Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 979

Тема: Большой энергетический передел.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,523
    Вес репутации
    1015

    По умолчанию Большой энергетический передел.

    http://bogdanclub.ru/newthread.php?do=newthread&f=2
    Египет и Болгария договорились о строительстве транспортной системы, которая позволит осуществлять доставку газа по трубам или танкерами в виде сжиженного природного газа в Европу, что, по мнению Софии, позволит снизить энергетическую зависимость ЕС от России.

    Министр энергетики Болгарии Петар Димитров не уточнил объемы поставок, однако в заявлении от 16 апреля этого года подконтрольное ему ведомство сообщило, что Египет будет поставлять в страну не менее 1 млрд. кубометров «голубого топлива» начиная с 2011 года.

    Загвоздка, однако, в том, что доставка газа по трубопроводам возможна только после соединения Арабского газопровода с сетями Болгарии через Турцию, а СПГ может поставляться только на терминалы в Греции. Именно поэтому Димитров заметил, что стороны будут изучать возможность связи Арабского газопровода с проектом Nabucco в Болгарии, расширяя доступ ЕС к независимым от России источникам газа. В настоящее время Арабский газопровод проходит из Египта в Иорданию, Сирию и Ливан, а уже в следующем году он будет соединен с топливопроводящими системами Турции и Ирака. Египет, который является вторым по величине газовым производителем на Черном континенте и обладает третьими по объемам запасами «голубого топлива», инвестирует в разработку месторождений, чтобы получить выгоду от роста спроса на топливо, отмечает K2Kapital.com.

    Ранее президент Болгарии Георгий Пырванов отмечал, что не видит никакого повода для критики со стороны Еврокомиссии в отношении реализации российского проекта «Южный поток». По его словам, прошедший в минувшую пятницу энергетический саммит в Софии был призван «определить единые принципы энергетической безопасности, которые не зависят ни от истории стран, ни от конъюнктуры, ни от идеологии». В то же время он признал существование разногласий между его страной и Россией относительно реализации проекта «Южный поток». Не исключено, что именно по этой причине в энергетическом форуме в самый последний момент отказался участвовать Владимир Путин. По данным болгарских СМИ, российский премьер приехал бы в Софию только в том случае, если Болгария точно разрешила «Газпрому» использовать энергопоставляющую инфраструктуру страны.

    В интервью газете «24 часа» Пырванов подтвердил это. «Отказ объясняется нашими разногласиями относительно энергетических договоренностей. Главной из них является сохранение соглашений от 18 января 2008 года», — сообщил он. Тогда было принято решение, что «Южный поток» будет отдельной веткой газопровода, принадлежащей России и Болгарии в пропорциях 50 на 50. «Для нас это является основанием для дальнейших переговоров», — отметил президент, добавив, что София при этом не намерена продавать уже существующей газопроводной сети, на что рассчитывает российский холдинг. По словам главы государства, для Болгарии сейчас важнее строительство атомной электростанции и договоренности об альтернативных поставках «голубого топлива». А это означает ускорение реализации проекта Nabucco и сооружение терминала для газоконденсата.

    «Южный поток» — изначально российско-итальянский проект газопровода, который пройдет по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну. Протяженность черноморской части газопровода составит около 900 км, максимальная глубина — более двух километров. Из Болгарии две ветви газопровода пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию. Планируется, что проект будет реализован к 2013 году. Россия уже подписала межправительственные соглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией и Грецией. Первоначально «Газпром» — оператор проекта — планировал, что мощность газопровода составит 31 млрд. кубометров, но она может быть увеличена до 47 миллиардов.
    Вот вам и проамериканский президент. Придется Лаврову с Болгарией плотно работать, пока тота не выберет другого президента

  2. #2
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    125

    По умолчанию Большой энергетический передел.

    Польша первой в ЕС стала платить за российский газ в рублях

    С нынешнего месяца польская фирма CР Energia первой в Европе стала платить российской компании «Газпром» за поставки газа в рублях. Как сообщил председатель фирмы Марчин Бушковский, новая система более выгодна для фирмы, поскольку колебания польского злотого в отношении российского рубля меньше, чем в отношении евро. В апреле компания заплатит за одну тонну сжиженного газа, закупленного в России, 14,5 тыс. рублей, что даст ей примерно 10% экономии в сравнении с платежом… Взгляд
    http://www.vz.ru/news/2009/4/3/272061.html
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  3. #3
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    61

    По умолчанию Большой энергетический передел.

    Британский Рейтер вот что пишет:

    Осло, 17 марта (Рейтер) – Планы Норвегии по доставке североморского газа на промышленные объекты Скандинавии, а, возможно, и Польши, снова пошатнулись во вторник, когда ключевой потребитель заявил, что близок к тому, чтобы покинуть проект.

    Сканлед – проект, который является последней надеждой для восточноевропейских стран избавиться от газовой зависимости от России и перейти на прямые поставки из Норвегии, борется в поисках достаточного количества покупателей в условиях снижения спроса на газ в Дании, Швеции и Норвегии из-за экономического кризиса.

    "Для нормального развития проекта инвесторам необходимы веские экономические обоснования и достаточное количество потребителей. Именно в этом сейчас вся загвоздка," – сказал Тор Отто Лоне, вице-президент Гасско, в интервью Рейтер.
    http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...a_vyhoda_yary/

    Вот и пускай выбирают какой им нужен газ: дорогой, но демократический или дешевый, но тоталитарный.
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  4. #4
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Большой энергетический передел.

    РФ покинула конференцию в Брюсселе: Нам не интересно, что будет дальше

    Сегодня, 14:25 Корреспондент.net



    Делегация Российской Федерации, присутствовавшая на международной инвестиционной конференции по вопросам модернизации украинской ГТС, покинула форум после объявления церемонии подписания итоговой совместной декларации.Так, по словам заместителя председателя правления ОАО Газпром Валерия Голубева, дальнейшее развитие конференции делегации России не интересно.
    “Нам не интересно то, что будет дальше. И так все ясно. Нам жалко, что Украину втянули в европейские разборки”, - сказал Голубев.
    В то же время, министр энергетики РФ Сергей Шматко высказал мнение, что вряд ли итоги этой конференции будут интересны самой Украине.
    В свою очередь, члены украинской делегации заявили о том, что Украина строит планы с банками и им, безусловно, есть интерес предоставлять кредитные средства.
    Интерес же России заключается в том, чтобы украинская ГТС была модернизирована и гарантировала бесперебойную работу на длительный период, считают представители Украины.
    Напомним, ранее заместитель председателя правления ОАО Газпром Голубев заявил, что сумма, необходимая для модернизации украинской ГТС, должна быть в 10 раз больше той, которая обсуждается на проходящей сегодня в Брюсселе международной инвестиционной конференции по модернизации украинской ГТС.
    Крое того, сегодня сообщалось, что после подписания итогового документа министр топлива и энергетики Юрий Продан и первый заместитель главы НАК Нафтогаз Украины Игорь Диденко на конференции представили мастер-план модернизации ГТС Украины.
    Напомним, Кабмин Украины с Европейской комиссией, Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком и Всемирным банком подписали декларацию по итогам международной донорской конференции по модернизации украинской газотранспортной системы.
    По материалам: УНИАН
    http://korrespondent.net/business/781214
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  5. #5
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,322
    Вес репутации
    1149

    По умолчанию Большой энергетический передел.

    Газпром отказался от Набукко


    Газпром получил приглашение участвовать в проекте Набукко, но делать этого не будет, заявил заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

    По его словам, целевым для Газпрома является проект Южный поток, и у холдинга есть все возможности для его реализации.

    "В отличие от Набукко, у нас уже все есть для того, чтобы этот проект (Южный поток) состоялся. У нас есть газ, рынок, опыт технической реализации сложных проектов, корпоративное управление. Ведь мало иметь материальные предпосылки, нужно иметь и проектное согласие, как этим проектом управлять", - сказал он.

    "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. У нас есть "целевой заяц", и мы за ним и побежим", - образно выразился Медведев.

    Проект Набукко предполагает транспортировку среднеазиатского и каспийского газа в европейские страны через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Он станет продолжением уже построенного газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум и рассчитан на ежегодную транспортировку 20-30 миллиардов кубометров газа.

    Газопровод Южный поток планируется построить через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Проект включает в себя сухопутные части газопровода, проходящие по территории РФ и ряда европейских стран, а также морские газопроводы через Черное и Адриатическое моря.

    По словам Медведева, в условиях кризиса затраты на реализацию проекта Южный поток будут снижаться.

    "В любом кризисе, помимо отрицательных последствий, есть и положительные. Одно из положительных последствий - снижение стоимости капитальных затрат, которые очень сильно разогнались в последние годы. Стоимость материалов и услуг росла опережающими темпами даже по отношению к росту цен на сами энергоносители", - сказал представитель Газпрома.

    Он подчеркнул необходимость этого проекта для Европы. "Европе уже в 2020 году нужно дополнительно 100 миллиардов кубических метров газа. А газопроводов, чтобы этот газ доставить, нет", - сказал Медведев.

    Напомним, строительство газопровода Набукко, который должен быть проложен в обход России через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Румынию, Венгрию, Австрию и, возможно, Германию, планируется начать в конце 2010 года и завершить в 2013 году.
    Молодцы! Носом в говно уродов.

  6. #6
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Большой энергетический передел.

    Горки. 12 марта. INTERFAX.RU - Россия намерена предложить странам ОПЕК и другим крупнейшим производителям нефтепродуктов обсудить проблемы ценообразования в Москве на международной конференции в конце этого года, сообщил вице-премьер Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

    Сечин отметил, что в основном на мировых площадках торгуется нефть марки Brent и WTI, "а все российские сорта нефти приводятся с коэффициентами". "И справедливость этих коэффициентов, как минимум, вызывает сомнение", - отметил президент.

    "Наше предложение состоит в том, чтобы начать последовательно идти к новой системе ценообразования", - заметил, со своей стороны, Сечин.
    Интерфакс
    если русские захотят, конец света наступит через полчаса

    - Что ты будешь делать, если придёт конец света?
    - Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

  7. #7
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Большой энергетический передел.

    В Мексике открыто крупнейшее в мире месторождение нефти

    Сегодня, 02:01 Корреспондент.net





    Запасы нефти, объем которых подтвердили международные геологические компании, были найдены в районе крупного нефтегазового месторождения Чиконтепек площадью около четырех тысяч квадратных километров.Нефть расположена не в одном крупном месторождении, а во множестве мелких, и для ее добычи планируется пробурить более 17 тысяч скважин – по тысяче скважин в год.
    Представитель руководства Pemex заявил, что извлечь большую часть содержащейся в месторождении нефти из-под земли на сегодняшний день невозможно из-за отсутствия технологий, позволяющих это сделать. По его словам, технологии для добычи нефти в Чиконтепеке могут быть разработаны в Мексике лишь к 2040 году. До этого срока Pemex намерен добыть из месторождения лишь около 18 миллиардов баррелей нефти и газа.
    Ранее крупнейшим месторождением нефти в Мексике считалось Кантарельское, запасы которого составляют 36 миллиардов баррелей, что в 3,8 раза меньше, чем запасы Чиконтепекского месторождения. По словам представителя Pemex, новые данные о запасах нефти в Мексике выводят эту страну на третье место в мире по общим залежам нефти после Саудовской Аравии и Канады.
    Между тем, на данный момент неизвестно, какая часть из 139 миллиардов баррелей, содержащихся в месторождении, пригодна для добычи.
    *****
    По данным на 2008 год Мексика занимала шестое место в мире по количеству доказанных запасов нефти.

    В прошлом году добыча нефти в Мексике сократилась на 9,2%. Падение объемов добычи нефти связано с истощением запасов "черного золота".
    Нефтяная отрасль, которая в Мексике была национализирована еще в 1938 году, дает в бюджет страны около 40% поступлений. Мексика входит в пятерку ведущих поставщиков нефти на рынок США.
    В связи со сложной ситуацией с нефтедобычей в Мексике в 2008 году была проведена реформа законодательства в сфере энергетики, с целью разрешить допуск иностранных капиталов в нефтегазовую отрасль. В частности, мексиканские власти рассчитывают, что им удастся привлечь иностранный капитал для строительства крупнейшего нефтеперерабатывающего завода, который будет на 30% удовлетворять потребности Мексики в бензине.
    По материалам: Lenta.ru, РИА Новости
    Не на него ли пиндосы рассчитывают? Вряд ли открыли вчера...
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  8. #8
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    316

    По умолчанию

    Нагибание ОПЕК в момент отсутствия США- это правильно
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  9. #9
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,150
    Вес репутации
    1079

    По умолчанию

    А надо всего навсего отказаться от обязательного ценообразования в мериканских талерах.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. #10
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ксения, там про марки нефти. наша нефть котируется по цене ниже, чем остальные. и мы не в опек, но нас туда хотят,
    как правильно заметил камрад димсон, уже муссировались слухи об отказе от бакинских фантиков и создании своей валюты.
    имхо, наши хотят поднять цену своей нефти в замен на членство в опек, нууу, типа членство, как в вто.
    если русские захотят, конец света наступит через полчаса

    - Что ты будешь делать, если придёт конец света?
    - Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

  11. #11
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    316

    По умолчанию

    Мы входим в Эпоху Настоящих Ценностей.
    Членство в ОПЕК несоизмеримо выше членства в ВТО.

    Хотя, придется следовать неким правилам...
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  12. Сказали спасибо glava :

    shaman (13.03.2009)

  13. #12
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эпоху Настоящих Ценностей.
    дай то бог...

  14. #13
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    я думаю не влезем мы в опек в скором времени, так же как и в вто. разговоры, обещания, комиссии и проч. будут, а реально - не полезем, т.к., имхо, России это не выгодно.
    если русские захотят, конец света наступит через полчаса

    - Что ты будешь делать, если придёт конец света?
    - Мы в России. Он сюда не придёт. Он отсюда выйдет.

  15. #14
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    России выгодно соять над скандалом...путь даже приносящим пользу...ИМХО

  16. #15
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    65
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию.
    Понятно, почему проект тормозит постоянно - забыли эту трубу через какляндию, Литву, Латвию и Эстонию петлей пустить. Как раз полный список "друзей" получится... На хрена Газпрому такие радости?

  17. #16
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    397

    По умолчанию

    Да пусть сами строят.
    Денег на него нет, вот и пригласили Россию.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  18. #17
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    65
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    340

    По умолчанию

    А как построят (если вдруг), то начнут играться в согласование транзита. Если с одной какляндией каждый год такие траблы, то при таком списке таких транзитеров на согласование позиций понадобится даже не могу представить сколько времени. Если даже они найдут газ для прокачки, работать эта труба будет максимум неделю в год...

  19. #18
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    397

    По умолчанию

    Точняк. Только пусть еще газ найдут для транспортировки. Все ж расписано по поставкам на долгие годы.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  20. #19
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    65
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    340

    По умолчанию

    Да газа может быть валом, дело даже не в этом. Эти "друзья" просто не могут не переругаться, физически не в состоянии...

  21. #20
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,322
    Вес репутации
    1149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Да газа может быть валом, дело даже не в этом. Эти "друзья" просто не могут не переругаться, физически не в состоянии...
    Именно. Что там слышно по поводу мегаорганизации ГУАМно?

  22. #21
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Эти "друзья" просто не могут не переругаться, физически не в состоянии
    стоим в стронке, потирая руки...
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  23. #22

    По умолчанию

    Та тут все просто на самом деле...
    Россию приговшают по той причине, что потомки гордых янычар послали все это Набуко нах вместе со всей Европой, и молодой и старой. Вот теперь и пытаются ивропейтсы через Россию на турков повлиять.
    Но и тут традиционно посылтся к ебени матери со своими проэктами, декденты сраные.

  24. #23
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    65
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    340

    По умолчанию

    А все же зря Газпром так резко отстранился. Лучше было бы подразнить, денюх мешок издаля показать, спросить насчет генподрядчика... Вот бы драка началась на потеху публике...

  25. #24
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    397

    По умолчанию

    тогда б поп-корна не хватило
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  26. #25
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    тогда б поп-корна не хватило
    Фигня, перешли бы на семечки - поддержали б отечественного производителя
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  27. #26
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    148

    По умолчанию

    Эх, набукко, наебукко!
    БРЮССЕЛЬ, 17 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Строительство европейского газопровода Nabucco исключено из списка проектов, подлежащих финансированию отдельной строкой за счет неизрасходованных средств бюджета Евросоюза, сообщил во вторник РИА Новости источник в Совете (министров) ЕС.
    http://www.rian.ru/economy/20090317/165135504.html
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  28. #27
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Эх, набукко, наебукко!
    БРЮССЕЛЬ, 17 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Строительство европейского газопровода Nabucco исключено из списка проектов, подлежащих финансированию отдельной строкой за счет неизрасходованных средств бюджета Евросоюза, сообщил во вторник РИА Новости источник в Совете (министров) ЕС.
    http://www.rian.ru/economy/20090317/165135504.html
    все правильно
    кому нужна пустая труба?
    а Газпром уже открытым текстом сказал, что заполнять набуку не намерен
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  29. #28
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Эх, набукко, наебукко!
    БРЮССЕЛЬ, 17 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Строительство европейского газопровода Nabucco исключено из списка проектов, подлежащих финансированию отдельной строкой за счет неизрасходованных средств бюджета Евросоюза, сообщил во вторник РИА Новости источник в Совете (министров) ЕС.
    http://www.rian.ru/economy/20090317/165135504.html
    Мордой - в говно (с-Божья Исква)
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  30. #29
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    235

    По умолчанию

    Им он , может и необходим, да наполнять его нечем. Несколько лет носились с этой идеей, нас попугать хотели, да номер не прошел.Теперь вот тихие похороны проекта ,, Набукко,,, что и следовало ожидать.

  31. #30
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чет вспомнился Матроскин

    - Мы эту посылку и сами не возьмем. Зачем нам гуталин?

    Добавлено через 2 минуты 23 секунды
    Цитата Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    С 10-11 года намечается значительный дефицит газа в Европе в связи с сокращением собственной добычи.
    Точно с 10-11?
    Не с 11-12?

  32. #31
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

    По умолчанию

    ОФФ: РЗ берегись!!! Медведь за зайцем будет гоняться.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  33. #32
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    235

    По умолчанию

    Еще сообщение по этой теме.
    США не говорили о предоставлении Украине средств на модернизацию ГТС
    14:31 23/03/2009

    КИЕВ, 23 мар - РИА Новости, Алена Мейта. США не рассматривали возможности предоставления Украине финансовой поддержки на модернизацию газотранспортной системы (ГТС) на международной конференции по этому вопросу, которая проходит в понедельник в Брюсселе и в которой участвуют в том числе американские специалисты, сообщил посол США в Украине Вильям Тейлор.

    "Вопрос финансовой поддержки украинской газотранспортной системы не рассматривался", - сказал он в понедельник журналистам в Киеве, передает украинское информагентство УНИАН.

    "Очень хотелось бы, чтобы украинская газотранспортная система стала более эффективной, более продуктивной, и мы активно будем принимать участие в дискуссиях, которые будут продолжаться (на конференции по модернизации ГТС Украины) сегодня", - сказал посол.

    Он также отметил, что США имеют опыт эффективной работы газотранспортной системы, но он сосредоточен в частных компаниях. При этом посол выразил готовность поделиться этим опытом с Киевом. "Мы с радостью предоставим Украине этот опыт, который сосредоточен в частных компаниях и правительственных структурах", - добавил Тейлор.

    Международная инвестиционная конференция по вопросам модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины "ЕС-Украина: партнеры в снабжении газом Европы" проходит в понедельник в Брюсселе.

    После газового конфликта между Киевом и Москвой в январе 2009 года, в результате которого Европа почти три недели не получала российский газ из-за прекращения транзита через территорию Украины, ЕС предложил профинансировать мероприятия по модернизации украинской ГТС и провести 23 марта в Брюсселе соответствующую донорскую конференцию. Впоследствии она была переименована в инвестиционную.

    По оценке Еврокомиссии, для украинской ГТС необходимы капиталовложения в размере от 2,5 до 3 миллиардов евро. Однако премьер Юлия Тимошенко, которая находится на конференции в Брюсселе заявила, что если бы Украины могла привлечь 5,5 миллиардов долларов, то это бы позволило увеличить пропускную способность ГТС на 60 миллиардов кубометров в год.

    Газотранспортная система Украины является второй по величине в Европе и одной из крупнейших в мире. Ее общая протяженность составляет 37,6 тысячи километров.

    Пропускная способность системы на входе составляет 290 миллиардов кубометров в год, на выходе - 175 миллиардов кубометров. Согласно контракту, в 2009 году "Газпром" должен прокачать в Европу через украинскую ГТС 120 миллиардов кубов газа.

    ГТС Украины состоит из магистральных газопроводов, распределительных сетей, газохранилищ, компрессионных и газоизмерительных станций. Система объединяет 72 компрессионные станции и 13 подземных хранилищ с самым большим в Европе после России активным объемом газа более 32 миллиардов кубометров.
    http://www.rian.ru/world/20090323/165773227.html
    А есть ли нашим смысл вкладываться в довольно ненадежное дело, причем такими
    большими затратами, когда строится Северный поток?
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  34. #33
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,356
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    А есть ли нашим смысл вкладываться в довольно ненадежное дело, причем такими
    большими затратами, когда строится Северный поток?
    Ни Северный, ни Южный, ни оба потока вместе, даже если приплюсовать белорусскую трубу, не смогут полность компенсировать обрыв украинской. К сожалению.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •