Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 892 по 924 из 1910

Тема: Пчелопас..., как всегда, отличился.

  1. #892
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию Пчелопас..., как всегда, отличился.

    http://noviny.narod.ru/A0010619.html
    15.04.2009
    В интервью газете «Коммерсантъ-Украина» Президент Украины, наконец-то, заявил, что поборется за свой второй срок.

    Приводим фрагмент этого интервью:

    В.А.: Я прошу вас забыть о дате 25 октября как о легитимной дате очередных президентских выборов. Это — надуманная дата, она ничем не обоснована. Что касается даты проведения одновременных досрочных парламентских и президентских выборов, сейчас я не возьмусь назвать ее. Это должны сделать юристы, соблюдая букву и дух Конституции, не нарушая сроков проведения выборов парламента и президента.

    «К-У»: Если юристы выполнят эту задачу и одновременные выборы будут назначены, в каких из них вы примете участие?

    В.А.: Думаю, я буду принимать участие и в тех, и в тех.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. #893
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ющенко Посмотреть сообщение
    В.А.: Думаю, я буду принимать участие и в тех, и в тех.
    Слов нет...нет слов...
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  3. #894
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    шоу продолжается. (с)
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  4. #895
    Lucky Аватар для Найтли
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    268

    По умолчанию

    Угу...Еще не всю территорию застроил...голодоморными памятниками...
    Не все сделал для неньки - еще нуждается в нем Украина и народ...
    Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)

  5. #896
    Милая очаровашка Аватар для Ирина
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    чудная долина
    Сообщений
    2,157
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    и потом же будет вякать, как Кучкма, - проживите без меня УУУУУУУУУ, я еще вернусь.
    Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...

  6. #897
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Виктор Ющенко: За мной стоят несколько миллионов человек
    Президент Украины согласился сократить срок своих полномочий, поддержав идею одновременных досрочных выборов президента и парламента. Об условиях их проведения, формате своего участия в избирательной кампании и планах изменения Конституции ВИКТОР ЮЩЕНКО рассказал в интервью специальным корреспондентам Ъ СЕРГЕЮ СИДОРЕНКО и ВЛАДИМИРУ СОЛОВЬЕВУ.


    "Другое решение люди воспримут как проявление слабости"

    — Господин президент, ранее вы неоднократно заявляли о невозможности проведения одновременных досрочных выборов президента и парламента, теперь поддерживаете эту идею. Что изменилось?

    — Досрочные выборы — не трагедия. Я об этом говорил и год, и два года назад, и сейчас, потому что Верховная рада у нас является постоянным источником кризиса. Но проведение парламентских выборов для меня не самоцель. Главное — избежать старых ошибок в новом парламенте. Сейчас в Раде идет борьба между двумя мегапартиями. Одна партия костьми ляжет, чтобы не допустить финансирования выборов, потому что ее устраивает даже та система, которая сейчас есть в парламенте — отсутствие большинства. Другая же политическая сила понимает, что у нее есть три-четыре недели, чтобы легитимно получить власть путем досрочных выборов. Я дал парламенту стимул для проведения досрочных выборов — согласился на досрочные президентские выборы. Но поставил условие, что парламентские выборы мы должны проводить по новому принципу. Ради этого можно пожертвовать несколькими месяцами моего пребывания на посту главы государства, потому что такие выборы могут принести в парламент новое качество и стабильность.

    — Когда, по-вашему, состоятся эти выборы? Как и решил парламент — 25 октября?

    — Я прошу вас забыть о дате 25 октября как о легитимной дате очередных президентских выборов. Это — надуманная дата, она ничем не обоснована. Что касается даты проведения одновременных досрочных парламентских и президентских выборов, сейчас я не возьмусь назвать ее. Это должны сделать юристы, соблюдая букву и дух Конституции, не нарушая сроков проведения выборов парламента и президента.

    — Если юристы выполнят эту задачу и одновременные выборы будут назначены, в каких из них вы примете участие?

    — Думаю, я буду принимать участие и в тех, и в тех.

    — Вы знакомы с рейтингами политиков и политических сил?

    — Да, я их получаю. Но если я увидел рейтинги, это не означает, что я сразу должен хвататься за валидол и менять свои намерения. Я знаю, что за мной все равно стоят несколько миллионов человек, которые разделяют мои ценности. И если я приму другое решение, эти люди воспримут его как проявление слабости и как измену, как отказ от завершения начатого дела.

    — Еще в конце минувшего года вы признавали, что не ожидаете роста своей популярности. Не раз соглашались с тем, что темы, которые отстаиваете, в том числе о голодоморе и НАТО, не добавят вам популярности в течение ближайшего года. Мы правильно вас цитируем?

    — Да, абсолютно. Но есть вещи, которые выходят за рамки привычных понятий политики. Сегодня нации нужны государственные деятели, которые будут говорить то, что я говорю сейчас. Возможно, люди не поймут их сегодня. Возможно, даже через пять лет их не поймут. Но придет время, и к ним вернутся! У меня простая логика — чтобы сделать из народа государство, нацию, мы должны говорить об истории. Мы должны помнить, что у нас есть материнский язык, гимн, который следует уважать и петь, что у нас должно быть уважение к своему флагу. Хоть один человек в государстве должен об этом говорить, нравится это вам или не нравится. Я говорю об этом как президент. А вы мне предлагаете говорить нации сладкие вещи, которые будут добавлять рейтинг.

    — Мы не предлагаем, мы констатируем...

    — Подождите, давайте поговорим о том, что сделано. О чем мы говорили пять лет назад, формируя основы новой политики? О том, что нужно прийти к свободе слова. Чтобы у нас появился журналист, у которого колени не дрожат, который может задать вопрос, какой пять лет назад он бы себе в рукав засунул. Мы уже четыре года живем в условиях свободы слова. Да, мы еще не достигли конца пути, но у нас есть прогресс. Второе достижение — свобода выбора, основа демократического общества. Оглянитесь, за последние годы мы провели две досрочные избирательные кампании. Оба раза на выборах победила оппозиция, и оба раза наблюдатели признали эти выборы честными. А вспомните, что было пять лет назад! Я тогда дороги не знал на центральное телевидение.

    — Вы опасаетесь, что с приходом другого президента будет откат в демократизации общества?

    — А это не моя проблема. Это ваша проблема! Эта проблема — у тебя и у 47 миллионов остальных украинцев. Извини, что я перешел на "ты", просто хочу, чтобы меня воспринял каждый человек, который будет это читать. Если ты уверовал, что есть лучшая модель,— пожалуйста. А я пожертвовал достаточно, чтобы достичь тех ценностей, в которые верю! Я четыре года говорил об этих ценностях и пятый год говорю. Даст бог — буду и шестой, и седьмой, и десятый говорить. Я и не ставлю перед собой задачу понравиться нации. Вдумайтесь, мне 55 лет, я был главой Центробанка, был премьер-министром. У меня есть ценности, с которыми я умру. Независимо от того, поймет меня нация или нет, я буду рассказывать о поколениях украинцев, замученных, истерзанных. В этом миссия президента Украины. Знаете, я никогда не был и не буду хохлом, никогда не был малоросом и никогда им не буду. Если мне нужно будет вторую дозу диоксина принять, я это сделаю, не откажусь. У меня пятеро детей, и я хочу, чтобы у меня была возможность сказать им "я передал вам Украину лучшей, чем я ее получил".

    — Среди тех кандидатов, которые имеют наибольшие шансы занять пост президента, вы видите того человека, который может продолжить ваш курс?

    — Вы задаете хороший провокационный вопрос. Но если я на него отвечу, я фактически признаю ответ на другой вопрос. Подождите, давайте еще повоюем. Впереди выборы, давайте дождемся их результатов.

    — Если парламент будет сопротивляться роспуску, возможно, что вы подтолкнете его к этому решению, издав указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады?

    — Я не хочу, чтобы в парламенте было ощущение, что президент только и мечтает провести досрочные выборы. Но если у нас есть коалиция, у которой нет большинства, то я задаю вопрос — у нас легитимная власть или нет? Система, которая работает на несоответствии Конституции, хромает на обе ноги. А нестабильность от нее неизбежно распространяется на все институты власти — и в горсоветы, и в облсоветы, и в прокуратуру, и в Нацбанк. В такой ситуации всех будет колотить! Поэтому лучше добиться соответствия Конституции — пусть в парламенте будет сформировано большинство из 226 народных депутатов, которые смогут реализовать свой политический курс.

    — Сейчас этого большинства нет?

    — А вот это — суть моего запроса в Конституционный суд (КС). Я не хочу отталкиваться от положений регламента Верховной рады и готов дождаться решения КС. Есть норма о том, что при отсутствии большинства я должен выполнить требование Конституции (о роспуске Верховной рады.— Ъ), но эта норма может быть использована только после обнародования толкования КС.

    — А в данный момент у вас нет оснований для роспуска Рады?

    — Именно так, оснований нет. Но я считаю, что толкование Конституционного суда даст возможность назвать вещи своими именами. Напомню, глава Конституционного суда обещал, что решение будет вынесено в течение месяца, и пару недель из этого срока уже прошло. Я верю, что эти сроки будут соблюдены, потому что в правовом смысле, насколько я понимаю, тут серьезной дискуссии быть не может.

    — Есть мнение, что после обнародования решения КС нужно будет ждать еще 30 дней, и только после этого появится право роспуска Рады.

    — Не обязательно. Давайте подождем выводов суда. Если в этом документе будет четко сказано, что с момента создания коалиции ее деятельность не соответствовала нормам Конституции, то этот срок нужно будет отсчитывать со дня ее создания.

    — Поддержите ли вы снижение избирательного барьера в рамках предвыборной реформы?

    — Я бы пока не делал изменений в данном вопросе. Действующий барьер учитывает интересы избирателя. Другой разговор, что нам нужно менять избирательную систему и вводить механизм открытых списков. И вот здесь Украине нужно определиться. Если мы говорим о мажоритарной системе, о непартийном принципе выборов, то мы приходим к президентской республике. Но, насколько я понимаю, президентская республика после 2004 года умерла. К слову, лично я глубоко убежден, что именно президентская республика является лучшей моделью для страны, которая находится в переходном периоде. Но сегодня мы не сможем найти достаточную поддержку для возврата к этой модели. Так что сейчас, как бы это ни было горько, нам нужно поддерживать пропорциональную систему, усовершенствуя ее с помощью идеи открытых списков. Фактически, это будет заимствование некоторых элементов мажоритарной системы — на округе будет один кандидат от каждой политической силы.

    — У вас есть 100-процентная уверенность в том, что парламент прислушается к вашим предложениям и пойдет с ними на выборы?

    — Честно скажу, нет. Я допускаю, что в парламенте могут победить люди со слабой позицией. Хотя и Юлия Тимошенко, и Виктор Янукович говорили, что действующая система нездорова, что ее нужно менять. Но я понимаю, в тот момент, когда мы начнем говорить о деталях механизма открытых списков, это может серьезно разъединить нас.

    — В таком случае, на чью поддержку вы рассчитываете?

    — На поддержку 47 миллионов украинцев. Не удастся изменить закон о выборах — будем принимать обновленную Конституцию, где будет введен механизм законодательной инициативы со стороны граждан. Тогда будет все просто. Собрали 100 тыс. подписей, и закон попал в парламент.

    — Но для изменения Конституции тоже нужна поддержка парламента, а ее нет.

    — Для меня, как для политика, очень важно, чтобы в создании Конституции принимала участие Верховная рада. Хотя бы на уровне первого слушания, на уровне 226 голосов. Просто для того, чтобы услышать мнение парламента. И обязательно Конституция Украины должна быть принята народом. Я подчеркиваю, речь идет не о принятии в парламенте, а о том, что парламент рассмотрит ее. Пять политических сил выскажутся по этому вопросу. Скажут они "да" или "нет" — не так важно, но они выскажутся. А принятие должно быть всенародным. После утверждения проекта, который я предлагаю, ключи от Конституции раз и навсегда останутся у народа. Любые дальнейшие изменения Конституции, будут они инициированы Сенатом, Палатой депутатов или президентом, не смогут быть реализованы до тех пор, пока люди не скажут "да".

    — Но действующая Конституция предполагает, что изменения вносятся при согласии двух третей депутатского корпуса, а это 300 голосов. У вас есть юридический механизм, который позволит обойти эту норму?

    — Есть толкование Конституционного суда, обнародованное весной 2008 года. И там говорится, что изменения и дополнения идут по традиционной процедуре, а если это будет новая Конституция, то она должна приниматься на всенародном референдуме. Сейчас мы говорим о принятии обновленного варианта Конституции. Этого достаточно, чтобы задействовать ту норму, о которой я рассказал.

    "Вы увидите, как мы попрощаемся с одиозными людьми, которые разочаровали партию"

    — Вы являетесь лидером партии "Наша Украина", которая сейчас находится в глубоком кризисе. У вас есть план выхода из него?


    — Важно понять, когда она оказалась в кризисе. Кризис был раньше — когда в партию вошли люди, которые повели ее не той дорогой, которой я хотел, не той, которая соответствовала моим взглядам. А сейчас мы говорим, что партия восстанавливается. На позапрошлой неделе я собрал президиум партии, где был представлен план ее обновления. Нам нужно перерегистрировать членов, обновить и во многих случаях перерегистрировать исполкомы. Нам нужно отделиться от тех людей, карьеристов, которые принесли партии колоссальный вред, отстаивая свои бизнес-интересы.

    — О ком конкретно вы говорите?

    — У президента должны быть только хорошие новости. Все плохое пусть делается устами других людей. Но могу вас заверить, что здесь действия будут решительными и кардинальными. Вы увидите, как мы попрощаемся с одиозными людьми, которые разочаровали партию. Во многих областных организациях нам нужно будет поменять руководство, обновить совет партии и исполком. А затем быстро провести областные конференции и всеукраинский съезд.

    — И когда состоится этот съезд?

    — Думаю, мы управимся за месяц. Максимум — месяц и одна неделя.

    — "Наша Украина" будет принимать участие в выборах?

    — Конечно, будет. И она вернет себе своих избирателей. Хочу сказать, что без "Нашей Украины" украинский политический мир будет очень бедным. Ни одна политическая сила не сможет так ясно формулировать приоритеты страны. Ни одна партия не предложит вам более достойной дороги в будущее, ни одна сила не будет так предана демократии, как "Наша Украина". Кстати, мы от этого постоянно страдаем, потому что в демократической партии всегда сложнее принимать решения, чем в авторитарной.

    — Планируете ли вы расширять партию перед выборами за счет других демократических сил? Спросим напрямую — будет ли этим партнером партия "Единый центр"?

    — Отвечу напрямую — тут есть сложности...(задумался.— Ъ) Давайте отойдем от конкретики "Единого центра"... Я напомню об истории объединений. С 2002 года я вызвал с того света столько политических трупов! Мы тогда спасали целые движения, плеяды политиков, которые, как мне казалось, еще могут послужить Украине. Но в итоге объединение в блок привело нас к подрыву целостности, мобильности и эффективности принятия решений.

    — А если не пытаться создавать блок, а объединиться в единую партию?

    — Это была последняя идея. Мы хотели объединить всех — начиная от Руха Бориса Тарасюка и УНП Юрия Костенко и заканчивая христианскими демократами. Теоретически у нас был шанс объединиться, но практика показала, что демократические силы очень плохо склеиваются. Причем препятствием становится не национальная идея, а маленькое эго мелких политиков, вчерашних политиков. Исходя из этого опыта сегодня у меня, честно скажу, мало желания объединяться с кем-либо на партийном уровне. Уже накопилась усталость, надоело быть палочкой-выручалочкой для других политических сил. Хотя, конечно, я не говорю категорическое "нет", потому что идет политический процесс, и возможны компромиссы.

    — В начале нашей беседы вы рассказали о позитивных результатах своего пребывания на посту президента. А есть что-то, что вы хотели, но не смогли сделать за эти годы?

    — Да. Это реформа Конституции. Эта мина была заложена в 2004 году... Но тогда нация стояла перед перспективой гражданской войны, и выбор был очень сложным.

    — Возможно, надо было отменить конституционную реформу, инициированную президентом Леонидом Кучмой, еще в 2005 году?

    — У меня тогда не было большинства в парламенте. Старое большинство (в Верховной раде IV созыва.— Ъ) доживало свои дни, а новосозданное (в Верховной раде V созыва.— Ъ) не было конструктивным с первого дня. Из-за этого мы потеряли слишком много времени.

    "Нашим двусторонним отношениям не хватает прагматики"

    — За время вашего правления Киев и Москва так и не выстроили нормальные политические отношения. Вам не удалось этого сделать ни с Владимиром Путиным, ни с Дмитрием Медведевым. Что вам мешало?


    — Россия — великая страна, которая может и должна солировать во многих геополитических вопросах. Естественно, у нее свое видение внешней политики. В Москве могут говорить, что Украина — это зона особых интересов России. Но в Украине такая терминология не воспринимается. Что касается наших двусторонних отношений, то им не хватает прагматики. На лицо их глубокая политизация. Я считаю, что наилучшим образом отношения укрепляют торгово-экономические связи. Обязанность политиков двух государств сделать так, чтобы бизнес мог свободно общаться. Еще в 1993 году, чтобы активизировать экономические отношения, было подписано соглашение о зоне свободной торговли. Сегодня — 2009 год, прошло 16 лет. Украина ратифицировала этот документ вскоре после подписания. Россия же до сих пор этого не сделала.

    — Что мешает создать такой режим?

    — Это вопрос не к украинской стороне. Кстати, месяцев через пять Украина подпишет соглашение о зоне свободной торговли с ЕС. Мы начали работу над ним 11 месяцев назад и, думаю, к сентябрю завершим. А вот теперь у меня вопрос: почему с Россией мы не можем ввести такой же режим?

    — Ваше стремление в НАТО, которое прохладно воспринимают в обществе, также вызывает раздражение Москвы. Какая в этом необходимость?

    — Это принципиально. Нам нужно понять, насколько важна роль системы безопасности в обустройстве независимого государства. За последние 90 лет украинцы шесть раз объявляли независимость своего государства. Вдумайтесь, шесть раз — ни у одной нации в Европе нет больше такого опыта!

    — Вы считаете, что, оставаясь вне НАТО, Украина может потерять независимость?

    — Я хочу, чтобы поняли мою аргументацию. Из шести попыток объявления независимости Украины пять провалились. Как правило, это было связано с внешним фактором. Конечно, помогала в этом и пятая колонна внутри страны. Так вот, я не хочу, чтобы мы потеряли независимость в шестой раз. Посмотрите на Европу. Ни одна страна Европы, исключая Россию, не пошла по пути самодостаточной политики безопасности. Все сказали, что единственный способ гарантировать собственную безопасность — участие в модели коллективной безопасности. Другая модель не рассматривается ни в Австрии, ни в странах Скандинавии, ни в Швейцарии. Есть различия в нюансах — почему одна страна формально вошла в блок, а другая нет. Но это не значит, что эти страны против модели коллективной безопасности! В той или иной мере они все под защитой этой системы. А теперь возьмем примеры новейшей истории и посмотрим на страны Восточной Европы, начиная от стран Балтии, с которыми мы вместе строили развитой социализм. Как только они получили независимость, первым шагом в сфере безопасности было присоединение к системе коллективной безопасности.

    — Когда Украина может присоединиться к НАТО?

    — Я понимаю, что журналисты хотят услышать год, месяц и день. Но тут все сложнее. Это не в компетенции президента Ющенко. На этот вопрос должен ответить весь народ. Каждый должен понять, что НАТО — это не политика против кого-то, это политика за вас. Одним словом, для того чтобы Украина была в НАТО, нам нужно провести работу среди 47 миллионов украинцев. Здесь дорога не будет определяться директивой: "да будет так". Я оптимист, поскольку вижу динамику. Четыре года назад мы начинали работу с 12% поддержки вступления в НАТО. Первый год закончили с показателем 17%, сегодня у нас 33%.

    Нам надо убедить украинцев, что НАТО — это не облако в штанах, которое парит где-то высоко. Надо, чтобы люди поняли, что речь идет о независимости, о гарантиях неприкосновенности границ и о том, какую страну они оставят своим детям. Поэтому я четыре года стучусь во все двери и говорю: есть один способ сохранить спокойствие и стабильность — присоединиться к единой политике безопасности Европы. Я не знаю, как долго нужно будет водить нацию по пустыне, чтобы она пришла к этому открытию. Но динамика последних четырех лет говорит о том, что число сторонников НАТО увеличивается, а число противников уменьшается. Устраивают ли меня эти темпы? Нет, не устраивают. Смена власти в Украине, если она состоится, добавит что-то к сделанному? Нет, не добавит! Это обязательно отбросит нас. Но этот откат не будет фатальным. Мы обязательно вернемся к этой идее — через 5 или 7 лет — и поймем, что сегодня потеряли то, что было у нас на пороге.

    — Что касается пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Крыму — есть договоренность, что он будет базироваться там до 2017 года, но Киев настойчиво предлагает Москве уже сейчас готовиться к выводу флота. К чему эта спешка?

    — Эта договорная база нас не устраивает, она не дает Украине никакой выгоды и, по сути, никакой арендной платы, никакой компенсации потерь, которые несет Крым. Но у нас есть соглашение до 2017 года, дух и букву которого мы обязаны соблюдать. Однако наша Конституция не предполагает размещения в Украине чьих-либо военных баз. Единственным исключением до 2017 года является Черноморский флот России. Но вывести флот за год, два или пять невозможно. Так что мы не ставим цель торпедировать действующие соглашения, мы лишь хотим предупредить российских партнеров.

    — Во время августовской войны в Южной Осетии вы приезжали в Тбилиси и поддерживали Михаила Саакашвили. Вы по-прежнему считаете, что он был прав в том конфликте?

    — Оценивая те события, мы исходили из территориальной целостности Грузии. Нет аргументов, которые позволяют посягать на эти принципы и разделять суверенную страну.

    — Запад считает так же. Но отношение к Саакашвили там изменилось: его не считают невинной жертвой агрессии.

    — Я не говорю о Саакашвили. Я говорю о принципах, на которых основывается мировой порядок. Они были нарушены.

    "Я хочу подчеркнуть, что государство — это не кооператив"

    — Вы встречались с представителями МВФ в рамках переговоров о получении второго транша кредита. Является ли финансовое оздоровление НАК "Нафтогаз Украины" одним из требований МВФ?


    — Да, это одна из важнейших составляющих бюджетной проблемы, о которой я уже упомянул. Нам нужно изменить правила игры на рынке, либерализировать оптовый и розничный рынки газа.

    — Нужно ли повышать стоимость газа для населения?

    — Конечно. И это — больной вопрос. Потому что это решение не в компетенции президента или парламента, а исключительно в компетенции правительства. А правительство не хочет этого делать и ищет другие пути. В частности, речь идет о выделении бюджетного финансирования.

    — Почему вы не настаиваете на немедленном реформировании отрасли в соответствии со своим видением?

    — У этих реформ отложенный эффект — даже если правительство согласится на их проведение, последствия мы сможем ощутить только в конце года, потому что потребление газа населением вырастет лишь в IV квартале. Во II-III кварталах у нас не будет другого пути, кроме как выделить "Нафтогазу" 6,1 млрд грн. Да, я не являюсь сторонником такого подхода, потому что он откладывает реформирование нефтегазового сектора. Но сегодня у нас нет выхода.

    — Где брать средства для закачки газа в ПХГ в летний период?

    — Здесь есть два нюанса. Скажите, какая страна Европы закачивает в ПХГ такие же объемы газа, как Украина? Ни одна из стран. И Украине следует отказаться от этой практики. Если у нас будет отрегулированный внутренний рынок — ритмичное потребление, либерализированная цена и полная оплата потребленного газа — мы сможем поднимать этот вопрос. Зачем нам закупать газ авансом, чтобы потреблять его в декабре? Единственное, что может стимулировать такую закупку,— конъюнктура цены. Если летом нам будет выгоднее покупать газ, чем зимой, у нас появится мотив для закачки в ПХГ. Еще один момент — мы можем использовать ПХГ для хранения экспортных объемов газа, которые предназначены для сезонных поставок в ЕС. И я считаю, что нам надо следовать этой логике. Да, часть мощностей ПХГ нужно использовать для критических резервов внутреннего потребления, но львиную долю следует переориентировать для стабилизации поставок в Европу.

    — Но это — планы на будущее. А что делать в 2009 году?

    — Нужно налаживать внутренний рынок. Если он будет работать как часы, у нас не будет проблем с поставками и оплатой газа в сезонный период. С сегодняшней же системой нам нельзя рассчитывать на кредитование, потому что возврат кредитов будет очень сомнительным. Я приведу пример. За несколько дней до нового, 2009 года, я распорядился, чтобы Нацбанк выделил "Нафтогазу" около $2 млрд для расчета с "Газпромом". Подчеркиваю, кредит был выдан на полгода. Прошла половина этого срока — закончился I квартал, в который было потреблено основное количество оплаченного газа. А теперь я задаю вопрос: какая часть этой суммы была погашена? Ноль! Во II квартале, естественно, выручка за продажу газа будет еще меньше, потому что закончился отопительный сезон. Что делать?

    — Будет пролонгация кредита Национального банка?

    — Для пролонгации правительство будет вынуждено снова обращаться за кредитами к Нацбанку, который ограничен в средствах. Никакой другой заемщик не даст денег на эти цели. В итоге будут снижены возможности финансирования других направлений развития экономики.

    — Но правительство все-таки ищет альтернативные источники кредитных средств. В частности, Кабмин обратился к России с просьбой выдать кредит в $5 млрд. Вы поддерживаете такую инициативу?

    — Прежде чем ответить на этот вопрос, я напомню, что дисбаланс госбюджета этого года составляет около 40 млрд грн плюс еще порядка 30 млрд грн скрытого дефицита. Для начала нам нужно решить вопрос устранения этого дисбаланса. А решить его можно только с международными финансовыми институциями — ни Россия, ни Саудовская Аравия нам тут не помогут. Как только Украина выполнит требования МВФ, найдет ресурсы для покрытия дефицита бюджета и получит финансирование МВФ, нам будут интересны любые другие кредитные программы.

    — В том числе российская?

    — И российская, я не против. Но я хочу подчеркнуть, что государство — это не кооператив, государство не ставит цель добыть деньги любой ценой. В ходе пересмотра бюджета правительство должно быть поставлено в определенные рамки. В бюджете должны быть зафиксированы суммы, сроки и условия возможных займов для покрытия разрывов в 2009 году. Если эти условия будут соблюдены — пожалуйста.

    — А если средства получит не правительство, а "Нафтогаз", это позволит обойти бюджетные ограничения?

    — Если российская сторона захочет предоставить заем "Нафтогазу" как корпоративной структуре и помочь ему закачать газ в ПХГ — это будет возможно.

    — А вы не боитесь, что у этого кредита будет политическая составляющая?

    — Я понимаю, о чем вы говорите. Могу заверить вас — в Украине нет политика, который хотел бы провести ревизию собственности газотранспортной системы. Если вы считаете, что знаете такого политика, то ошибаетесь. Это факт! Конечно, есть политики, которые спекулируют на этой теме, но это — только политические спекуляции, не более. Да, я согласен с тем, что государство не лучший оператор в использовании национальных ресурсов, но ГТС это правило не касается. Давайте запомним раз и навсегда: газотранспортная система Украины — это нераздельный актив государства. Нужно забыть о любых предложениях по пересмотру статуса управления и использования ГТС.

    — 23 марта в Брюсселе состоялась международная конференция по вопросу модернизации ГТС. Вы ожидали, что это мероприятие вызовет столь резкую реакцию России?

    — Нет. Потому что это неадекватная реакция. Просто в России у многих людей сложилось впечатление, что украинская ГТС — это объект, на который они могут претендовать.

    — Почему же Украина спокойно реагирует на заявления российских чиновников, раз они подвергают сомнению право Украины модернизировать систему?

    — Потому что, если реагировать на все заявления, это не привнесет конструктива в отношения.

    — Но Москва заявляет об этом на международной арене, убеждая Европу в своей правоте. Возможно, что в итоге Россия добьется пересмотра брюссельских договоренностей?

    — Нет, потому что проблема модернизации ГТС — проблема не только Украины. Это также проблема Евросоюза. Европа была шокирована событиями, происходившими в начале 2009 года. Мало кто в ЕС допускал, что кто-то сможет перекрыть им газ в январе. И сделала это, подчеркиваю, не украинская сторона. Все это подтолкнуло Европу к созданию новой схемы работы газового рынка. Конечно, еще не скоро можно будет говорить о создании ясного, четкого европейского рынка газа, но над этим сегодня работают в разы активнее, чем, скажем, год назад.

    — Закупка газа на восточной границе Украины — часть новой схемы?

    — Вполне возможно. Этот вопрос будет подниматься в контексте реформирования газового рынка.

    — Вернемся к брюссельским договоренностям. Возможно ли участие России в модернизации ГТС?

    — Конечно, "Нафтогаз" требует практической помощи в модернизации ГТС. Мы нашли три структуры, которые готовы профинансировать модернизацию ГТС,— это Европейский инвестиционный банк, ЕБРР и Всемирный банк. Но когда мы получим финансовые ресурсы, нам нужны будут подрядчики для модернизации системы. Будет проведен конкурс по модернизации линейной части, и, если российский контракт окажется самым выгодным, очевидно, что российская сторона примет участие в этом проекте. То же касается компрессорных станций. Ограничений для участия зарубежных компаний в этих конкурсах не будет. Но я уточняю — принадлежность ГТС от этого не будет меняться.

    — Почему вы говорите только о подрядных работах? Ведь брюссельская декларация допускает привлечение дополнительных инвесторов, помимо трех инвестбанков.

    — Пожалуйста, если кто-то захочет присоединиться к финансированию, это не будет лишним. В том числе если это будет Россия.

    — 23 марта в Брюсселе премьер-министр Юлия Тимошенко поддержала достигнутые договоренности. В то же время есть информация, что сегодня премьер пересматривает свою позицию. Вы можете подтвердить или опровергнуть эти сведения?

    — У меня тоже есть такая информация. Но я могу только выразить сожаление по этому поводу, потому что другого варианта у Украины нет. К тому же коммерческие звенья этого проекта суперокупаемы, они чрезвычайно выгодны для нас. Тут не может возникать даже малейших дискуссий. Есть также некоммерческие проекты с отдельным финансированием — речь идет о метрологическом центре в Боярке, строительстве газоизмерительных станций на семи входах ГТС в Украину и формировании единой системы мониторинга. Цель этих проектов — сделать украинскую ГТС открытой системой, где европейский потребитель сможет получить любую информацию о прохождении газа. Фактически, она станет неотъемлемой частью европейской ГТС и будет интегрироваться в европейский рынок газа.

    — Вы не раз критиковали контракты о поставках и транзите российского газа, которые были подписаны в начале января...

    — И сейчас критикую!

    —... а еще вы говорили, что их нужно пересматривать. Почему нет инициатив по их пересмотру?

    — Потому что это — компетенция правительства. Есть человек, который взял на себя личную ответственность за содержание этих контрактов. Это — Юлия Тимошенко, именно она давала директивы, определяла ценовые и прочие характеристики. А те люди, которые технически формировали и подписывали документ, лишь выполняли директиву премьер-министра. Но разве можно говорить, что ставка транзита в $1,7 дает стабильность нашей ГТС? Это — убыточная ставка!

    — Так все-таки, Украина будет пересматривать контракты, которые вы называете невыгодными?

    — Если мы сейчас будем поднимать вопрос пересмотра этого невыгодного, непродуманного контракта, это не найдет поддержки в Европе. Контракт подписан, и его необходимо выполнять. Нам нужно, чтобы наши взаимоотношения с Россией были стабильными, чтобы мы не удивляли каждый год весь мир, рассказывая, как тяжело договариваться с Россией.

    Интервью взяли СЕРГЕЙ СИДОРЕНКО, ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ
    Звиняйте за многабукаф, но это надо читать...
    ФЕЕРИЯ просто!!!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  7. Сказали спасибо Zed :

    Uta (15.04.2009)

  8. #898
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Охота на «хромую утку»

    Президентская кампания на Украине может пройти без участия Ющенко, Януковича и Яценюка

    Выборы президента Украины могут пройти без участия Ющенко. По крайней мере на этом настаивают политологи. Кроме того, из-за отсутствия серьезной финансовой поддержки под угрозой участие в кампании лидера оппозиции Виктора Януковича, отложившего ввиду экономии средств уличную войну с Тимошенко. Наконец, возраст кандидата в президенты могут увеличить – назло 35-летнему Арсению Яценюку, имеющему, согласно соцопросам, неплохие шансы сменить Ющенко.
    Фракция БЮТ отзывает проект постановления Верховной рады о рассмотрении антикризисной программы действий правительства. Об этом газете ВЗГЛЯД сообщили в пресс-службе тимошенковцев, напоминая, что данный вопрос был включен в повестку дня вторника. Теперь Рада рассмотрит сей вопрос не раньше «внесения предложений всеми фракциями парламента».
    «Ющенко не может честно сейчас сказать, что не будет баллотироваться на второй срок, потому что из «хромой утки» сразу превратится в «дохлую» На все это удивительно спокойно отреагировала оппозиция, которая ранее дала Тимошенко срок до 14 апреля, чтобы принять антикризисную программу, угрожая в противном случае массовыми акциями протеста.
    Партия регионов не ставит целью дестабилизацию ситуации в государстве, пояснил Виктор Янукович, отвечая на вопрос, намерены ли регионалы возобновить свои митинги. «Мы не будем забегать наперед, однако речь идет не о войне, а о желании разработать качественную антикризисную программу. Мы не ставим целью дестабилизацию ситуации», – добавил он.
    Впрочем, время, которое оппозиция даст коалиции для учета требований и разработки антикризисной программы, «будет очень коротким». После чего регионалы продолжат «принимать жесткие меры относительно влияния на действия власти в кризисной ситуации».
    Однако некоторые политики поясняют такую лояльность Януковича к Тимошенко тем, что у регионалов просто нет средств на организацию массовых акций, как нет средств и на продвижение нынешнего лидера оппозиции к победе на выборах президента.
    «В Партии регионов раскола никогда не будет. Пока есть официальная позиция Януковича, другие могут сделать лишь такие шаги: не дать деньги, не дать людей, не дать поддержки. Вследствие этого Янукович или не будет кандидатом в президенты, или это будет кандидат, который не получит реальной партийной поддержки», – прогнозирует бывший соратник лидера регионалов Тарас Чорновил.
    «Его игра в очень узкой бизнес-среде обрекла его на внутренний конфликт. Представители системного бизнеса, промышленники, которые есть в партии, его сегодня не поддерживают», – добавил депутат в интервью украинским СМИ, подчеркнув, что в самой Партии регионов «очень много людей», которые не верят, что Янукович готов идти на президентские выборы.
    При этом, по его оценкам, на кампанию каждого из основных кандидатов в президенты понадобится, с учетом разворовывания и нецелевого использования средств, около 1 млрд долл. «Сегодня таких средств у Януковича нет», – уверяет Чорновил.
    Что же касается действующего президента Ющенко, то в политических кулуарах теперь уверенно говорят о том, что со своим рейтингом в 2% он не будет принимать участие в выборах. «Под заведомо провальный проект Ющенко на Украине никто не даст денег», – заверил газету ВЗГЛЯД один из депутатов коалиции.
    «Безусловно, только одним админресурсом можно взять на выборах 10% голосов, но смысла в этих потугах нет ни малейшего», – пояснил собеседник.
    Ну а украинский политолог Михаил Погребинский уверен, что если бы Ющенко шел на выборы, то уже об этом давно объявил, а поскольку президент темнит, эксперт делает вывод: второй раз штурмовать президентскую должность Виктор Андреевич не намерен. «Он не может сейчас об этом сказать, потому что из «хромой утки» превратится в «дохлую», – добавил Погребинский.
    Кроме того, политологи считают, что если президенту удастся провести досрочные парламентские выборы раньше президентских, то он со своим ближайшим окружением попадет в парламент, и «это его единственный шанс».
    К слову, в секретариате президента настаивают на рассмотрении законопроектов о выборах народных депутатов уже на этой неделе. То есть идее досрочных парламентских выборов Ющенко верен по-прежнему. А вот реалистичность такого сценария вызывает вопросы.
    Неуверенность основных игроков в успехе на президентских выборах порождает самые невероятные проекты. В Киеве опять всерьез обсуждают возможность выборов президента не прямым всенародным голосованием, а в парламенте. Для этого и надо-то «всего ничего» – внести существенные изменения в конституцию. На эту тему уже ведут активные переговоры БЮТ и Партия регионов.
    Кроме того, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко то ли пошутил, то ли всерьез озвучил идею о том, что нужно поднять возрастной ценз для кандидатов в президенты с 35 до 40 лет. Мол, до 40 у человека психика недостаточно устойчивая. Этот камень явно брошен в огород экс-спикера Верховной рады Арсения Яценюка, которому 35 исполнится в мае. Журналисты уже окрестили данный метод борьбы с одним из серьезных претендентов на президентское кресло «арсенизацией» выборов.
    Как заявил в интервью газете ВЗГЛЯД украинский политолог Владимир Фесенко, поскольку украинское законодательство о выборах президента устарело, то вполне возможно, что депутатам захочется его обновить.
    «Хотя из-за необходимости конституционных изменений я вижу немного шансов на принятие поправки по возрасту, которое подразумевает только одну цель – убрать Яценюка», – добавил эксперт.
    http://www.vz.ru/politics/2009/4/13/275864.html
    А такое развитие событий возможно?
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  9. 2 Сказали спасибо Таллерова:

    Uta (15.04.2009), Ирина (15.04.2009)

  10. #899
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Пошел он в жопу

  11. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    Regel (15.04.2009), SherXan (15.04.2009), Uta (15.04.2009), Ричард (15.04.2009)

  12. #900
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Независимо от того, поймет меня нация или нет, я буду рассказывать о поколениях украинцев, замученных, истерзанных. В этом миссия президента Украины.
    Кто про что, а вшивый про баню. Я-то по наивности считал, что миссия президента - нечто большее, нежели некромантия.

    Если мне нужно будет вторую дозу диоксина принять, я это сделаю, не откажусь.
    А вот это дельная мысль! И третью, и четвертую, в-общем, как говорят в Одессе, насколько хватит морды.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  13. #901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ющенко Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как долго нужно будет водить нацию по пустыне
    ...за нос.

  14. #902
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Если мне нужно будет вторую дозу диоксина принять, я это сделаю, не откажусь.
    И желательно салом закусить - так он лучше усваивается. Это я без шуток.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. #903
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Если мне нужно будет вторую дозу диоксина принять, я это сделаю, не откажусь.
    Может проще? Веревку на шею, а столбов вроде пока много на улицах стоит.
    Так думаю я!

  16. #904
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Это слишком просто.

    Хлоракне ему - в самый раз:

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  17. #905
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Ющенко будет принимать участие в президентских и в парламентских выборах
    Того и гляди - побьют.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  18. #906
    Некто из леса Аватар для buran
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Николаев, Новороссия
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Держите меня семеро... ТАКОЙ бред и читать - то противно...
    Ты в эти сказочки не верь,
    Когда ты сердце людям даришь.
    Тамбовский Волк тебе не зверь
    Тамбовский волк тебе товарищ!

  19. #907
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию

    УжОс, просто ужОс!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  20. #908
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    не читала. Фу.

  21. #909

    По умолчанию

    Ющенко должен извиниться перед гастарбайтерами и молдавским народом
    http://www.fraza.ua/news/15.04.09/66998.html

    «Отвратительный поступок произошел во время совещания по проблемам агропромышленного комплекса, которое Президент Украины проводил вчера в Киевской области.
    Виктор Андреевич рассказывал собравшимся о проблемах с мясом и прочей едой, тыкая указкой на доску с графиками, демонстрируемые с помощью проектора. Когда одна кривая выползла за рамки экрана, Виктор Андреевич попросил наладить изображение. На просьбу Президента откликнулся один из его технических работников, но не стал настраивать проектор, а просто вышел на «авансцену» и передвинул на несколько сантиметров экран.
    Реакция Президента была мгновенной: «Ну, ты как молдаванин!».
    Мы, украинские журналисты, среди которых есть представители огромного количества национальностей и народностей, считаем поведение президента вопиющим, хамским и недопустимым для чиновника такого уровня.
    Президент, веселящий свою чиновничью камарилью шутками низкого пошиба – позор для страны.
    ГО «Журналисты против депутатов» требуют от Ющенко извинений перед гастарбайтерами и молдавским народом.
    Однако, мы – украинские журналисты, понимаем, что гордыня и зазнайство нашего президента вряд ли позволят ему принести эти извинения, поэтому просим всех представителей молдавской национальности и представителей других национальностей простить нас, украинцев, за поведение президента нашей страны.

    Извините, нам очень стыдно за Виктора Ющенко»
    Ну, хоть кому-то стало стыдно за это чмо, которое ещё и собирается на второй срок....

  22. 2 Сказали спасибо Татьяна:

    Uta (15.04.2009), чемберлен (15.04.2009)

  23. #910
    **** Аватар для oly
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    842
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Виктор Ющенко рассмешил представителя МВФ вопросом: «вы у меня ничего не украли?»
    15.04.09 15:18

    Киев, Апрель 15 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сегодня в Нацбанке Украины состоялось совещание во главе с президентом Виктором Ющенко, которое обернулось неожиданным инцидентом.

    Поначалу Ющенко взял слово и час с лишним рассказывал о ситуации в экономике страны.

    Основной тезис президента заключался в том, что ситуация начинает стабилизироваться, и эту тенденцию следует удерживать.

    «За последние 45 дней мы по сути имеем стабилизированный курс национальной денежной единицы... но этого еще не достаточно, чтобы говорить о стабилизации как о необратимом факте... поэтому я призываю всех продолжить эту политику... если говорить о наличном валютном рынке, то здесь нет синусоид, которые разрушали доверие людей... но этого еще мало, я настаиваю на том, чтобы сберечь эту ситуацию», – сказал он, добавив, что впервые с сентября 2008 года в банках остановился отток депозитов в гривне.

    Сделав паузу, Виктор Ющенко начал искать на столе ручку, чтобы сделать какие-то пометки в блокноте. Однако найти ее он не смог.

    Неожиданно Ющенко посмотрел на сидевшую по правую руку от себя Джейлу Пазарбазиолу, руководителя миссии Международного валютного фонда на Украине.

    «Джейла, вы у мэнэ ничого не вкралы?» – спросил ее Ющенко на украинском языке.

    Поначалу представительница МВФ ничего не ответила и посмотрела на украинского президента с каменным лицом.

    Спустя секунду, осознав, что дело в ручке, она разразилась громким смехом на весь зал, не сдерживая эмоций.

    Сам Ющенко в этот момент перевернул один из листков, лежащих на столе, и обратился к Пазарбазиоле:

    «Да нет, смотрю, ничего не украли, все на месте», – улыбнулся он ей.

    © 2009, «Новый Регион – Киев»
    http://www.nr2.ru/crimea/229008.html
    ...this world is for me unreal...

  24. 2 Сказали спасибо oly:

    Uta (15.04.2009), Береза (15.04.2009)

  25. #911
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    (и добавил про себя)...свои люди, сочтемся.

  26. Сказали спасибо Regel :


  27. #912
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oly Посмотреть сообщение
    «Джейла, вы у мэнэ ничого не вкралы?» – спросил ее Ющенко на украинском языке.
    Пиздец, это же он не подумав саказал, первое, что вырвалось. Он же постоянно живет в своем внутреннем мире с этими мыслями и оценивает происходящее категориями "кто у него чего украл".
    Сцуко, он действительно истинный украинец, эталонный бля...

  28. #913
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    А вот Джейле неплохо было бы карманы проверить.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  29. 2 Сказали спасибо Yeti-44:

    Regel (15.04.2009), Береза (15.04.2009)

  30. #914
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    А вот Джейле неплохо было бы карманы проверить.
    И хотя ци рукы ничого нэ кралы, таки да.

  31. #915
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Думаю, я
    - уже хорошо. Осталось выяснить чем думает.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  32. #916
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Пиздец, это же он не подумав саказал, первое, что вырвалось. Он же постоянно живет в своем внутреннем мире с этими мыслями и оценивает происходящее категориями "кто у него чего украл".
    Сцуко, он действительно истинный украинец, эталонный бля...
    Дык у него же ж Тюлька в Брюсселе ручку сукраинила, Вы не в курсе сей феерической истории? Ну вот он и на стреме...

    Вот этот детектив:
    Ющенко обвиняет Тимошенко в краже ручки за $1 тыс.
    КИЕВ, 9 апреля. Отношения между президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Украины Юлией Тимошенко продолжают ухудшаться, сообщает Сегодня.ua. Причиной для очередных «разборок" может стать ручка.

    Так, в Брюсселе — во время подписания газовой декларации между Украиной и Евросоюзом — Ющенко поставил свой автограф на документе, после чего со словами «Эта лучше» передал Тимошенко свое перо, чтобы она поставила и свою подпись.

    Черкнув ручкой под декларацией, премьер так и не возвратила ее президенту. Позднее ручку просила вернуть служба протокола президента, но безрезультатно. Тимошенко утверждает, что Ющенко эту ручку ей подарил.

    В эфире одного из телеканалов она даже пошутила, что знает, почему президент не подпишет указ о роспуске Рады — мол, ему нечем, так как он сделал ей вот такой вот презент. Пока не ясно, что это за ручка, но известно, что Ющенко пользуется дорогими перьями торговой марки Montblanc ценой от тысячи долларов.
    "Высокие отношения!" (с)
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  33. #917
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Ущербный он, и физически, и умственно, и морально.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  34. #918
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Ющенко обвиняет Тимошенко в краже ручки за $1 тыс.
    ну так пусть подаст в суд. Че он сиськи мнет до сих пор.
    А суд в прямом эфире транслировать- Задорнову можно на пенсию выходить.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  35. #919
    Крыс отмороженный Аватар для Paganel
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,257
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ющенко пользуется дорогими перьями торговой марки Montblanc ценой от тысячи долларов
    Блин, пЕйсатель сраный, для той ахинеи, что он подписывает - и шариковой ручки за 50 копеек много...

  36. #920
    Блевотное испражнение Аватар для Марс
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ющер хочет снова принять дозу диоксина!

    Заявил сегодня вполне официально, что для того, чтобы стать опять Резидентом (США?) он готов опять принять дозу диоксина.
    Вопрос: а первый раз он принял диоксин по совету американских политологов, которые посоветовали это сделать для увеличения шансов?

  37. #921
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Вопрос: а первый раз он принял диоксин по совету американских политологов, которые посоветовали это сделать для увеличения шансов?
    Нет, он видимо по незнанию английского прочитав спам в почтовом ящике употребил диоксин для увеличения пениса.. Ну, постебался над Витьком кто-то из наших, а он повелся... Селя-ви..

  38. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Марс (17.04.2009)

  39. #922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    он готов опять принять дозу диоксина.
    полония видать слабо
    на диоксин подсел нарколога ему)))))))))
    Алкоголик-Тунеядец-Инженер-Конструктор

  40. #923
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Ну, полоний слишком уж жирно будет для него. Вещь безумно дорогая. Простейший рецепт: берешь рыбину, недельку держишь на солнце и все. Вещь совершенно убойная.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  41. #924
    Блевотное испражнение Аватар для Марс
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allo Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    он готов опять принять дозу диоксина.
    полония видать слабо
    на диоксин подсел нарколога ему)))))))))
    Тут могут быть два объяснения.
    Или диоксин ему понравился и он его опять ищет, чтобы принять (даже заявку дал по телевизору, чтобы прислали, если у кого-то осталось в загашнике).
    Или ему так сильно нравится власть, что готов на любые жертвы.
    Второе, видимо, вернее.

Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •