20.04.2005 11:42:27
Украина налаживает инвестиционые процессы
Ой работы то у юЩенка то еще сколько.. Непочатый край.. очередь на увольнениеГлава Microsoft Corp. Билл Гейтс, президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер и президент рейтингового агентства Moody's Раймонд Мак Дениал согласились содействовать Украине в привлечении инвестиций. Они, а также другие известные в мире личности вошли в состав Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций на Украине. Соответствующий указ подписал президент страны Виктор Ющенко, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в его пресс-службе.
Так, в состав совета вошли президент Американской торговой палаты на Украине Хорхе Зукоски, вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Шигео Катцу, председатель правления общества "Крафт Фудз Украина" Джорж Кристофер Логуш, президент Европейской бизнес-ассоциации Бйорн Маркштедт, председатель компании Ernst&Young Global Пол Остлинг, делегат немецкой экономики на Украине Карин Рау, глава компании "Каргилл Европа" Дейв Роджерс, председатель Barclay's Capital Ханс-Йорг Рудлоф, президент инвестиционного банка "ТРАСТ" Илья Юров, президент и главный исполнительный директор фонда WesternNISEnterpriseFund Натали Энн Яресько.
Все они вошли в украинскую структуру по согласию, отметили в пресс-службе. Количество представителей украинской власти в обновленном составе совета увеличено с 5 до 10, представителей инвесторов - сокращено с 28 до 13. Согласно указу Консультативному совету предписано собираться не реже одного раза в год. Консультативный совет был создан указом президента 1997 году.
![]()
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
хуйней страдает...кот йайцца лижет когда все дела в шоколаде, а тут...
если русские захотят, конец света наступит через полчаса
- Что ты будешь делать, если придёт конец света?
- Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.
Ну, на гейтсах потренировался, таперича можно и на богов переходить, ога. Ктулху, напримерЮщенко уволил Билла Гейтса
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Видел вчера Гейтса,
плачет бедняга, места себе не находит, ночами не спит, переживает шибко.![]()
http://noviny.narod.ru/smi-00000925.htmlСегодня начинается визит Ющенко в Ватикан, который с огромными усилиями, почти с кровью пробивала посол в Ватикане Татьяна Ижевская. Однако благодарности за это от Виктора Андреевича она не дождется, что вполне закономерно. Еще ни один человек, сделавший добро великому хоружевцу, не уходил от возмездия.
Предполагающие, что Ющенко хочет поныть папе Римскому о «единой национальной поместной Церкви» и совместных действиях против ненавистного ему Московского патриархата, сильно ошибаются. Нет, разумеется, без этого не обойдется, как говорится «мимо тещиного дома я без шуток не хожу», но основная цель будет заключаться в более приземленных мотивах.
Трипольский гений решил пробиться к Святейшему престолу в остром приступе маккиавелизма. Несколько месяцев назад, еще не успевший стать «врагом народа» Балога, после прочтения «аналитики» своего протеже Сагана из Госкомрелигий, объяснил как, оказывается, можно легко получить на президентских выборах голоса западноукраинского электората. А то ведь, Ющенко ужасно расстроен тем, что в некогда, полностью контролируемом регионе, президентский рейтинг находится примерно на уровне такой же статистической погрешности, как и по всей стране.
Фанатевшие ранее от вида, делающего пасы руками президента, галичане теперь так же дружно плюются при упоминании о нем, как и «донецкие бандиты». У них новый кумир – простой как угол дома фашист Тягнибок, имеющий перед Ющенко неоспоримое преимущество договаривать до конца то, о чем потускневшая и облезшая майданная икона только намекает.
Но в Секретариате придумали, как исправить положение и вернуть голоса обитателей карпатских полонын на президентских и чаемых досрочных парламентских выборах. Можно смело предположить, что последние интересовали ныне опального «дэмона» несравненно больше – для него вопрос прохождения «Единого центра» в Раду весьма болезненен. Помня о 2004 г., когда, по команде высших иерархов УГКЦ, униатские священники агитировали за Ющенко на каждой службе и, грозили муками ада проголосовавшим за Януковича, Балога предложил поступить просто. Надо, чтобы Любомир Гузар отдал указание подчиненным «парохам» и те вернут заблудшее стадо к вождю «моей нации».
Сказать-то легко. Но при соответствующем разговоре Балоги с кардиналом, у того вдруг неожиданно проявилась невероятная законопослушность. Достойный наследник отцов-иезуитов вздохнул, что при всем уважении и любви к президенту, Церковь не может вмешиваться в политику.
Дело в том, что умный кардинал совершенно обоснованно не хочет связываться с политическим лузером, которому осталось смешить людей всего несколько месяцев. Информированные источники рассказывают, что у Гузара давно разработана технология снятия сливок и пенок на выборах. В первом туре, не сильно светясь, и не проявляя особой активности, униаты будут нацелены на голосование за Тягнибока.
Расчет здесь простой. Во-первых, «пьемонтцы» и так за него проголосуют, так что процесс лучше возглавить. Во-вторых, как бы события не развивались дальше, основатель «Свободы» (в девичестве – Социал-национальная партия), несомненно, станет реальным лидером Западной Украины – недаром, уже сейчас, с предложениями содержимого кошельков к нему выстроилась длиннющая очередь местных бизнесменов. Гузару явно не резон портить отношения с будущим региональным фюрером, гляди - он еще и станет президентом возрожденной ЗУНР.
А вот второй тур – таки, да. Тут есть возможность заработать лавэ «на нужды бедных прихожан». В выборе между Януковичем и Тимошенко, действительно от УГКЦ много будет зависеть в поведении галичанских избирателей.
Если священники (при рьяной помощи тягнибоковцев, заинтересованных в окончательном развале проекта «Украина» и отделении Галичины) начнут проповедовать, что оба кандидата «антиукраинские», то тогда Юля получит крайне мало голосов в регионе. Кстати, Юля это понимает и пару недель назад начала переговоры с Гузаром. Они не особенно сложные, за исключением незначительных технических деталей, обсуждается только сумма «благодарности». И жадничать премьер явно не будет. Пусть западноукраинских голосов и не так много, но с учетом того, что разрыв с Януковичем минимален, в конечном итоге они могут сыграть решающую роль.
Так вот, получив неожиданный облом от Гузара, Ющенко решил идти выше и вернуть галичанские голоса через самого Бенедикта. Жена подсказала и как это можно сделать. Ижевская - ее близкая подруга, и послице, не долго думая, поручили добиться соответствующего решения.
Как бедная женщина ни отбивалась, ни пыталась деликатно объяснить идиотизм задуманного, но миссис Чумаченко проявила непреклонность. Пришлось идти к госсекретарю Ватикана Тарчизио Бертоне и пытаться, скрепя сердце, провести разговор согласно полученному заданию. Понятно, что ошеломленный кардинал, сразу же объяснил неуместность подобной беседы. Опечаленной Ижевской пришлось звонить подруге Кэт в Киев с сообщением о неудаче и выслушивать малоприятную тираду в свой адрес.
А итоги пробитого неоцененной Ижевской визита, предсказать нетрудно. Все будет, как и с недавней стамбульской встречей с патриархом Варфоломеем. У того Ющенко пробивал идею открытия в Киеве представительства Вселенского патриархата, с помощью которого хотел, наконец, реализовать идею создания казенной «национальной церкви». Естественно, что не знавший элементарных вещей президент оказался в традиционном для него дурацком положении.
МИД Турции выступил с разъяснением, что никакого «Вселенского патриарха» в Стамбуле нет, а есть только патриарх Фанара (район греческого нацменьшинства), состоящий на государственной службе и не имеющий права открывать какие-либо представительства за рубежом без согласия правительства. Можно подумать, что об этом нельзя было узнать до приезда на берега Босфора.
Если бы Пчелопас что-то продумывал, вот это и было бы зело удивительно...
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
ну просто -дас ист фантастиш...
я! я-натюрлихь...
дас ист антракт!
Хенды хох. О я тоже по аглицки могу![]()
Пожалте в буфет:
Добавлено через 54 секунды
Блин, моск уже отказывается воспринимать этот оранжевый балаган...
Добавлено через 6 минут 11 секунд
Креатив с Авантюры:
1 июня Виктор Ющенко посетил с официальным визитом Ватикан, хотя большинство украинцев отправляли действующего президента не к Папе, а к матери.
Произошел этот визит потому что в Польше была нелетная погода, и президентский самолет был вынужден приземлиться в резиденции Папы Римского.
Ющенко остался недоволен тем, что Папа не встретил его лично и не поцеловал руку.
Во время встречи произошел короткий диалог примерно следующего содержания:
«Бенедикт Шестнадцатый» - представился Папа.
«Виктор Первый» - ответил Ющенко.
«И последний» - подметил Папа.
Затем Виктор Андреевич и Бенедикт Шестнадцатый поговорили о Боге, причем Папа узнал много нового.
Также Виктор Андреевич хотел купить у Папы немного индульгенций для Леонида Михайловича, но передумал, когда выяснилось, что украинские индульгенции гораздо дешевле.
Особо заинтересовала украинского гаранта работа Святой Инквизиции, он даже поинтересовался у Папы, есть ли в Италии музей жертв инквизиции.
По окончании визита Ющенко прогулялся по Ватикану, где его узнали украинские туристы, но Виктору Андреевичу повезло – ему удалось скрыться.
Где появится Виктор Андреевич в следующий раз – не знает никто. Ведь это может быть любой уголочек Польши.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
graff (03.06.2009)
Речь идёт о новой игре SIMS-3, симуляторе жизни...
***
Виктор Андреевич и Михаил Николозович....
Жестокий мир Симс-3 сделал этих двух персонажей... геями...
Тут они понравились друг-другу....
И между ними возникла крепкая "мужская" дружба
Даже обедают вместе...
А еще в игре есть, Борис Николаевич. Сексуально озабоченный элемент.
Ну и другие личности в игре присутствуют...
ИДИОТИЗМ И МАРАЗМ.![]()
ПОЛНЫЙ.
Смешно, но играть в такую игру я б не стал и детям не разрешил.![]()
graff (05.06.2009)
Не эта ли игра держит гордое 1 место в рейтинге худших игр года?![]()
У меня жена в неё поигрывает.
Мне хотелось бы понять, смысловая нагрузка присутствует в этой игре?
по чему так ребенок " с ума сходит"?
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Не знаю. Знаю что в школе у них целый культ этой игры... Симулятор жизни. Компьютерные томагочи... Обмениваются персонажами, прическами и пр. Сейчас, говорит в новой версии появилась работа политиков. Ну вот кто-то прикололся по этому поводу. Сегодня на VZ.ru - новость была, в Америке так же Обаму в Симс засунули...
Береза (04.06.2009)
Цитаты из него:
...
Сегодня мы говорим о том, что украинская нация имеет свое государство. Безусловно, за восемнадцать лет его не построишь, но, с другой стороны, есть каноны, и если мы строим государство, мы должны дать честный ответ (на вопрос), что делает нацию государственной.
Что такое нация? Это сообщество, у которого есть своя территория, у которого есть свой язык. Какой у нас язык и что надо решить, чтобы этот язык состоялся? И начинается атака, что это политика против национальных меньшинств... Ничего подобного! Вы знаете ту языковую политику, которую проводит Украина - это возможно, одна из наиболее либеральных и демократических языковых политик, которая полностью соответствует Европейской хартии региональных языков. То же самое и в отношении культуры, традиций, истории украинского народа.
...
Я исключительно оптимистичный политик, я убежден, что нация, которую мы сегодня мило, любо называем украинской, это не свинопасы, поверьте, это нация, которая родит казаков, это нация, в которой много ..., которые хорошо понимают, что если ты хочешь иметь завтрашний день стабильным, спокойным, достойным, тогда это твоя задача.
Я своей позицией пытаюсь напомнить нации, возможно, простите за слово, напрягаю: если вас ваш язык не объединит, то вас трудно чем-то объединить. Если вас жизнь ваших родителей не объединяет - как они гноились или в окопах войны, или в 20-х годах - во время так называемой гражданской войны, - если это вас не объединяет, если вас не объединяет колыбельная или песня, в которой вы воспитались, - тогда вы странная нация. Вас ничто не может объединить.
Но я убежден, что украинская нация - не та нация, она самосознательная. Поверьте, если четыре года говорить нации - слушайте, если мы не найдем способ интегрироваться в коллективную безопасность, то у нас нет серьезных шансов независимости страны, - так на первый год больше скептиков будет, на второй - меньше...
...
http://www.president.gov.ua/ru/news/14019.html
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
vozduh (05.06.2009)
По формуле Ющенка на территории трёх континентов - Северной и Южной Америк и Австралии нет ни единой нации, кроме эскимосов и австралийских аборигенов.
Дальше можно не обсуждать: его бред стал настолько привычен, что это тот случай, когда анекдот, рассказанный в N-й раз вызывает не смех, а тоскливое желание, чтоб всё быстрее закончилось.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Украл все что можно, а теперь за язык прячется, нацию выдумывает. Сам то мошенник обыкновенный, даже не самостоятельный, Юлька сдуру посадила в кресло, а он от жадности даже не поделился с ней. Тупое и жадное.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
ребёнка утопил в бассейне и пошёл за следующим...![]()
Абдулла (05.06.2009), Вован Донецкий (04.06.2009)