Показано с 1 по 28 из 28

Тема: В Америке - перестройка...

Древовидный режим

  1. #27
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    147

    По умолчанию

    16 мая 2009 г. 16:18
    Уго Чавес призвал Обаму стать социалистом

    Своего рода козырь политическим оппонентам Обамы подбросил президент Венесуэлы Уго Чавес, который нанес визит в Буэнос-Айрес.

    Обсудив со своей аргентинской коллегой Кристиной Фернандес расширение торгово-экономического сотрудничества, венесуэльский лидер вновь выступил с пламенной антиамериканской речью.

    "Президент Обама был на саммите стран Латинской Америки, он улыбался и протянул руку дружбы. Но с тех пор ничего не изменилось. Кто ответит за смерти женщин и детей в Афганистане, за эмбарго Кубы? Это империя, которая уже рушится. Я надеюсь, что Барак Обама перейдет на нашу сторону и поможет разрушить эту империю, - сказал Уго Чавес. - Я надеюсь, он станет первым в истории США президентом-социалистом!"

    Пока в Штатах критики Обамы обсуждают этот сомнительный комплимент, прозвучавший из уст Чавеса, в самой Венесуэле и в Аргентине подсчитывают потенциальные выгоды от соглашений, подписанных по итогам переговоров Уго Чавеса с Кристиной Фернандес, сообщают "Вести". Стороны договорились активно взаимодействовать в области науки и технологий, промышленного и сельскохозяйственного производства, культуры и образования. Договорились, в частности, о сооружении в Аргентине завода по производству сжиженного природного газа, который должен будет поставляться из Венесуэлы морским путем.

    Это уже второй с начала года аргентино-венесуэльский саммит. Президенты решили встречаться каждые три месяца.
    Камрад Уго продолжает отжигать

  2. 3 Сказали спасибо graff:

    poiuy (17.05.2009), Абдулла (16.05.2009), Береза (16.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •