Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 100 по 122 из 122

Тема: Вершина журналистского мастерства: как Познер лжет не краснея

  1. #100
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Флексо Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение

    Во-первых, поскольку это сфера моей профессиональной деятельности
    Вот кстати, налицо один из примеров примитивной манипуляции. А что, некоторые на это еще покупаются
    Вы невнимательно читали мой пост. Помнится, я там написал, что манипулируют все. Себя я из понятия "все" исключать не собираюсь. А Вы собственной манипуляции в этом своем высказывании не замечаете?
    К тому же мое высказывание основано на моем, повторю, профессиональном опыте. Вы ровно так же обвините в манипуляции Мизантропа, если он сошлется на свой опыт близкого профессионального знакомства с АПЛ, или Злина, если он напишет о своем профессиональном авиационном опыте? Ваши же утверждения, по моим впечатлениям, основаны на прочитанном, то есть на ОБС. Потому что ссылка на "Словарь по общественным наукам", когда речь идет о психологическом понятии, сродни ссылке на Программу КПСС при обсуждении мировой экономики. Несерьезный источник.
    Ну а по поводу Познера здесь все уже разобрали: он сказал совсем не то, что сказала директор клиники, про которую он рассказывал. Поскольку экономическая стороны работы клиники, без сомнения, директору оной клиники известна лучше, чем Познеру, то логично поверить ей, а не ему. Следовательно, то, что он сказал, является ложью. Ложь в этом случае может идти из двух источников. Либо Познер честно не замечает некоторых фактов и так же честно выделяет другие, в этом случае можно говорить о его глубинных установках, определяющих его мировоззрение, а следовательно, и то, ка он видит мир. Для меня это означает, что он честен со слушателями, но не честен с собой. Либо он видит все факты, но предпочитает в своих передачах их искажать так, чтобы Америка казалась страной прекрасной, а Россия - поганой. Тогда он именно манипулятор. В обоих случаях он получается врагом России.
    Остальные Ваши манипуляции разбирать не буду, времени жалко.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  2. 2 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Galla (12.08.2009), Дохляк (14.08.2009)

  3. #101
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Развелось манипуляторов на ТV, как собак нерезанных....


    А ведь многие им верят, потому что все свои познания черпают из того же телевизора :morning2:
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  4. #102
    *
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А телевизор создан не для того чтоб верить Познеру...
    Мой сосед заглянул ко мне. Я смотрел как раз чуть ли не первую программу имени Познер..
    Заинтересовался ,плюхнулся рядом. Внимательно всё выслушал. По окончании шедевра спросил:
    -Это кдо?
    -Познер...
    -Ну и чё?
    Вот и вся оценка Познера.. Собственно- Ну и что?.
    ...-Когда?..
    - в 6 часов вечера после войны..
    -" У Чаши "
    -Ага!
    - А если не успею?
    - Я подожду!
    - Ну, прощай!
    - Прощай....( Я. Гашек)

  5. #103
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    вопрос несколько иначе стоит..
    при чем тут верю/не верю Познеру......

    ИМХО вопрос в том, что познеросванидзы делают на федеральных каналах.....

  6. #104
    *
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А что в этом плохого?
    А канал, что частный, что федеральный.. Вопрос финансов.
    ...-Когда?..
    - в 6 часов вечера после войны..
    -" У Чаши "
    -Ага!
    - А если не успею?
    - Я подожду!
    - Ну, прощай!
    - Прощай....( Я. Гашек)

  7. #105
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medvedek Посмотреть сообщение
    А канал, что частный, что федеральный.. Вопрос финансов.
    в том то и вопрос, если хоть 1 копейка из гос.бюджета тратится на его финансирование - нех там познерам делать.. на частных.. пускай хоть на ушах ходят, хоть помои свои льют

  8. 3 Сказали спасибо Glossator:

    mar_iko (12.08.2009), Таллерова (12.08.2009), Янус Полуэктович (12.08.2009)

  9. #106
    *
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По моему это ошибка.. Доступ должен быть у всех и везде. Его противоположности есть на федеральных каналах?
    А что касается финансирования, то не надо воспринимать буквально . Это про деньги из бюджета.
    И ещё один момент Познер всё таки нужен. Если воспринимать его как носителя чуждого России менталитета .Мир не изменить. И всем как то надо притираться друг к другу. Во многом он не врёт, а именно так считает. Это надо учитывать.И иметь ввиду..
    ...-Когда?..
    - в 6 часов вечера после войны..
    -" У Чаши "
    -Ага!
    - А если не успею?
    - Я подожду!
    - Ну, прощай!
    - Прощай....( Я. Гашек)

  10. #107
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от medvedek Посмотреть сообщение
    как то надо притираться
    дело вкуса, но я отказываюсь притираться к познерам и им подобным

  11. #108
    *
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это дело не вкуса...

    К сожалению оппонент только Задорнов с его извечным : Ну они тупые-е-е!!!!
    Вот он то как раз -дело вкуса. И врёт похлеще Познера.. А вот менталитет на все сто...
    ...-Когда?..
    - в 6 часов вечера после войны..
    -" У Чаши "
    -Ага!
    - А если не успею?
    - Я подожду!
    - Ну, прощай!
    - Прощай....( Я. Гашек)

  12. #109
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Medvedek, это была, так сказать, ирония...... вы чувство юмора о включайте....

  13. #110
    *
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С некоторых пор с этим проблемы.
    ...-Когда?..
    - в 6 часов вечера после войны..
    -" У Чаши "
    -Ага!
    - А если не успею?
    - Я подожду!
    - Ну, прощай!
    - Прощай....( Я. Гашек)

  14. #111
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Флексо Посмотреть сообщение
    Когда у нас или вас, не знаю как прально, вышел фильм, где подробно объяснялось, как Путин и ФСБ взрывали дома в Москве, то тоже многие местные были с этим фильмом согласны. И что с того?
    Всё это было бы справедливо, если бы фильмы М.Мура были бы равноценны с "Assassination of Russia".
    Однако, Майкл Мур за "Боулинг для Колумбины" и "Фарренгейт 911" получал Оскары и Золотую Пальмовую ветвь в Каннах.
    Попробуйте теперь найти упоминание в интернете про Жан-Шарля Деньё вне контекста его нетленки, снятой по росказням Литвиненки и на денюшки Платоши Еленина (в миру БАБ).
    Сравнивать Мура и Деньё и их фильмы - это как из анекдота:
    Да шо ви говорите Карузо, Карузо... Ничего необычного - голоса нет, слов не разобрать, да и сам он так себе... Слышал я того Карузо - мне Сеня его вчера по телефону напел.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. 2 Сказали спасибо Dimson:

    mar_iko (12.08.2009), Таллерова (12.08.2009)

  16. #112
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    в том то и вопрос, если хоть 1 копейка из гос.бюджета тратится на его финансирование - нех там познерам делать
    Как говаривает мой начальник, включая "Ухо Москвы": народ должен знать врагов в лицо и по голосу!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. Сказали спасибо Dimson :

    Glossator (12.08.2009)

  18. #113
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    На мой субъективный взгляд, должны быть 1-2 канала с государственным (или преимущественно государственным) финансированием, из содержания которых людям была бы понятна позиция руководства РФ. И должно быть скольку угодно частных каналов, на которых допускаются любые люди и любые мнения, не противоречащие законодательству. А когда на государст венно канале вещает Познер, для которого Россия, по его же словам, страна нелюбимая, чужая, то тем самым дается сигнал народу: для руководства страны вполне допустимо, чтобы его граждане не любили свою страну, а в качестве земного рая видели США или там Францию. А вот дать возможность сравнивать мнения, сравнивать государственную точку зрения с любыми другими законными на других каналах будет как раз правильно. Это была серьезная ошибка коммунистов в советское время. Если бы вместо глушилок велась контрпропаганда, причем по возможности честная, результаты могли бы быть совсем другими.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  19. 3 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Glossator (12.08.2009), Mariner (12.08.2009), Vintas (12.08.2009)

  20. #114
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    А когда на государственном канале вещает Познер
    на деньги налогоплательщиков, промывая своими помоями и без того измученные мозги многострадальных налогоплательщиков же......

  21. Сказали спасибо Glossator :

    Galla (12.08.2009)

  22. #115
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glossator Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    А когда на государственном канале вещает Познер
    на деньги налогоплательщиков, промывая своими помоями и без того измученные мозги многострадальных налогоплательщиков же......
    Согласна , что это просто беспредел.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  23. #116
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Мне, конечно трудно спорить со специалистами в американском медстраховании, но вот, попалась статья в тему :
    Пиво, Обама и здоровье нации

    Бараку Обаме не удается поддерживать свой образ «спасителя нации». Его промахи на социальном фронте лишают американцев надежды в его успешном президентстве.

    ***

    Болезненная реформа

    Скандал с чернокожим профессором стал лишь одним из факторов, наносящих ущерб имиджу американского президента. Несмотря на то, что ряд аналитиков говорит об относительном успехе экономической политики Барака Обамы, ее негативная социальная составляющая (прежде всего рост безработицы до почти 10%) на сегодняшний день определяет отношение к ней со стороны простых американцев. Окончательно развенчать образ Обамы как Мессии может провал планируемой им реформы системы медицинского страхования. Который более чем вероятен.

    В том, что с этой системой надо что-то делать, соглашаются все. Американская система здравоохранения считается самой дорогой в мире (при этом по качеству предоставления медицинских услуг Штаты уступают многим другим странам «золотого миллиарда»). США — единственная высокоразвитая страна, которая не обеспечивает всем своим гражданам свободный доступ к системе медицинского страхования. Страховка очень дорогая – и к тому же не всегда гарантирует покрытие затрат на лечение. Доходит до того, что если застрахованный американец вдруг серьезно заболеет, то страховая компания может отозвать страховку и отказаться оплачивать его лечение.

    Из-за ее дороговизны и ненадежности страховки многие люди на свой страх и риск не покупают страховку – таковых в Соединенных Штатах сегодня около 47 миллионов человек. Причем это не всегда бедные люди. Почти 40% из них живут в семьях с общим доходом более 50 тысяч долларов в год. «Отказники» сильно рискуют. Ведь болеть в Штатах – очень дорогое удовольствие, а во время кризиса – еще и опасное. На сегодняшний день неспособность покрывать затраты на свое лечение становится основной причиной 60% всех личных банкротств в США.

    Подобная ситуация сложилась по целому ряду причин, главная из которых – слишком «рыночные» основы такой специфической отрасли, как здравоохранение. Фактически она была отдана на откуп фармацевтическим и страховым компаниям, чья главная цель – получение максимальной прибыли, а не обеспечение здоровья людей. Жалобы на то, что американские врачи «лечат» пациентов таким образом, чтобы эти пациенты снова к ним пришли, совсем не являются редкостью. Лекарства в США очень дорогие, а доступ на американский рынок дешевых иностранных аналогов серьезно ограничен. Что является фактически угрозой национальной безопасности страны – ведь дошло до тог, что американские фармакологические кампании почти не разрабатывают новых антибиотиков, поскольку эти разработки менее прибыльны по сравнению с развитием других лекарств.

    При всем при этом колоссальный медицинский рынок в Штатах (объемом около 2,3 триллиона долларов) является абсолютно неэффективным. Он стал кормежкой для огромного числа посторонних структур. Почти 50% всех средств, которые в США тратятся в рамках системы здравоохранения, идут на оплату услуг различного рода посредников и третьих лиц. Эта неэффективность ложится тяжелым бременем на всю американскую экономику. Так, по некоторым расчетам, расходы на медицинскую страховку для работников автопрома «добавляют» от 900 до 1400 долларов к стоимости каждой машины, произведенной в Штатах.

    Обещания надо выполнять


    Именно по этой причине обещание провести реформу здравоохранения стало центральным элементом предвыборной программы Барака Обамы. Сейчас же она превращается в ключевое событие его президентского срока. В случае ее реализации и эффективной работы Обама надеется заручиться поддержкой большинства американцев и возродить свой образ “мессии”. Он упирает на то, что эта реформа улучшит жизнь всех американцев. «Моя реформа касается женщины в Колорадо, с которой мы беседовали. Она рассказала, что когда у нее выявили рак груди ее страховая компания – получавшая от этой женщины 700 долларов в месяц – отказалась платить за лечение. В итоге женщина вынуждена была использовать для спасения жизни собственные пенсионные накопления. Моя реформа касается мужчины из Мэриленда, чей срок страховки истек в процессе смены его места в работы. В этот период ему потребовалось срочное хирургическое вмешательство, и он очнулся от наркоза с долгом в 10 тысяч долларов. Из-за которого он теперь не может ни купить дом, ни сменить место работы», — говорит американский президент.

    Суть его задумки в том, чтобы сделать систему медицинского страхования всеобщей, а рынок медицинских услуг – управляемым со стороны государства. По расчетам Обамы, это не только поставит на место фармакологические и страховые компании, но и серьезно удешевит стоимость страховки (за счет ее массовости). А также оптимизирует государственные расходы – ведь несмотря на рыночный характер медицинской сферы, на сегодняшний день по подсчетам аналитиков 45% всех трат американцев на здравоохранение покрывает государство. Помимо этого доступная система медицинского страхования будет способствовать оздоровлению нации. По мнению аналитиков Обамы, в случае появление всеобщей медицинской страховки люди будут больше внимания уделять превентивной медицине в рамках этой страховки – в частности осмотрам. Это снизит вероятность развития тяжелых заболеваний – а также расходов на их лечение.

    Ошибка Обамы состояла в том, что он, озвучив лишь общие моменты своей идеи, доверил детальную разработку плана Конгрессу. В итоге в стенах Капитолия было разработано аж 3 различных варианта плана, адвокаты которых вовсю критикуют «конкурентов». К тому же по своему обыкновению Конгресс стал тратить колоссальную энергию на дебаты по мелким вопросам – например, возможность эвтаназии – забывая при этом о сути самого законопроекта.

    А тем временем сам законопроект находится на грани срыва. Противники идеи «всеобщего медицинского страхования» — фармацевтические и страховые корпорации – не жалеют миллионы долларов для очернения этой идеи. Большую часть своей критики их адвокаты – консервативные журналисты и политологи – сосредоточили не на идее как таковой, а на влиянии ее реализации на американский образ жизни. Фактически Обаму обвиняют в «социализации» Соединенных Штатов и подрыве «американской мечты», основанной в том числе и на идее личной ответственности за собственную жизнь и свободе выбора. «Обама четко дает понять – теперь решения, касающиеся вопросов здоровья, будут принимать не сами доктора и их пациенты, а всемогущее федеральное правительство», — возмущается республиканский конгрессмен Джон Кемпбелл. Он вместе с другими республиканцами с радостью встал под знамя фармацевтического и страхового лобби, желая любыми способами подорвать рейтинг нынешнего президента. Еще одним аргументом республиканцев являются обвинения Обамы в том, что его реформа здравоохранения увеличит и без того огромный дефицит федерального бюджета еще на 122 миллиарда долларов, а также увеличит бюрократию. Ведь по плану Обамы необходимо будет создать еще более 50 государственных комиссий и учреждений, контролирующих систему здравоохранения.

    На сегодняшний день противники Обамы побеждают – с каждым днем общественная поддержка предложенного демократами и обсуждаемого в Конгрессе плана реформы здравоохранения тает. Джон Маккейн назвал его «рыбой на солнце… Чем больше лежит, тем больше воняет». Сейчас этот план одобряет лишь 36% американцев – тогда как месяц назад общество было поделено примерно поровну. А вместе с этой поддержкой тает и рейтинг Обамы. Если этот проект удастся провалить, то это станет крупнейшим поражением Обамы на социальном фронте и смертельным ударом по всем планам молодого чернокожего президента по радикальной реформе Соединенных Штатов – а вместе с тем и по надеждам Соединенных Штатов сохранить лидерство в мире.

    Геворг МИРЗАЯН, специальный корреспондент журнала «Эксперт»
    (с сокращениями)
    http://www.insur-info.ru/press/35783
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  24. #117
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Про Владимира Познера
    Ведомир 3 октября 2009,
    Комментарии taanyabars к предыдущей записи на эту тему про Ерофеева одновременно и озадачили и заинтересовали настолько, что решил не откладывать продолжение в долгий ящик. Продолжаю рассказ про советскую интеллигенцию. Владимир Познер, светоч либеральной мысли и лицо крупнейшего государственного телеканала на деньги налогоплательщиков уже много лет вбивающий им свои взгляды в голову. У Познера весьма интересные мечты о будущем России.
    Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики.
    (…)
    — Другими словами, если бы больной человек мог задешево купить свою дозу в аптеке или даже, как зарегистрированный наркоман, получить ее бесплатно в наркодиспансере, половины преступлений можно было бы избежать… Иного пути борьбы с наркомафией и наркоманией нет. Путь запрета мы уже проходили. Ну вот сейчас наркотики запрещены, а толку — ноль.
    источник раз, источник два
    И то как выглядят его идеи на практике:
    Впервые в своей жизни столкнулся с несовершеннолетними наркоманами. Я все таки был наивен и верил, что таких не существует. К сожалению, я оказался не прав.
    Она сидела напротив меня. Детские ручки. Детские пальчики. Детские губы. Все как у ребенка.
    Как говорю, ты на героин то подсела? И она мне выложила историю, о том, как ей предложил его попробовать мальчик, она отказывалась до последнего. Но в итоге, когда подруга ее поставила, она тоже решилась, но только не в вену, а «занюхнула»
    «Три месяца, я нюхала героин ежедневно и только потом, я поняла, что мне не доставляет это удовольствия и решила поставиться в вену. Я боялась уколов. Но все равно, пересилив себя, воткнула…»
    На тот момент ей было всего 15 лет. Сейчас уже прошло полтора года. Ее доза выросла до 5 грамм в день!!!!!!!! Я такого еще не встречал…
    Периодически перекумаривает и не колется недели по две. Но потом опять срывается. Все семейное золото уже проколото и заложено за героин. И жалко и одновременно противно смотреть на это все. Но в тоже время понимаешь, что необходимо помочь и дать хоть какой-то шанс человеку. К концу нашего разговора, который продолжался два часа, она изъявила желание уехать лечиться хоть сейчас.
    «А много ли вас таких? Маленьких и уже пробитых наркоманов?» Она ответила, что с каждым днем становится больше и больше. Рассказала мне, как подруги вовлекают туда маленьких девочек и мальчиков. Как рассказывают про мультики и о том, что при кайфе возможно все. Даже летать.
    Детские ручки… Детские пальчики… Детские губы… Все как у ребенка…
    Тьфу, блять… Ебаная система и педаристическое государство….
    источник
    Вот такое будущее нашим детям готовит господин Познер.

    Многие образованные люди с высшим образованием часто задают вопрос – а что такого в свободной продаже наркотиков? Про это уже писал Гоблин и лучше у меня вряд ли получится.
    Ничего не знает Познер и про опиумные войны. А ведь у демократических стран уже есть богатейший опыт по уничтожению ненужных стран с помощью наркотизации населения. Даже как-то странно — телеакадемик, и вдруг такое неведение. Может, не говорит из скромности? Или наоборот — знает, и как раз поэтому не говорит? И почему не приводит в пример горячо любимые США, принимавшие в этом непосредственное участие? Почему ничего не говорит о том, во сколько раз выросло производство опиума в Афганистане, после оккупации его войсками США? Или там демократия пока что недоразвита и наркотики в аптеках почему-то не продают?
    А тут, стало быть, подкупающее новизной предложение: устроить в России свободную продажу наркотиков. Собственно, не совсем понятно, знает ли гражданин Познер о том, что наркотики в России и так продаются свободно — иди да покупай. Например, они много лет продаются на Лубянской площади, прямо возле здания ФСБ. Покупают их в основном подростки, употребляют тоже подростки — тогда, когда хотят, и столько, сколько хотят. Употребляют наркотики не потому, что они “запрещены”, а от безделья. Вышел вечерком во двор — чем заняться? Ходить в пионерские кружки дураков больше нет, есть вещи поинтереснее — героин и конопля, например. Можно тупо нажраться алкоголя (80% которого в стране — конкретно левое, палёное пойло), а можно утончённо принять веселящих снадобий. Пошёл в клуб — там что? То же, что и во дворе. Пошёл на дискотэку — там что? Да всё то же, только в таблетках и бутылках. И дело не в том, что есть и чего нет, ибо есть всё. Дело в том, что другого времяпрепровождения уже нет. Какой дурак будет ходить в кружок “Умелые руки”, если во дворе продают героин? Что интереснее: выпиливать лобзиком или пить бутират? Ответ известен.
    Было бы крайне интересно поглядеть, что же начнётся тогда, когда наркотики начнут продавать в аптеках “за три копейки”. Сколько отличных таблеток смогут купить дети и принести в школу, чтобы попробовать в кругу друзей. Сколько из этих детей сможет закончить школу. Сколько из этих детей потом сможет нарожать здоровых детей. Эксперимент следует начать с аптеки возле школы, в которой учатся внуки Познера. Хотя зачем всё это? Чтобы уничтожить страну, надо всего лишь разложить мозги населению, и всеобщая наркотизация — способ ничуть не лучше, чем тотальное промывание мозга через телевизор в передаче “Времена”.
    Зачем это делается? Да просто повторяется давно и хорошая знакомая гуманному западу практика государственной наркоторговли. Когда страна слишком большая и сильная для того чтобы ее подчинить напрямую военной силой – можно действовать иначе. Ничего нового в этом нет. Так уничтожали еще индейцев, но просто удивительное сходство с тем что происходит сейчас в России наблюдалось лет 150 назад в Китае.
    Ослаблением “разлагающейся полуцивилизации древнейшего в мире государства” (Ф.Энгельс) не могли не воспользоваться другие страны. В авангарде европейской колониальной экспансии стояла Англия. Однако даже она не имела сил для оккупации огромного Китая — и предпочла экономические методы эксплуатации ее населения. Был изобретен остроумный механизм. С середины XVIII века британская Ост-Индская компания контролировала опиумные плантации в Бенгалии. Их площади были резко увеличены. Устройство механизма совершенно ясно из схемы.
    “Торговля рабами была просто милосердной по сравнению с торговлей опиумом, — признавал английский экономист Р.Монтгомери Мартин в 1847 г. — Мы не разрушали организм африканских негров, ибо наш интерес требовал сохранения их жизни… А продавец опиума убивает тело после того, как развратил, унизил и опустошил нравственное существо”.
    С 1830 по 1837 г. английский экспорт опиума в Китай возрос с 2000 ящиков (весом около 60 кг каждый) до 39 000. Подобные масштабы не снились ни одному из современных наркокартелей. Наркоторговля вытесняла торговлю другими товарами, утечка серебра дезорганизовала финансы Цинской империи, миллионы китайцев, от простых кули до принцев всех 12 рангов, стали жертвами пагубного пристрастия. Сановники Цзян Сянань и Хуан Цзюэцзы с ужасом обнаружили, что среди служащих уголовной и налоговой палат больше половины наркоманов. Государственные институты, от системы искусственного орошения до привилегированных “восьмизнаменных” войск, разрушались и выходили из-под контроля. Это побуждало императорский двор время от времени запрещать торговлю опиумом и его курение. Однако единственный эффект суровых указов (точь-в-точь как в современной России) заключался в том, что росла плата за право их нарушать.
    Вместо Китая сейчас мы а вместо Индии Афганистан. При талибах там почти полностью прекратили производство наркотиков. Но потом его оккупировало НАТО и ситуация резко изменилась.
    С начала операции “Несокрушимая свобода” и введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО в 2001 году производство опиатов в этой стране выросло в 44 раза – такие цифры огласил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов на парламентских слушаниях в Госдуме в четверг.
    (…)
    “Действующие в Афганистане сотни лабораторий и мини-фабрик по производству героина даже создают “стратегические запасы”, к настоящему времени такой складированный запас героина составляет от 2 до 3 тыс тонн, и это в стране, которая контролируется иностранными войсками под командованием НАТО”, – констатировал Иванов. Он скептически относится и к победным реляциям ООН и правительства Афганистана о том, что северные провинции страны стали свободными от опиумного мака, сообщает ИТАР-ТАСС.
    (…)
    Афганистан в 2008 году получил второй по величине в своей истории урожай опиума, сообщил в четверг Международный совет по контролю над наркотиками ООН. Несмотря на сокращение посевной площади на 20%, урожай снизился лишь на 6% к рекордному уровню 2007 года – до 7700 тонн, говорится в ежегодном докладе организации, сообщает Reuters.
    (…)
    На Афганистан приходится более 90% мировых посевов запрещенного опиумного мака – сырья для производства героина.
    Присутствующим в Афганистане силам НАТО запрещено уничтожать опиумные посевы, но в октябре страны НАТО разрешили своим войскам атаковать наркобаронов и уничтожать лаборатории по производству наркотиков.
    Однако власти Афганистана потворствуют наркоторговцам, а те, кто пытается бороться с ними, рискуют своей жизнью, говорится в докладе. В прошлом году было убито 78 представителей власти, пытавшихся уничтожить посевы опиумного мака, что в 6 раз больше, чем в 2007 году. “Коррупция среди представителей власти почти на всех уровнях правительства – это один из основных факторов проблемы наркотиков”, – сказал Годсе.
    (информация с newsru)
    Эти наркотики идут прежде всего к нам и только потом в СНГ и дальше в Европу.
    И именно за облегчение их продажи и транспортировки высказывается Владимир Познер.
    Чем же еще занимается советский интеллигент в своей программе выходящей в лучшее время на самом популярном в стране телеканале, принадлежащем государству и финансирующимся на деньги налогоплательщиков? Опять же задолго до меня про это очень хорошо описал камрад Гоблин.
    Например, сидит у него на передаче тётенька, участвует в обсуждении бытового национализма и даже расизма. Познер её спрашивает: скажите, а вот вы сталкиваетесь в повседневной жизни с другими нациями? Тётенька отвечает: да, сталкиваюсь. В квартиру на моей лестничной площадке, говорит, въехала цыганская семья. Семья большая, народу много, полно детей.
    Жизнь в цыганской квартире не затихает ни на секунду: постоянно дикий крик, скандалы, дети носятся как умалишённые, орут, поют песни — круглые сутки напролёт. Каждый день у них гости — человек по пятьдесят, и все с детьми. В квартире — дикая грязь, рассадник тараканов и клопов, говорит расстроенная тётенька. На лестничной площадке — дикая грязь, новые жильцы даже мусоропроводом пользоваться не умеют.
    Внезапно Познер мягко прерывает тётеньку путём отъёма микрофона и сообщает: так ведь вы, оказывается, расистка! То, что вы говорите, вот эта ненависть к цыганам – это и есть расизм! Тётенька пытается возразить, что она про грязь и шум, а не про цыган, но Познер уже отбежал в сторону и срывает покровы.
    Это личное дело каждого — как жить, говорит Познер в отнятый микрофон, и вы не имеете права вмешиваться в частную жизнь! Вот из-за таких расистов как вы и страдают в пост-советской России нерусские люди! От вашей ненависти к цыганам — всего один шаг до самого страшного преступления против человечества, то есть до антисемитизма, подводит черту Познер. А потом, отскочив на всякий случай ещё подальше, сообщает в телевизор с ленинским прищуром: непросто, ох, непросто нам будет построить демократию, когда вокруг полно вот таких расистов!
    Что происходит на самом деле? На лестничной площадке поселилось стадо свиней. Нарушителя общественного порядка и спокойствия у нас не может привести в чувство никто: общественные организации разогнаны, милиция ничем подобным не занимается. На любые попытки жильцов устыдить новосёлов – немедленно поступают угрозы физической расправы, а во многих случаях – незамедлительно следует физическая расправа.
    Что делать людям, если в дом заселились свиньи? Что предпринять, чтобы наладить нормальное соседство? Ведь никому нет никакого дела, какой национальности сосед, если сосед ведёт себя в рамках общепринятых норм. Но как объяснить дикарю, что здесь не табор в поле, не родной чум, не отдельная сакля, а панельный дом? Что соседи за стеной хотят отдохнуть после работы и выспаться перед рабочим днём, что нельзя орать и бегать по ночам? Как объяснить, что продавать наркотики на дому – нехорошо?
    И что делать, если данный новосёл – нерусский? Если он сам не понимает, что по его поведению судят обо всех его соплеменниках, почему окружающие должны за это переживать? О каком расизме в данном случае речь?
    Но у Познера всё не так. Познер не говорит о том, как решить проблему и облегчить жизнь гражданам. Познер говорит только о том, о чём ему надо говорить. Надо рассказать на всю страну, что русские – нацисты и расисты, пожалуйста: скажите пару слов в микрофон, потом я у вас его отниму и все ваши слова искажу до неузнаваемости. Вся передача – сплошное передёргивание, словесная эквилибристика и циничное манипулирование аудиторией. Всё идёт так, как надо Познеру.
    И напоследок немного про биографию одного из столпов советской интеллигенции. Уже в СССР он принадлежал к элитарным слоям общества.
    После окончания университета Владимир зарабатывал на жизнь научными переводами с английского и на английский. В 1959 г. через год после окончания университета Познер устроился литературным секретарем к известному поэту Самуилу Яковлевичу Маршаку. В печати стали появляться некоторые его прозаические и поэтические переводы. «На самом деле я был просто писарем, который отвечал на письма из Англии, Франции, Америки», — вспоминает сам Познер. Это явно излишняя скромность: он был не «писарем», а учеником Самуила Яковлевича в переводе поэзии с английского на русский язык. Нужно отметить, у самого Самуила Яковлевича от знакомства с молодым Познером остались, мягко говоря, смешанные чувства. Об этой истории сам Познер не любит вспоминать и каждый раз по-разному интерпретирует случившееся. После кропотливого труда Познеру удалось наконец сделать переводы целых четырех стихотворений, с которыми честолюбивый «ученик», получив одобрение учителя, тут же помчался в журнал «Новый мир». В редакцию журнала, однако, Познер прибыл уже с восемью переводами. Ещё четыре были просто выкрадены из стола Маршака (одна из интерпретаций Познера: «будучи человеком ироничного склада, на всякий случай перепечатал еще четыре стихотворения — уже в переводе Маршака»). Воровство стало известно Маршаку и «молодое дарование» с «ироничным складом» (в другой интерпретации Познера — с «авантюрным») вынуждено было искать другую работу. «Конечно, я схулиганил, но получил большое удовольствие», — вспоминает Познер. В октябре 1961 поступил на работу в Агентство Печати «Новости», тесно связанное с КГБ, затем перешел на работу в Комитет по телевидению и радиовещанию (впоследствии Гостелерадио СССР) в качестве комментатора главной редакции радиовещания на США и Англию в программе «Голос Москвы». В 1967 году вступил в КПСС. До конца 1985 ежедневно вел свою радиопередачу на английском языке. Американские радиослушатели могли слышать его в ток-шоу Рэя Брима (Ray Briem) Лос-Анжелесской радиостанции KABC 790 AM. Также он появлялся в программе Nightline на ABC-TV.
    Неплохо живет и сейчас.
    С 1997 года постоянно живёт в Москве, ведёт радиопрограмму «Давайте это обсудим» (с 1997 по 2006 годы) на радиостанции «На семи холмах». В 1997 открыл в Москве «Школу телевизионного мастерства» для молодых региональных журналистов. Директором школы стала Екатерина Орлова — вторая жена Владимира Познера. Для школы мэром Москвы было выделено здание в Воротниковском переулке, которое школа арендовала, согласно распоряжению мэра, по специальной ставке — 1 рубль за 1 квадратный метр в год, то есть, фактически, бесплатно.
    С ноября 2000 по июль 2008 Познер вёл еженедельное общественно-политическое ток-шоу «Времена» на «Первом канале». В сентябре 2008 объявил о закрытии этой программы сообщив, что утратил к ней интерес.
    Участвовал комментатором в шоу «Король ринга» на «Первом канале»: 1-й сезон — 2007 год, 2-й сезон — 2008 год
    С 11 февраля по 26 мая 2008 года, еженедельно на «Первом канале» выходил цикл передач «Одноэтажная Америка» с участием Познера и Ивана Урганта. После этого вышла книга «Одноэтажная Америка-2».
    В 1994 году был избран президентом Академии Российского Телевидения и возглавлял её до 26 октября 2008 года. На чрезвычайном общем собрании членов Академии снял свою кандидатуру с голосования на должность президента.
    17 ноября 2008 года на «Первом канале» состоялась премьера авторской передачи Владимира Познера «Познер». [5]
    http://vedomir.info/blog/pro-vladimira-poznera/
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  25. #118

    По умолчанию

    Мне всегда нравился В. Познер и как журналист и как человек. Наверное, это диктуется схожестью взглядов не некоторые вопросы… Мне нравится смотреть его телепередачи читать интервью. Важно, что в обычной жизни – это обычный, простой человек, даже литературные вкусы Владимира http://www.rekomenda.ru/recomendation/PoznerVladimir/ весьма близки к моим, да и многих наверное )). Уж "Мастера и Маргариту" и "Маленького принца" я думаю, читали многие (я на это надеюсь))).
    Т.е. я, что хочу сказать, что идеи Познера мне очень близки, и я их во многом поддерживаю. Вот! Но идея с наркотиками и религией – полный бред ((

  26. #119
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crashbook Посмотреть сообщение
    Мне всегда нравился В. Познер и как журналист и как человек. Наверное, это диктуется схожестью взглядов не некоторые вопросы… Мне нравится смотреть его телепередачи читать интервью. Важно, что в обычной жизни – это обычный, простой человек, даже литературные вкусы Владимира http://www.rekomenda.ru/recomendation/PoznerVladimir/ весьма близки к моим, да и многих наверное )). Уж "Мастера и Маргариту" и "Маленького принца" я думаю, читали многие (я на это надеюсь))).
    Т.е. я, что хочу сказать, что идеи Познера мне очень близки, и я их во многом поддерживаю. Вот! Но идея с наркотиками и религией – полный бред ((
    И чем же он вас так очаровал этот позднер?
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  27. #120
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    С праздником профессионального искусства товарища Познера!

    Несмотря ни на что...
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  28. #121
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Является ли телевидение источником разврата
    http://www.echo.msk.ru/programs/pozn...v/583281-echo/
    Л. ПАВЛОВА - Я не сторонница того, чтобы создавать какой-то вакуум для детей. Просто должны быть фильмы, в которых содержится добро в центре. Ведь жизнь такова, что ты идешь по улице, человек подвернул ногу, он испытывает боль, и дети это видят. Дети видят старость, болезни. Это все нормально. Ребенка не надо изолировать.

    В. ПОЗНЕР – Изолировать не надо.

    Л. ПАВЛОВА - Это же нормально, не надо шизофренически относиться и к телевидению и к жизни.

    В. ПОЗНЕР – Я просто не понимаю, притом, что я разделяю вашу точку зрения…

    Л. ПАВЛОВА - Вы понимаете, у нас не было до 1990 года проблем с телевидением в России. Оно было нормальным общедоступным телевидением.

    В. ПОЗНЕР – У нас были колоссальные проблемы. Там просто не было правды. На этом телевидении. Вообще. Можно сказать, что там не было правды.

    Л. ПАВЛОВА - Это уже скорее всего политическая…

    В. ПОЗНЕР – Да, это из другой области. Но это немаловажно. Но это формирует человека.

    Л. ПАВЛОВА - Я не говорю о новостях, о преподнесении общественной, политической жизни. Я с вами согласна.

    В. ПОЗНЕР – Вы имеете в виду, что там не было…

    Л. ПАВЛОВА - Он было нравственным. Телевидение было нравственным. Я не беру политическую составляющую телевидения. А Россия та страна, которая выросла в нравственных истоках. Культура России она нравственная.

    В. ПОЗНЕР – Вы считаете?

    Л. ПАВЛОВА - Конечно.

    В. ПОЗНЕР – Дегтем мазать ворота, потому что девушка…

    Л. ПАВЛОВА - Ой, ну что вы.

    В. ПОЗНЕР – Ну как, это же российское дело. Домострой это не российское? Ни в одной стране, кстати, этого нет. Из европейских, конечно, может в Китае.

    Л. ПАВЛОВА - Примером России являются заповеди божьи.

    В. ПОЗНЕР – Почему? Заповеди они не российские. Заповеди, кстати, еврейские. Это Ветхий Завет.

    Л. ПАВЛОВА - Заповеди общечеловеческие. Они божьи заповеди.

    В. ПОЗНЕР – Но они, прежде всего…

    Л. ПАВЛОВА - Они и еврейские, и русские, и греческие, американские. Они божьи заповеди, где сказано все, что человек должен знать. Что такое хорошо и что такое плохо. Если мы откинем сейчас христианскую мораль…

    В. ПОЗНЕР – Не столько знать, сколько делать.

    Л. ПАВЛОВА - Почему? Он должен знать.

    В. ПОЗНЕР – Это не делай, этого не делай.

    Л. ПАВЛОВА - Он должен знать, а потом и делать. Он должен знать, что такое хорошо и что такое плохо.

    В. ПОЗНЕР – Конечно.

    Л. ПАВЛОВА - Человеку надо объяснять. И вот в заповедях Бог объяснил вначале еврейскому народу, потом всем остальным народам, что такое хорошо и что такое плохо. И поэтому даже коммунисты, вы посмотрите, что произошло, идея коммунизма: мы весь мир до основания разрушим - во что превратилась? – в кодекс строителей коммунизма. Человек друг, товарищ и брат.

    В. ПОЗНЕР – И волк говорили.

    Л. ПАВЛОВА - Да нет. На всех плакатах висело: друг, товарищ и брат. И меня этому в школе учили.

    В. ПОЗНЕР – Да, а шутка была: друг товарищ и волк, потому что на самом деле все было совсем не так.

    Л. ПАВЛОВА - Поговорка была: тамбовский волк тебе товарищ.

    В. ПОЗНЕР – Это другое дело.

    Л. ПАВЛОВА - Это говорилось обычно плохому человеку.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  29. #122
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Перл от Познера

    - Если перед Вами встанет выбор, как поступить - как патриот или как журналист, Вы должны поступить как журналист.

    - Я часто задаю журналистам, которые берут у меня интервью, каверзные вопросы, вроде этого - Допустим, Вы берете интервью у министра обороны. Он вышел на минуту из кабинета, а Вы увидели на его столе секретный документ, из которого следует, что через 10 дней начнется война. Как Вы поступите: будете молчать или поведаете миру? Если Вы настоящий журналист, то Вы будете трубить об этом открытии на весь свет!

    Владимир Познер выступает за легализацию наркотиков

    — От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Конечно, этому будет бешено сопротивляться наркомафия. У них много денег, и они пойдут на все, чтобы не лишиться своих прибылей, то есть будут самыми активными противниками легализации наркотиков — будут покупать политиков, общественных деятелей, публицистов. Все их деньги делаются на запрете…

    ...Во многих странах казнят, вешают за продажу и хранение наркотиков — не помогает. Более того, в странах, где казнят за наркотики, наркоторговля растет. Потому что экономически выгодно. А почему выгодно? Потому что запрещено.

    Если же мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке «за три копейки», то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент. Чтобы нельзя было на этом заработать! А не будет наркомафии, некому будет людей подсаживать на иглу."

    Владимир Познер
    НАРКОТИКИ НУЖНО ЛЕГАЛИЗОВАТЬ - я их абсолютный противник
    раскрыть в новом окне
    Известный телеведущий о проблеме, которую не могут решить и бояться знать.

    Как известно, любая сложная проблема может иметь быстрое, простое, неправильное решение… Одна из самых сложных проблем современного общества — наркотическая. Первое и самое простое приходящее в голову решение этой проблемы — запретить наркотики, да и все тут!.. Увы, не работает. Значит, нужно искать иные пути. Не такие простые и не столь быстрые. Зато правильные. Владимир Познер предлагает свой вариант.

    Джордж Сорос давно и упорно выступает за легализацию наркотиков, он тратит на эту идею миллионы долларов, поддерживает общественные движения, выступающие за легализацию наркотиков. Вы, насколько я знаю, тоже придерживаетесь подобных взглядов…

    — Наркотики — самый выгодный вид бизнеса на планете.
    сетевое
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •