Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 1960

Тема: Букет для Грузии. О Грузии и грузинах.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Кровавая Гэбня Аватар для Kassad
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    44
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    71

    По умолчанию Букет для Грузии

    Бронетанковый батальон ВС Грузии объявил о неповиновении властям
    http://news.mail.ru/politics/2563360
    11:47 РИА «Новости»
    ТБИЛИСИ, 5 мая — РИА Новости. Бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии, расквартированный в местечке Мухровани, во вторник объявил неповиновение властям, сообщил министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе.
    По его словам, мятеж начался после того, как МВД Грузии объявило о раскрытии заговора о подготовке военного переворота.
    «Военный заговор был масштабным и был направлен в том числе против планируемых Тбилиси учений НАТО», — заявил Сихарулидзе.
    Учения НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 пройдут с 6 мая по 1 июня в Грузии. Россия назвала учения «откровенной провокацией, которая может иметь негативные последствия».
    Во вторник МВД Грузии заявило, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота в Грузии.
    «По данным министерства, организаторами переворота являются бывшие высокопоставленные чиновники министерства обороны, которые были связаны с спецслужбами России», — заявил журналистам глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.
    Из предоставленных МВД грузинским телекомпаниям видеоматериалов следует, что организаторы обсуждают детали организации бунта, речь идет о ликвидации высокопоставленных представителей власти Грузии. Среди организаторов упоминаются бывший глава Минобороны Георгий Каркарашвили и высокопоставленные чиновники.

    МВД Грузии пообещало распространить и другие материалы.
    PS. Галстуки не выдали...
    У политической проститутки не может быть политических убеждений!

    Иосиф Виссарионович Сталин

  2. 3 Сказали спасибо Kassad:

    graff (05.05.2009), Johnch (05.05.2009), Ястребок (05.05.2009)

  3. #2
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    123

    По умолчанию Букет для Грузии

    Грузия выступила против военных маневров России в Черном море
    Написано: my-1954 (IP записан) • Сообщений: 3568 [Скрыть сообщения этого пользователя]
    Дата: 14.04.09 21:29:33


    ТБИЛИСИ, 14 апреля. «Провокационные военные маневры» российской стороны в акватории Черного моря недопустимы. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Грузии. МИД республики обратился к международному сообществу с просьбой своевременно отреагировать на действия России и не допустить эскалации напряженности в регионе.

    По данным Тбилиси, «в последние дни множество кораблей российского Черноморского флота покинуло Севастопольский порт и, в соответствии с формальной заявкой, направилось в сторону порта г. Новороссийска». В настоящее время в непосредственной близости от страны находятся ракетный крейсер, ракетные катера, десантные суда, противолодочные корабли и другие российские суда. Как утверждает МИД, «всего не менее двух десятков оснащенных соответствующим вооружением боевых плавательных средств».

    Кроме того, «предусмотрены вылеты боевых и десантных самолетов и вертолетов разного типа с расположенных вокруг Грузии военных аэродромов». Российская сторона также «еще больше усилила свой военный потенциал на оккупированной территории Грузии».

    Министерство иностранных дел Грузии подчеркивает, что «подобные действия российской стороны служат лишь крайнему напряжению существующей обстановки вокруг Грузии и провоцированию дестабилизации».

    Напомним, в акватории порта Поти на западе Грузии накануне начались грузино-турецкие морские учения. По информации Службы береговой охраны Грузии, в учениях в открытом море принимают участие один турецкий военный корабль с экипажем в 200 человек и 5 судов береговой охраны Грузии с экипажем общей численностью в 65 человек.
    http://vlasti.net/news/42989
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Букет для Грузии

    Три десантных корабля вышли из Севастополя в направлении Абхазии, и еще три десантных корабля готовятся к выходу.

    Об этом заявил МИД Грузии Григол Вашадзе.

    По его словам, в Тбилиси встревожены тем, что "растет российский воинский контингент на оккупированных территориях, в особенности в Гальском районе".

    Глава МИД подчеркнул, что грузинская сторона обеспокоена подобными действиями со стороны России, и "это вновь подтверждает наши опасения, что Россия ни минуты не задумывалась о прекращении агрессии против Грузии".

    В свою очередь, госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили заявил в пятницу журналистам, что "Россия ждет развития ситуации в Грузии". По его мнению, если ситуация внутри Грузии дестабилизируется, "Россия может воспользоваться этим".

    Как сообщили эксперты по военно-морской проблематике, приближенные к командованию ВМС Украины, действительно три российских корабля вышли из Севастополя. Еще должны выйти три ракетных катера.

    Официально было сообщено, что корабли вышли на плановые учения.
    http://webefir.com/news/v-storonu-gr...iskiie-korabli

  5. #4
    Добрый Сказочник МаГ Аватар для Майко Группо
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    2,010
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    69

    По умолчанию Букет для Грузии

    Жители Грузии лидируют по числу обращений за убежищем в России. Об этом стало известно после подведения Федеральной миграционной службой РФ итогов своей деятельности в данной сфере за первые три месяца этого года.

    Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, в территориальных органах ФМС в указанный период приняли и рассматривают ходатайства о признании беженцами 861 человека и заявления о предоставлении временного убежища в России 877 иностранных граждан, выходцев из 24 государств.

    При этом количество обращений за убежищем в нашей стране, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось более чем на 30%. Большинство заявителей - это выходцы из Грузии (59%)
    http://pda.utro.ru/articles/2009/04/09/808780.shtml

  6. #5
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Букет для Грузии

    Вирус "Юлизма" достиг Тбилиси



    Напомним, что проект строительства газопровода "Белый поток" ("White Stream") для поставок газа из Туркменистана презентовала 28 января 2008 г. в Брюсселе премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    Но уже 30 января Министерство иностранных дел Туркменистана заявило, что такие заявления украинского премьера являются "непонятными для туркменской стороны"!

    При этом официальный Ашхабад подчеркнул, что согласно международной практике официальные уведомления о проектах строительства международных трубопроводных систем исходят от государств, являющихся производителями энергоносителей, после проведения соответствующих переговоров и консультаций с другими заинтересованными сторонами.

    Однако, несмотря на это вирус "Юлизма" достиг Грузии, в результате чего там решили поддержать строительство энергетических "Нью-Васюков", позабыв поинтересоваться мнением самого Туркменистана, как "производителя энергоносителей"!

    Поэтому синхронные перепевы на данную тематику украинских и грузинских властей подтверждают и без того общепризнанный факт, что у власти в двух странах находятся попросту неадекватные деятели.

    Не зря же президент Грузии Михаил Саакашвили приходятся кумом президенту Украины Виктору Ющенко...
    Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО
    http://www.vitrenko.org/start.php?la...rticle_id=7616

  7. #6

    По умолчанию Букет для Грузии

    Власти Грузии продали три корабля, которые в 2008 году были потоплены российскими вооруженными силами около порта Поти. Как сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинское Министерство экономического развития, военно-морские суда, которые в настоящее время остаются под водой, ушли с аукциона за 61 тысячу долларов США. Отмечается, что их стартовая цена составляла 10 долларов. http://www.lenta.ru/news/2009/04/03/vessels/
    Немного передохнут, и выставят сбитые беспилотники. И проё*анные знамёна. И пресловутые "хаммеры". Лохов-то дофига.

  8. #7
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    294

    По умолчанию Букет для Грузии

    В Грузии задержаны несколько соратников Нино Бурджанадзе

    Сегодня, 12:18 Корреспондент.net



    Грузинская оппозиция заявила, что МВД Грузии провело операцию по аресту нескольких активистов партии Демократическое движение - Единая Грузия, лидером которой является экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе.Аресты были произведены ночью по обвинению в незаконном хранении оружия. Были арестованы пять членов партии: четверо представителей Движения были арестованы в Тбилиси, еще один член партии Бурджанадзе был задержан в Батуми, сообщает Грузия-сегодня.
    В Демократическом движении эти аресты считают началом политических преследований оппозиции. Сама Нино Бурджанадзе заявила, что власти страны приступили к карательным действиям.
    По словам лидера оппозиции, цель властей на данном этапе - дискредитировать оппозицию, обвинив ее в подготовке к вооруженным действиями, незаконном хранении оружия, а также в выполнении заказа из России.
    Ранее Нино Бурджанадзе потребовала, чтобы президент Михаил Саакашвили до 9 апреля ушел в отставку и назначил новые президентские выборы. Если этого не будет сделано, Бурджанадзе пообещала устроить массовые акции протеста.
    Напомним, 17 марта владелец одной из крупнейших оппозиционных газет Грузии Georgian Times Малхаз Гулашвили заявил, что приостанавливает выход газеты на грузинском языке из-за запугиваний со стороны властей в адрес его семьи.
    По материалам: georgiatimes.info
    http://korrespondent.net/world/781068
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  9. Сказали спасибо Якут :

    Майко Группо (23.03.2009)

  10. #8

    По умолчанию

    Так хаммеры вроде наши забрали?

  11. #9
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    так и корабли под водой)))

  12. #10

    По умолчанию

    Надо было России через подставную иностранную контору купить. Для музея.

  13. #11
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,315
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
    Власти Грузии продали три корабля,
    Тю, "корабли"...
    Моторные лодки!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  14. #12

    По умолчанию

    Кто покупатель? Не кум ли помог?

  15. #13
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    А слабо продать помидор, которым Кикабидзе на съемках "Мимино" из вертолета кидался в пастуха?

    Добавлено через 1 минуту 25 секунд
    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    Кто покупатель? Не кум ли помог?
    А очень может быть. Каклы купят, подымут, починят - и подарят грызунам. Для следующей попытки...

  16. #14
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    завтра продам к бебиной маме "Титаник"

  17. #15
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Щас амеры их восстановят, перекрасят и передадут каклам под видом военных кораблей ВМС США
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  18. #16
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Кстати, видел сегодня этот "човен" в ПД-16. Гора тарных ящиков со всех сторон. Видать, и в самом деле его делать взялись - оборудование в такой таре обычно приходит.

  19. #17
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    Мне еще подумалось, когда от Матросского клуба на это смотрел: "Может, пока россияне ее доделают и какляндия кончится? ЧФ еще одна ПЛ не помешает..."

  20. #18

    По умолчанию

    Даю справго:
    один в первой жызни был "Диоскурией", греки катер задарили.

  21. #19
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Еще одна грызунская жесть, совместная с кумом.

    Грузия присоединилась к проекту газопровода в обход России

    Министр энергетики Грузии Александр Хетагури подписал меморандум о сотрудничестве при реализации проекта газопровода "Белый поток", сообщает "Интерфакс". Данный проект предполагает снабжение стран ЕС газом из Центральной Азии через территорию Грузии и Украины.
    По словам гендиректора "Белого потока" Роберто Пирани, строительство трубопровода планируется начать в 2012 году. Первую фазу проекта предусматривается завершить в 2015 году. По его словам, предпроектные работы будет финансировать ЕС, и с этой целью уже выделено три гранта.
    Проект "Белый поток" разрабатывается британской компанией White Stream Pipeline. Его мощность на первом этапе планируется на уровне 8 миллиардов кубометров природного газа в год с перспективой увеличения в три раза.
    Одновременно страны Евросоюза участвуют в разработке еще одного газопровода, который должен будет поставлять газ в обход России - Nabucco. Хотя к проекту присоединилось несколько стран-транзитеров, неясно, кто будет выступать поставщиком газа. Вопрос о поставщиках не решен и в случае с "Белым потоком".
    В свою очередь, Россия планирует поставлять газ в регион Средиземноморья и Центральную Европу через газопровод "Южный поток", сроки сдачи которого в эксплуатацию несколько раз отодвигались. Потенциальная пропускная способность газопровода составляет 47 миллиардов кубометров в год.
    http://lenta.ru/news/2009/04/03/white/
    Удивляет одно, как это взрослые дяди не озадачиваются вопросом, даже не тем, где взять денюх, о главным - где будут брать газ?
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  22. #20
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    338

    По умолчанию

    А где у нас грызуния с какляндией граничит? Что-то никак не соображу...

  23. #21
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,218
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    А они не граничат. Они кумовья и крёстный у них один ) Шизофрения )

  24. #22
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Да у них у всех принцип такой: что моё- то моё, что твоё- то наше. Вороватые халявщики.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  25. #23
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нееееее.эти люди другие...им не спиздить -не покараулить доверить нельзя...

  26. #24
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    нееееее.эти люди другие...им не спиздить -не покараулить доверить нельзя...
    О том и речь. Любое имущество в чужих руках они воспринимают как личное оскорбление и насилие над законами природы.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  27. #25

    По умолчанию

    30 января Министерство иностранных дел Туркменистана заявило, что такие заявления украинского премьера являются "непонятными для туркменской стороны"!
    О как. Юля уже обо всём с эуропейсами добазарилась, а туркмены всё никак своего щастья уразуметь не могут. Одно слово - чурки неотёсанные.
    Лучше быть, чем казаться.

  28. #26
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    "А пацаны то не знают" (с)
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  29. #27
    **** Аватар для Компамос
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Черёха, Псков, С.Пб, и так далее...
    Сообщений
    934
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Что слышно про очередную оплату за газ? Тюль изыскала нужную сумму?
    Соевые бобы очень питательны. Белка в них обычно 35–45% сухого веса, масла – 18–25%, причем оно не содержит холестерола, углеводов – 10–25%.

  30. #28
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Компамос Посмотреть сообщение
    Что слышно про очередную оплату за газ? Тюль изыскала нужную сумму?
    Вот: http://bogdanclub.ru/showthread.php?p=101870#post101870
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  31. #29

    По умолчанию

    надо восстановить справедливость: пусть они также лидируют по числу отказников

  32. #30
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Исключительно направлять в свободолюбивый и солнечный Магадан

  33. #31

    По умолчанию

    Ну почему это могут быть русские люди проживавшие в Грузии и не уехавшие в 91 г.
    Вроде есть программа переселения таких людей и восстановления ими гражданства.?
    Москва.

  34. #32
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Ну почему это могут быть русские люди проживавшие в Грузии и не уехавшие в 91 г.
    Вроде есть программа переселения таких людей и восстановления ими гражданства.?
    ну так не всем же отказывать то
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  35. #33

    По умолчанию

    варианты должжны быть учтены

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •