Это будет возможно только после окончания передела собственности, преодоления правового беспредела власти и правового нигилизма народа, устаканивания законов, т.е. удобные, понятные законы для людей, а не мутная вода, в которой чиновники рыбку ловят, и еще много чего. Короче- не скоро.
по пунктам:
1. "окончания передела собственности" - не закончится никогда. Передел идет всегда!
2. "преодоления правового беспредела власти и правового нигилизма народа" - из разряда очередной утопии. Даже в "развитых" западных странах это до сих пор не преодолено! Лишь удачно скрывается за вывеской "правовое государство".
3. "устаканивания законов, т.е. удобные, понятные законы для людей, а не мутная вода, в которой чиновники рыбку ловят" - ну тоже полная утопия! Нигде, никогда (!) законов не было и не будет для людей - законы всегда для государства, читай: чиновников (и чтобы народ успокоить, и себя не обидеть).
Так что то, что вы написали - утопия, не достижимая по-определению.
Misantrop (22.08.2009), Янус Полуэктович (22.08.2009)
Сталевар у домны грелся,
Дурью маялся шахтер,
На завалинке расселся,
Прохлаждаясь, комбайнер.
Часовой дремал на вышке,
А ученый за столом
Пыль сдувал с какой-то книжки,
Забавлялся баловством.
Стетоскопом врач игрался,
И рабочий у станка
Пел, плясал и развлекался...
Все валяли дурака!
Все ударились в безделье,
Кто в разврат, а кто в веселье...
И пропала бы страна!
Если б, отдыха не зная,
Честных рук не покладая,
Глаз правдивых не смыкая,
И косы не расплетая,
Не работала Она!
Alra (22.08.2009), Johnch (22.08.2009), livsi (22.08.2009), Regel (22.08.2009), Uta (22.08.2009), Андрей 1 (23.08.2009), Егорий (22.08.2009), Олег из Донецка (22.08.2009), Якут (22.08.2009), Янус Полуэктович (22.08.2009)