Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 122

Тема: Вершина журналистского мастерства: как Познер лжет не краснея

  1. #34
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Уважаемые Коллеги!
    Естественно, США - не рай, и они - наши противники/ соперники. И все же у них есть много того хорошего и правильного, чего у нас пока (или уже) нет. Как, кстати, и наоборот.
    Может, все-таки стоит подходить к подобной информации более взвешенно и вдумчиво?
    Это так.
    Но и развешивать уши, когда убежденный в своей правоте пиндосолюб и ненавистник России говорит неправду, тоже не стоит.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  2. Сказали спасибо Galla :

    mar_iko (10.08.2009)

  3. #35
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    пиндосолюб и ненавистник России
    Да никакой он не "ненавистник"!!! Россия ему интересна и небезразлична. Просто - не своя. Он воспринимает её без боли, в отличие от нас. И всё!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. #36
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    пиндосолюб и ненавистник России
    Да никакой он не "ненавистник"!!! Россия ему интересна и небезразлична. Просто - не своя. Он воспринимает её без боли, в отличие от нас. И всё!
    Я редко смотрю телевизор, но в тех передачах с его участием, которые я видела, он с удовольствием и весьма обильно лил дерьмо на российскую действительность. Так нейтральный человек не делает....

    Вот из-за таких уродов я перестала смотреть ТV.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  5. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Естественно, США - не рай, и они - наши противники/ соперники.
    Это не о том, хорошие ли США или плохие. Это совсем про другое.
    Гражданин США (и по совместительству РФ, от чего он сильно страдает), доносит до тёмного российского быдла, как правильно устроенна страна, которой он дал присягу на верность.
    Познер не "журналист" с Нового Региона. Он профессионал в своей области. Зачем он это делает? (я не только данный случай имею в виду) Предлагаю Вам угадать с трёх нот.
    Если у кого то есть знакомые специалисты по формированию самоидентификации в группах людей, обратитесь за справкой.
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  6. #38
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КСФ Посмотреть сообщение
    доносит до тёмного российского быдла, как правильно устроенна страна, которой он дал присягу на верность.
    Ах, какой пафос!!!
    Никакой присяги он никому не давал, он - гражданское лицо. И если до меня как до представителя "темного российского быдла" кто-то толково доносит какую-либо информацию, - то спасибо этому человеку.
    А вот фильтровать эту информацию и оценивать её - задача для лично моего ума, сердца, гражданского чувства и т.п., а вовсе не для Познера.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  7. #39
    рачиха-отшельница Аватар для mar_iko
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,184
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Американский фильм. Может кому будет интересно.
    http://binmovie.ru/dokumentalka/1147...007-hdrip.html

  8. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Никакой присяги он никому не давал, он - гражданское лицо.
    Он гражданин США по рождению? Или он во Франции родился?
    Возможно это называется не присяга, может клятва или у них есть свой термин. Но при получении гражданства США, эта "присяга" приносится в обязательном порядке (кроме исключительного случая - включение территории в состав США). В тонкостях процедуры меня могут поправить граждане США (если таковые сыщутся на форуме).
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  9. #41
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КСФ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Никакой присяги он никому не давал, он - гражданское лицо.
    Он гражданин США по рождению? Или он во Франции родился?
    Возможно это называется не присяга, может клятва или у них есть свой термин. Но при получении гражданства США, эта "присяга" приносится в обязательном порядке (кроме исключительного случая - включение территории в состав США). В тонкостях процедуры меня могут поправить граждане США (если таковые сыщутся на форуме).
    Если я не путаю, гражданином США был его отец. И глючится мне, что сын гражданина США получает гражданство автоматически, без всякой присяги. Если я ошибаюсь, пусть более сведущие товарищи меня поправят.
    А насчет его предпочтения Франции - это его право и его личный вкус. Он же "гражданин мира", или, что то же самое, человек без Родины. А Россию он не любит, где-то в ветке даже его собственное высказывание на эту тему приводилось. Так что даже если он нам и не прямой враг ("даже если" - совсем не значит, что это так и есть), то уж чужой человек в любом случае. Причем чужой и нас не любящий. Одним словом - либераст.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  10. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    mar_iko (10.08.2009)

  11. #42
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    если я не путаю с ТИМом, вопрос был по болевой функции (плюс ролевая заодно)...
    Дохляк, не стоит вести обсуждение с узкоспециальных позиций, непонятных другим форумчанам. Тем более еще и с применением специальной терминологии. Не поймут-с, да и не обязаны понимать.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  12. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Если я не путаю, гражданином США был его отец.
    Публичная версия выглядит так:
    Цитата Сообщение от ru.wikipedia.org
    Родился в Париже, в семье еврейского эмигранта из России Владимира Александровича Познера (1908—1975) и француженки Жеральдин Люттен (1910—1985). Был назван Владимиром в честь отца. В 1938 году Владимир Александрович Познер работал в европейском филиале кинокомпании «Metro-Goldwyn-Mayer». После оккупации Франции немецкими войсками в 1940 семья бежала в США. Здесь Владимир Александрович работал в отделе фотографии военного департамента США, возможно, занимался шпионажем. [2] В 1945 году родился брат Владимира — Павел. После войны Познером заинтересовалось ФБР, в 1949 году он был вынужден уехать из США. Первоначально Познеры хотели вернуться во Францию, но им отказали во въезде, так как сочли главу семьи подрывным элементом. Тогда Познеры переехали в Берлин (ГДР), где Владимир Александрович получил должность в компании «Совэкспортфильм». Затем в 1952 году состоялся переезд в Советский Союз, в Москву.
    Цитата Сообщение от БСЭ
    Познер (Pozner) Владимир (р. 5.1.1905, Париж), французский писатель. Член Французской компартии с 1932. Среднее образование получил в Петрограде, Москве, высшее ‒ в Сорбонне. Участник 2-й мировой войны 1939‒45. Печататься начал на русском языке (1923).
    Как то так. Нигде не просматривается американское гражданство (хотя и не исключается, но очень сомнительно)
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  13. #44
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Флексо Посмотреть сообщение
    Но то, что происходит подмена понятий и элементарное шулерство со стороны ведущих, видно невооруженным глазом.
    Всё тоже самое со стороны шулера Познера.
    Он делает вид, что лечение пациенту обойдётся бесплатно, скромно умолчав, что счёт больнице оплатит штат Огайо, в свою очередь выставив счёт гражданину, неуплата которого автоматически ведёт к судебному преследованию и коллекторским телодвижениям.

    Ну и кто больший шулер?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  14. #45
    Я дерусь потому, что дерусь! Аватар для Флексо
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    540
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    счёт больнице оплатит штат Огайо, в свою очередь выставив счёт гражданину, неуплата которого автоматически ведёт к судебному преследованию и коллекторским телодвижениям.
    А это из чего следует?

  15. #46
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Флексо Посмотреть сообщение
    А это из чего следует?
    К сожалению не имею доступа к ютубу на работе, но насколько я внимательно посмотрел ролик дома, сие следует из ответа мадам директора этой чудо-больницы:
    По памяти:
    (1) Вопрос: как происходит оплата за лечение?
    Ответ: выставляется счёт, далее:
    (а) клиент оплачивает счёт в рассрочку;
    (б) клиент оплачивает счёт сразу, получая 35% скидку;
    (в) счёт оплачивает штат Огайо, выставляя затем собственный счёт клиенту.

    (2) Вопрос: в случае неуплаты, преследуется ли клиент юридически?
    Ответ: да, преследуется со стороны клиники или штата.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  16. #47
    Я дерусь потому, что дерусь! Аватар для Флексо
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    540
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    К сожалению не имею доступа к ютубу на работе, но насколько я внимательно посмотрел ролик дома, сие следует из ответа мадам директора этой чудо-больницы:
    По памяти:
    (1) Вопрос: как происходит оплата за лечение?
    Ответ: выставляется счёт, далее:
    Но Вам же говорят два человека, либераст Познер, и глубокоуважаемый ksergiy, что:
    а) Счет могут не выставить.
    б) Если выставили, то коллекторское преследование могут не начать.
    И всё это вытекает из оценки платежеспособности пациента, из того, о чем ведущие забыли спросить мадам директора чудо-больницы. Вот скажите мне, Dimson почему они не спросили следующее:
    "Мадам директор чудо-больницы, если к Вам поступит больной,требующий неотложной помощи, но не имеющий ни страховки, ни средств на лечение, как поступит Ваша клиника в данном случае?"

    Это ведь было бы так просто, не правда ли?

  17. #48
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Удивительно! Почему я должен верить больше Познеру и камраду ksergiy, чем директору данной клиники???
    Насколько я понял, оценку платежеспособности пациента проводит не клиника, у которой нет для этого ни возможностей, ни полномочий, а штат Огайо, таковые возможности и полномочия имеющий.
    Цитата Сообщение от Флексо Посмотреть сообщение
    "Мадам директор чудо-больницы, если к Вам поступит больной,требующий неотложной помощи, но не имеющий ни страховки, ни средств на лечение, как поступит Ваша клиника в данном случае?"
    ИМХО, она ответила на этот вопрос: счёт будет выставлен, оплачен штатом Огайо (если только пациент имеет паспорт САСШ), дальнейшие разборки штата Огайо с пациентом и его платежеспособностью мадам не касаются.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. #49
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Флексо Посмотреть сообщение
    ...почему они не спросили следующее:
    "Мадам директор чудо-больницы, если к Вам поступит больной,требующий неотложной помощи, но не имеющий ни страховки, ни средств на лечение, как поступит Ваша клиника в данном случае?"

    Это ведь было бы так просто, не правда ли?

    Ой, ну не смешите мои подковы! (с)
    И как вы думаете, что ответит та мЫдама?
    - да без вопросов, всех пролечим, перелечим, вылечим, пациент ничего не заплатит...

    Вот только чтобы проверить - нужно действительный инцидент с настоящим больным без страховки и денег.
    Вы что, до сих пор верите в то, что говорят в пиндостане и пердознер?

  19. #50
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Раз зашла речь о Познере, вот выдержки из его интервью :
    о том, как хотел вернуться в Америку
    ... История сорокалетней давности! 1957 год, фестиваль молодежи и студентов в Москве. Две недели общался с американцами, приехавшими в СССР, и вдруг почувствовал: с ними мне гораздо проще, лучше их понимаю, страшно скучаю по Штатам, это родное, мой дом там, за океаном. И решил ехать.
    о службе в армии СССР, когда отчислили из университета:
    ...- В ваши планы защищать новую родину не входило?

    -- Абсолютно! Я не военный человек...
    о том, кем он себя чувствует:
    ...Все-таки смесь. Катя, жена, утверждает, что я меняюсь в зависимости от того, на каком языке говорю. Все другое -- жестикуляция, мимика, манера строить фразу. Не могу назваться ни французом, ни американцем. Да, комфортнее всего мне во Франции, однако в Париже скучаю по Нью-Йорку. Кем определенно себя не чувствую, так это русским.
    и о своем гражданстве:
    ...По-прежнему чувствую себя свободным, вольным делать, что хочу. Это главное. Финансовый тыл у меня в порядке, в любой момент могу уйти, сказав: "Да пойдите вы к черту, просуществую и без вас!" У меня двойное гражданство, американский и российский паспорта.
    Взято отсюда:
    http://www.peoples.ru/tv/pozner/history2.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  20. #51
    Я дерусь потому, что дерусь! Аватар для Флексо
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    540
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Удивительно! Почему я должен верить больше Познеру и камраду ksergiy, чем директору данной клиники???
    А я и не призываю Вас верить кому то больше, а кому то меньше. Я всего лишь обратил внимание, что Познеру задаются одни вопросы, а директору другие.

    Насколько я понял, оценку платежеспособности пациента проводит не клиника, у которой нет для этого ни возможностей, ни полномочий, а штат Огайо, таковые возможности и полномочия имеющий.
    Почему Вы решили, что клиника не может обратиться с запросом например, в налоговое управление или в фонд социального страхования? Если человек малоимущий, получает пособие по безработице, какие-нибудь другие льготы, то информации о нем будет предостаточно,а пока идет лечение, клиника решает, выставлять счет или не выставлять. Если о пациенте нет никаких данных и сам он не может прояснить ситуацию, находится в бессознательном состоянии, например, то тогда и власти штата могут помочь с выяснением личности и соответственно, платежеспособности.

    ИМХО, она ответила на этот вопрос
    Как же она могла ответить на этот вопрос, если он ей не задавался?

  21. #52
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Финансовый тыл, который у него в порядке, обеспечивался хорошо оплаченным враньем по заказу....

    А ведь за всё придется платить по счетам.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  22. #53
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Флексо опять с каверзными вопросами...
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  23. #54
    ***** Аватар для ksergiy
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Groton
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,665
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Удивительно! Почему я должен верить больше Познеру и камраду ksergiy, чем директору данной клиники???
    На вскидку. Потому, что я проработал в этой системе десять лет. А директор клиники зачитывает полиси, но не то, как это происходит на самом деле. Кертаси аджастмент она упомянула?

    Господа, давайте читать, слушать и воспринимать.

    С уважением,
    Сергей.

    P.S. Познера, как журналиста, не уважаю.

    P.P.S. Клиника не получит ни копейки, повторюсь в сотый раз кертаси аджастмент.
    Последний раз редактировалось ksergiy; 10.08.2009 в 15:51.
    Но затея не удалась, за попытку - спасибо.

  24. Сказали спасибо ksergiy :


  25. #55
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    В очередной раз выскажу крамольную мысль:
    Из того, что Познер не считает Россию своей Родиной, НЕ следует, что он её ненавидит.

    Допущу сознательный просчет в форумной полемике - сошлюсь на развлекательное кино (Подставляюсь!!!).
    Бесплатная неотложная помощь в США существует. Думаю, сериал "Скорая помощь" видели почти все. Так вот он снимался не Познером и не для России. Вроде бы возмущенной "враньем" американской общественности не наблюдалось... Может, и нам не следует?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. #56
    рачиха-отшельница Аватар для mar_iko
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,184
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Выше я давала ссылку на документальный фильм об амер.здравохранении снятый ими же.
    Не придется как ссылку рассматривать художественное кино

  27. Сказали спасибо mar_iko :

    Galla (10.08.2009)

  28. #57
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    2 Негра.

    в случае натурализации (приема в гражданство) произносится т.н. "Клятва Верности" ... насколько мне известно.

  29. #58
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    2 Негра.

    в случае натурализации (приема в гражданство) произносится т.н. "Клятва Верности" ... насколько мне известно.
    И что?
    Разница же состоит не в "обряде" получения гражданства. Станем ли мы любить свою Родину больше (или меньше), если при получении паспорта будем произносить какой-либо текст?
    А если таки придираться к словам, то "Клятва верности" не = Присяге.

    А говорила я вообще просто о логике: вранье не вытекает из любви или нелюбви.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  30. #59
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Исходя из изложенного ниже, "Клятва верности" также вызывает сомнения.
    Родители не были расписаны до пятилетнего возраста Владимира Познера. Мать увезла трехмесячного Познера в США, В Штатах жили ее мать и сестра, близкие друзья и, наконец, была возможность получить работу: где устроилась работать монтажером во французском отделении кинокомпании Парамаунт.

    В 1939 году отец приехал за матерью, когда Познеру было пять лет. Вскоре родители официально вступили в брак, а затем отправились во Францию, потому, что у Познера - старшего там была работа.

    После оккупации Франции немецкими войсками в 1940 семья вынуждена была уехать в США.
    http://vladimirpozner.ru/?page_id=14

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  31. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А если таки придираться к словам, то "Клятва верности" не = Присяге.
    Я так и написал "Возможно это называется не присяга, может клятва или у них есть свой термин."
    По написанию они не равны. По сути, тоже самое. В чём пафосность, непонятно.

    PS: хотя и Военную присягу он давал.
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  32. #61
    Я дерусь потому, что дерусь! Аватар для Флексо
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    540
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar_iko Посмотреть сообщение
    Выше я давала ссылку на документальный фильм об амер.здравохранении снятый ими же.
    Не придется как ссылку рассматривать художественное кино
    Документальный фильм от Майкла Мура, такого себе Резуна- Суворова по-американски, по правдивости ничем от художественного кино не отличается.

  33. #62
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КСФ Посмотреть сообщение
    PS: хотя и Военную присягу он давал.
    Кому?
    Он с 1952 г. (т.е. с 18 лет) жил в СССР.
    Да и не важно все это, потому что не по делу!!!

    И меня извините, что прицепилась и остановиться не могу. Больше не буду.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  34. #63
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Бесплатная неотложная помощь в США существует. Думаю, сериал "Скорая помощь" видели почти все. Так вот он снимался не Познером и не для России. Вроде бы возмущенной "враньем" американской общественности не наблюдалось... Может, и нам не следует?
    Во-первых речь идёт не о отсутствии неотложной помощи как таковой в конкретной больнице, а о том, что происходит после лечения.
    Во-вторых в замечательном сериале не показаны дальнейшие финансовые взаимоотношения пациентов с больницей.
    В-третьих Сергею Довлатову почему-то отказали в неотложной помощи в одной больнице и он скончался, пока везли в другую.
    В четвёртых недавно в интернете был распространён скандальный ролик, в котором женщина дошла до американской больницы, её попросили посидеть, она села, потом ей стало плохо, она упала, подрыгалась с полчаса на полу и отдала Богу душу среди снующих туда и обратно санитаров.

    Чьим бы гражданином не был Познер и кем бы он себя не ощущал внутренне - плевать на всё это. Но то, что он является ловким мистификатором везде, где только можно, красящим американскую действительность в радужные, а российскую в чёрные тона, это факт. И если раньше в СССР наши спецкоры в САСШ выискивали вонючих бомжей и брали у них интервью, то теперь Познер выискивает такие же исключительные факты о позитивности Америцы (да и то присвистывает, рассказывая об этих фактах, сверх меры). И то и другое не даёт объективного представления о жизни в САСШ и является пропагандой.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  35. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Galla (10.08.2009), mar_iko (11.08.2009)

  36. #64
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    В очередной раз выскажу крамольную мысль:
    Из того, что Познер не считает Россию своей Родиной, НЕ следует, что он её ненавидит.
    Чтобы вредит кому-то или чему-то, не обязательно это ненавидеть. Можно относиться и вполне нейтрально и равнодушно. Как в поговорке: ничего личного - только бизнес. И дело не в том, ненавидит Познер Россию или равнодушен к ней, дело в том, что он ей вредит.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  37. #65
    Я дерусь потому, что дерусь! Аватар для Флексо
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    540
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Во-первых речь идёт не о отсутствии неотложной помощи как таковой в конкретной больнице, а о том, что происходит после лечения.
    Во-вторых в замечательном сериале не показаны дальнейшие финансовые взаимоотношения пациентов с больницей.
    В-третьих Сергею Довлатову почему-то отказали в неотложной помощи в одной больнице и он скончался, пока везли в другую.
    В четвёртых недавно в интернете был распространён скандальный ролик, в котором женщина дошла до американской больницы, её попросили посидеть, она села, потом ей стало плохо, она упала, подрыгалась с полчаса на полу и отдала Богу душу среди снующих туда и обратно санитаров.
    Dimson, Познер то как раз сказал следующее: "...Не дай Бог вам заболеть в Америке..."

    теперь Познер выискивает такие же исключительные факты о позитивности Америцы (да и то присвистывает, рассказывая об этих фактах, сверх меры)
    Никто, как я понял, особенно то и не против уличения Познера во лжи. Но давайте как то аргументированно уличать

  38. #66
    Я дерусь потому, что дерусь! Аватар для Флексо
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    540
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    дело не в том, ненавидит Познер Россию или равнодушен к ней, дело в том, что он ей вредит.
    Интересно, чем?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •