сегодня:
Украинские гаишники «захватили» крылатые ракеты Черноморского флота РФ
Но, это ещё интереснее:
далее тут:Сын убитого торговца оружием готовит к печати книгу о Фарвесте и продаже четырех ядерных боеголовок для Х-55 Ирану и Китаю
7 июня сиднейская «Геральд сан», одна из центральных газет Австралии, опубликовала сенсационную статью, в которой Сэм Хайдер, сын убитого торговца оружием Сарфраза Хайдера, заявил, что в 2001 году Ирану были проданы не только украинские крылатые ракеты Х-55, но и две ядерные боеголовки к ним – 200 килотонн каждая. По словам Сэма Хайдера об этом ему рассказал Руслан Саидов - глава незаконной внешней разведки Чечни и вице-президент частной разведывательной компании Фар Вест ЛЛЦ. Бурцев.ру уже опубликовал текст этой статьи со своими комментариями на английском. Сегодня мы публикуем ее в нашем переводе с новыми комментариями на основе полученной из Австралии информации.
http://left.ru/2009/7/haider189.phtml
Моё ИМХО:
В случае получения информации об ядерном оружии на Украине, может быть большой скандал... Украина, в этом случае оказывается де факто в изоляции. Что на руку США, желающим открестится от связей с Украиной. И поможет отстричь уже разграбленную страну от кормёжки Запада. Попрощаться, таким образом с НАТО самой. Перевести её в тоталитарный профашистский режим и кинуть против России. Произойти, это может скоро... Когда, экономика Украины вымрет окончательно. Для войны с Россией, Украине не нужна будет большая армия... Да и народ Украины с Россией воевать не будет. Опасность представляют, ракеты среднего и близкого радиуса действия. Которыми, Украина располагает в достаточном количестве. Причём удар может быть нанесён с восточных регионов, где находится пророссийское население.
Для начала этого преобразования, Украина будет искать повод.
Виктор Бут, ранее тесно связанный с украинскими олигархами, оказался ненужным в этой истории и без причины находится в тюрьме Тайланда.
России же не выгодно голосить об ядерном статусе Украины. Т.к. в этом случае превращение в фашистский режим будет быстрее. России будет выгоднее воевать ( в случае ЧС ) со слабой экономикой, чем с сильной. России выгодно ликвидировать ракетные установки. А так-же привести своё ПВО в нормальный вид.