Дзюдоисты - они все спокойные. Но когда противник пытается их кинуть - он зачастую с удивлением обнаруживает себя лежащим в очень неудобной позе... Вот и ВВП сейчас спокойно раздумывает - в какую именно позу разложить пани Григян. И что потом с ней делать. И делать ли это самому или позвать все заинтересованные стороны - обоих Медведевых и Миллера впридачу... по крайней мере, эти-то точно будут первыми в очереди!![]()
То, что Юля теперь может с чая переходить на бутилированную воду, причем покупаемую лично, случайным образом и только в провинциальных "супермаркетах" - это точно. Поскольку она Путина не просто кинула, она его подставила. Газовое направление вообще и "украинский вопрос" в частности - это "вотчина" ВВП как премьера, часть его полномочий и задач при "разделении полномочий" в дуумвирате. И такой "прокол" очень сильно ослабляет позиции Путина в нынешней властной элите ("Акела промахнулся!"(с)) - а там и без того идет плавная "кадровая чистка", накапливаются (и высказываются!) претензии к правительству за "недостаточно оперативную" работу в условиях кризиса и т.д. и т.п.
Там много чего идет. Например, подходит срок платы за март. Что-то мне кажется, что этот платеж может не дойти до "Газпрома" вовремя... где-то в межбанковском пространстве затеряется...А там еще сейчас идут переговоры о том, чтобы сократить законтрактованные объемы поставок. За февраль штраф за недопотребление, как мы помним, им не выставили. Что-то мне кажется, что вряд ли это в марте повторится...![]()