Леха, насчет той войны и непосредственно штурма (а также и про братьев Басаевых) тебе бы с моим братом лучше пообщаться...![]()
Леха, насчет той войны и непосредственно штурма (а также и про братьев Басаевых) тебе бы с моим братом лучше пообщаться...![]()
Именно по этой причине во время контрпартизанских действий их старались использовать за пределами Западной Украины.
Извините, это наивно. Когда пришел оккупант, не до претензий - действовать надо.
Уже само существование правительства в эмиграции является несогласием с оккупацией и одновременно такой претензией.
Впрочем, я могу залезть в гугль и поискать заявления правительства Сикорского или кто у них был там.
P.S. Выложите мне письменные претензии советского правительства, ктороые они писали немцам в 1941-1943гг. по поводу захватываемых ними территорий.
Собственно, его проблема только в том, что то, что делал его дед, нравилось одной власти и не нравилось другой. И другая выиграла. Ни к первой ни ко второй власти ни он, (ни его дед) особого пиетета не чувствуют, по понятным причинам, поэтому оснований быть счастливым или любить СССР больше своего деда у него нет.
Ну, он имеет основания считать, что 46 лет власти всячески восторгались своей оккупацией его земли, за его счет.
Кроме того, непонятно каким образом историческая реконструкция, молитва, возложения цветов и т.д. задевает интересы т.н. "других жителей"(кроме тогь факта, что является отличным подарком политикам, чтобы они могли еще раз напомнить о себе и поддержать нужный им градус "кипениия разума возмущенного"
ИМХО
Вот так рождаются свидомые... От мысли, что Россия их обманывает.
Глупый базар у вас Алекс... Где аргументы то?
Пока, это всё свидомая вонь...
1.Личность Хрущёва, обсудим... Пожалуйста... Кто такие украинцы и откуда они взялись!!!
2.Хорошо было жить при немцах... Ну конечно хорошо... Ведь так или иначе вы всегда в холопах. То при Поляках, то при Турции, то при Шведах и т д. Холопство, способ выживания украинского этноса.
Никто, не принёс Украине столько пользы, как принес союз с Московским княжеством. Петлюра, и пр. служили у царя верой и правдой. Но, когда те допустили ошибку. Холопы быстро слили Украину немцам. Быстро нашли нового хозяина.
И спустя век почти история повторяется...
Украина в основном массово сдавалась в плен немцам в 1941-1942гг., когда остальная Россия и Белоруссия вели партизанскую войну.
3. Информационная война разрушается, когда в ней отсутствует логика. А по логике только у некоторых стран СНГ были комплексы Тор-М1. Умели хорошо ими пользоваться лишь россияне, чуть хуже украинцы, белорусы и казахи. Что у нас там дальше? Когда вы не врубаетесь в слово наёмник и фразу эскадроны смерти.
В Чечне было много негров... Откуда они там брались? У них были с собой большие кучи $. У меня знакомый рассказывал, что в ихнем БТР в который был подбит сгорело 20 тыс. $ найденные у наёмника. Кто спонсирует? Уж явно не чечены... И даже не мусульмане...
Или почему мусульмане, так слабо помогают Хезболле. Но зато у них куча денег находится для Кавказа.
Оккупационная власть дала возможность оккупированному населению получать образование.медпомощь и т.д.
Реконструкция,молитва,возложение цветов к могилам тех,кого считают подонками- отнюдь не способствует единению (соборности) украины.
Немцы не возлагают цветы к памятникам войнов СС,хотя,я уверен, и среди Ваффен СС были честные солдаты,которые честно служили законно избранному правительству.![]()
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
glava (24.07.2009)
Про "остальных жителей" писал GlavaТьфу ты...
Во-первых это говорит любая власть, даже немцы.
Во-вторых, можно подумать, что без СССР на Западной Украине не было бы ни образования, ни медпомощи и т.д. Ходили бы в звериных шкурах и охотились бы с дубинками на зайцев.
Это да.СС - нет, своим погибшим - да. И предателями своих дедов не считают.![]()
И за советскими могилами нормально ухаживают.
============================
Господа!
Чтобы подвести черту под дискусссией, хочу напомнить, что лично мне и СС, и западные украинцы, и УПА глубоко по барабану.
Дискуссию вёл по двум причинам:
- защитить свою точку зрения на вопрос. То есть, из вредности
- попытаться показать, что для того, чтобы бороться с каким-нибудь явлением (например, с проявлением неприличного благодушия западных украинцев к тем, кто воевал против СССР) нужно иметь хотя-бы базовое представление о том, что творится в черепушках носителей этого явления.
В данном случае все разговоры о "предательстве" не имеют для них никакой смысловой нагрузки. И на фоне их внутренней трагедии (воевавшие по обе стороны фронта) они всегда будут являться топорным взглядом непонимающих гостей со стороны.
Развитие темы "предательства" никакой информации не содержит и никакому делу не помогает. А может только использоваться политиками для поддержания нужного градуса кипения разума возмущенного среди тех жителей Украины, кто очень далек от темы.
Это было видно с самого начала, только как-то глупо (уж извините) спорить "из принципа", если вашей семьи это не коснулось, то сухие факты из инета не расскажут вам ни о чем.И результат такой дисскусии - нулевой, кроме того, что могли быть задеты чувства других людей, знающих о вопросе не понаслышке...
Твоим не пришлось при немецкой оккупации пожить? Моим-таки пришлось. Вот тогда они и разобрались, чем декларации от реальной жизни отличаются...В шкурах бы они не ходили (не все, на всех не напасешься). И жили бы в клетушках при свинарниках (чтобы не далеко до рабочего места добираться было)... Не забывай, у новых властей вовсе не было в планах сделать из них граждан. Максимум - рабочий скот, не слишком многочисленный. И в этом вся разница между тем, что стало и что могло бы стать...
![]()
glava (24.07.2009)
Пришлось.
Это мы сейчас такие умные - читали Розенберга, Гитлера и план "Ост".
Но пропаганда-то "на местах" у немцев поначалу тоже содержала все те же "образование", "медицину" и "мы европейская культурная нация - сейчас вас побыстрому освободим от гнета комиссаров и жидов, и будете жить свободной счастливой жизнью в нашем общем Рейхе" а отнюдь не "здравствуйте, мы ваши новые хозяева, сейчас мы будем вас немного сокращать".
Это да.
Мировоззрение западных украинцев выводит их за рамки славянской цивилизации, поскольку они занимались преимущественно истреблением славянских народов русинов, затем поляков.
В упомянутых выше событиях в посёлке Шромы в б.д. учавствовали абхазы и ополчение без участия Российской армии. Штурмовало Шромы 80 абхазов, 40 непосредственно атаковали.
Но везде УНСОвцы пишут, что воевали против Россиян. На форумах абхазы, принимавшие участие в том бою, спрашивают, чего тогда кричали не русские сдавайтесь, а абхазы сдавайтесь?
Они воевали с "русскими", т.е. их цель война с русскими теперь.
Вот мировозрение западных украинцев это ярковыраженная антиРусь и мы это уже хорошо понимаем, как и причины и условия формирования такого мировозрения. Мне приходилось жить во Львове ещё и в советское время, слушать рассказы людей, у которых высланные в Крым галицаи были соседями.
Разница мировозрения русского и галицая в том, что русский, договорившись с остальной русской деревенской общиной и нацепив трезубцы не пойдёт убивать жён и детей своих нерусских соседей и уж тем более это не будет иметь тотальный характер, как на Волыни. И АК и АЛ тут не причём, в таких случаях создают партизанские отряды самообороны, как это делали те же поляки, русские и белорусы.
Т.е. антиславянство характерно глубинному мировоззрению жителя Западной Украины, что проявляется не на словах, а на деле. Да и генофонд, как пишут, у них больше тюркский, чем славянский.
Теперь о государстве. Государство может иметь сегодня две основные формы - выражать интересы и удовлетворять запросы своего населения или быть машиной для его подавления в интересах определённой группы населения. Какая из этих форм устойчивая? Не предательство ли этой группы по отношению к другим людям создание второй, подавляющей формы государства с соответствующей идеологией, с учётом того, что ценностной цивилизационный вклад подавляемая группа внесла несоизмеримо бОльший?
Чтобы было понятно, предположим отряд крымчан "Арго" высадился в Ираке с целью воевать с Украиной (Абхазия) и уничтожил украинских миротворцев, после чего бы в Крыму стали отмечать 16-ю годовщину победы над украинцами, причём со священником, вроде того униатского священника, который кричит "смерть врагам нации!". Ясно, что для нас это бред, но для галицаев это обычное дело, такое вот у них мировоззрение.
Последний раз редактировалось Майко Группо; 24.07.2009 в 19:41.
Артур, извини, но это:
http://www.youtube.com/watch?v=wRAze...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=u176O...eature=related
не моё никак.....и знаю что не твоё.
Только вот зачем врать Вестям?
http://www.youtube.com/watch?v=CpHTI...eature=related
Там "ветеранов" 14 ДСС и близко не было.......