Показано с 1 по 33 из 122

Тема: Вершина журналистского мастерства: как Познер лжет не краснея

Древовидный режим

  1. #14
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Флексо Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение

    Во-первых, поскольку это сфера моей профессиональной деятельности
    Вот кстати, налицо один из примеров примитивной манипуляции. А что, некоторые на это еще покупаются
    Вы невнимательно читали мой пост. Помнится, я там написал, что манипулируют все. Себя я из понятия "все" исключать не собираюсь. А Вы собственной манипуляции в этом своем высказывании не замечаете?
    К тому же мое высказывание основано на моем, повторю, профессиональном опыте. Вы ровно так же обвините в манипуляции Мизантропа, если он сошлется на свой опыт близкого профессионального знакомства с АПЛ, или Злина, если он напишет о своем профессиональном авиационном опыте? Ваши же утверждения, по моим впечатлениям, основаны на прочитанном, то есть на ОБС. Потому что ссылка на "Словарь по общественным наукам", когда речь идет о психологическом понятии, сродни ссылке на Программу КПСС при обсуждении мировой экономики. Несерьезный источник.
    Ну а по поводу Познера здесь все уже разобрали: он сказал совсем не то, что сказала директор клиники, про которую он рассказывал. Поскольку экономическая стороны работы клиники, без сомнения, директору оной клиники известна лучше, чем Познеру, то логично поверить ей, а не ему. Следовательно, то, что он сказал, является ложью. Ложь в этом случае может идти из двух источников. Либо Познер честно не замечает некоторых фактов и так же честно выделяет другие, в этом случае можно говорить о его глубинных установках, определяющих его мировоззрение, а следовательно, и то, ка он видит мир. Для меня это означает, что он честен со слушателями, но не честен с собой. Либо он видит все факты, но предпочитает в своих передачах их искажать так, чтобы Америка казалась страной прекрасной, а Россия - поганой. Тогда он именно манипулятор. В обоих случаях он получается врагом России.
    Остальные Ваши манипуляции разбирать не буду, времени жалко.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  2. 2 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Galla (12.08.2009), Дохляк (14.08.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •