О начале летнего сезона в Крыму узнают по числу таксистов на вокзале в Симферополе. Если поджидают у вагона, если выхватывают чемоданы, и если вы им сознались, что едете на южный берег Крыма (ЮБК) – то сезон начался, а вы - пропали. Чтобы не развели, как последнего лоха, надо знать несколько простых вещей.
Во-первых, запомните: цены до ЮБК таксисты называют только в евро и долларах. Если же вы услышали что-то про рубль - это вам послышалось. На полпути вас переубедят, остановят машину и заставят расплатиться. И ни один проезжающий автомобиль не остановится на ваше отчаянное голосование.
Правило второе. Прежде чем отправляться на такси в самые дорогие места Крыма – Ялту, Коктебель, Судак, поинтересуйтесь, не стоимость ли это ОДНОГО километра дороги?
В-третьих, помните: если чемоданы выглядят круто, цена пути автоматически увеличивается.
Так что, будьте скромнее.
Да и вообще, зачем такси, когда с той же скоростью, и за меньшие деньги всюду ходят автобусы, а в Ялту – троллейбусы (если говорят что «не ходят» - врут). И почти везде – поезда. Потому, не произнося ни слова на стоянке такси, смело шагайте или к железнодорожным кассам или на автовокзал – он рядом, в 100 метрах.