и вышиванки цвета хаки?А так и представляю бравых хлопцев в камуфляжных шароварах...
и вышиванки цвета хаки?А так и представляю бравых хлопцев в камуфляжных шароварах...
Никто не против нац.единоборств.
Есть же у нас СГОБ,к примеру.
Смех вызывает попытка сырую реконструкцию за цельную систему.
Санскритолог Кобилюх (Кабысдох) - это не тот ли кадр,который проводил раскопки на говерле и нашел Нечто,доказывающее 140 000 летнюю историю укров?
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
Не знаю, изучают ли они сие театрально-акробитическое искусство...
У русских казаков было всё несколько проще и эффективней.
http://traditio.ru/wiki/Казаки..._ниндзяОсенью 2007 года в газете «Пенсионер и общество»[1] рассказывалось, что за несколько лет до этого историк и музыкант Валерий Бутров, знаток русских традиционных воинских искусств, в своём интервью альманаху «Русская Традиция» поведал удивительную историю:
— Скажем, в литературе казаки считались разношерстной пьяной толпой, которая по необъяснимым причинам почему-то побеждает то там, то сям. Однако у этой толпы было всё же достаточно основательное обучение, как станичное, так и родовое, были какие-то семейные секреты и кулачного боя, и рубки, которые потóм пополнялись ужé при обмене секретами с сослуживцами. И из этого получались интересные вещи. Один из наиболее ярких тому примеров — встреча казаков с… ниндзя. В архивах Новочеркасского музея хранилось письмо казаков с фронта. Это документ эпохи русско-японской войны, просто рапорт начальству. Написано в нём примерно следующее: мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду. Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками. Есаулом таким-то (приводится фамилия)[2] БЫЛ УДАРЕН В УХО, ОТЧЕГО ВСКОРЕ И ПОМЕР. Несмотря на краткость описания, ясно, что это был ниндзя, и финал его жизни оказался весьма печальным.
Точно, как в анекдоте:
Порубав в капусту японских каратэистов, Василий Иванович, вытирая окровавленную шашку, говорит:
- Бля... развелось попрыгунчиков.. с босыми ногами на саблю...![]()
Майко Группо, я не очень доверяю открытым энциклопедиям и ссылкам на документы, которые не могу посмотреть, но всякое бывает. Может он его рессорой от трактора уебал... Народ разный бывает.
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
Даже наши сибирские бабы уделали японок по сумо.
И никто не заморачивается поиском русских корней санскрита на уровне оф. науки.18 июля 2009 года. На турнире по сумо россиянка Анна Жигалова после победы в тяжелом весе завоевала второе золото, на сей раз в абсолютной категории. По пути к финалу Жигалова победила японок Мики Ниикаву и Юку Уету
Хе... Наши тетки наловчились на остановке коней ещё в древности....
Слона на скаку остановят,
И хобот ему оторвут.
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
guvarch (04.08.2009), Mariner (03.08.2009), Майко Группо (02.08.2009)
А шо делать...сумо то уже Бог знает сколько столетий не является собственно боевым видом искусства. Хотя по легендам его утягивают аж от самой богини АматэрасуЭто ж комплекс типа борьбы и ритуалов, крайне значимых. От отгоняния злых духов солью, до всяких тикара курабэ и негласных правил, по которым сумотори может получит титул "йокозуна", т.е. - "великий чемпион". Там победы имеют такое же значение, как и почтение к старшим и скромность в быту.
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
Тикара курабэ (соизмерение сил) ограничивать по времени сравнительно недавно начали. Иначе вот такое смотрение друг другу в глаза с целью психологически подавить могло продолжаться неограниченное время.
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
Все спокойной ночи. И посетит меня озарение в санскритологии...
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
zlin, ты не прав. Вышиванка-кимоно - это то самое....
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
Как известно, иногда сознание определяет бытие. Решил я вдумчиво просмотреть мистическое происхождение гопака из первоисточников. Заранее извините за некоторые отпрыги в профессиональные сферы, без этого тут никуда
Начал, как водится, с сайта Основателя. Приношу извинения поклонникам гопака, читающих данные строки - большей по размерам буквы "О" чтобы использовать ее в слове "Основатель" у меня в запасах не было. На сайте я узнал следующее, помимо старндартной мантры "Гопаківці - Лицарі Світла, Правди, Добра і Любові", даю в переводе, гугл нам в помощь:
Уж0с раз
Как в данной христиански-благорастворенной установке уживается поддержка Юща и ритуальные танцы посвященные 65-летию УПА - непонятно.Если какая вера или церковь посягает на целостность Украины, ведет подрывную работу и мешает развивать мощную Украинское Государство, тогда места той вере нет ни в Гопаке, ни в нашей Родине.
Партий в Украине так много, как врагов нашей свободы. Огромное количество этих партий щедро финансируют соседние государства и преследуют одну единственную цель - захват власти в Украине и уничтожение нашей свободы. Международная Федерация Боевого Гопака - беспартийная общественная организация, воспитывающая украинский-государственника, патриота своей Родины, защитника родной матери Украины. На выборах мы поддерживаем лишь тех кто за соборную ни от кого не зависимую Украинское Государство. Международная Федерация Боевого Гопака никакого отношения не имеет к псевдопатриотических, псевдонационалистичних и радикальных партий и их группировок, провозглашают украинский нацизм, ксенофобию и антисемитизм.
Человек в ч0рном, похожий на Ленина с запавшими глазами и без знаменитого прищура - и есть Основатель. Там где президентовыводок - страшная основательница страшной амазонской школы Асгарда.
Идем далее. Восторженный поклонник расписывает биографию Основателя:
Поскромничали ребята. Учитывая санскритские закидоны можно было привычно провести родословную к временам самого что ни на есть раннего христианства. Хотя все понятно, как никак пришлось бы распутывать логическую нестыковку о неспасении прапрадедушкой Пилата другого известного галичанина по фамилии Христос или, в новой мифологии, Яцько Боголюдыны.Основатель Боевого Гопака Пилат Владимир Степанович родился во Львове 15 сентября 1955 года. Дед по отцовской линии Михаил Пилат происходит из рыцарского рода, который еще с XVI в. имел свой родовой герб под названием "Новый". Дед прошел Первую мировую, гражданскую и Вторую мировую войну. Дед Владимира Степановича по матери, Андрей Гидей, во времена господства Австро-Венгрии служил в личной охране австрийского императора Франца Иосифа II.
Ага..исключительно гексаметрами и спондеями общался.С самого раннего детства Владимир Степанович был неординарной личностью. Имея полтора года, от рождения, прекрасно владел словом, чем удивлял взрослых.
..при большом стечении народа, ога. А также его появление сопровождалось чудесами и знамениями.Параллельно с изучением Восточных и Западных боевых искусств на протяжении 15 лет занимался Раджа-йогой, углубленно изучал Дзен-буддизм, философию воинов разных государств и боевых систем. В результате настойчивых медитативных практик неоднократно выделялся в астрал
Опять, блин, логическая дырка.Хочу подчеркнуть, что Учитель тренировал Боевой Гопак в спортивном зале, который ему выделил (для эксперимента) Львовский городской отдел комсомола. Это свидетельствует о том, что еще при советской власти интерес государства к украинскому боевого искусства была и всячески поддерживалась.
Очень глубокий абзац. Таким образом, любой гражданин пару лет постучавший по груше может объявить себя наследником Тайной Системы Боя Щупальцами Галицайских Махатм-Архатов. При этом замечу, что боксеров например гопаковцы боятся как уж мангусту.Ветераны Боевого Гопака рассказывали мне, что с 1985 по 1990 годы в окружении Учителя было очень много провокаторов, донимали Учитель вопросами о правдивости информации о Боевой Гопак, требовали факты, подтверждения документально, что Гопак действительно был, и т.п. Когда Учитель это здорово надоидало он говорил: "Хотите увидеть настоящий Боевой Гопак?", И когда провокаторы соглашались, вел их в зал, становился с ними в пару и сильно бил по голове. После чего с иронией на устах спрашивал: "Вы знаете что такое Боевой Гопак?", "Может еще раз объяснить?" Обычно после таких аргументированных объяснений никто и ничего уже не хотел спрашивать.
Что есть, то есть. До такого...кгм!...необычного понимания законов биомеханики никто точно не додумался.Активную общественную и педагогическую деятельность Владимир Степанович успешно сочетал с научно-исследовательской работой. В результате чего в 1994 году, В. С. Пилат издал книгу "Боевой Гопак", которая стала открытием для многих тысяч украинский. Кроме боевой техники, не имеющей аналогов в других системах
Как обычно, упомянуты происки врагов.
Короче, кругом враги, но аненербе нам поможет. Пошел гулять по ссылкам. Обнаружил фото казацкой свадьбы. Больше похоже на бракосочетание не совсем здоровых кришнаитов. Или уже пора в сексшопы кроме стильных костюмчиков из латекса и кожи добавить в раздел и вышыванки? Все бьюсь над разгадкой - что за дурацкий фетиш такой?В конце 90-х годов враги украинского народа решили устранить Учителя от руководства Школой, а Боевого Гопака предоставить другой идеологической окраски. Учитель сделал все, чтобы очистить гопакивскую среду от манкуртов и провокаторов, но небольшая группа мерзавцев, щедро финансируемая врагами Украины, начала создавать параллельно еще какой-то другой Гопак. Чтобы положить конец посягательствам мерзавцев Учитель вынужден был...
Уж0с два
..навскидку - с десяток направлений назову. Понятно, вприсядку никто не скачет (ибо дурость), но на земле себя ощущают весьма уверенно.От восточных единоборств нас отличает то, что здесь есть низовая техника, то есть мы можем драться вприсядку.
Тоже загадка. Вообще, правильная плюха ладошкой может нанести урону на зависть любому кулаку. Когда то был в гостях у одного гуманиста, пригласил поесть крольчатины. Ну, чтоб за ножом не ходить, кролик был ляпнут ладошкой по затылку. Натурально вылетели глаза.В боевом гопаку еще есть такая разновидность, как боевое искусство женщин «Азгарда» (то есть амазонки. Там также техника базируется на боевом гопаку, только женщины-воины наносят удары ладонями, а не кулаками.
Опять бред. Нога болит не от обуви, а от неправильного удара. Насчет не сравнить - опять таки, как кому.Одежда в боевом гопаку такой же, как когда-то носили казаки, - продолжает тренер. - Шаровары, вышиванка, причем все разноцветное. Ведь яркий цвет олицетворяет веселье, а казаки были веселыми людьми. А еще тренироваться надо в сапогах. Тогда и стопа не болит от удара, да и не сравнить удар сапогом и голой ступней.
Теперь, внимание! Абзац, объясняющий веселье козаков.
Ну..попутно может и комары начинали хихикать и забывали зачем прилетели, не спорю.Многие считают, что казаки были пьяницы и только и делали, что трубку курили. Но это неправда - казаки действительно курили трубку, и в ней был не табак, а ароматные травы, которыми казаки отгоняли комаров.
Немалого калибра видать испытание для ментальности среднего гопаковца.Нам даже запрещено плевать на землю. У нас очень строгая дисциплина.
Сайты изобилуют установками, которые наглядно показывают абсолютную аполитичность данного вида физкультуры:
Уж0с триЭто не понравилось москалям. В конце декабря 1657 полтавский полковник Мартин Пушкарь со своим полком, при поддержке Москвы, поднял восстание против гетмана. В битве под Полтавой войска гетмана, в стекла которых был полк Ивана Богуна нанесли поражение бунтовщикам, а российский марионетка Мартын Пушкарь - погиб
16 сентября 1658 в Гадяче было заключено соглашение с Польшей. Согласно ей дуалистическая, польско-литовский, Речь Посполитая должна была получить третью самостоятельную - "Русское княжество" в составе Киевского, Брацлавского и Черниговского воеводств с независимыми финансами, войском и судебными органами. В отличие от Переяславского договора, по которому в Украину вводили московские залоги, польским войскам нельзя было входить на Наднипрянщину
Вообще - бывает и меньше. Поэтому грамотные граждане по всему миру как раз не призывают гоняться за ударами, там используются несколько другие принципы. Касаемо "лицедейства"..такое ощущение, что аффторы гопакознания понемногу начинают подбираться к литературе по ниндзютсу. Так что не удивлюсь, если вскорости доведется почитать о стародавних методах маскировки с использованием пяти стихий.Мало кто обращает внимание, что анализ мышления в борьбе, это сотые доли секунды в которые необходимо принять четкое решение. Удар рукой летит со скоростью 0.65 сотых секунды, и которая должна быть реакция мысли, чтобы в течение такого короткого времени проконтролировать свой соответствующий движение. Казацкая борьба производит очень быструю реакцию, включает в себя стратегию, тактику, даже лицедейство, поскольку мимика, одежда, внешний вид, поведение, все входит в комплексную систему и имеет соответствующее значение на противника.
Крышень...Крышесносень, елки-палки.Гуцульский мужской танец аркан, есть ничто иное, как сохранено магический круг неприступной крепости, которое невозможно разорвать, мощная боевая структура, которая способна обороняться от гораздо многочисленнее нападающего.
Сам гопак теряется в глубинах тысячелетий. Бог Аполлон - покровитель пастухов, танца и непревзойденный музыкант, в Украине назывался когда Гопал, Кришень - вместе с нашими предками замандрував в Индию, трансформировался в Кришну. Кришна танцующий - одно из самых распространенных изображений в Индии, которое символизирует сотворения мира, свет, попросту танец. Гопка - танцы пастухов, посвященные Кришне, а его друзья - это гопи. Наш гопак от Солнца, от верхнего бога Гора, Гори, Ория, то есть прослеживать этимологию слова гопак можно в разных культурах и временах. Воинские символы Гора-сокола относятся к древнейшим в мире, когда общество начало структурироваться на брахманов, кштариив, вашив, шудры. Праукраинцы пронесли гопак по старинным государствах, через которые им приходилось переходить и. Распространять свою культуру. Его развитие можно проследить по государствам где пролегали их пути. Народы Востока развили его по своему, превратили в ушу, кун-фу, у нас он постепенно менялся со временем, изменилась сложность двигательных комплексов, но осталось первоначальное значение древнего ритуала, которое перетривало до времени, чтобы возродиться на земле где и возникло, уже в независимой Украине.
Выглядит действо - вот так.
[video=Ужасы]1347[/video]
Чтоб было понятно - аналогов такого корявого дрыганья ногами и правда нет. Чтобы глаз отдохнул - вот. как это выглядит у нормальных людей, любящих акробатику, действительно понимающих, как надо двигаться и ощущающих баланс.
[video=Бом бом бом капоейра...]1348[/video]
[video=Ангола иеее...]1349[/video]
Ну и, поскольку меня захлестнули воспоминания о коротком, но насыщенном общении с одной бразильской девушкой...Самба тоже весьма связана с предметом
[video=Самба!]1350[/video]
Смерть асгардским амазонкам! Даешь бразильянских воительниц!
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
Умилилась.....
смешались в кучу звери, люди...
Рівні майстерності
у бойовому гопаку:
1. жовтяк
2. сокіл
3. яструб
4. джура
5. козак
6. характерник
7. волхв
"Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
Аббат, за что Вы так древнейшее искуство (наверное, боевое) возненавидели?
Особенно умилили спарринги!![]()
А мне последний ролик понравился. Движение "цы" или "ки" просто обезаруживает
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Самогон (30.09.2009)
Есть такая интересная вещь - сань-да. Если убрать те ограничения, которые имеют место в соревнованиях - убойно!
А если по серьезгному, то "удары" скрюченными ногами это находка. Вспоминая молодость скажу, что в конечной точке приложения силы должна выстреливать ногу/руку как хлыст, только тогда основная энергия передастся в точку приложения, кривулька же выброшеная в направлении противника лакомый кусочек для захвата.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
С трудом сдвинулся с первой страницы. Послемногократно падал пацтол, и долго не мог дотянуться до мыши, чтобы переключить страницу, и прекратить это безобразие. Офис - жутко веселился. Ни в коей мере не хочу умалить чьё-то умение в определённой области, сам специализируюсь несколько в другом виде деятельности, там тоже любители гопака иногда смешат нипадецки...Если бойцу спецназа понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоеб умудрился потерять автомат, пистолет, ножи, саперную лопатку и найти ровную площадку без камней и палок, и, главное, столкнуться на этой площадке со вторым точно таким же долбоёбом
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
Вообще весьма притянутая за уши фраза, которая проистекает из-за банального незнания терминологии. Достаточно заглянуть в словарь.
У Даля написано: «рукопаш, рукопашка, рукопашье, рукопашный бой – драка, схватка, ручной бой холодным оружием или дубинками и кулаками».
В Толковом словаре С.Ожегова, изданном в 1955 году, дано такое определение: «рукопашный бой – бой (схватка), производимый холодным оружием, штыками и прикладами».
На данный момент можно усреднить, что рукопашный бой - это вид взаимодействия с противником, при котором он поражается всеми подручными средствами при невозможности или отсутствии необходимости открывать огонь. Всеми - это и собственное тело, это и - неровности площадки, это и - все, что рядом.
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
Я, старый и больной, всегда ржу, когда сталкиваюсь или наблюдаю за апологетами гопак-дзюцу...
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....