Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,585 по 1,617 из 1919

Тема: Букет для Грузии. О Грузии и грузинах.

  1. #1585
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Россия хочет восстановить отношения с Грузией в полном объеме, сотрудничество правоохранительных органов станет первым шагом к отмене виз, сообщил президент РФ Владимир Путин.

    "Мы хотим сотрудничать, хотим работать, хотим восстановить отношения в полном объеме", — сказал он во вторник при посещении нового студийного комплекса телеканала Russia Today.

    При этом он подчеркнул, что если получится наладить такую работу в сфере "правоохранительных органов, специальных служб, это будет первым шагом к тому, чтобы восстановить безвизовый режим".

    Помощь на Сочи-2014




    © РИА Новости. Михаил Мордасов | Купить иллюстрацию

    Дипломаты РФ и Грузии обсудили участие грузинских спортсменов в ОИ
    "Да, конечно. Мы вообще готовы к такой помощи. Мы хотим восстановления отношений. Мы относимся к Грузии очень тепло. Мы очень близкие народы", — сказал президент, отвечая на вопрос, готова ли Россия принять помощь Грузии по обеспечению безопасности на сочинской Олимпиаде. О ходе подготовки к Олимпиаде в Сочи читайте в подборке материалов

    "Что касается решения нового правительства Грузии принять участие в Олимпиаде, сделать какие-то другие шаги навстречу, мы их видим", — добавил он.


    РИА Новости http://ria.ru/politics/20130611/9428...#ixzz2Vzz5NxJa
    Если помиримся- это хорошо.
    Но непонятен момент ЮО и Абхазии
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  2. Сказали спасибо glava :


  3. #1586
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Если помиримся- это хорошо.
    Но непонятен момент ЮО и Абхазии
    ну, у японцев тоже был момент с Курилами, и ничего...

  4. #1587
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Если помиримся- это хорошо.
    Но непонятен момент ЮО и Абхазии
    ну, у японцев тоже был момент с Курилами, и ничего...
    ...и между нами до сих пор нет мирного договора
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  5. #1588
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Если помиримся- это хорошо.
    Но непонятен момент ЮО и Абхазии
    ну, у японцев тоже был момент с Курилами, и ничего...
    ...и между нами до сих пор нет мирного договора
    И на что это влияет?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  6. #1589
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    да ни на что
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  7. 2 Сказали спасибо glava:

    BWolF (12.06.2013), Дохляк (12.06.2013)

  8. #1590
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Если помиримся- это хорошо.
    Но непонятен момент ЮО и Абхазии
    ну, у японцев тоже был момент с Курилами, и ничего...
    ...и между нами до сих пор нет мирного договора
    Помнится кто-то подписывал акт о безоговорочной капитуляции...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  9. #1591
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    30/06/2013 мы приехали на границу России и Грузии. С российской стороны очередь порядка 40 легковых автомобилей и 5-6 автобусов.

    Ну, думаем, застряли надолго, учитывая предыдущий опыт общения с таможенниками со стороны России.
    Неожиданно для нас, очередь достаточно быстро продвигалась и через каких-то 3-3,5 часа мы вздохнули свободно - прошли Российскую таможню.
    Все с облегчением вздохнули - наконец-то Грузия, долгожданный отпуск можно сказать начался, сейчас быстренько пройдем Грузинскую таможню,
    как это было зимой, когда оформление целого автобуса на Грузинской границе заняло 10 минут, и в знакомый ресторанчик в Гудаури, ужинать.
    Но не тут-то было, совершенно неожиданно для нас мы обнаружили перед грузинской таможней очередь из порядка 30 автомобилей,
    которая продвигалась очень медленно. Ну - попали, ждать еще около часа. Стоим на участке дороги, на которой с большим трудом разминается
    фура с легковушкой. Стоим около получаса, очередь продвинулась машин на 10, странно, но сзади машины не подъезжают, наша вторая машина,
    которая заканчивала оформление, когда мы отъехали от Российского поста куда-то пропала. Ждем, начинаем волноваться. Тут из тоннеля выезжает
    наша вторая машина, пристраивается в хвост очереди, мы вздыхаем свободнее, скоро граница. Неожиданно для нас из тоннеля вереницей выезжает
    целая колонна автомобилей которая не обращая внимания на стоящую очередь едет прямо к шлагбауму пропускного пункта, абсолютно игнорируя
    стоящую в колонне очередь и то, что они на 2/3 перекрывают встречную полосу. Мы в ауте - как-так, а очередь??? Выходим разбираться - куча местных
    джигитов, которым очень надо в Грузию и стоять в очереди ниже их достоинства. Причем пока мы общаемся они продолжают прибывать, как-будто
    выше по течению прорвало плотину. Дорога уже парализована полностью. Стоит одна колонна в очереди и 2 рядим - из местных, которым очень надо.
    В воздухе вопли, маты, становимся перед их машинами, пытаемся не пропускать. Угрозы, ругань. Выходит грузинский таможенник, встречные - то
    проехать не могут начинает разруливать ситуацию, получается своеобразно. Местные джигиты едут первыми, они мешают движению, потом остальные.
    Очередь не согласна, перспектива постоять часов 5-6 никого не радует, пропускают машин по 5 за 15-20 минут. Ситуация накаляется, Появляется
    Грузинская полиция, которая тоже пытается разрулить ситуацию, когда отобрали у одного водителя права, пригрозили всем кто стоит на второй и
    третьей полосе, что таможню они не пройдут, пробка начала потихоньку рассасываться, половина местных все-таки влезла без очереди,
    вторая половина поплелась в хвост. Итог - более 3-х часов на Грузинской стороне границы, с 4-мя детьми, без возможности сходить в туалет,
    35-ти градусной жаре, и ощущением, что тебе плюнули в душу. Местные подъезжают прямо на пост - привет брат, мне очень надо, поцеловались
    с таможенником, поехали оформляться, а ты стой как дурак в очереди. С Российской стороны такого нет.
    Итог - более 6-ти часов занял переход границы, ощущения те еще. Детвора вымотана по самое не могу. Ладно, весело отпуск начинается, едем дальше.
    Крестовый перевал летом - тема достойная отдельного повествования, проехали. Останавливаемся в Гудаури, едим, все очень вкусно, настроение
    потихоньку улучшается, едем дальше. Километров через 100, не доезжая до Мцхеты, понимаем, что пора бы остановиться в гостинице, потихоньку
    присматриваем варианты Едем по дороге. Одна полоса в одну сторону, одна встречная. Решаю на перекрестке повернуть налево.
    Казалось бы, чего проще, включил поворотник, пропустил встречную машину, сзади притормозили 2-3 машины. поворачиваю.
    Удар. В водительскую сторону бьет местная БМВ. Пипец. Нас отбросило на обочину, все целы, пострадала только машина. Ну слава Богу.
    Выходим , разбираемся, набежала толпа местных жителей, приехала полиция. 3 экипажа. Все обнялись, поцеловались с пассажирами БМВ, там кстати
    тоже все целы. Начали оформление, начали своеобразно-Уберите машину с обочины дальше на траву.На мои возражения по поводу того,
    что надо зафиксировать положение автомобилей, удивились. А зачем, мы потом и так нарисуем. Не, говорю, меряйте, рисуйте, потом уберу.
    Сошлись на том, что мелом нарисовали где стояла машина, после чего я ее убрал. Оформляем, предложили подышать в прибор - все ок - трезвый,
    ну еще бы - больше суток в дороге. Барышня за рулем в БМВ - пьяная. Говорит - а что такого, воскресенье, я всего-то выпила 2 стакана.
    Мда. Разбираемся дальше. Полицейские по русски говорят очень плохо, обещают привезти переводчика. Все понимаю, мы в Грузии. Ждем.
    Приезжает переводчик - начинается цирк. Мои права никто объяснять не собирается - говорят- все сделаем правильно, у нас все по закону, у нас
    в Грузии коррупции нет. Ок. Звоним в посольство Украины в Грузии, по телефону, любезно присланному МТС при пересечении границы - не получается.
    Составляйте протокол. Полицейские говорят, что вина обоюдная. Спрашиваю почему - получаю ответ - вы перед поворотом налево должны были
    принять вправо, встать на обочину, пропустить встречные и попутные автомобили, только после этого повернуть налево.
    Спрашиваю - это у вас в Грузии такие правила? Где это написано? Говорят - да такие правила. На мой вопрос
    что мне делать если не одна полоса а 4- не моргнув глазом отвечают - перейдите в крайний правый ряд, пропустите всех встречных и
    попутных и потом поворачивайте. Через 8 рядов?????? Это говорит полицейский!!!! Я в шоке.
    Продолжаем разговор. Отказываются признавать, что дело происходит на пересечении со второстепенной дорогой. Говорят, что с одной стороны тупик,
    значит это не считается перекрестком. Разметка есть, доказываю обратное, признают.
    Составляем протокол - в течении 2-х часов доказываю, что в протокол нужно внести мои уточнения, в частности то, что дело было на перекрестке,
    а водитель второй машины был пьян. Не хотят - говорят "а зачем и так все ясно". Через 1,5 часа споров выяснилось, причем совершенно случайно,
    что у дамы за рулем БМВ нет прав. Вообще. И никогда не было. Напоминает анекдот. Пьяная баба за рулем без прав. Пипец. На мой вопрос полицейские
    отвечают - а что такого? Мы ей штраф выписали. Мне от этого не легче. через 2 часа все таки подписываем протокол.
    После того, как с боями внесли мои уточнения в протокол перешли к обсуждению схемы места аварии. Категорически отказываются наносить
    на схему разметку. Уперлись и все - и так говорят все понятно. Еще 1,5 часа споров. В конце концов все внесли.
    И тут сюрприз. Машину забирают на штрафплощадку. Почему??? Оказывается водитель БМВ имеет к нам претензии, она считает, что в аварии виноваты мы
    и поэтому по законам Грузии обе машины ставятся на штрафплощадку на 10 дней. (это выяснилось позже, на следующий день, а на данный момент
    почему так никакого объяснения нам не дали) Замечательно. Между делом мне выписывают штраф за аварию - 250 лари
    (около 150 долл). Чудесно. Пытаюсь добиться, чтобы мне зачитали на основании какого закона это делается - глухо. Даже на камеру не реагируют.
    Имеем право и все. На все мои возражения, на аргументы о том, что есть страховка, которая перекрывает стоимость этой колымаги раз 5 - реакции нет.
    Вообще. Приезжайте завтра в Тбилиси в 12 кабинет и заберете машину. С трудом удалось выяснить что такое 12-й кабинет. Полицейские говорят -
    в Тбилиси у любого спросите - все знают, еле еле добился адреса.
    Итог - разбитые машины увозит эвакуатор, а мы с 4-мя детьми и квитанцией на штраф остаемся на улице посреди гостеприимной Грузии. Однако.
    Удачно отпуск начинается.
    Селимся в гостиницу. Спать.
    Следующий день - едем к 12 часам в их 12 отдел. (Это управление патрульно - постовой службой) - на нас смотрят как на идиотов и говорят - а что вы
    хотите-вам полицейские штраф выписали - значит вы виноваты. Приходите через 10 дней - заберете машину. На все попытки кому-то что-то доказать-
    у нас все только по закону. Через 10 дней можете обжаловать решение. Театр абсурда. Пишем жалобу, пытаемся пробиться к начальству - 3 часа
    потерянного времени. С помощью местной девушки выясняем, что номер телефона посольства, присланный МТС, неверен, не хватает одной цифры.
    Дозваниваемся. Объясняем ситуацию. Надеемся, что хотя-бы адвоката русскоязычного посоветуют. Были очень удивлены работой посольства.
    Через 5 минут с нами связался 1-й секретарь посольства, объяснили ему ситуацию, пообещал помочь. Несколько раз созванивались. Перед закрытием
    12-го кабинета к нему подъехали 1-й секретарь посольства Украины, с представителем из Грузинского МВД и предприниматель из Грузии, деловой партнер
    нашего товарища, пообещавший постараться нам помочь. Собирается целый консилиум. Долго спорят. В результате все в один голос говорят о том, что
    проще и дешевле договориться со второй стороной. Пока у них есть претензии, им не может ничего сказать даже президент. Классно.
    Начальник 12-го кабинета говорит о том, что патрульные правы и действительно, при повороте налево нужно сначала съехать на обочину и всех пропустить,
    слава Богу хоть только на дороге с одной полосой движения, а то я начал сомневаться, что я в здравом уме.
    Я попросил назвать пункт ПДД, где это написано. Назвал. Сотрудник посольства пообещал найти эту часть ПДД Грузии на русском.
    Едем в гостиницу.
    Следующий день. Собираемся в 12-й кабинет. Уже как на работу. Договариваемся со второй стороной, пишут бумагу, полицейские оформляют бумагу,
    чтобы можно было забрать машину со штрафплощадки, подъезжает представитель посльства с представителем МВД Грузии. Привозят выдержку из ПДД, в которой
    есть пункты по нашей ситуации. Естественно, нигде не написано о том, что нужно съехать с дороги. Правила прописаны расплывчато,
    позволяют двоякое трактование. Прошу пояснить как же мне дальше правильно ехать по Грузии. И тут я очень удивился. Посреди 12- го кабинета (помещение
    квадратов на 200) собралась целая толпа полицейских (благо начался перерыв), во главе с начальником, и начали спорить. Принесли правила (такой-же листик,
    А4, только на Грузинском), начали куда-то звонить, потом подключили в спор водительницу и пассажиров БМВ, спор идет на грузинском, все размахивают руками,
    ругаются, ничего не понять. Все это продолжается минут 20-30. Вердикт-да, скорее всего вы правы. Нам от этого не легче.
    Едем забирать автомобиль со штрафплощадки, через минут 40 поисков находим то единственное место, где можно оплатить услуги эвакуатора и штрафплощадки
    (искал местный житель, мы бы, наверное, до сих пор искали). Оплачиваем, едем, забираем. И тут тоже видим честность жителей грузии - литров 20 бензина слили.
    Пипец какой-то.
    Ремонтируем машину, на это уходит 2 дня, едем домой, хватит с нас грузинского гостеприимства.
    На таможне опять все не слава богу - более 7 часов в ожидании пока местные джигиты закончатся. Для них понятия очередь не существует.

    В общем в Грузию я больше не поеду, не смотря на широкую рекламную кампанию, и рассказы о том, какую цивилизованную страну построили грузины за несколько
    лет. Все не совсем так, вернее совсем не так. А полное отсутствие коррупции в этой стране мы испытали на себе.

    Для тех кто сомневается в реальности всего происходившего (пару месяцев назад я сам бы сильно усомнился в этом) могу предоставить видеоматериалы общения
    с сотрудниками полиции грузии.
    http://www.gudauri.ru/forums.php?m=posts&q=1496
    Одно из снятых видео:


    И ещё о грузинских гаишниках:
    Собственно, моя обеспокоенность тем, что мой штраф за беспробудное пьянство за рулем значился аннулированным только на сайте патрульной полиции, но никаких бумажек с печатью на это счет у меня не было, я все же решила наведаться в полицию и разузнать что и как.
    В комнате №12 было по-привычному многолюдно, девушка в информационом окошке подтвердила, что штраф был аннулирован, обрадовала, что за машиной числится два штрафа за нарушение скорости и перенаправила нас в другое окошко.
    В другом окошке перед нами стоял всего один чел, но по ту сторону стекла никого не было. Потом кто-то появился, чела увели, а я снова оказалась перед пустым стеклом.
    Через какое-то время по ту сторону окошка появился мужчина (почему-то он был в гражданской одежде) и поинтересовался по какому я вопросу. Узнав об аннулировании штрафа он снова куда-то ушел и вернулся уже с какими-то бумагами, вернее заключением по моему заявлению.
    По сути, он сказал, что штраф за пьянство анулирован, но вместо него остался штраф за неправильный маневр. Когда я начала говорить, что у меня есть свидетели того, что поворотники и все дела у меня были включены, служащий по ту сторону окошка прямым тесктом сказал, что дело это разрешилось наиблагоприятнейшим для меня образом, и что в моих же интересах ничего не обострять. И еще, что имеются показания двоих патрульных о том, что я не включила поворотник. Когда я резонно спросила, почему показаниям двоих патрульных, которым в ночи примерещилось, что я пьяна можно доверять больше, чем показаниям моих трезвых свекров, гражданин было попытался меня контратаковать. Затем я поинтересовалась почему вообще, за невключенный поворотник меня штрафую на 50 лари, если штраф, предусмотренный Кодексом за неправильное маневрирование составляет 20 лари. Гражданин за стеклом пытался вне втереть какую-то демаггогию, причем не грубо, но довольно зло, и тут Гия обронил фразу, что я, дескать - журналистка. Нет, ну отчасти это можно назвать правдой, ибо блог - это social media, а я будучи блогером могу назвать себя социальным журналистом С этого момента тональность риторики за стеклом резко изменилась, гражданин стал говорить куда более мягко, я же все еще была вне себя от возмущения. Я сказала, что я непремеено затребую запись видеорегистраторов патрульной машины, на которых непременно будет виден мой включенный поворотник, и что я пойду, если это потребуется в суд. Но постольку поскольку мы сматываемся в отпуск, я все же решила, что будет лучше, чтобы во время моего отсутствия и всех этих рассмотрений, этот 50 ларовый штраф был бы у меня оплачен, отсуживать его потом будем, после отдыха.
    Гражданин сказал, что заключение о повторном рассмотрении дела придет ко мне через пару недель, но с нашей встречи прошло уже три недели, "а Германа все нет". Завтра пойду платить.
    Ну и на десерт, шедевральная фраза из письма, которое я получила вечером того же дня. Перевод мой. Это копия заключения, которое было на рукаху гражданина, с котрым я общалась в комнате №12 (самое шедевральное подчеркнуто красным). Чудесны как стилистика, так и содержание. "Я плакалъ"

    "А её объяснение того, что она якобы не нарушала правил маневрирования, не будет принято во внимание, поскольку возможно, что все объянения приводятся с целью избежать ожидаемой ответственности"
    http://natakxa.livejournal.com/351254.html
    Последний раз редактировалось BWolF; 29.07.2013 в 20:20.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  10. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Олег из Донецка (29.07.2013), танкист (29.07.2013)

  11. #1592
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Как-то так (Цхинвал, башня грузинского Т-72, 2008-2013)

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  12. 6 Сказали спасибо San4es60:

    22_RUS (31.07.2013), BWolF (29.07.2013), glava (30.07.2013), Дохляк (29.07.2013), Олег из Донецка (29.07.2013), чемберлен (29.07.2013)

  13. #1593
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С нового учебного года (кстати, в Грузии он начинается 16 сентября) русский язык возвращается в грузинские школы в прежнем объеме: 4 часа в неделю, и начнут его изучать со 2 класса, а не с 7. Вдобавок министерство образования республики издало учебники для русских отделений общеобразовательных школ (их число тоже будет увеличено).
    http://censor.net.ua/news/250681/v_g...russkiyi_yazyk

    Выздоравливают?

  14. 2 Сказали спасибо Приазовец_:

    Олег из Донецка (23.08.2013), чемберлен (24.08.2013)

  15. #1594
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    С нового учебного года (кстати, в Грузии он начинается 16 сентября) русский язык возвращается в грузинские школы в прежнем объеме: 4 часа в неделю, и начнут его изучать со 2 класса, а не с 7. Вдобавок министерство образования республики издало учебники для русских отделений общеобразовательных школ (их число тоже будет увеличено).
    http://censor.net.ua/news/250681/v_g...russkiyi_yazyk

    Выздоравливают?
    Захочешь жить - не так раскорячишься...


    По той же ссылке:
    Курсы русского при обществе «Ираклия II» - единственные в Тбилиси бесплатные, на них записываются за год до начала учебы.

    Знание русского языка, причем не только на разговорном уровне, в последнее время в Грузии становится одним из главных или приоритетных условий приема на работу (в первую очередь, в коммерческих структурах).
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  16. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Олег из Донецка (23.08.2013), чемберлен (24.08.2013)

  17. #1595
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Саакашвили считает, что Путин желает ему смерти - интервью



    Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью агентству Bloomberg выразил мнение, что Владимир Путин желает ему смерти или же тюремного заключения. Саакашвили также заявил, что грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили действует с Путиным заодно.


    "Условия России вполне ясны: я должен быть либо убит, либо посажен в тюрьму. Этого хочет Путин", - сказал Саакашвили журналистам.

    По его мнению, премьер Грузии, который прогнозировал Саакашвили тюремное заключение после окончания его президентского срока, является сообщником российского президента.

    При этом Саакашвили подчеркнул, что его и Иванишвили может рассудить только грузинский народ.

    "Посмотрим, кто кого задержит. Я не зебра Иванишвили, или какое-нибудь домашнее животное, чтобы он меня задерживал и сажал в клетку. Одно – это его желание, а второе - что будет реально. Грузинский народ поставит все на свои места. Что касается меня, меня осудит история, а не какой-нибудь директор зоопарка", - цитирует президента агентство Новости-Грузия.

    Между тем, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать заявления Саакашвили по поводу Путина, отмечает InoPressa, публикуя перевод статьи Bloomberg.

    Напомним, что ранее в интервью, приуроченном к годовщине русско-грузинской войны, Саакашвили говорил о Путине как о "волке", а себя при этом называл "овечкой". "Я всегда говорил президенту РФ Владимиру Путину приятные вещи, вел себя как овца перед волком, но никогда волк не будет хорошо относиться к барашку", - пожаловался президент Грузии.

    Саакашвили уверен, что Иванишвили сфабриковал обвинения в коррупции. Президент Грузии назвал их "смешными" и "политически мотивированными", заявив, что премьер-министр подчиняется указаниям российской стороны.

    Саакашвили также обвинил Иванишвили в пророссийской политике, аргументировав это тем, что премьер не участвовал в международных встречах.

    "За все месяцы во главе Кабинета его ни разу не приглашали ни в Вашингтон, ни в одну европейскую столицу", - сказал Саакашвили.

    Президент Михаил Саакашвили, который останется у власти до новых выборов, во вторник также принял решение передатьпередал Министерству обороны резиденцию главы государства в поселке Бобоквати на побережье Черного моря.

    В распоряжении по этому поводу сказано: "Учитывая особый вклад военнослужащих в дело по укреплению обороны и безопасности Грузии и особое назначение Вооруженных сил, передать Министерству обороны Грузии здания и сооружения президентской резиденции в Бобоквати и прикрепленные к ней земельные участки".

    В документе говорится, что использовать резиденцию будут семьи военнослужащих "в качестве дома отдыха для военнослужащих Министерства обороны и членов их семей и членов семей погибших военнослужащих".
    http://korrespondent.net/world/15967...merti-intervyu

    Да, крыша у него, похоже, съехала окончательно. Жить в постоянном страхе, самолеты летают, опять же... Жуть!

  18. #1596
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может получиться так, что отрезок нефтепровода Баку-Супса длиной в 1,6 км окажется на территории Южной Осетии, пишет французская газета Le Figaro (перевод «Инопресса»).
    «В то время как Владимир Путин преподает уроки пацифизма по сирийскому досье, российские войска ежедневно нарушают территориальную целостность Грузии. На протяжении нескольких месяцев военнослужащие 4-тысячного контингента, дислоцированного в Южной Осетии, устанавливают пограничные столбы, восстанавливая южноосетинскую границу с Грузией, проложенную во времена СССР», – пишет издание.
    Не исключено, что 1,6 км трубопровода Баку-Супса, одного из трех «западных» трубопроводов, пройдут по территории, которой управляют «сепаратисты, полностью подчиняющиеся Москве», отмечает автор статьи.
    «Акционеры нефтепровода, преимущественно западные компании, не предполагали, что нефтепровод, строившийся в конце 90-х, может оказаться в лапах «русского медведя». Он может нанести ущерб нефтепроводу, чтобы просто продемонстрировать Западу, что один из его стратегических проектов на Кавказе уже нельзя назвать неприкосновенным», – пишет газета.
    «Москва показывает грузинам, что она делает все что хочет, что никто в международном сообществе не отреагирует. Новое грузинское правительство продолжает сближение с НАТО и ЕС. Своими действиями Москва дает понять Тбилиси, что ей это не нравится. Кроме того, русские нарушают соглашение о прекращении огня, предусматривающее возвращение к позициям, существовавшим до начала конфликта», – говорит Эка Ткешелашвили, президент Грузинского института стратегических исследований.
    http://www.nr2.ru/inworld/462988.html

    Отлично будет, если получится.

  19. 2 Сказали спасибо Приазовец_:

    glava (02.10.2013), Олег из Донецка (02.10.2013)

  20. #1597
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Грузии члены бывшей правящей партии Саакашвили сожгли российский флаг

    Группа радикально настроенных членов бывшей правящей партии Единое национальное движение в ночь на вторник на главном проспекте Агмашенебели в городе Поти сожгли российский флаг.
    Флаг РФ был вывешен вместе с флагами других государств в связи с проводимым в городе детским фестивалем.

    Участники акции заявили журналистам, что "флаг государства-оккупанта не должен висеть в Грузии, тем более в том городе, который подвергся российской военной агрессии в августе 2008 года".

    Как сообщили журналистам в мэрии Поти, в связи с этим инцидентом принято решение убрать с проспекта и флаги других 17 государств, участвующих в международном детском фестивале.
    http://korrespondent.net/world/32038...ossyiskyi-flah

    Битому неймется.

  21. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Kombrig (05.11.2013)

  22. #1598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    В Грузии члены бывшей правящей партии Саакашвили сожгли российский флаг

    Группа радикально настроенных членов бывшей правящей партии Единое национальное движение в ночь на вторник на главном проспекте Агмашенебели в городе Поти сожгли российский флаг.
    .
    http://korrespondent.net/world/32038...ossyiskyi-flah

    Битому неймется.
    Не только ему. У них там целая банда-с

    Вот полюбуйтесь кто работал в руководстве России долгое время и сколько была нытья , когда его вытуривали увольняли.

    На арене Андрей Илларионов. Экономист ступил на дорогу обличения..да ни где нибудь, а сразу начал обличать спецназ ГРУ...ну типа такое поздравление разведке и одновременно плач по уходящему жевателю галстуков. Итак. Он обличает....и начинает с многозначительного вопроса.


    Чем занималась 10-я бригада на территории Грузии?
    Поскольку подразделения бригады находились на территории Грузии в течение длительного времени (нескольких лет), то сделать им, судя по всему, удалось немало. Обо всем, конечно, не расскажешь, но при внимательном знакомстве с материалами основные вехи все-таки прорисовываются.
    и правда? хером наверное груши околачивали, но нет...там все сурьезнее...

    В 2008-09 гг. автор этих строк провел немало времени в тбилисском районе Крцаниси, в небольшом особнячке, в котором тогда располагался штаб офицеров-наблюдателей ОБСЕ в зоне грузино-осетинского конфликта. Среди разных тем, которые мы успели обсудить до того, как миссия была закрыта под беспрецедентным давлением России, главной, конечно, была обстановка в зоне, предшествовавшая 7 августа. Довольно долго офицеры миссии не слишком шли на серьезный разговор. Как позже они признались, они не хотели откровенничать с русским.

    Но в какой-то момент они все-таки разговорились. Главное наблюдение, сделанное ими в июле 2008 г., которым они в конце концов поделились со мной, заключалось в том, что в регионе появилась «третья сила».
    - Что еще за «третья сила»? – изумился я.
    - Дело вот в чем, – пояснили мне. – Перестрелки между сторонами конфликта – юго-осетинами и грузинами – были если не регулярными, но довольно привычными. После каждого такого обстрела офицеры ОБСЕ выезжали на место происшествия, осматривали его, устанавливали виновников, составляли протокол, отправляли его копии сторонам конфликта, в СКК, Кулахметову, в свой штаб в Вене. Все было достаточно понятно – вчера обстреляли осетины, сегодня – грузины. Или наоборот. После обстрелов, установления виновников и соответствующих редставлений обстановка на какое-то время стабилизировалась. До новой вспышки.

    Однако летом 2008 г. ситуация радикально изменилась. Во-первых, обстрелы стали гораздо более дерзкими и более профессиональными. Во-вторых, на дорогах стали происходить профессионально подготовленные подрывы автомобилей. В-третьих, стало непонятным, кто производит подрывы и обстрелы. В один день обстреляют грузин, грузины тут же заявят протест: «Опять эти осетины совершили нарушение!» Офицеры ОБСЕ выезжают на место, исследуют улики и обстоятельства, пытаются установить виновников и вынужденно приходят к выводу, что осетины не могли в такое-то время в таком-то месте обстрелять грузин.

    В другой день произойдет обстрел юго-осетин, у тех нет предела возмущению: «Опять эти грузины не дают жизни!» Наблюдатели ОБСЕ выезжают на место, обследуют его, пытаются определить виновника и вынужденно приходят к выводу, что грузины не могли в это время и в этом месте обстреливать осетин. После того, как такого рода обстрелы повторились несколько раз, миссия наблюдателей ОБСЕ пришла к выводу, что в регионе появилась некая новая – «третья» – сила, не грузины и не осетины.

    - И кто же? – почти автоматически спросил я, одновременно ловя себя на мысли о том, что вот совсем не ожидал, что буду вынужден выслушивать теперь уже из уст иностранных военных какие-нибудь очередные сказки про черные силы, злых духов, неуловимых Джо и прочий бред, рассказываемый обычно темными вечерами бывалыми гражданами в некотором подпитии.

    ОБСЕшники долго молчали, очевидно, раздумывая, говорить ли мне или нет. Потом, наконец, решились. И, мрачно смотря на меня в упор, сказали:
    - Русские.
    - Русские? – я от изумления смог только повторить то же слово с вопросительной интонацией. – Какие русские?
    ОБСЕшники еще немного помолчали. А потом еще более мрачно сказали:
    - Диверсанты. Профессиональные диверсанты.
    - Вы уверены? – только и смог спросить я.
    Они посмотрели на меня с тоской, переполненной нескрываемой жалостью по отношению к моей цивильной наивности, и лишь покачали головами.
    дальше нет сил комментировать...все остальные "разоблачения" экономиста по ссылке.


    http://aillarionov.livejournal.com/567624.html


    В общем по его мнению, наших миротворцев завалили наши же спецы, чтобы развязать конфликт и смертельно напугать батономишико...

    Ну и тварюга же этот Андрюша. Интересно он не хотел бы с офицерами , названного им подразделениями повстречаться как-нить:morning2:
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  23. Сказали спасибо Kombrig :

    чемберлен (05.11.2013)

  24. #1599
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Урок истории для грузин, сжигающих российский флаг



    Оригинал взят у matveychev_oleg в

    Грузинские националисты сожгли российский флаг, якобы в отместку за оккупацию части территории свободной Грузии...
    Как будто бы так называемая свободная Грузия есть некая самостоятельная величина, возникшая без всякой России
    Историческое невежество и вандализм и кощунство всегда идут рука об руку

    Небольшой урок истории специально жля современных грузин, прошедших через мясорубку саакашвиливского образования.

    Со дня падения Константинополя в 1453 году Грузия оставалась в Азии единственным христианским государством среди мусульманского океана и на протяжении веков была объектом агрессии со стороны Персии и Турции (христианская Армения к тому моменту самостоятельность уже потеряла). О потоках крови, пролитых грузинами в результате террора, можно прочитать в национальных архивах.

    Когда ваш царь Александр в 1586 году просил нашего царя Федора принять Грузию под российское подданство, то грузин оставалось не более 40 тысяч!!! Всего 40 тысяч!!! Храмы и святыни были осквернены, земли разорены, дети оставались сиротами, а женщины вдовами. После принесения клятвы на верность Россия также обязалась всегда ЗАЩИЩАТЬ Грузию и сразу же пригрозила Персии войной. Из Москвы в Грузию были направлены иконописцы и зодчие, которые в короткий срок восстановили поруганные святыни.

    Стоит почитать наши отечественные архивы, чтобы понять, насколько тяжело далось России решение взять под свою защиту грузин. Сделать Грузию частью Российской империи означало взять на себя ответственность по защите грузинских границ. Это было огромным бременем на века. Недаром несколько русских императоров, несмотря на многочисленные просьбы грузин, не решались на этот шаг. Последним, кто отказал, был Павел I - в 1798 году его молил о помощи вступивший на грузинский престол Георгий XII. Сын Павла император Александр I отказать не смог.

    Дореволюционная «Большая российская энциклопедия» по этому поводу, между прочим, пишет: "Сознавая всю тяжесть жертв и забот, которую возложило бы на Россию полное присоединение страны, разоренной врагами внешними и раздираемой внутренними смутами, император колебался. Государственному совету при вторичном обсуждении вопроса о присоединении Грузии было объявлено о "крайнем отвращении государя поступить на принятие грузинского царства в подданство России". Но совет остался при прежнем своем мнении».

    Решающими аргументами в данном случае были вовсе не имперские амбиции, а долг по отношению к единоверцам, находившимся под угрозой тотального физического уничтожения.

    Главный герой Балканских войн генерал Михаил Скобелев как-то мудро заметил: «Только русские позволяют себе такую роскошь - воевать из чувства сострадания».

    17 ноября 1800 г. - царь Георгий XII обратился к императору России с "прошением на коленях", в котором просил принять свой народ в "вечное подданство".

    12 сентября 1801 г. - император Александр I присоединил Восточную Грузию к России. Из Картли и Кахетии образовалась Тифлисская губерния России. К этому времени единая Осетия уже 27 лет была в составе России.

    1804 г. - в состав России вошла Имеретия, образовалась маленькая Кутаисская губерния.

    1811 г., декабрь - русские войска штурмом взяли Ахалкалак.

    1812 г., 16 мая - в войне с Россией Турция терпит очередное поражение. Подписывается Бухарестский мирный договор. Россия получила участок берега Черного моря с г. Сухум и Мегрелию (без г. Пот).

    1828 г. - русская армия с боями овладела городами Ахалцих, Карс, Анапа, Пот.
    ( это именно за этот город русские пролили кровь и именно там сейчас жгут российские флаги)

    1829 г., 2 сентября - Адрианопольский мирный договор. К России отошла вся полоса от Анапы до Поти, а также Ахалцихская область.

    1878 г., 3 марта - очередное поражение Турции. В Сан-Стефано подписывается мирный договор, по которому России, а не Грузии(!!!!) отошли Карс, Ардаган, Баязет, Батум, Гурия.

    Итак, общий итог:
    многие земли, входящие сейчас в Грузию, были завоеваны РУССКОЙ армией.
    Все обратили внимание, что по мирным договорам эти земли отходили Российской Империи???
    Потом все это было подарено Грузии, как Крым был подарен Украине.

    Грузины! Как же Вам не стыдно? Где же благодарность? Ведь современная территория Грузии стала такой лишь потому, что сотни тысяч русских парней отдали за ВАШУ родину свои жизни. ВАС бы не было, если бы не их подвиг!

    Да есть ли у вас хоть что-то святое?

    Как не отсохнут языки у тех студентов, которые кричат о том, что им мешает «русский сапог»? Ведь они все живы только потому, что наши прадеды отдали за них свои жизни.

    Что просила Россия взамен? Ничего. Никто не эксплуатировал Грузию, она все это время, вплоть до конца 20 века, только ПРОЦВЕТАЛА.

    «Успокоилась, — писал по этому поводу Чавчавадзе, — давно не ведавшая покоя, уставшая от грабежа и разрушений, от бесконечных битв и войн страна... Началась новая эра, эра спокойной и безопасной жизни».

    Уже в 19 веке грузины стали одним из влиятельнейших народов Российской Империи. Вместе с Россией грузинский народ стал играть свою весомую роль и в мировых делах!
    А в 20 веке дошло до того, что выходец из Грузии (Сталин) правил самой Россией на протяжении четверти века. И прославил победами не только Россию, но и Грузию! Сейчас грузин учат, что Грузия была колонией России… Если бы индус стал королем Англии или хотя бы премьер- министром, тогда можно было бы говорить, что и Россия колонизировала Грузию, как Англия Индию.

    Во время Великой Отечественной войны сотни тысяч грузин в одних окопах бок о бок сражались вместе с россиянами. Десятки стали героями Советского Союза, тысячи - кавалерами орденов и медалей. Рядовые - русский Егоров и грузин Кантария удостоились высочайшей чести водрузить знамя победы над рейхстагом!

    Те, кто сейчас выступает против России, предают память дедов. Они оскорбляют все 500 лет нашей дружбы.

    После войны в советское время расцвела грузинская культура: грузинская философия, грузинский кинематограф, живопись, архитектура.

    А экономика?

    Все советское время в Грузии было больше всего автомобилей на душу населения в СССР. Слова «грузин» и «богач» были синонимами! Сколько анекдотов было на тему грузинского богатства?
    Это ли не показатель? Грузия для всех нас была гостеприимным маленьким раем.

    СССР потерпел поражение в холодной войне. Прежде всего, благодаря воздействию пропаганды, которая вылила тонны грязи на вашу и нашу историю, посеяла зерна вражды между нашими народами.

    С 1991 года Грузия живет независимо. Но что принесла эта независимость? Войны. Отключение тепла и света. Нищету. Упадок культуры. Государственный долг, который будут выплачивать еще несколько поколений.
    отлично написано. Жаль не про Украину
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  25. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    Kombrig (07.11.2013), Вован Донецкий (07.11.2013), Олег из Донецка (06.11.2013)

  26. #1600
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил бывшего главу «Укрспецэкспорта» Сергея Бондарчука орденом Вахтанга Горгасали 1-й степени. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Новые традиции», который возглавляет Бондарчук.
    Орденом Горгасали награждаются за особые достижения перед народом Грузии, за оборону и самопожертвование в борьбе за независимость и территориальную целостность страны.
    «Сергей Бондарчук награжден за неоценимый вклад в повышение обороноспособности Грузии», – заявил Саакашвили во время церемонии награждения, состоявшейся 5 ноября.
    Президент Грузии пояснил, что в 2008 году глава «Укрспецэкспорта» продал оружие Грузии, в то время как другие страны отказывались это сделать.
    «Благодаря полученному из Украины оружию и технике центральному руководству Грузии, не прибегая к его использованию, удалось вернуть контроль над Аджарией, а также используя украинскую противовоздушную систему обороны, сбить несколько российских самолетов во время августовской войны в 2008 году», – заявил Михаил Саакашвили, который исполняет обязанности президента Грузии, до инаугурации 17 ноября нового главы государства Георгия Маргвелашвили.
    На это Бондарчук ответил, что Украина будет сильной, когда будут сильными ее друзья.
    «Спасибо за высокую оценку моего скромного вклада в защиту суверенитета Грузии. Я – патриот Украины, и в моем понимании патриотизм – это делать все, чтобы мое государство становилось сильнее. Однако это невозможно, если мы не будем способны поддержать наших друзей. Поэтому наши страны должны быть сильными», – сказал во время награждения Бондарчук.
    Напомним, ранее руководство РФ обвиняло Сергея Бондарчука в якобы «нелегальных» поставках вооружений в Грузию накануне грузино-осетинского конфликта и даже объявило его персоной non grata в России.
    В дальнейшем стало известно, что Украина поставляла в Грузию следующие виды оружия: ЗРК «Оса» и «Бук», вертолеты Ми-8 и Ми-24, учебные самолеты Л-39, САУ (в том числе тяжелые 2С7 «Пион»), а также танки, БМП и стрелковое оружие.
    http://www.nr2.ru/kiev/469317.html

    По ссылке есть фото этого врага России.

  27. 5 Сказали спасибо Приазовец_:

    BWolF (08.11.2013), Kombrig (07.11.2013), Дохляк (09.11.2013), Олег из Донецка (07.11.2013), чемберлен (07.11.2013)

  28. #1601

    По умолчанию

    Какой же мудак этот батоно. Ну нельзя же так откровенно сливать всех кто был с ним тогда
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  29. #1602
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Он, как и Илларионов, уверены в своей безнаказанности.

  30. #1603
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Какой же мудак этот батоно. Ну нельзя же так откровенно сливать всех кто был с ним тогда
    В общем-то, это сам Бондарчук похвастался:
    Об этом сообщает пресс-служба фонда «Новые традиции», который возглавляет Бондарчук.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  31. #1604
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Какой же мудак этот батоно. Ну нельзя же так откровенно сливать всех кто был с ним тогда
    В общем-то, это сам Бондарчук похвастался:
    Об этом сообщает пресс-служба фонда «Новые традиции», который возглавляет Бондарчук.
    — Да, такого случая в истории ещё не было.
    — Какого именно?
    — А чтоб в одном месте собрались сразу столько мудаков.

    Почти ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  32. Сказали спасибо Dimson :

    Valtapan (08.11.2013)

  33. #1605
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    LifeNews (с голоса): умер Шеварднадзе...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  34. #1606
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    LifeNews (с голоса): умер Шеварднадзе...
    Ну, дальше, только так:

  35. 2 Сказали спасибо Igrun:

    Олег из Донецка (07.07.2014), чемберлен (07.07.2014)

  36. #1607
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    умер Шеварднадзе...
    "Не новость, но слышать приятно."(с)
    Хороший националист-мёртвый националист!

  37. #1608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    С 1991 года Грузия живет независимо. Но что принесла эта независимость?
    Сестра недавно ездила в Турцию через Грузию. Я конечно знал, что там всё плохо, но чтобы до такой степени... В городах первые и последние этажи в зданиях пустуют, окна выбиты и абы как заколочены, если что-то нужно построить разбирают брошенные здания. В общем слов нет, одни слюни...

  38. #1609
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Суд в Гааге запросил у РФ материалы расследования военных преступлений в Южной Осетии

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/121600

    Международный уголовный суд (МУС) в Гааге запросил у России материалы расследования военных преступлений в Южной Осетии в 2008 году. Об этом сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, передаёт РИА Новости.
    Не проло и века. Впрочем это совсем не лохо
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  39. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (07.10.2015), Гугон (08.10.2015)

  40. #1610
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Грузия начала процедуру лишения Саакашвили гражданства
    30 октября Министерство юстиции Грузии объявило о начале процедуры по лишению гражданства главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

    «Согласно статье 12 Конституции, гражданин Грузии не может быть одновременно гражданином другого государства. 22 сентября Грузия запросила информацию относительно гражданства Украины у Саакашвили и получила информацию о том, что Саакашвили принял украинское гражданство 29 мая 2015 года. В связи с этим 30 октября 2015 года Министерство начинает процедуру лишения его гражданства, — сказано в сообщении.

    Ранее главная прокуратура Грузии предъявила обвинения Михаилу Саакашвили. Речь идёт об убийстве сотрудника Объединённого банка Грузии Сандро Гиргвлиани. Расследование дела ещё не окончено. Саакашвили подозревают также в злоупотреблении служебными полномочиями. По этой статье ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы. Ранее Грузия дважды отправляла в Украину запросы на экстрадицию своего бывшего лидера, однако, ГПУ отвечала отказом.
    http://timer-odessa.net/news/gruziya...nstva_763.html
    Вот это номер!!!
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  41. #1611
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Мишико празднует Перемогу в Пятидневной войне:
    Саакашвили о российском вторжении в Грузию в августе 2008 года

    08.08.2017 16:44

    Экс-президент Грузии (2003-2013) Михеил Саакашвили распространил заявление в связи с годовщиной российского вторжения в Грузию, имевшего место в августе 2008 года. Именно Михеил Саакашвили возглавлял страну в эти тяжелые для страны дни. Ниже приводим заявление экс-президента полностью:

    "В эти дни в 2008 году началось полномасштабное вторжение российских войск в Грузию.

    Три тысячи единиц бронетехники вторглось в Грузию. В общей сложности в операции участвовало 80 тысяч солдат регулярных войск и наемников, а уже 8го августа нас начало круглосуточно бомбить 200 самолетов. Целью операции был захват Тбилиси, свержение власти, чтобы закончить успешный реформаторский эксперимент и уничтожить грузинскую государственность.

    Атака застала нас врасплох: большинство грузинских офицеров были в отпуске, самая боеспособная часть армии - в Ираке, почти все правительство и парламент отсутствовали. Я сам прервал семейный отпуск и вернулся из заграницы за несколько дней из-за сомнительной активности на уже контролируемой россиянами территории. Силы были очень неравные, но благодаря героическому сопротивлению грузинской армии, мы смогли задержать врага и он потерял ценные для него несколько дней, пока международное сообщество наконец проснулось, и Соединенные Штаты начали военно-гуманитарную операцию, остановив путинские силы на подступах к Тбилиси.

    Очень важным было то, что сотни тысяч наших граждан вышли на улицы, показав единство против агрессии, а лидеры трех стран Балтии и Украины, на самолете Леха Качинского, прилетели и встали рядом с народом. Грузия чудом спаслась и стала развиваться еще более быстрыми темпами. Путин не смог выполнить ни одной из своих стратегических целей до 2012 года, но это уже другая история.

    В эти дни я преклоняюсь перед всеми солдатами и просто мирными жителями - жертвами этого нападения. Наша борьба продолжается, и мы победим!"

    Напомним, что 7 августа 2008 года российские войска вторглись на территорию Грузии под предлогом необходимости защиты граждан России (жителей Цхинвальского региона, которыми незаконно раздали гражданство России- ред.) и оккупировали большую часть Западной Грузии, и приблизились к Тбилиси на расстоянии в 30 километров. После международного вмешательства российские войска были передислоцированы в два грузинских региона - Абхазию и Цхинвальский регион. Позже Россия признала оккупированные территории независимыми, назначив там свои марионеточные власти. По сей день эти территории (20% территорий Грузии) находятся под российской оккупацией, что подтверждено и признано международным сообществом. На оккупированных территориях Грузии дислоцированы до 10 тысяч российских военнослужащих.

    В результате войны погибли 408 граждан Грузии, из них 170 военнослужащих, 14 сотрудников МВД, 224 гражданских лиц. Число раненных и пострадавших составило 2232. Среди них 1045 военнослужащих. В результате войны до 30 тысяч человек добавились к армии беженцев, которых на данный момент в Грузии 263 598.

    Россия по-прежнему не выполняет ни одно из обязательств, взятых в рамках международного соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года.
    Вот точно его Аваков во время знаменитого диалога про "бе-бе-бе" покусал.
    Или Мишико покусал уже надкусанный галстук Авакова.
    Или одно из двух.

    Впрочем, мог и воздушно-капельно.
    Но заразился, эт точно.
    Ила заразил?

    Чорд.
    Я в их перемогах запутался.
    Последний раз редактировалось Zed; 08.08.2017 в 18:39.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  42. #1612
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну и хроника той ПЕРЕМОГИ:

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  43. 3 Сказали спасибо Zed:

    Вован Донецкий (09.08.2017), Лейтенант Злой (08.08.2017), чемберлен (08.08.2017)

  44. #1613
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Ну и последствия
    «Решение стать союзником США — самая большая ошибка Грузии»: Нино Бурджанадзе в интервью RT
    Короткая ссылка
    8 августа 2017, 19:54
    RT
    Вторжение грузинских войск на территорию Южной Осетии в ночь на 8 августа 2008 года — это политическое решение не только правительства Михаила Саакашвили, но и некоторых сил на Западе, особенно в Соединённых Штатах, которые поддерживали в то время президента Грузии. Об этом девять лет спустя после обстрела Цхинвала в интервью RT заявила известный политик, экс-председатель грузинского парламента Нино Бурджанадзе. По её словам, действия Саакашвили на Украине мало чем отличались от шагов, которые он предпринимал в Тбилиси. Ведь за августовскую трагедию ни он, ни люди из его окружения так и не понесли наказания, отмечает Бурджанадзе.
    Нино Бурджанадзе в интервью RT»

    Восьмого августа исполнилось девять лет с начала вооружённого конфликта в Южной Осетии. Тогда после резкого обострения в зоне грузино-осетинского противостояния грузинские войска вторглись на территорию республики и обстреляли её столицу Цхинвал из установок залпового огня «Град», пытаясь установить контроль над территорией республики. В тот же день Дмитрий Медведев, занимавший пост президента России, объявил о начале операции по принуждению Грузии к миру. После пяти дней боевых действий грузинские военные были вытеснены из республики.

    Об августовских событиях 2008 года и перспективах российско-грузинских отношений, а также о причинах популярности партии Саакашвили в Грузии и его президентских амбициях в эксклюзивном интервью RT рассказала бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Я считаю: самая большая ошибка грузинских политиков заключается в том, что Грузия решила стать сильным союзником США — даже более сильным, чем некоторые страны НАТО. И это была очень, очень серьёзная ошибка.

    Учитывая географическое положение Грузии, нельзя забывать, что на севере расположена огромная сверхдержава со своими весьма серьёзными интересами. По моему мнению, если Грузия будет уважать и принимать во внимание законные интересы России (я хотела бы подчеркнуть — законные интересы!), то ей будет гораздо легче играть независимую роль на международной арене. Грузия не должна быть ни прозападной (было бы даже более корректно сказать — проамериканской), ни пророссийской страной. Только прогрузинской.
    https://russian.rt.com/ussr/article/...etiya-konflikt

  45. #1614
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Власти Грузии с понедельника ввели полный запрет на использование, производство, а также импорт полиэтиленовых пакетов. Об этом в понедельник корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе министерства по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

    «С сегодняшнего дня реализация полиэтиленовых пакетов, а также их местное производство и ввоз запрещаются», - сказала сотрудница пресс-службы.

    По данным ведомства, изначально в случае выявления фактов продажи, производства или ввоза полиэтиленовых пакетов, сотрудники правоохранительных органов будут делать предупреждение, а в случае повторного правонарушения - штрафовать на 500 лари (более $185). Если после выписки штрафа человек вновь продолжит продавать, изготавливать или ввозить пакеты, денежное взыскание увеличится вдове и составит 1000 лари (более 371 долларов).

    Взамен власти страны предлагают жителям перейти на биодеградируемые пакеты, которые распадаются быстрее полиэтиленовых и наносят меньшее вреда окружающей среде.

    Власти Грузии начали бороться полиэтиленовыми пакетами в ноябре 2018 года. Тогда под запрет попали пакеты с толщиной менее 15 микрон.
    https://pln-pskov.ru/allworld/341106.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  46. #1615
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    И у нас пора. Засрали все.

  47. #1616
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    И у нас пора. Засрали все.
    Back to USSR...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  48. #1617
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Эй! На БАКе! Засрали фсё!!!

  49. Сказали спасибо =FPS= :

    Valtapan (03.04.2019)

Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •