Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 100 по 122 из 122

Тема: Друг человека для d1990m (выбираем)

  1. #100

    По умолчанию

    Будем завтра пробовать.

  2. Сказали спасибо d1990m :

    Misantrop (03.07.2009)

  3. #101

    По умолчанию

    Еще вопросик. Девочки родились 14 мая. Когда мона их таблетками от глистов кормить? Скока и в каких дозах?

  4. #102

    По умолчанию

    А еще вот. У старшей есть грыжа , крупненькая. Пуповина . Если оперировать, то когда лучше всего? А то грят лучше всего после 4 месяцев. Мол до этого времени может сама пройти.

  5. #103
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1990m Посмотреть сообщение
    Обоих к себе , с обоими разговариваю, ласкаю. Показываю старшей и наоборот, что я их обоих люблю. Буду продолжать так же, но не знаю чем это закончитс. А по мордяке, когда уже все! Другого выхода небыло просто
    Мизатроп прав. У меня два кобеля. Ревность дикая. Младший страшего забижает. Если один прибежал ласкаться, тут же второй, гллажу обоих, раговариваю с обоими, кормлю двоих сразу. И все одно, без обид не проходит. Все драки пресекай на корню. Если дал по морде, потом не жалей. Лучше просто разведи их по углам. Бить не желательно. особенно по голове. Они на подкорочку записывают.
    Все делай для них одинаково. И терпения тебе. Это дети, человеки.

    И еще. Приучай сразу к чёске. Т.е сразу чеши их. лучше перед кормежкой, Вычесал и сразу давай кушать, тогда они будут сами к тебе бегать и просить почесать, во всяком случае не будут убегать когда надо вычесать.
    Из кормежки. Сырое мясо давай не чаще двух-трех раз в неделю. Лучше варить. Добавляй морковь им в кашу.Если понос-каша из риса. И еще: Не балуй, К мясу не приучай. разоришься
    Мы своим берем обрезки мясные, куриные, 1 кг обрезок два кг крупы+ моркошка.
    Косточки обязательно для разгрызания давай. Зубки им надо точить.
    Если каждый день будешь чистить вольер, они не будут там нужду справлять, будут проситься выйти, это тоже хорошо.
    месяца в четыре, ну может быть в три, начинай приучать к улице. Выводи на поводке. Чтобы они знали дорогу домой. но только на поводке, так не отпускай. Будут проситься на улицу, это ни к чему. У них другая задача.
    Удачи!
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  6. Сказали спасибо Береза :

    d1990m (12.07.2009)

  7. #104

    По умолчанию

    Береза , сто раз спасибо

    Добавлено через 52 секунды
    А кто это так вынес тему. Чесслово ,это не я

  8. #105
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1990m Посмотреть сообщение
    А кто это так вынес тему. Чесслово ,это не я
    Ну я. А что?
    Так же лучше

    Спасибо не за что
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  9. Сказали спасибо Береза :

    d1990m (12.07.2009)

  10. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Ну я. А что?
    АААААААААААААААААА
    Ну и Береза

  11. #107
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1990m Посмотреть сообщение
    Ну и Береза
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  12. #108

    По умолчанию

    Жопа полная. Старшая ревностью подавила младшую полностью. Я в ауте. Младшая боится при ней даже подходить ко мне. Практически перестала играть. (когда одни ,гоняют друг друга на равных) Старшую ваще не узнаю. Ничему не учил,команды понимает с полуслова,ни на шаг от меня не отходит.
    Дык вот , хочу попробывать с младшей больше время проводить (старшую в вольере оставлять) , чтоб потренировать на злобу штоль... Стоит ли это делать и если "да", то какие упражнения с ней можно попроводить,чтоб были легко усваяемы.
    Береза,ЖунраЛИСт , Мисантроп ,давайте выручайте.

  13. #109

    По умолчанию

    Да они уже определились, но эта тупая агрессия отпугивает младшую , вижу что ей хреновей не меньше чем мне. ЖурнаЛИСт , если хоть какие то известные Вам упражнения для выроботки агрессии ? Хочу отдельно с младшей позаниматься.
    И еще, когда покупали собак , посоветовали ,если у собаки морда узкая - не брать . У младшей узкая. Плюнули на этот советВзяли все равно , уж больно шустрая была. Играет ли этот нюанс на качество собаки ? Лично мое мнение, что младшая просто пошла в маму, старшая в отца.

  14. #110
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Блин..
    Возможно собаки с разными психологическими типами..
    Хрен его знает как это назвать.

    Мои тоже ревнивы, но не на столько Хотя кормлю их в разных местах. Большой старичка тоже иногда гоняет, ревнует, обязательно надо двоих гладить...

    Возможнго стоит попробовать вывести их на прогулку сразу двоих, за территорию. Конечно на поводке. Чтобы они побыли с вами наедине на чужой территории, чтобы поняли обе кто старший в доме, кто хозяин и что он один на двоих.

    Младшую на агрессию по отношению к кому дрессировать? к собаке старшей? Только хуже будет.
    Кормите их вместе?
    Вообще есть хороший прием показать собаке кто в доме главный. Надо взять за шкимок и хорошенько встряхнуть, прижав к земле. Как в природе. сильный слабого за химок таскает.

    Надо полазать по инету... может что полезного найду
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  15. Сказали спасибо Береза :

    d1990m (06.08.2009)

  16. #111
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Ну, поймет старшая, что хозяин главный. Думаю, она и так это знает- судя по описанию, девочка ни разу не дура. А толку? Младшую все равно щемить будет...
    Это да, но во всяком случае она будет серьезно относится к наказаниям со стороны хозяина.

    Вот нашла интересную ссылочку, думаю что интересная и полезная, сама еще не читала, сейчас буду

    http://www.zooclub.ru/dogs/psih/index.shtml

    и вот о лидерстве в собачей стае
    http://www.zooclub.ru/dogs/psih/49.shtml
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  17. Сказали спасибо Береза :

    d1990m (07.08.2009)

  18. #112
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    d1990m
    Обязательно прочтите вторую ссылочку!!!

    Думаю вам поможет, найдете ответ на свой вопрос!
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  19. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Младшую на агрессию по отношению к кому дрессировать? к собаке старшей? Только хуже будет.
    Кормите их вместе?
    Вообще есть хороший прием показать собаке кто в доме главный. Надо взять за шкимок и хорошенько встряхнуть, прижав к земле. Как в природе. сильный слабого за химок таскает.
    Мисантроп советовал, пробовал. Помогает только на очень короткое время,на минут 20. Кормим вместе,они постоянно тырят друг у друга,без всякой агрессии. За ворота вывести попробую,спасибо. Не именно на агрессию к старшей, а хотя бы чтоб не позволяла себя обижать. (когда они одни,младшая ей не уступает, люлей выписывает не слабо)

  20. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от журнаЛИСт Посмотреть сообщение
    Ну, поймет старшая, что хозяин главный. Думаю, она и так это знает- судя по описанию, девочка ни разу не дура
    Береза
    Не то слово. Я не сабоковод,но все с полу слова,от меня ни на шаг. Чтобы я не делал , рядом ляжет и по сторонам зыркает. Когда вместе двигаемся,держится правой ноги , впритирку,младшей не уступает это место. А им то и трех месяцев нет .
    ЖурнаЛИСт , Вы мне на день варенья картинку сделали,вот на ней один в один - старшая. А у младшей морда уже.

  21. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Это да, но во всяком случае она будет серьезно относится к наказаниям со стороны хозяина.
    Береза ,дело в том , что когда я старшую за гриву, младшая видит и начинает кидатся на нее , мол я любимей и постоянно старшую провоцирует,пока по сусалам от нее не получит , приходится обоих за гриву одновременно хватать. Но опять же - хватаент их не надолго.

  22. #116
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1990m Посмотреть сообщение
    когда я старшую за гриву, младшая видит и начинает кидатся на нее
    d1990m
    Может защищает ее?
    Если по ссылочке сходили, то думаю поняли, что старшая вожак в их маленькой стае.Они сами разберутся. Вам нужно только смотреть чтобы не было драк между ними, разнимать их сразу, не доводя до крови, давая по морде обоим.

    Мой большой сменил моего старичка на посту вожака. Молодой, здоровый, большой, сильней.. Большой ходит все "перемечивает" подниманием задней лапы.. К миске своей не подпускает, поэтому и кормим отдельно. Иногда кидается на него, когда я глажу старичка, иногда ко мне не подпускает. Но это все решаемо
    Но что касаемо защиты дома, большой всему научился у старичка и всегда зовет старичка погавкать на кого-то. Просто даже ждет реакции старичка на происходящее за забором. Тут все еще старичок вожак. Поделены у них вожачьи права.
    А за внимание ихозяина так и будут бороться.. тут уж ничего не попишешь..
    Терпения вам
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  23. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    d1990m
    Может защищает ее?
    Не , видать я плохо выразился. Она на нее начинает кидатся, она видит что я наказываю старшую . Наверно видит что я ее защищаю,чувствует крышу или может думает что я ее выбрал любимой женой.

  24. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Если по ссылочке сходили,
    еще нет,завтра домашний , почитаю,спасибо.

  25. Сказали спасибо d1990m :

    Береза (07.08.2009)

  26. #119
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    вот... как прочтете.. многое станет на свои места

    Мне помогло своих пацанов понять.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  27. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Обязательно прочтите вторую ссылочку!!!

    Думаю вам поможет, найдете ответ на свой вопрос!
    я энтот сайтик в избранное запустил. спасибо Береза.

  28. #121
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Тут нет и не может быть универсальных советов (как и универсальных лекарств). Все нужно только в комплексе. И ни в коем случае не допускать никаких "метаний" в отношении, строго последовательная линия. Говоришь, старшая любит возле правой ноги быть, когда идете куда? Попробуй потребовать, чтобы младшая у левой ноги в это время была. Мол, "не пойду с тобой никуда, пока младшая не присоединится"...

  29. #122

    По умолчанию

    О какая интересная тема!
    У меня две собаки имеются, как раз - кавказец и метис, говорили что помесь волка с азиатом.
    Его из Казахстана привезли, на вид здоровенная дворняга. Конечно кавказу он габаритами уступает.
    Кавказская овчарка конечно неоднозначная порода. Моё мнение - может она только охранять, причём что угодно. Больше они ни на что не подходят, но охраняют лучше чем какая-либо другая порода.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •