Страница 24 из 71 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 760 по 792 из 2327

Тема: Все о Крыме.

  1. #760

    По умолчанию

    Ждем , что скажет жопомордый устами своих уродов на неприкрытый посыл нахер.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  2. #761

    По умолчанию

    Приятно читать. А откуда инфа?

  3. #762
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    подпиндосникам по бороде

  4. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да! Посмотреть сообщение
    Приятно читать. А откуда инфа?
    передает корреспондент РБК-Украина.
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  5. #764
    CapNem0
    Guest

    По умолчанию

    http://lenta.ru/news/2009/02/18/crimea/

    Каждый шестой россиянин готов к войне с Украиной из-за Крыма
    Почти 70 процентов россиян считают возможным конфликт с Украиной из-за принадлежности автономной республики Крым. При этом 17 процентов россиян не исключают, что это противостояние будет носить вооруженный характер. Таковы данные опроса, проведенного ВЦИОМ 14-15 февраля 2009 года. Результаты опроса приводит агентство "Интерфакс".

    Более половины респондентов (52 процента), отвечая на вопрос о возможном конфликте России с Украиной из-за Крыма, заявили, что он скорее всего будет дипломатическим. 13 процентов опрошенных уверены, что никаких конфликтов, связанных с принадлежностью Крыма, между Украиной и РФ быть не может.

    44 процента опрошенных заявили, что вопрос о принадлежности Крыма обсудить необходимо. Большинство россиян, давших такой ответ, были в Крыму уже после развала СССР; менее склонны ожидать выяснения отношений с Киевом по поводу автономной республики те, кто посетил Крым еще в советское время (22 процента респондентов).

    Опрос ВЦИОМ проводился в 42 областях, краях и республиках РФ. Сколько именно человек приняли участие в опросе, в заметке "Интерфакса" не уточняется.
    И что дальше? Мочим огрызка-отморозка в сортире?

  6. #765
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Помню,в июне 2008 тоже были опросы по отношению россиян к ситуации в Абхазии и Ю.Осетии...
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  7. #766
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Когда кто-то из этих уродов в Крым прилетает, вдоль всего пути следования менты стоят в пределах прямой видимости друг друга... Все трассы на несколько часов наглухо блокируются. Видать, очень уж проявлений народной любви избраннички опасаются...

  8. #767
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    с кем поспорить что откроют?

  9. #768
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Хотелось бы видеть, как это получится...

  10. #769
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    19% респондентов считают, что сейчас не стоит обсуждать эту проблему, но при определенных условиях - например, в случае вступления Украины в НАТО или ее выхода из СНГ - этот вопрос необходимо поднять.
    простите, эти 19% головой ап стенку родились? какое еще вступление в НАТО....

    Чем больше говорят у нас об украине, о Крыме по ТВ, тем больше разговоров об этом на бытовом уровне.Общественное мнение -раз, готовность -два.
    Мне показалось что данные опроса правильные. где-то так и есть.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  11. #770
    terminus
    Guest

    По умолчанию

    Подавляющее большинство.
    Я не очень доверяю опросам, но здесь правда.

  12. #771
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Эти 19% - как раз те, что рожались стоя на бетонном полу... Об стенку такого эффекта не получить при всем желании...

  13. #772
    *** Аватар для Андрей .
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Эти 19% - как раз те, что рожались стоя на бетонном полу... Об стенку такого эффекта не получить при всем желании...
    Зато нам теперь известен приблизительный процент мусора у нас дома. Я не знаю про проценты , но те с кем разговариваю в живую все говорят Крым это наша земля. Ни один из этих 19% не попался. И перепуганых угрозой войны у нас не встречал, все говорят за осетин дрались, абхазов сколько лет от грызунов отгораживаем, а тут тормозим. Летом народ уверен был после первых кивков медведя в сторону кума, что "украина следующая" щас даже разочарованы, неужели на тормозах спустят?
    Я русский, мне повезло

  14. #773
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Ну поглядим, мне из Крыма отступать некуда...

  15. #774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    вполне могут поверить...вполне.....
    Градоначальник Севастополя Сергей Куницын – «лучший друг России». Об этом в среду во время телемоста Киев-Москва сказал депутат Госдумы России Константин Затулин.

    «Приезжал к нам «лучший друг России» мэр Севастополя Сергей Куницын и убеждал в том, что крымчане совершенно не против быть в составе Украины и в Россию не хотят»,– сказал Константин Затулин.

    По его словам, на Украине появилась чреда политиков, которые несколько лет назад активно ратовали за объединение с Россией, но после сближения с президентом Ющенко, стали утверждать обратное.

    «Он (Куницын – от авт.) нам говорил, что в Крыму виднее ситуация с настроениями граждан, мол-де ничего не поделаешь, нужно жить в составе Украины»,– сообщил о высказывании главы Севастопольской горгосадминистрации Константин Затулин.

    По его словам, социологические опросы свидетельствуют о том, что 60% крымчан в целом и около 70% севастопольцев хотели бы видеть Крым в составе России.

    «Но ничего не поделаешь, сегодня отношение к Крыму со стороны центральной власти Украины словно как к колонии»,– подчеркнул Затулин.

    По его словам, на сегодняшний день Секретариат президента Ющенко вместо того, чтобы хоть как-то бороться за голоса избирателей при ничтожном рейтинге популярности, сравнимым с данными социологических погрешностей в рамках 1-2%, только провоцирует конфликты на территории Украины
    nr2.ru
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  16. #775
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    294

    По умолчанию Крымчан и севастопольцев хотят заставить праздновать передачу полуострова Украине

    Крымчан и севастопольцев хотят заставить праздновать передачу полуострова Украине

    18.02.2009 13:37
    Накануне 55-й годовщины передачи Крымской области из состава РСФСР в состав УССР местные экзотичные украинские националисты в очередной раз решили порадовать крымчан и севастопольцев несколькими новациями.
    Так, сподвижник и пропагандист учения знаменитого агронома Симиренко академик Петр Вольвач написал на имя президента Ющенко и крымского спикера Гриценко письмо «О праздновании на государственном уровне 55-й годовщины вхождения Крыма в состав Украины».
    Акт 54-го года, считает автор, «позволил реализовать многовековую мечту украинского народа – объединить Крым с материковой Украиной и обеспечить нашей стране полноценный выход к Черному морю».
    Разумеется, согласно академику, самые тесные связи Украины с Крымом начались еще с древних времен Триполья, и очень тесно развивались в часы Запорожской сечи и Крымского ханства. Что же касается современной истории, то именно после присоединения к Украине в 1954 году, и после переселения «працювитых» украинских крестьян началось бурное развитие промышленного садоводства, виноградарства и виноделия, овощеводства и животноводства.
    «Крым фактически отстроен и возрожден мозолями и потом тысяч переселенцев с Украины», – которых ни много ни мало академик насчитал 1,2 млн. человек.
    Пышное, на государственном уровне празднование «передачи» полуострова Украине, считает Вольвач, будет «способствовать консолидации украинского общества, миру и национальному согласию на полуострове».
    Впрочем, главу крымского филиала «Научного общества имени Тараса Шевченко» решил переплюнуть другой украинский крымский общественник, лидер местной ячейки УНП Олег Фомушкин в опусе «Историческая дата возвращения Крыма в состав Украины – сентябрь 1918 года».
    «Считать официальной датой возвращения Крыма в состав Украины именно 28-29 сентября 1918 года», когда в Киеве было «провозглашено присоединение Крыма к Украине под властью гетмана Скоропадского и прозвучали исторические слова украинского гетмана: «Украина не может существовать без Крыма – это будет туловище без ног».
    Напомним, что завтра, 19 февраля, годовщина передачи Крыма в состав Украины будет отмечена в Симферополе традиционными траурными акциями пророссийских и русских национальных общественных организаций полуострова, которые будут проходить в течение дня возле представительства президента Украины в Крыму.


    Источник: Новый регион
    http://news2000.org.ua/news/8/87317

    Лодочку раскачивают...
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  17. #776
    Танкист-любитель Аватар для Cos
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Салехард, ЯНАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    54

    По умолчанию


    Пышное, на государственном уровне празднование «передачи» полуострова Украине, считает Вольвач, будет «способствовать консолидации украинского общества, миру и национальному согласию на полуострове».
    Пенис в рыло! Вольвачу и прочим процувникам навоза.
    И не надо суетиться.

  18. #777
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    чо, вконец охуели, полудурки?
    тут уж точно хаты не с краю окажутся
    впечатление такое, что главхохлы судорожно провоцируют всех, кого только можно, что бы в Крыму вспыхнуло
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  19. #778

    По умолчанию

    Разбазаривание средств в особо крупных размерах в тяжелое для страны время карается лишением свободы до хх лет с конфискацией имущества ! Не хотят ?!

  20. #779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    чо, вконец охуели, полудурки?
    тут уж точно хаты не с краю окажутся
    впечатление такое, что главхохлы судорожно провоцируют всех, кого только можно, что бы в Крыму вспыхнуло
    Провоцируют не только в Крыму.
    Так кому то хочется ЧП ввести !

  21. #780
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    поживём-увидим....

  22. #781
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Ну да, в очередной раз устроить масштабную провокацию, да еще и за наш с вами счет. Хитрожопость просто фантастическая...

  23. #782
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Могут и не открывать, пиндосы знают, что с крымчанами связываться себе дороже. Вспомните учения НАТО в Крыму в этом году, потом несколько лет назад корабль пендоский в Феодосию заходил, Волнения были сильные и освещались хорошо .

  24. #783
    Крыс отмороженный Аватар для Paganel
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,257
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    «Считать официальной датой возвращения Крыма в состав Украины именно 28-29 сентября 1918 года»
    Пусть сначала доживёт до юбилея этой "даты". А могучая орда этих феерических пундедрасов из ТРЕХ существ под охраной взвода ОМОН - не самое впечатляющее зрелище в плане их пиара...

  25. #784
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    США готовят удар по Черноморскому флоту

    12:27 / 18.2.2009

    1/1

    Фото: Reuters

    В среду в Симферополе перед зданием Верховного совета Крыма прошла акция протеста против открытия в этом городе дипломатического представительства Соединенных Штатов. Жители автономной республики считают, что под дипломатической "крышей" будет создан американский разведывательный центр.
    В митинге участвуют представители Партии Регионов, Компартии, партий "Союз" и "Русский блок", а также участники общественного движения "Русская община Крыма". По оценкам милиционеров, которые следят за общественным порядком, на площадке перед зданием Верховного совета Крыма находится около 250 человек. Собравшиеся держат транспаранты с лозунгами "Долой режим Ющенко! Долой американских марионеток!", "Защитим Крым от произвола украинских чиновников!". Кроме того, участники акции скандируют "Долой Америку!" .
    Также в ходе митинга его участники облили бензином и сожгли чучело Дяди Сэма - персонифицированного образа США, которое было одето во фрак и цилиндр с надписью "USA". В руках "Дядя Сэм" держал две крылатые ракеты. Как сообщает РИА "Новости", собравшиеся обратились к депутатам парламента Крыма, который в среду проведет пленарное заседание, с просьбой поддержать внесенный в повестку дня проект обращения к президенту, премьер-министру и спикеру Верховной рады Украины с призывом отказаться от намерения открывать в Симферополе представительство США.


    • "Речь идет о создании в Крыму, под дипломатической "крышей" американского разведывательного центра, деятельность которого будет направлена против Черноморского флота России, русских сил Крыма. Выражаем решительный протест против подобных планов", - говорится в резолюции, которую приняли участники митинга.
    Напомним, в декабре минувшего года Украина и США подписали хартию о стратегическом партнерстве, согласно которой стороны будут сотрудничать в сфере обороны и безопасности, развивать экономическое, торговое и энергетическое партнерство. В рамках соглашения Украина дала согласие на открытие дипломатического представительства США в Симферополе. По данным пресс-секретаря госдепартамента США Шона Маккормака, штат представительства будет состоять из одного или двух дипломатов. Спикер Верховного совета Крыма Анатолий Гриценко позже в декабре потребовал согласовать открытие представительства с руководством автономной республики.
    "Представительство США, если оно будет открыто, станет для Крыма колоссальным дестабилизирующим фактором - как минимум, на ближайшие годы", - сказал депутат парламента автономной республики Крым от партии "Русский блок" Олег Родивилов.
    молодцы
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  26. #785
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    И подобные акции там проходят практически постоянно... До хрена их в прессе освещают? Именно то, о чем уже не раз говорил. Кстати, "Союз Советских Офицеров" во всех них участвует, а о нем - вообще ни звука...

  27. #786
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
    Пусть сначала доживёт до юбилея этой "даты". А могучая орда этих феерических пундедрасов из ТРЕХ существ под охраной взвода ОМОН - не самое впечатляющее зрелище в плане их пиара...
    ИМХО в связи с такой блестящей экономической ситуацией взвода для охраны может и не хватить...

  28. #787

    По умолчанию

    Ну, скажем не в состав украины, а усср, которой уже нет. Так чего праздновать?

  29. #788
    Лемминг-оптимист Аватар для zhivaz
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Феодосия-Москва. Крым-Россия
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    ИМХО в связи с такой блестящей экономической ситуацией взвода для охраны может и не хватить...
    взвода может и не оказаться рядом. случайно отойдут...
    «Щэ нэ вмэрла Украина? – покы ни, бо крызис!» © ЛойБыкаНах

  30. #789
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Ну, что же это происходит ????
    Эпидемия дебилизма ??????

  31. #790

    По умолчанию

    Что я могу сказать?Боевые п..арасы.Ну пусть попробуют.хе хе

  32. #791
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Напомним, что завтра, 19 февраля, годовщина передачи Крыма в состав Украины будет отмечена в Симферополе традиционными траурными акциями пророссийских и русских национальных общественных организаций полуострова, которые будут проходить в течение дня возле представительства президента Украины в Крыму.
    и опять Симферополь !

    Вообще это действительно похоже на расскачивание лодки. На фоне бардака во всех сферах (без)деятельности какляндии, напоминает поминки по ещё не усопшему, но ожидающему смерти.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  33. #792
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    268

    По умолчанию Крым - Затулин, Жарихин

    Куда дрейфует остров Крым?
    Сегодня исполнилось 55 лет со дня принятия Указа Президиума Верховного Совета РСФСР о передаче Крымской области в состав Украинской ССР. О законности этого решения, возможности его пересмотра и перспективах российско-украинских отношений на состоявшемся накануне в РИА "Новости" круглом столе "Крым и Россия: будем ли мы вместе?" с журналистами беседовали первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин и заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

    – Какова правовая сторона передачи Крыма Украине?
    Константин Затулин: Эта передача была абсолютно незаконным даже по советским меркам актом, пренебрежительным к населению. Не было заседания Верховного Совета, не было никакого подтверждения, например, в виде референдума. В 1948 г. Севастополь как военно-морская база был выведен из-под административного подчинения Крымской области и финансировался отдельной статьей Минобороны СССР как закрытый город. А в 1954 г. Севастополь просто забыли, как пальто на вешалке.
    – Существует ли юридические механизмы вывода Крыма из состава Украины?
    К.З.: Только что мы стали свидетелями того, что, доверившись юридической логике, Украина потеряла права на шельф острова Змеиный, а власть при этом доказывает, что поступила правильно. Крымский фактор – самый острый в отношениях Российской Федерации и Украины. Надеюсь, что на Украине придет к власти сила, которая сделает факт исторической несправедливости в отношении России малозначимым для отношений между нашими народами. Мы признаем реальность, но если сегодня Украина своими действиями фактически разрывает договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, то в истории нет ничего окончательного. В этом смысле могут возникнуть и территориальные вопросы.
    – Как можно расценивать высказывания главы МИД Украины в адрес Виктора Черномырдина?
    К.З.: Это абсолютно возмутительно. Причина таких высказываний – затянувшаяся агония президентской команды, представители которой выступают с крайне антироссийских позиций. С послом Черномырдиным господин Огрызко мог бы спорить на литературных диспутах. От анекдотов и каламбуров Черномырдина украинская государственность не рухнет, а территориальная целостность Украины не пострадает. Я слышал гораздо более жесткие высказывания в отношении России из уст украинских официальных лиц. Антироссийский настрой последних дней объясняется политическим кризисом на Украине, который не может быть разрешен без проведения выборов. Это будет плохое время для российско-украинских отношений, потому что Ющенко хочет приподнять свой рейтинг, идя на конфликт с Россией.
    – Неужели кто-то отдаст голоса за Ющенко?
    К.З.: Его рейтинг не выходит за рамки среднестатистической погрешности: 2% - 5%, не более. Даже критически настроенный в отношении к России избиратель находит других кумиров, даже для него Ющенко выглядит как лузер, человек, который не в состоянии добиться того, чего хочет. Я не вижу перспектив для Виктора Ющенко сохраниться во власти после 17 января. Это традиция украинской власти – президенты категорически не хотят уходить. А Ющенко – человек, который живет в мире своих представлений о трипольской культуре и собственном мессианстве, что и стало поводом для злосчастных анекдотов Черномырдина.
    – Вероятно ли в Крыму развитие событий по грузино-осетинскому сценарию?
    К.З.: Думаю, у украинской власти хватит здравого ума, чтобы не прибегать к тем методам, которые употребил Саакашвили к Южной Осетии или как это сделал Шеварднадзе в отношении Абхазии.
    "Yтро": Россия сокращает свое присутствие в Севастополе?
    К.З.: Россия пока ничего не сворачивает в Севастополе. Таких политических решений нет. Происходит повсеместное сокращение российских Вооруженных сил, в том числе и на Черноморском флоте. Визит министра обороны РФ, который в течение часа общался с Военным советом Черноморского флота, не является решением всех вопросов, связанных с Севастополем. Присутствие России в Севастополе, при всем уважении к Минобороны, – вопрос уровня руководства страны. Думаю, российская власть верит в то, что достижимо состояние, при котором дальнейшее базирование ЧФ в Крыму после 2017 года после переговоров с будущими украинскими властями окажется возможным.
    "Y": Вы допускаете вероятность конфликта в Черноморском бассейне, учитывая развитие военного потенциала Грузии и Украины?
    К.З.: Наши военные обязаны просчитывать разные варианты, чтобы быть уверенным в том, что оборона и безопасность страны не понесет ущерба. Они должны работать на то, чтобы этот сценарий никогда не осуществился. Я убежден, что сегодня украинские армия и флот не могут быть отмобилизованы на военные действия с Российской Федерацией. Я не верю в затяжной военный конфликт между Россией и Украиной в ближайшее время. Хотя это может произойти в какой-то перспективе в результате небрежения со стороны властей России и российского общества к происходящему на Украине, последовательной и успешной обработки украинского населения на протяжении долгого периода, в результате ряда сдвигов в сознании украинского и русского народов, которые сделают это допустимым. Пока, на мой взгляд, этого нет. Неблагоприятные симптомы пока еще не сложились в картину. Я знаю настроения в Вооруженных силах Украины. Поверьте, они далеки от того, чтобы аплодировать своему верховному главнокомандующему.
    "Yтро": Возможно ли введение Киевом визового режима с Россией?
    К.З.: Власти Украины, как в известной поговорке, каждый раз награждают себя серпом по одному месту. Со стороны Киева возможно поведение, которое не отвечает украинским национальным интересам. По большому счету, это и происходит в настоящий момент. Мне кажется, Виктор Ющенко находится в таком состоянии, что, если бы завтра украинская экономика развалилась окончательно, он не горевал бы по этому поводу, а радовался оттого, что сможет на этом основании предъявить претензии правительству и наконец-то закопать Юлию Тимошенко, доказав всем, что она неправа. Человек находится в таком душевном состоянии и так понимает свои полномочия. Так что может быть всякое. Но в безвизовом пространстве сегодня в первую очередь заинтересована Украина и во вторую – Россия, и никак не наоборот.
    "Yтро": Можно ли считать исчерпанным газовый конфликт?
    Владимир Жарихин: Юлия Владимировна не случайно просит $5 миллиардов у России, потому что видит: других денег, чтобы отдать за газ, у Украины нет. Ведь второй транш МВФ не дает. Там, в договоре, действительно очень жесткие условия по оплате. Ведь задержка в оплате подразумевает переход на стопроцентную предоплату за газ помесячно. Если предоплата не проводится, "Газпром" будет вынужден перекрывать заслонку Украине, а Украина тогда перекроет заслонку Европе. Так что посреди года может возникнуть новый кризис. Команда Ющенко действует по принципу "Чем хуже, тем лучше". У Ющенко нет шансов в электоральных условиях остаться президентом. Боюсь, что его команда разыгрывает вариант ввода прямого президентского правления.
    http://www.utro.ru/articles/2009/02/19/798563.shtml
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  34. 3 Сказали спасибо Найтли:

    Igrun (19.02.2009), Владимир (19.02.2009), Якут (19.02.2009)

Страница 24 из 71 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •