В ночь с 31 июня на 1 июля офис Всеукраинского объединения «Свобода» был забросан бутылками с зажигательной смесью.
«По нашему мнению, это связано с антиукраинской политикой, которая проводится в нашем государстве. Это действия тех антиукраинских сил, которые по закону давно уже должны были быть запрещены в Украине.
Мы связываем это нападение с принципиальной украинской позицией Всеукраинского объединения «Свобода» и с последним нашим заявлением относительно снесения памятника Ленину в Киеве. Коммунистически большевистская камарилья до сих пор не успокоится в Украине. И пока они не будут запрещены в судебном порядке, до тех пор будут случаться такие события относительно украинцев, украинских сил, Украинского государства», - прокомментировал событие голова Киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Мохник. Сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода»
На месте события работают следователи.
Напомним, что 2 недели тому назад в Одессе было подпалено авто руководителя областной организации ВО «Свобода», в Харькове было повреждено авто члена местной организации. Неделю тому назад была повреждена тормозная система автомобиля руководителя Хотинской районной организации. В течение недели совершенно два нападения на офис Ивано-Франковской областной организации.