:33
    Один военный, тоже шибко умный , говорил что на ветряке ( при умелом использовании последнего можно даже ( ночью ) тайно в Россию слетать и обратно. Их радары не видят. Нагрузят стало быть сигарет и хана андрюхину дюджету.Тайный удар по эстонской экономике. Хоть эта одна из пяти сильнейших экономик мира - но если на всех генераторах однотвременно в Россию...............

    Лука Мудищев
    19.10.2009 16:33
    Бобры отожгли!

    goloss
    19.10.2009 16:34
    Даа... Так, глядишь, расейские аеропланы незаметно и до Тоомпеа долетят!

    Nikolai (Tartu)
    19.10.2009 16:47
    мне вот интересно, ну спалят они с россии самолёт или ракету, и чё? ноты посылать будут? ))

    pentagon

    19.10.2009 17:17
    Министерство обороны, скорее всего, боится потерять финансирование из-за рубежа...

    воин ПВО
    19.10.2009 17:18
    вопрос,эстонские радары могут уничтожить цепи,или сбивать ракеты будут кукурузники?Не смешили бы людей,помехи от ветрогенераторов,а если российский самолет выкинет элементарно фольгу,кого эти радары тогда искать будут.Страна воинствующих идиотов
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  35. 3 Сказали спасибо Компамос:

    Bond (20.10.2009), Mariner (20.10.2009), Uta (21.10.2009)

  36. #98
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Интересная инфа из прибалтийских лимитрофов

    Президент Литвы: У НАТО нет плана по защите стран Балтии.

    Президент Литвы Далия Грибауйскайте утверждает, что у альянса НАТО нет точного плана по защите стран Балтии в случае военной угрозы.

    С такими словами Грибаускайте выступила на встрече президентов Эстонии, Латвии и Литвы, которая началась вчера в Риге, передает портал ERR Uudised.

    Грибаускайте отметила, что НАТО должен в ближайшее время составить план по защите стран Балтии в случае экстренных ситуаций.

    «Мы вместе хотим попросить НАТО составить план действий на случай чрезвычайных ситуаций в Прибалтийском регионе. Мы являемся членами НАТО уже пять лет, но у нас, у стран на границе альянса, до сих пор нет планов по защите, - сказала Грибауйскайте. - Будучи активными членами НАТО, мы просим сегодня гарантий безопасности в виде плана на случай чрезвычайной ситуации».
    http://rus.postimees.ee/?id=179500

    Наши соотечественники видят причину поднятия данного вопроса следующим образом (избранные комментарии):
    ol
    25.10.2009 09:54
    Несколько лет назад один бундесверовский генерал в интервью по-военному прямо так и сказал, что ими в случае новой агрессии будут приняты все политические меры, а немецкие парни за эстонцев с русскими воевать не пойдут. Выходит с того времени так ничего и не изменилось?

    Лим
    25.10.2009 10:00
    Мне кажется, что Даля не параноик. Что реально её заботит? У населения нет достаточно работы и нет достаточно денег. Где взять работу? В Европе? Ну не смешите европейской солидарностью, все они решают такие же проблемы и все они думают прежде всего о своих гражданах. Европа скорей от Литвы откусит так, что потом долго зализывать придётся. В Европе не получится... Но вот есть на северо-востоке огромный сосед - Россия! Она может и купить всё литовское и инвестиций подбросит и с энергетикой у неё всё нормально. Надо только с русским лидером подружиться. А как это сделать, если только за один звонок Медведеву местные уже все руки отбили?! И Даля решила обвинить НАТО в том, что оставили слабую Литву один на один с агрессором и тем самым получить полное право начать прямой диалог с Россией ("умиротворение агрессора"). Возможно даже, что она решила, сохранив "европейскую" и "натовскую" риторику сделать при этом Литву привилегированным партнёром России в Прибалтике (все приники в одну корзину). А что? Литве это нужно? Да! России это нужно? Да! Так почему нет?! Типа, "Сотрудничество с Россиеё - лучшее средство защиты от России!" Или: "Сделаем Россию предсказуемой!" Нет, не зря она заикнулась о Нобелевской премии!!!)))Вы боитесь Россию?- говорит Даля,- Так я решу ваши проблемы!!
    По-моему, так.

    vlad vdv
    25.10.2009 10:12
    как сказал Черчиль в 39-м
    - великие державы не начинают больших войн из-за своих союзников!!!

    Kalewipoeg
    25.10.2009 10:29
    Есть ли план, нет ли плана - какая разница?

    5я статья договора НАТО никогда не применялась альянсом, даже несмотря на просьбы стран-членов:

    - Франции, по поводу событий в Алжире в 50-е (пришлось им самим строить новую "линию Мажино" на границе с Тунисом). Кстати, обидевшись, Франция вышла из военной организации альянса на полвека;

    - Португалии, в начале 60-х, по поводу вторжения Индии на португальские территории Гоа, Дамао и Диу. (Портвешки, обидевшись, ограничили право пользования альянсом базы ВВС на Азорах);

    - Великобритании, в 82м, по поводу захвата Аргентиной Фолклендов;

    - мы уж не будем вспоминать конфликты м применением или угрозой применения вооруженных сил между самими членами НАТО (Британия-Исландия, Греция-Турция);

    Да, конечно, могут возразить, мол - 5я статья касается только, грубо говоря, только северного полушария, однако, думается, в случае чего,

    юридически корректную отмазку придумают влет, не впервой.

    рой
    25.10.2009 11:34
    Да есть у них план. Всё у них есть. Недавно говорили, в случаи войны здесь высадится экспедиционный корпус НАТО.
    Вот и эсминец США "Коэн" зашел сегодня в Таллин и тоже по плану (кстати, Постимеес, где его фото?). Им нужен новый план. Старый их не удовлетворяет.

    ха-ха
    25.10.2009 11:48
    Да какая разница, есть у НАТО план по защите балтийских стран или нету, если в этих балтийских странах столько русских озлобленных на нацистов живет, что никакой план не поможет. При первых же нестабильностях здесь сразу вспыхнет Сектор Газа. Натовцы даже если и приедут, то с территории своих баз будут на броневиках выезжать и стараться до захода солнца вернуться в свою"зеленую зону". Никто хуторян в частных пригородных домах от банд мародеров защищать не будет (и не факт что они будут даже русскоязычные, вспомним о 30% задержанных в бронзовые дни). В больших городах нацисты будут отгребать от своих русских соседей за все 20 лет унижения.. выход у хуторян будет один- всё бросить и опять разбежаться со своим кайцелитом по своим болотам, где их со временем снова всех и перестреляют( быстрее чем в Чечне) а НАТО и Россия опять договорятся))))

    ну вот
    25.10.2009 12:23
    Три слабака напрасились в нато...а теперь просят плана по их зашите...дрыщи

    СОГЛАСНА
    25.10.2009 13:07
    С vlad vdv , а если о защитниках Натовцев то у моей сестры сын в армии служит , так она ему каждую неделю что нибудь покупает . Даже стельки в сапоги и оружейное масло вот и натовская армия одни убытки . И надоела уже эта пропоганда политиков , а эстонцы как бараны до них долго доходит но есть надежда что дойдёт рано или поздно .
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  37. 3 Сказали спасибо Компамос:

    Bond (26.10.2009), guvarch (27.10.2009), Дохляк (26.10.2009)

  38. #99
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Навеяло насчет трех прибалтийских республик:
    Три мудреца в одном тазу
    Пустились по морю в грозу.
    Прочнее был бы старый таз -
    Длиннее был бы мой рассказ.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  39. 3 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    AlexDl (26.10.2009), Дохляк (26.10.2009), танкист (26.10.2009)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •