glava (22.07.2009)
Старый дурак! Брожение он в России видит, цинандальщик. А вот когда Грузия односторонне и вопреки закону разорвала союзный договор, наплевав на желание собственных автономий самоопределиться, где был этот старый пердун? Добивал СССР...
Всё с ног на голову.
В воспалённых мозгах Шеварнадзе и многих грызунов: Россия помогает сепаратистам - следовательно получит сепаратизм у себя. Виртуальное предположение.
В реальности: Грузия воспользовалась правом на самоопределение для себя, отказав в этом праве автономиям - получила сепаратизм. Закончившийся фактической потерей территорий.
Неконтролируемый поток старческого сознания. Абхазия, Афганистан... Белый шум.
Забавляет и что-то напоминает:
Хиллари Клинтон - это голова! Я скажу вам откровенно, Хиллари Клинтон пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. (цэ ЗТ)
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
если русские захотят, конец света наступит через полчаса
- Что ты будешь делать, если придёт конец света?
- Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.
Между Россией и Грузией новый скандал
22:43 / 21.07.2009Как не печально, но Грузия из процветающей и всеми любимой Родины стала откровенным врагомКонсул Грузии в России Зураб Патарадзе был объявлен персоной нон грата. Ему и еще одному грузинскому дипломату предписали покинуть Москву. Отметим, что ранее Грузия отказалась пускать в Тбилиси двух российских дипломатов.
Как сообщает деловая газета "Взгляд", скандал разразился еще две недели назад, однако известно о нем стало только в настоящее время. Согласно данным грузинской телекомпании "Имеди", двум российским дипломатам было отказано во въезде в Грузию для работы в секции посольства Швейцарии в Тбилиси. Данная мера объяснялась тем, что дипломатов подозревали в шпионаже.
Грузия наложила вето на ротацию рядовых дипломатов российского посольства, а Москва объявила персоной нон грата грузинского консула, уточняет ИА "Росбалт". "Мне это абсолютно непонятно. Если это произошло в качестве ответа – мой коллега с российской стороны продолжает работу в российской секции посольства Швейцарии", - заявил Зураб Патарадзе. При этом он не исключил, что одной из причин выдворения могла стать его "успешная дипломатическая деятельность в Москве"Со своей стороны секретарь Совета национальной безопасности Грузии Екатерина Ткешелашвили сообщила, что подобная реакция России была ожидаемой. В то же время чиновница подчеркнула, что в Тбилиси имели полное право отказать в продлении полномочий россиянам, которых подозревали в принадлежности к спецслужбам.
В то же время Министерство иностранных дел России выразило сожаления, что двум дипломатам было отказано во въезде в Грузию. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко пояснил, что действия, которые расходятся с обычной практикой, предпринимаемые той или иной стороной, "конечно, не могут не вызывать сожаления", сообщает "Интерфакс".
Напомним, что Грузия официально разорвала дипломатические отношения с Россией в начале сентября 2008 года, после завершения вооруженного конфликта на Кавказе и признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.
"У Грузии в РФ и у РФ в Грузии не будет больше диппредставительств, которые проводят политическую работу. Мы сохраняем только консульство, так как в соответствии с Венской конвенцией разрыв дипотношений не означает автоматически разрыв консульских отношений, - прокомментировал тот шаг заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе. Как писали Дни.Ру, официальные контакты между двумя странами поддерживались при посредничестве швейцарского посольства.
Грузия просит США понаблюдать за Абхазией
15:34 / 21.07.2009http://www.dni.ru/polit/2009/7/21/170991.htmlРуководство Грузии обратилось к США с просьбой развернуть на границе с Южной Осетией и Абхазией посты американских наблюдателей. Предполагается, что реакция Вашингтона даст возможность понять степень поддержки Соединенными Штатами Грузии.
По информации одной из ведущих американских газет, которая выходит в Евросоюзе, вопрос о наблюдателях "будет поднят" во время предстоящего в ближайшую среду визита вице-президента США Джозефа Байдена в Грузию. "Реакция Байдена на просьбу о наблюдателях даст нам возможность понять, насколько далеко распространяется "поддержка" Вашингтоном Грузии", считает издание.
Отметим, что ранее специальный представитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби говорил о том, что страны Евросоюза ведут сейчас "неформальные консультации" относительно плана пригласить Соединенные Штаты присоединиться к программе мониторинга границ Грузии.На сегодняшний день в Грузии в районе границ с Южной Осетией и Абхазией находятся 246 наблюдателей от Евросоюза, которые являются гражданскими лицами, а значит, им запрещено иметь оружие. Со стороны республик наблюдателей нет, так как власти Южной Осетии и Абхазии не дали разрешение на их работу, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Между тем власти Грузии заявили, что считают предстоящий визит в страну вице-президента США Джозефа Байдена выражением поддержки политики Грузии со стороны Соединенных Штатов. По словам замминистра иностранных дел Грузии Давида Джалагании, визит Байдена "является фактически логическим продолжением политики поддержки новой администрацией США правительства Грузии, ее внешней и внутренней политики, которая началась реализацией подписанной в январе текущего года "Хартии стратегического партнерства".
По информации "РИА Новости", в рамках двухдневного визита в Грузию Джозефа Байдена стороны обсудят стратегическое сотрудничество двух стран, а также вопросы, связанные с международной безопасностью и стабильностью в регионе и Европе.
Феерический бред от некого существа по имени "мегрел" на абхазском форуме в разделе "политика".
а давай предположим вот так Янки гонят талибов на север к Узбекистану Таджикистану и Казахстану они пересекают постепенно граници этих государств и присоединяются к тамышним исламистам получается среднеазиатская ал-кайда талибан ну полный хаос и война у границ Росии в войну вступает ОДКБ(ведь не зря создают груперовку) исламисти втягивают в войну против ,,кафиров" Башкирию Татарию ( Чечня и Северный Кавказ итак втянуты) представим такой сценарий..(вед не даром Медведев-Путин дают Обаме воздушное прастранство...опосатся то и правдо надо..вед ребята из Талибан шуток не лубят...сними шутки плохи) ...тут и начинается самое интересное...Китай да да Китай ...надо же комуто стат меротворцом..тут Китай получает мандат Мератворчества от ООН и прашай Сайберия...китайцы в Сибири и Росии без Газа и нефти...тоест полный КЫРДИГ!!! ПРОЦЕСС ПОШОЛ...
http://abkhaziya.org/forum/messages....ort=rlast&p=82
В умозаключениях сей грузин недалеко ушел от Шевика. Самое интересное что большинство грузин питают себя такими же иллюзиями.
Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.
Вашингтон хочет говорить с Россией о Грузии
Опять риторика жесткая, Август скоро?08:30 Росбалт
ВАШИНГТОН, 24 июля. США стремятся к тесному сотрудничеству с Грузией и намерены продолжить обсуждение с Россией вопросов, связанных с этим. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.
Отвечая на вопрос, «не отразится ли это на отношениях с Россией», Кроули сказал, что «мы четко дали понять, что в конечном итоге подобные решения зависят от грузинского народа». «Я уверен, мы продолжим обсуждение с Россией этих вопросов», — сказал он.
Касаясь темы вступления Грузии в НАТО, Кроули напомнил о поддержке данного шага со стороны США, но добавил, что «необходимо соблюдать основные принципы». Речь, в частности, идет о «вооруженных силах, которые соответствовали бы стандартам НАТО». «Поэтому было бы логичным, чтобы США и Грузия имели отношения на уровне военных. Это особенно важно в связи нынешней ситуацией внутри страны и вокруг нее», — добавил представитель госдепартамента.
Напомним, вице-президент США Джозеф Байден , находившийся в Тбилиси с официальным визитом, подтвердил, что Америка всегда будет стоять рядом с Грузией. «Я твердо говорю: не будет улучшения отношений с Россией за счет Грузии», — заявил он. Байден подчеркнул, что США никогда не признают Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами. «Мы, — сказал он, — против понятий 19 века – разделения сфер влияния. Этому нет места в 21-м веке. Мы не признаем Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами. Мы призываем Россию уважать международные обязательства и вывести все вооруженные силы с вашей территории»
Байден, выступая перед депутатами парламента Грузии, заявил, что США поддерживают присутствие международных наблюдателей в Грузии для достижения в регионе мира и стабильности. Он напомнил, что приехал в Грузию после августовской войны и ужаснулся тому, как люди бежали из Южной Осетии и в каком состоянии они находились. «Я дал слово, что наша страна поможет вам восстановить экономику и инфраструктуру, и она это сделала», — сообщил Байден.
По его словам, после прошлогодней войны США материльно помогли беженцам, грузинскому бюджету, усилению энергетической безопасности страны, развитию гражданского общества и т.д. «Грузия получает от США самую большую помощь на душу населения – $1 млрд», — подчеркнул американский вице-президент.
Он также пообещал помощь США в модернизации и организации вооруженных сил Грузии. «Мы поддерживаем стремление Грузии вступить в НАТО», — сказал он и заверил, что его страна сделает все возможное для того, чтобы Грузия стала членом Североатлантического альянса.
Вот нашлось на интерфаксеФото Reuters
Вице-президент США Джозеф Байден и президент Грузии Михаил Саакашвили
Так думаю я!
Абдулла (25.07.2009)
Сегодня у Мишико - "праздник"!24 июля 1783 года Подписан Георгиевский трактат о переходе Картли-Кахетии под российское покровительство. Россия обязалась защищать Грузию в случае войны, а также настаивать на возвращении владений, отторгнутых Турцией. Трактат резко ослабил позиции Ирана и Турции в Закавказье.
А вот и комментарии к новому витку грузино-американской большой любви подоспели:
http://www.unian.net/rus/news/news-327945.htmlРоссия введет санкции против предприятий США, если они будут продавать оружие Грузии.
Об этом заявил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий РОГОЗИН, передает РИА «Новости».
"У нас вышел указ Президента по поводу того, что Россия будет вводить санкции в отношении тех иностранных предприятий, которые будут продолжать заниматься милитаризацией Грузии... Этот указ не имеет никаких изъятий, и если будет доказано, что какой-то производитель, не важно, где он - в Арктике или в Америке, занимается поставкой наступательных вооружений, безусловно, это подпадает под действие этого указа", - сказал Д.РОГОЗИН в пятницу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Как сообщили зарубежные СМИ, сегодня представитель Госдепартамента США Филип КРОУЛИ заявил, что США не исключают возможность поставки вооружения в Грузию, намеревающуюся вступить в НАТО. "Одним из базовых условий вступления в НАТО является наличие вооружения, удовлетворяющего стандартам альянса, и вклад страны в рост военной мощи НАТО", - заявил Ф.КРОУЛИ.
У нас тоже есть кому на жесткую риторику перейти. Между прочим, если наши таки введут санкции против американской "оборонки" - кому-то там может показаться совсем не смешно. Особенно с учетом, что для ихнего авиапрома кое-какие титановые детальки на российских заводах делают.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Таллерова (25.07.2009)
http://www.interfax.ru/news.asp?id=91906Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - США не намерены направлять в Закавказье своих наблюдателей.
"К нам, по-моему, еще не поступала такая просьба", - сказал в пятницу посол США в РФ Джон Байерли в эфире радиостанции "Эхо Москвы", добавив, что США заинтересованы в стабильности в регионе.
Он выразил надежду на возобновление консультаций по поводу возвращения миссий ООН и ОБСЕ в Закавказье.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=91897США не будут поставлять в Грузию тяжелую военную технику
Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - США намерены развивать военное сотрудничество с Грузией, но вопрос о поставках американской тяжелой военной техники в эту страну не рассматривается, заявил посол США в РФ Джон Байерли в пятницу в прямом эфире радио "Эхо Москвы".
http://www.vz.ru/news/2009/7/25/311221.htmlТбилиси: Помешать открытию филиала банка РФ в Абхазии нет возможности
Министр экономического развития Грузии Лаша Жвания признает, что у Грузии нет реальной возможности воспрепятствовать учреждению в Абхазии российского банка.
«В условиях оккупации Грузия не может реально помешать российским компаниям начать официальную деятельность в Абхазии», - заявил Жвания журналистам в субботу, комментируя появившуюся информацию о том, что в Абхазии будет открыт филиал одного из российских банков.
Министр считает, что в такой ситуации Грузия должна более активно работать с международными организациями, чтобы были предприняты соответствующие санкции в отношении России.
«Чем больше подобных действий будет осуществлять Россия, сама же окажется в сложной ситуации», - сказал Жвания, передает «Интерфакс».
бля, рыдаю....
надо ссаке платков носовых подкинуть![]()
Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после
Отано как... Травануть не получилось тогда выкрали...В Тбилиси пропал бывший депутат Европарламента
Грузинская полиция уже несколько дней ищет 70-летнего шведского политика Пера Гартона, пропавшего в Тбилиси. Бывший депутат Европарламента участвовал в семинаре, организованном Партией зеленых. Гартон за несколько часов до вылета на родину обратился в тбилисскую клинику с тяжелой интоксикацией. Провел в больнице ночь, к утру выписался. Сейчас местонахождение Гартона неизвестно. Все личные вещи бывшего европарламентария остались в гостинице.![]()
На похоронах америки порву два баяна.
А весело смотреть, как кумовья агонизируют.
Ксения (25.07.2009)
Абдулла (26.07.2009)
Igrun (26.07.2009)
Вашингтон отзывает оружие
На фоне угрозы санкций со стороны России США корректируют свои обещания Грузии
Теперь и наши позволяют себе угрожать введением санкций, и главное, что на эти угрозы начинают реагировать.
он много знал?![]()
Свидомит, помни: ты - еда. Говном ты станешь после
www.georgiatimes.info/news/17513.htmlПопросив у США оружия, Саакашвили ставит Америке подножку
26.07.2009 | 16:21
Поведение президента Грузии Михаила Саакашвили, обратившегося к Вашингтону с просьбой о поставках оружия Тбилиси, иначе как провокационным и непорядочным по отношению к новой администрации США назвать нельзя.
Так считает председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов, находящийся с визитом в штаб-квартире ООН, передает ИТАР-ТАСС..
Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в преддверии визита в Грузию вице-президента США Джозефа Байдена в интервью газете "Вашингтон пост" в минувшую среду Михаил Саакашвили обратился с просьбой к американской администрации о поставках новейших оборонительных вооружений.
По мнению Маргелова, это свидетельствует о продолжающейся "безответственности грузинского руководства, в частности господина Саакашвили, ставшей главной причиной трагических событий в августе прошлого года".
"В момент перезагрузки российско-американских отношений, когда президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама ищут новую повестку отношений, провоцировать американских партнеров на разговоры о вооружении Грузии - по меньшей мере несерьезно и непорядочно относительно грузино-американских отношений", - сказал глава комитета СФ.
"Это, по сути дела, подножка новой американской администрации. И то, что господин Саакашвили ведет себя как известный исторический персонаж Азеф, то есть как провокатор, - это очевидно абсолютно", - считает российский сенатор.
"Вопрос в другом - насколько долго в "вашингтонском обкоме" будут терпеть эту гапоновщину на Южном Кавказе и насколько долго это политическое шашлычничество, которое заменяет реальную политическую работу, будет терпимо для наших американских партнеров", - сказал Маргелов.
Тоже нехило. Россия продолжает возить Ссаку мордой в кизяках... попутно выставляя пиндосов долбоёппами....![]()