не рядом-а ВАЩЕ РЯДОМ!
Не, нормально получается....
У одной - японец-мафиози сосед, у другого СБУ через стенку...
Крутой народ в клубе собрался.
Куда я попал?![]()
Так-то я мужик незлобный,
Но с вредителями строг. ©
не скажу....Куда я попал?
Сидим, никого не трогаем, починяем примус...![]()
Ну вот Шаман тебя уже в приличные дома не пускают .![]()
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
"Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама
Маразм цветет буйным цветомВ Донецке хотят причислить Шевченко к лику святых
Сегодня, 22 мая, в 16:00, возле памятника Т.Г. Шевченко в Донецке по инициативе Украинской Народной Партии состоится торжественное возложение цветов и чтение стихов поэта.
Как сообщает пресс-служба Донецкой областной организации Украинской Народной Партии, мероприятие приурочено к дате возвращения праха великого украинца на Родину.
Активисты национально-демократических и патриотических партийных, общественных организаций, религиозных громад и культурологических обществ таким образом собираются почтить память Пророка, вернувшегося в Украину.
"В жизни каждого украинца личность Шевченко является олицетворением отцовской заботы о судьбе своих детей, стремления направить целый народ на путь правды и праведной борьбы. Кобзарь является одновременно и сыном украинского народа и его духовным отцом. Его жизнь и мученичество достойны причисления к лику святых. Фактически, народ уже сам канонизировал Шевченко и церковь должна это признать", - считает народный депутат Украины, председатель Донецкой областной организации Украинской Народной Партии Александр Клименко.![]()
сашка климеша окончательно сьехал)))
Ну... кому кучка буйнопомешанных - народ, тот сам себе злобный дурак...Фактически, народ уже сам канонизировал Шевченко и церковь должна это признать
...this world is for me unreal...
блин самое смешное что вся эта тусня влезет в пассажирскую газель...а вони от них как от полка не мытых укросолдат(((
Любопытный титул у этого "святого" получается: святой Пророкомученик сыноотец Тарас. Давно так не смеялся....почтить память Пророка, вернувшегося в Украину.
"В жизни каждого украинца личность Шевченко является олицетворением отцовской заботы о судьбе своих детей, стремления направить целый народ на путь правды и праведной борьбы. Кобзарь является одновременно и сыном украинского народа и его духовным отцом. Его жизнь и мученичество достойны причисления к лику святых. Фактически, народ уже сам канонизировал Шевченко и церковь должна это признать", - считает народный депутат Украины, председатель Донецкой областной организации Украинской Народной Партии Александр Клименко. ...![]()
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
glava (24.05.2009), shaman (22.05.2009), Муркелла (22.05.2009), Правдоискатель (22.05.2009)
и де взять такую траву?святой Пророкомученик сыноотец Тарас
бандюк бывший)))крутой чел)))Дык, спроси у климеши, он, видимо, вкурсе
И это в Донецке? Там вроде Церковь ещё сильна и Денисенко туда не пускают. Где-то уже видел в инете иконы Шевченко. Но то были униаты.
Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия! (П. А. Столыпин)
церковь на укрии давно легда под юща-а трепыхается для виду-чтоб подороже себя продать...
М-да... с его "праведной" жизнью, тремя женами, алкоголизмом и прочая, прочая - житие у "святого" нарисуется то еще... мучался-то как, бедный - под конец жизни ни стихи писать, ни рисовать некогда было, приходилось из последних сил по званым обедам и вечерам разъезжать.Да и почил, знаете ли, охренеть как мученически. Клятые москали лаптями забили, из лютой ненависти ко всему украинскому...
(с) Н.И.Костомаров - явно не коммуно-москальский агитатор...25 февраля, скончался Тарас Григорьевич Шевченко. Смерть его была скоропостижная. Уже несколько месяцев страдал он водянкою. Не без основания говорили врачи, что болезнь эту нажил он от неумеренного употребления горячих напитков, особенно рома, который он очень любил. Накануне его смерти я был у него утром; он отозвался, что чувствует себя почти выздоровевшим, и показал мне купленные им золотые часы. Первый раз в жизни завел он себе эту роскошь. Он жил в той же академической мастерской, о которой я говорил выше. На другой день утром Тарас Григорьевич приказал сторожу поставить ему самовар и, одевшись, стал сходить по лестнице со своей спальни, устроенной вверху над мастерской, как лишился чувств и полетел со ступеней вниз. Оказалось по медицинскому осмотру, что водянка бросилась ему к сердцу. Сторож поднял его и дал знать его приятелю», Михаилу Матвеевичу Лазаревскому. Тело Шевченка лежало три дня в церкви Академии художеств. В день погребения явилось большое стечение публики. Над усопшим говорились речи по-русски, по-малорусски и по-польски. Я также произнес небольшое слово по-малорусски. Из речей особенно обратила всеобщее внимание польская речь студента Хорошевского. «Ты не любил нас, — говорил он, обращаясь к усопшему, — и ты имел право; если бы было иначе, ты бы не был достоин той любви, которую заслужил, и той славы, которая ожидает тебя как одного из величайших поэтов славянского мира». Гроб Шевченка несли студенты университета на Смоленское кладбище. По возвращении с похорон бывшие там малороссы тотчас порешили испросить у правительства дозволение перевезти его тело в Малороссию, чтобы похоронить так, как он сам назначал в одном из своих стихотворений:
Як умру, то поховайте
<...>
В то время видно было большое сочувствие и уважение к таланту скончавшегося украинского поэта. Большинство окружавших его гроб состояли из великоруссов, которые относились к нему, как относились бы к Пушкину или Кольцову, если бы провожали в могилу последних. В марте в университетском зале на литературном вечере, устроенном в память Шевченка, я читал статью «Воспоминание о двух малярах», из которых один был знакомый мне в юности крепостной человек, лишенный возможности по поводу неволи развить данный ему от бога талант, а второй был недавно скончавшийся Шевченко. Статья эта принята была публикой с восторгом и напечатана вслед за тем в «Основе». Бедный Шевченко несколькими днями не дождался великого торжества всей Руси, о котором только могла мечтать его долгострадавшая за народ муза: менее чем через неделю после его погребения во всех церквах Русской империи прозвучал высочайший манифест об освобождении крестьян от крепостной зависимости. Этот манифест давно уже был готов, но опубликование его приостановлено до поста, чтобы дать народу возможность отпраздновать великое событие не в кабаках, а в церквах и в домашних кружках.
http://litopys.org.ua/kostomar/kos28.htm
Весьма интересные воспоминания.
Особенно насчет того, что водянка у него была от пьянства. Хоть сейчас в святые.
Но тех, что есть - придется при этом выносить. Поскольку "опившихся" - умерших от пьянства - на Руси издавна приравнивали к самоубийцам, с соответствующими последствиями...
в Днепропетровске тож проходила такая хрень, сам видел. Несколько убожеств держали померанчевые флаги ТАК! и черно-красные с Конгресом украинских националистов... какойто хрен в вышиванке коверкал русский язык в микрофон, я не понял чо он хотел...думал увидеть какую то силу, а стояли только пожилые люди и несколько опухших с бодуна флагоносцев.... плюнул и пошел дальше...неинтересны ....
Dum spiro spero
Абдулла (26.05.2009)
Добавлю, что скончался он на следующий день после своего дня рождения, в который очевидно и набрался как всегда, несмотря на водянку, и подготовку к Великому посту.
Благочестивость просто потрясающа, даже, если не рассматривать его богоборчество в творчестве - хоть щас в святые!
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Укровидомым неймётся: то Стуса им подавай в название университета, то Шевченко в святые. С другой стороны - это говорит о том, что адекватных там немного, если вообще есть, а с такими проще бороться. Хотя, конечно, один дурак наворотить может столько, что 10 умных не разберут.
Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!
Per piZdets ad Victoriam!
Я сегодня писал об иконе Шевченко. Немного ошибся. Вот она. На ней Шевченко не в качестве святого. Зато там Шухевич, Бандера и Петлюра есть.
![]()
Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия! (П. А. Столыпин)
Майко Группо (24.05.2009)
У нас в городе Тарас проездом бывал (из Симбирска на Мангышлак) в прошлом году вроде еще доска мраморная на одном гвозде висела на том доме, где его на передых останавливали, завтра прокачусь, попытаюсь отыскать.
Так думаю я!
Блин, а можно рашифровку для тех, кто за двумя границами и бывал последний раз на Украине в 92 году, а то из всех предоставленных тока Тараса и Бандеру узнал (Тарас из учебника по литературе советского срисован) ну еще догадываюсь что хрен с булавой (крайний слева в первом ряду) энто типа Мазепа.
Так думаю я!
По церковным канонам этот процесс может начаться лишь через пять лет после смерти человека.
Причисление к лику святых занимает довольно длительное время. Сначала в Святейший Синод представляется обширное досье на кандидата, содержащее документы и свидетельства, которые подтверждают его благочестивую жизнь. Кроме этого, в биографии будущего святого должно упоминаться хотя бы об одном чуде, которое он совершил. Затем проводится некое подобие судебного процесса, на котором заслушивают показания как сторонников канонизации, так и ее противников (тех, кто не верит в совершенные волшебства).
Если процесс завершается благополучно для претендента, то его досье отправляют на рассмотрение В Синодальная комиссия по канонизации святых. Там документы изучает специальная комиссия, которая должна проверить, не имеет ли случившееся чудо какого-нибудь научного объяснения. Наконец, если подтверждается, что наука в этом случае бессильна, то Синодальная комиссия по канонизации святых подтверждает, что чудо действительно имело место. И уже тогда Святейший1 Патриарх подписывает официальный акт о провозглашении нового святого.
Для того чтобы стать святым, необходимо совершить хотя бы два чуда, под которыми обычно понимается неожиданное исцеление.
Что касается Шевченко, то в его биографии вряд ли имеется довольно обширный запас подобных случаев. Дьяволов он не изгонял, людей не исцелял, по воде не ходил и т.д.
Свет мой зеркальце...заткнись...Я причесаться подошла...
А вот и нет! "Хрен с булавой" - Богдан Хмельницкий, а Мазепка держит в руках макет храма. Наверху слева - святые Князь Владимир и Княгиня Ольга. Только Владимир почему-то вислоусый. Ниже - Киевский Митрополит Пётр Могила и гетман Сагайдачный. За ними неопозаннный тип. На Украине с такими коронами не ходили. В центре - униатские митрополиты Шептицкий и Слепой. Справа в самом верху - гарны хлопцы из УПА, ниже - Франко, Грушевский, ... , Петлюра. В самом низу - ... , Бандера, Шухевич. В общем весёлая компания.
Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия! (П. А. Столыпин)