Гигиеничность политическому процессу Украины не свойственна
Страна расколота, она радикализована, при этом политическая элита не радикализована – она абсолютно дезактивирована, То есть активирован только Ющенко и периодически плавающий вокруг Ющенко, примыкающий к нему, отплывающий-приплывающий националистический электорат — «нацики», так называемые «национал-свидомые», то есть «бандеровцы».
«Бандеровцы» играют до определенного момента активную роль, потому что потом их тоже надо дезактивировать, потому что «оранжевый проект» — это не проект украинского национализма. Это проект американского национализма. Украинские националисты ему, в конечном итоге, совершенно не нужны ни в каком виде.
Их просто довольно долгое время можно использовать, поскольку этот проект «заточен» против России. Это его, собственно, практическая задача. Вот, например, рубанком стругают дерево, а самостийной Украиной стругают Россию. Она для этого сделана, она больше ничего делать не может, не должна и не будет никогда. Это надо понять.
http://komitet.net.ua/article/33674/Зурабов — либо шедевр конспирации, либо символ сдачи
И очень многие (не буду пальцем показывать, потому что ситуация развивается, мало ли, как она сложится) люди, которые хотели бы, безусловно, по своим симпатиям, по пониманию процесса, обратиться к России, сказать: «Ребята, чего вам нужно, скажите, мы готовы»,— они приходят сюда и ничего не видят. Вообще ничего.
Ничего не видят, и они идут туда (на Запад), потому что либо им надо просто хлопнуть дверью и сказать: «Мы вообще политикой не занимаемся»,— либо им надо играть с теми силами, которые играют.
Потому что Россия на этом поле не играет, и символом неигры является назначение последнего посла. Это либо шедевр конспирации, либо, значит, просто символ сдачи.
Выбирать не из кого. Надеятся не на кого. Нам некому помочь , кроме нас самих.