Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 800

Тема: Львов: события, новости

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    517

    По умолчанию Крымчане повезут во Львов самую большую Георгиевскую ленту в мире

    "Нам необходимо сделать из языка культ, чтобы люди считали за честь разговаривать украинским языком. Начали с вышивки, государственное руководство сделало вышивку модной. То же должно быть и вокруг нас, если инвестор приходит к нам в область, он должен понимать языковые приоритеты", - сообщил 5 марта во время слушания на заседании коллегии Львовской ОГА вопроса "О функционировании украинского языка как государственного на территории Львовской области" председатель ЛОГА Николай Кмить.

    "Нам необходимо помочь управлению защиты прав потребителей осуществлять наблюдение за соблюдением языкового законодательства. Руководители всех городов и районов должны проводить эту работу, начать наводить порядок с вывесками. Это не очень сложно. Если руководитель района или города не хочет вызывать к себе негативного обращения, он решит этот вопрос - все в головах наших руководителей", - прибавил он.
    ...
    Депутат Львовского областного совета от БЮТ Ростислав Новоженец отметил, что за счет штрафов за нарушение языкового законодательства можно существенно наполнять бюджет области: "Необходимо освободить руководителя управления защиты прав потребителей Львовщины за плохую работу".
    ...
    http://zaxid.net/newsru/2009/3/5/155530/
    И эти люди требуют денег от россиян...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. #2
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,309
    Вес репутации
    1148

    По умолчанию Крымчане повезут во Львов самую большую Георгиевскую ленту в мире

    Львовский облсовет начал очередную "охоту на ведьм"

    На заседании депутатской комиссии Львовского областного совета 23 февраля было подготовлено письмо руководству Службы безопасности Украины с просьбой изучить и решить проблему присутствия в рядах Министерства внутренних дел Украины бывших работников КГБ и карательных органов СССР.

    "Становление современных правоохранительных органов в Украине является важным и неотъемлемым процессом государственного развития Украины. Мы убеждены, что современные правоохранительные структуры, в том числе СБУ, не являются преемниками советских антиукраинских..." - говорится в письме, сообщает proUa со ссылкой на "ZAXID.NET".

    Комиссия будет просить СБУ, с целью достойного почтения памяти жертв советского тоталитарного режима, подать на рассмотрение комиссии список работников отдела 2Н в структуре Министерства Государственной Безопасности УССР, которые до сих пор проживают на территории Львова и области. По мнению комиссии, такая информация не является конфиденциальной и касается лиц, которые сейчас не выполняют своих прямых профессиональных обязанностей и не имеют отношения к тайной информации.

    Целью такого обращения является подтверждение информации о том, что часть членов отдела "Н" МГБ УССР работает сейчас в правоохранительных органах Львовщины. В частности, депутат Львовского областного совета Олег Паска отметил, что у него есть информация о том, что в МВД Львовской области работает 147 лиц, работавших в свое время на МГБ.

  3. #3
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Крымчане повезут во Львов самую большую Георгиевскую ленту в мире

    Добрый день всем!
    Зарегистрировался, представился, получил разрешение.

    Хотелось бы поделиться идеей.
    Не за горами День победы. У нас во Львове будут собираться люди
    на Холме славы, у Памятника Войну. А здорово бы организовать акцию
    "Георгиевская ленточка во Львове"
    Львовяне! Ау! Выходите из сумрака!

    А если во всех городах Украины! Форумчане, объединяйтесь!

    С уважением
    Сергей

  4. #4

    По умолчанию Крымчане повезут во Львов самую большую Георгиевскую ленту в мире

    Львовская городская организация Украинской партии приняла Обращение к политическим и общественным организациям Европейского Союза, в котором требует "официального осуждения политики России и привлечения В. Путина к ответственности „Международным Гаазким трибуналом для преследования лиц виновных в серьезных нарушениях международного гуманитарного права” за геноцид европейского сообщества и народа Украины". Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе ЛГО УП.

    "В результате позиции России миллионы граждан Украины и стран Европы очутились на грани замерзания.

    Мы осуждаем попытки России в ХХІ веке возобновить попытку построения межгосударственного отношения языком „имперских амбиций”.

    Требуем от руководства РФ прекратить практику „языка шантажа” во взаимоотношениях с Украиной и странами Европы, политику в вопросах газоснабжения строить на основании экономически обоснованных цен, за общепризнанной европейской методикой.

    От руководителей государств — членов Европейского Союза надеемся официального осуждения политики России и привлечения В.Путина к ответственности „Международным Гаазким трибуналом для преследования лиц виновных в серьезных нарушениях международного гуманитарного права” за геноцид европейского сообщества и народа Украины.

    Обращаемся ко всем политическим и общественным организациям стран Европейского Союза! Только вместе мы сможем противостоять великодержавному российскому шовинизму, который хочет поставить нас на колени", - отмечено в обращении.
    http://www.zaxid.net/newsru/2009/1/16/112016/

    Фсем бояццо!
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  5. #5

    По умолчанию Крымчане повезут во Львов самую большую Георгиевскую ленту в мире

    Сегодня во Львове националисты сожгли российский флаг
    Около 50-ти человек собрались у здания генконсульства России и пригрозили отключить газ дипучреждению. Один из организаторов мероприятия пояснил приглашенным заранее журналистам, что сожжение флага – это предупредительная акция России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, этот пикет был разрешен местными властями.
    http://www.rusnovosti.ru/news/?/20090115/19/34260

  6. #6

    По умолчанию Крымчане повезут во Львов самую большую Георгиевскую ленту в мире

    Выставка "Львів та львів"яни".
    ...если не держишь над кроватью портрета Бандеры в рушниках и еловых ветках - жид

  7. #7

    По умолчанию Крымчане повезут во Львов самую большую Георгиевскую ленту в мире

    Политики-кумиры у львовян

    Декабрь 26, 2008

    Социологический опрос, который на протяжении 12-17 декабря проводил центр “Социовымир”, засвидетельствовал изменение электоральных настроений львовян. Самым большим доверием у них пользуется лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок - 52,5% и городской глава Андрей Садовый - 44,3%.

    Правда, рейтинг доверия к О. Тягнибоку с лета вырос на 5-7%, вместо этого у городского председателя он упал на 7-8% - рассказал руководитель центра “Социоинформ” Алексей Антипович. При этом 53,4% жителей Львова ожидают изменений в городе, а почти половина, или 45,5%, уважают, что ситуация ухудшается.

    Изменились симпатии львовян и в отношении к общеукраинским лидерам. Теперь почти четверть из них еще готовые проголосовать за Юлию Тимошенко как следующего президента Украины. Вместо этого 19% жителей столицы Галичины уже готовы отдать свои голоса за Арсения Яценюка. И это при том, что не так давно его рейтинг был близок к нулевой отметке. Кстати, экс-спикер сумел стать и лидером доверия - таких людей во Львове насчитывают 63,1%.

    Политолог Анатолий Романюк в комментариях отметил, что в обоих случаях речь идет об изменении электоральных настроений граждан, которые разочаровались в действующих политиках и их постоянных ссорах и ищут новые лица. О том, что речь не идет о временном уменьшении рейтинга городского председателя, свидетельствует факт увеличения количества львовян, которые считают, что ситуация в городе развивается в неправильном направлении. Кроме этого, против городского председателя может сыграть вероятный срыв подготовки города к Евро-2012.

    Относительно резкого, фактически из нуля, роста рейтинга Арсения Яценюка, то здесь ситуация другая - отметил политолог - люди разочаровались в политических старожилах, поэтому популярность экс-спикера, которого ассоциируют с новыми политическими силами, будет расти. “Могу допустить, что следующий год может стать неприятной неожиданностью для многих традиционных политических сил, которые лишь поливают друг друга грязью. Электорат Львовщины от таких политических сил устал”, - отметил политолог.


    http://http://www.lvovnews.ru/12/200...iry-u-lvovyan/

  8. #8
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Выставка "Львів та львів"яни".
    ...если не держишь над кроватью портрета Бандеры в рушниках и еловых ветках - жид
    Над кроватью? Ель обсыпается быстро, вот мазохисты, хотя может ... йоги.

  9. #9

    По умолчанию

    А логика какова? Кольне держишь лапы еловые - всё, жид, нах! Я валяюсь! Косоёпы, мля, кошарные!(Якут! Прости, брат!)

  10. #10
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,288
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    295

    По умолчанию

    Хмм.... предупредительная. А какая же будет основная?
    23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось — она зашнуровывала берцы!

  11. #11

    По умолчанию

    Вообще-то наши должны подать протест.
    Акция разрешенная властями.Они должны ответить.

  12. #12
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    283

    По умолчанию

    и ведь ни одна хохлоблядь за это не ответит
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  13. #13
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,695
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Да в своем львове пусть хоть отсосут друг у друга . А в наши города пусть только сунутся ! Порвем !
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  14. #14
    Соблазнительная смертельность Аватар для Леся Радова
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    1,651
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ричард Посмотреть сообщение
    Да в своем львове пусть хоть отсосут друг у друга . А в наши города пусть только сунутся ! Порвем !
    Ричард, дай краба! Вот сцуко выебываются! Кому они нахер нужны. Щас дело сделаем и их прикладом под зад!!! Или под суд кой-кого. Протестуют они, мать их... >=E
    Памятник юным защитникам Севастополя
    Русская книга - детям Севастополя
    http://pkarronad.my1.ru/

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ричард Посмотреть сообщение
    Да в своем львове пусть хоть отсосут друг у друга . А в наши города пусть только сунутся ! Порвем !
    Точна Шо с этих уродцев взять.
    И шагают Марковцы
    В рост на пулеметы
    Кителями черными
    Покрываю степь...

  16. #16
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,523
    Вес репутации
    1014

    По умолчанию

    Очень хорошо! Ющу завтра это тоже вспомнят в Москве. Апельсин ему в жопу

  17. #17
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,371
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Может пора переходить к ананасам?

  18. #18
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,847
    Вес репутации
    144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Может пора переходить к ананасам?
    В развитии фруктово-ректальной темы пора, по ходу, переходить к гранатам

  19. #19
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Может пора переходить к ананасам?
    лучше сразу к Ф-1
    можно предварительно покрасив их в оранжевый цвет
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пусть тешатся....а мы ьудем запоминать-злее будем...

  21. #21
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,523
    Вес репутации
    1014

    По умолчанию

    Консульство закрыть...Как же они на Ленинградку ездить будут? Вот вой поднимется

  22. #22
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Консульство закрыть...Как же они на Ленинградку ездить будут? Вот вой поднимется
    на Ленинградке ?

  23. #23
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    зато ты лАхматка)))

  24. #24
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чтож...дурной пример заразителен...
    Новости из вчера:

    http://www.polit.ru/news/2009/01/10/2.popup.html
    Антироссийские настроения растут среди замерзающих без газа жителей Европы Участники акции протеста в одном из сербских городов сожгли российский флаг. Как отмечает The Telegraph, так сербы отреагировали на затянувшийся газовый кризис, который грозит оставить без тепла более ста тысяч домохозяйств. Из-за прекращения поставок газа замерзают не только в Сербии, передает "Эхо Москвы". Сообщения о перебоях с теплоснабжением поступают из Болгарии и Боснии.

    В Болгарии сожгли российский флаг

    14 января 2009, 15:37


    Акции протеста продолжились в ВарнеНовости по теме:
    Болгария замерзает без газа
    В болгарской столице произошло два землетрясения
    В столице Болгарии прогремело 2 взрыва
    На складах в Болгарии произошло еще 11 взрывов
    В Болгарии из-за взрывов уволился замначальника Генштаба

    Газовый кризис заставил многих болгар задуматься над их тесными связями с Москвой. Об этом говорится в статье, опубликованной британским изданием Financial Times (перевод МИД Украины).



    http://focus.in.ua/article/55645.html
    «Болгарам открылись глаза, - утверждает бывший Посол Болгарии в России. - Очень скоро люди будут свирепеть».

    Как говорится в статье «Болгары пересматривают связи с Москвой», свидетельством озлобленности болгар стало сжигание российского флага напротив российского консульства в Варне.

    Напомним, ранее акции протеста, связанные с газовым конфликтом, состоялись в сербском городе Крагуевац. Там жители также сожгли российский флаг.

  25. #25

    По умолчанию

    Мне болгары абсолютно похеру
    500 лет ига тюрков над тюрками? Вы происхождение свое вспомните. Булгары, болгары - тюркские кочевые племена, которые впоследствии подчинили себе славянские племена на территории современной Болгарии. Нынешний болгарский этнос - это смешение тюрок, фракийских племен и славян.
    Идем далее. В 1878 году Россия освободила "братский" болгарский народ от Османского ига, положив 200 тыс. русских солдат, а уже в 1886 году (не прошло и 10 лет) Болгария разрывает дипломатические отношения с Россией. В 1894 г. восстановление дипломатических отношений.
    В 1909 г. болгарский царь Фердинанд I посещает Россию с целью получения финансовой помощи для выплаты компенсации туркам, которые требуют ее в обмен на признание независимости Болгарии.
    В 1913 г. нападением болгарской армии на сербские и греческие позиции начинается вторая балканская война. Соответственно, Россия объявляет войну Болгарии (сербы действительно наши братья, в отличие от болгар). В 1915 г. Болгария подписывает военный договор с Германией и Турцией и вступает в войну на стороне Германии. 1941 г. Болгария выступает на стороне Германии и захватывает греческую и югославскую части Македонии.

    Вот такие "наши братья". Дважды были попытки снести памятник Алеше.

  26. #26
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Чтож...дурной пример заразителен...
    Новости из вчера:

    http://www.polit.ru/news/2009/01/10/2.popup.html
    Антироссийские настроения растут среди замерзающих без газа жителей Европы Участники акции протеста в одном из сербских городов сожгли российский флаг. Как отмечает The Telegraph, так сербы отреагировали на затянувшийся газовый кризис, который грозит оставить без тепла более ста тысяч домохозяйств. Из-за прекращения поставок газа замерзают не только в Сербии, передает "Эхо Москвы". Сообщения о перебоях с теплоснабжением поступают из Болгарии и Боснии.

    В Болгарии сожгли российский флаг

    14 января 2009, 15:37


    Акции протеста продолжились в ВарнеНовости по теме:
    Болгария замерзает без газа
    В болгарской столице произошло два землетрясения
    В столице Болгарии прогремело 2 взрыва
    На складах в Болгарии произошло еще 11 взрывов
    В Болгарии из-за взрывов уволился замначальника Генштаба

    Газовый кризис заставил многих болгар задуматься над их тесными связями с Москвой. Об этом говорится в статье, опубликованной британским изданием Financial Times (перевод МИД Украины).



    http://focus.in.ua/article/55645.html
    «Болгарам открылись глаза, - утверждает бывший Посол Болгарии в России. - Очень скоро люди будут свирепеть».

    Как говорится в статье «Болгары пересматривают связи с Москвой», свидетельством озлобленности болгар стало сжигание российского флага напротив российского консульства в Варне.

    Напомним, ранее акции протеста, связанные с газовым конфликтом, состоялись в сербском городе Крагуевац. Там жители также сожгли российский флаг.
    недавно ппрочел в тырнете о существовании цивилизации на луне и влиянии этой цивилизации на мозК укрополитиков-не знаете правда ли это?

  27. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Чтож...дурной пример заразителен...
    Новости из вчера:

    http://www.polit.ru/news/2009/01/10/2.popup.html
    Антироссийские настроения растут среди замерзающих без газа жителей Европы Участники акции протеста в одном из сербских городов сожгли российский флаг. Как отмечает The Telegraph, так сербы отреагировали на затянувшийся газовый кризис, который грозит оставить без тепла более ста тысяч домохозяйств.
    Ну, идел я эту фотку. Стоят два ушлёпка на фоне пустой улицы и жгут флаг. Откровенная заказуха, а раздули, мля...
    «Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России».
    З. Бжезинский

  28. #28
    Соблазнительная смертельность Аватар для Леся Радова
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    1,651
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Короче, камрады, как дело дойдет, их надо тока ликвидировать. Никакого суда быть не может. Либо департация на их оставшийся клочек земли. На большее они не имеют право.
    Памятник юным защитникам Севастополя
    Русская книга - детям Севастополя
    http://pkarronad.my1.ru/

  29. #29
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот такие "наши братья". Дважды были попытки снести памятник Алеше.
    Блин, а меня отец-советский офицер (хохол естесственно) и мать (также естесственно) в честь этого Алёши и назвали.....вот такая тут "политика".....
    Последний раз редактировалось alex; 16.01.2009 в 01:23.

  30. #30
    Соблазнительная смертельность Аватар для Леся Радова
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    1,651
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Фсе равно... битсь и убиффать!..
    Памятник юным защитникам Севастополя
    Русская книга - детям Севастополя
    http://pkarronad.my1.ru/

  31. #31
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леся Радова Посмотреть сообщение
    Фсе равно... битсь и убиффать!..
    Мадам, а Вы кровожадны.....так ведь и мужики то все перебьються то, с Ваших посылов.....

  32. #32

    По умолчанию

    А кто-бы сомневался.Холодомор однако

  33. #33
    Лемминг-оптимист Аватар для zhivaz
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Феодосия-Москва. Крым-Россия
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    ВВП не халтурщик - если б он провел хохлоцид, орать было-бы уже некому.

    //кстате, а чойто хохлы себя отдельно поставили от "европейского сообщества"? кирдык "евроинтеграции"?
    «Щэ нэ вмэрла Украина? – покы ни, бо крызис!» © ЛойБыкаНах

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •