Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 122

Тема: Друг человека для d1990m (выбираем)

  1. #67

    По умолчанию

    Кстати вчера упустил волчонка, девочка 1,5 месяца. Прочитал , позвонил а в ответ - продан. 800 украинских евро просили.

  2. #68
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Бывает...

  3. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Бывает...
    Но сказала, что постарается помочь. Правда прочитав вышеизложенное,у меня случилась изменка. Теперь если вдруг позвонит даже и не знаю чего говорить

  4. #70
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    А чего тут не знать? Если бы тебе комнатная (или цирковая) собачка требовалась - это одно. А охранять территорию в полудиком режиме, признавая своих и не пуская чужих - это почти тот же стиль жизни, что у волка в генах заложен... Они ведь в стаи сбиваются только зимой с крутой голодухи, чтобы выжить. Почитай "Не кричи "волки" " Канадец написал Фарли Моуэт. http://bookz.ru/authors/mouet-farli/volfes.html
    Очень хорошо эти звери описаны...

  5. Сказали спасибо Misantrop :

    d1990m (28.05.2009)

  6. #71

    По умолчанию

    Но все же,если позвонят,соглашатся?

  7. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Вы меня, конечно, извините, но впечатление такое, что Вам нужна не собака, и не советы, а повыпендриваться... Если да, соглашайтесь, конечно.
    Выпендриватся даже и не думал. За волка спрашивал потому что много слышал ,что если скрестить с собакой получится хороший результат . На эту тему видел в новостях несколько репортажей. Так как волк это редкость, идея приобрести щенка ушла в небытие сама по себе. До вчерашнего дня , пока обьявление не прочитал,где мне пообещали помочь. Ну а дальше пост о волках и ответ Мисантропа. Кстати я сейчас читаю этот роман или рассказ . Думал ,что научный труд, оказалось худож.произведение. Но все равно очень интересно.
    Ув. ЖурнаЛИСт ,если бы я хотел повепендриватся как вы изволили сделать вывод, то я как минимум попросил бы совета в выборе сторожа между собакой и крокодилом. Или если крокодила скрестить с овчаркой ,получившаяся крокобака не утратит ли своих сторожевых качеств. Извините еще раз, но таких мыслей правда не было.

  8. #73
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Таак на волке остановился??
    )) ну даешь.
    По себе знаю, чем дольше выбираешь, тем больше вариантов. Прогадать можно.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  9. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Таак на волке остановился??
    )) ну даешь.
    По себе знаю, чем дольше выбираешь, тем больше вариантов. Прогадать можно.
    Конечно же еще нет. Я же выше привел интересную статью. Наврядли она распологает к желанию купить волка. Думаю. Опять же, если звонка не будет однозначно будем брать собак. Времени не так много.

    Добавлено через 5 минут 32 секунды
    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Волки не приручаются.
    Дык об этом речь не идет. Идея была взять щенка волка (девочку), когда подойдет время свести с хорошим немцем. Щенят соответственно на службу. Пару девочек (кстати по вашим же рекомендациям). Вот и вся картина маслом. Статью то я эту не просто так запостил. А о эффетивности использования собак-волков как охранников. Что кстати тему ветки ни в коей мере не портит,но наоборот дополняет.

  10. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Такие породы, как алабай и кавказ- достаточный экстрим, если Вам его не хватает.
    Один из наших сказал ,немцев любит. Но как только появится на территории кавказец сразу уволится

  11. #76
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    алабаи и кавказхцы только в частный дом-в другом случае это издевательство над псом!

  12. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Как я поняла, однозначно позитивную оценку всех, кто высказался в теме, получили только немецкие овчарки. Ко всем остальным породам нашлись претензии.
    Я ж грю,этот вопрос у нас решается на совете, в рабочем коллективе. Полностью за кавказца стал грудью только один человек. При кратном преимуществе противника, который выступил в союзе с немцем,ему пришлось отступить, у него даже плечи осунулись. Союзники немцев просто боятся кавказцев , не боле и не мене. У меня кстати тоже мурахи по спине бегают при виде кавказца.

  13. #78
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    алабаи и кавказхцы только в частный дом-в другом случае это издевательство над псом!
    ну не в квартиру он их, это точно.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  14. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Думаю, можно сделать определенные выводы.
    Не заметил вот этого.. Какие же именно , если конечно не секрет?

  15. #80
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все предельно ясно...
    На вкус и цвет товарищей нет... ИМХО мимо своего зверя не пройдешь....

  16. 2 Сказали спасибо Misantrop:

    Uta (02.06.2009), Береза (02.06.2009)

  17. #81
    Тоталитарная Фемида Аватар для Ксения
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    3,971
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    мимо своего зверя не пройдешь....
    ага, я вот, уже дважды не прошла
    теперь боюсь ходить мимо
    Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после

  18. Сказали спасибо Ксения :

    Misantrop (03.06.2009)

  19. #82
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Сегодня с пожилой женщиной разговорился, так она рассказала, что одна из ее собак как-то приволокла малюсенького котенка. И уговорила его взять (скулежом и лизанием рук хозяйки). Так у них появилась третья кошка...

  20. Сказали спасибо Misantrop :

    shaman (03.06.2009)

  21. #83

    По умолчанию Друг человека длz

    Все. Остановились на овчарках. Выбрали двух девочек. Видели их мазе и фазе. Звери еще те. Дешево. Есть правда у одной девочки один недостатачек - грыжа. Но нас уверили что ее можно убрать вполне быстро . Сказали что помогут в этом. Сами они этого не делали потому что с мамкой (зверюка еще та!!!) постоянно (возраст - месяц) Костяк крепкий , обе с родинками на мордах. А папа (прям как в кино) с Дюссельдорфа.

  22. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    В месяц, конечно, рановато брать, неплохо бы им еще при маме побыть, но ничего страшного, справитесь.
    Спасибо Но у нас нет другого выхода. Первое это то что потом может кто то другой забрать. А второе, хозяйка их отдает во время временного отсутствия мужа. Если узнает грит - голову ей снесет. Да и деффачки уж больно бойкие. Одна из них меня сразу за джинсу начала тягать. Младшая же сестричка мне палец чуть не откусила. Долго не хотела отдавать

  23. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Они такие лапочки, пока растут, совсем как дети.
    Да их низя было остановить!!!! Такое дзюдо между собой устроили!!! Броски для их возраста вполне проффесиональные

    Добавлено через 1 минуту 7 секунд
    А отец дейтвительно красавец.

  24. #86

    По умолчанию Друг человека длz

    Ребята , у моих девочек что то не то со стулом. Не сказал бы,что прямо жидкий,но чето не нравится мне. Даем каши с гов. желудком ,костная мука , сырое яйцо , чуть-чуть серого хлеба (все смешивается) Может быть кролячего гороха на вкус попробывали? Не уследил,уж больно резко подорвались и давай хомячить за обе щеки. Сами они подвижные, настроение хорошее.

  25. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    А чем кормили первые хозяева, может, просто реакция на перемену пищи?
    В любом случае, если что-то будет беспокоить, обращайтесь сразу к врачу.
    Никакого самолечения типа зверских советов- влить ложку водки и т.п.
    Да тем же чем и хозяйка. Я с ней по мобилу с час разговаривал,все записывал. Единственно то,что желудок она варила,а мы промываем.
    Кстати насчет водки,она грит , что сама так думала и отказывалась. Но потом все же как то дала от безвыходности..поноса как и не бывало. Главное чтоб перед водкой (30 гр.) обязательно дать полизать щенку варенное яйцо.

  26. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Я просто боюсь за детей до обморока
    да такой же,но вынужден в случае чего рискнуть. Хозяйка то не враг своим же щенкам.. Грит , немного пьяные походят и все .

  27. #89
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Кстати, водка для щенков - очень хорошее дело. У нас Белка загибалась уже от чумки, влили полстакана (пластикового), потом кусок колбасы - и куда та чумка делась...

  28. #90
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Рассказывал уже раньше, как наш доктор на охоту ходил... Вместе с ними поехал отставной полковник со здоровенной овчаркой. Перед началом все обычно в кучу собираются, отметить это дело, а полковник со своим псом в стороне. Олег у отца своего поинтересовался, а тот ему, ты погляди, мол, это интересно, они так всегда поступают... Смотрит. Полковник достает из рюкзака кружку, миску и ... бутылку водки. Разлил поровну на двоих, сам из кружки, пес - из миски, бутерброд на двоих сжевали и пошли, покачиваясь... Олежка хихикнул, а отец ему: "Ты не смейся, посмотришь на добычу вечером..." И точно, эти двое самыми результативными оказались (вечером они уже вместе со всеми охоту отмечали)...

  29. #91

    По умолчанию

    Ребята у меня проблема. Думал сам ее внушил, но все таки нет. Как вы помните приобрели мы пару девочек овчарок -сестры родные .. Дело в том , как только младшая подходит ко мне , у старшей крышу сносет.. Продавец сказал, что это возрастное, временно...Дай то бог, только боюсь как бы у младшенькой с психикой никаких проблем не было.. Теперь она ко мне подходит только сзади, чтоб старшая не видела или вообще не подходит. Еще неделю назад сама ее гоняла,а щас как будто подменили. Прошу серьезного ответа. что мне делать?

  30. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    А младшенькая здорова? Если вдруг неожиданно притихла, это может быть связано с самочувствием.
    Она фору в физике даст даже в своем возрасте. Уже по габаритам догнала старшую. (Была меньше существенно). ЖурнаЛИСт, у меня не комедия. Вчера мне пришлось просто брать и тупо лупить старшую по морде. Знаете какой результат - НОЛЬ. Да,когда они вдоем в вольере,гоняют друг друга одинаково. стоит мне прийти (дело в том , что я с ними чаще всего) все ! !!! младшая просто "тухнет".

  31. #93
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    ИМХО только последовательно (лучше даже без рукоприкладства), показывать старшей, что тебе это неприятно. Должны это быстро понять, они - звери умнейшие. И ориентируются больше не на наказания, а на настроение и пожелания того, кого считают хозяином

  32. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    показывать старшей, что тебе это неприятно.
    как?

    Добавлено через 4 минуты 13 секунд
    я ей грю как человеку, как будто с человеком говорю - низя этого делать,что ты старшая РОДНАЯ сестра, что ты должна наоборот ее защищать. Слушает по овчаричьи - с уклоном головы и интересом. Но как только младшая подходит - все! пелена на глазах. Хватает за шею сверху, не играючи. А зубки уже зубками не назовешь.. Я то вижу ...

  33. #95
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Голосом. Присев с ними рядом, приласкать обоих (!), для начала чтобы они были с разных сторон от тебя. Лаская одну и наказывая другую, добьешься результата, обратного желаемому. Пусть обе (!) видят, что тебе приятно с ними обоими (!) возиться. Я через это прошел в свое время (только там вообще мама с дочкой были). Так потом не то, чтобы отогнать, наоборот, одна кидалась искать другую, если та по каким-то причинам отсутствовала

  34. Сказали спасибо Misantrop :

    d1990m (03.07.2009)

  35. #96

    По умолчанию

    Спасибо, но я и это делал и делаю. Обоих к себе , с обоими разговариваю, ласкаю. Показываю старшей и наоборот, что я их обоих люблю. Буду продолжать так же, но не знаю чем это закончитс. А по мордяке, когда уже все! Другого выхода небыло просто.

  36. #97
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию Друг человека длz

    Цитата Сообщение от d1990m Посмотреть сообщение
    А по мордяке, когда уже все! Другого выхода небыло просто.
    Да, иногда приходится и так. Но в этом отношении лучше взять за шиворот и встряхнуть - так обычно собаки (и волки) успокаивают свое зарвавшееся потомство, действует даже на взрослых псов (проверено).
    Цитата Сообщение от d1990m Посмотреть сообщение
    я и это делал и делаю.
    Отлично. Так и надо. Просто, сейчас зверята растут и самоутверждаются. Вот и пробуют различные способы самоутвердиться и выторговать себе какие-то преференции. Когда убедятся, что это не работает, то оставят эти попытки.

  37. Сказали спасибо Misantrop :

    d1990m (03.07.2009)

  38. #98

    По умолчанию

    Спасибо Мисантроп. Только я слышал,что нужно схватить за шиворот, и перекинуть на спину. Пес чувствуют силу , сразу понимает "кто в доме хозяин". Просто не пробовал. Завтра займусь. Еще раз спасибо.

  39. #99
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    На спину опрокидывать не обязательно (да и чисто физически может не получиться - иные из тех, кого так приходилось успокаивать, потяжелее меня были). Это уже больше из области драки за самку, а когда обычное встряхивание - это ближе к родительским инстинктам (глубже психику затрагивает)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •