Показано с 1 по 33 из 192

Тема: Освещение в СМИ аварии на СШГЭС.

Древовидный режим

  1. #9
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,180
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Флексо Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Флексо Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, именно ОМОНу и поручили осуществлять паблик рилейшенз, а чем другим можно объяснить его появление?
    Можно очень многим объяснить его появление - если представлять себе особенности поведения людей в чрезвычайной ситуации. Когда нервы взвинчены до предела,.
    Я опять же повторюсь, чтоб у жителей нервы не были взвинчены до предела, должна осуществляться НОРМАЛЬНАЯ работа журналистов, которые берут интервью у СПЕЦИАЛИСТОВ и доносят их мнение широким массам. Остальное от лукавого.
    Пример "нормальной работы" журналистов и уровня "специалистов", у которых они берут интервью - как раз в первом кросс-посте.

    НОРМАЛЬНЫЙ специалист в такой чрезвычайной ситуации ЗАНЯТ так, что пар из жопы и ушей. Нормальный специалист в такой ситуации должен думать о том, что и как ему сделать, чтобы спасти людей, станцию, город - а не придумывать, что бы ответить "чайнику" с микрофоном на идиотские вопросы и еще более идиотские предложения от неких "анонимных источников".

    Для журналистов в таких случаях что у нас, что в наидемократичнейшей Америке вывешивается "официальное коммюнике", "сообщение комиссии" и т.п., ПО ВОЗМОЖНОСТИ проводятся брифинги и пресс-конференции, где доводится опять-таки официальная информация (между прочим, по всем нашим основным новостным агентствам этой официальной, проверенной информации хватало, и поступала она достаточно оперативно) - и доводилась она до "широких масс" достаточно широко. Не верите - просмотрите новостные ленты с самого момента аварии. Второй вопрос - что "массы" предпочитают верить агентству ОБС больше, чем РИАН, "Интерфаксу" или ИТАР-ТАСС, но тут уж как ни извращайся - а "коллективное бессознательное" не переломишь.

    А любителей "жареных фактов" и прочих сенсаций из зоны бедствия гоняли и будут гонять сраным веником. За неимением такового - иногда и прикладом, кому по морде, кому по камере.

    Потому как сующийся под руку "чайник", лезущий туда, куда не надо и отвлекающий людей, которые и так "на пределе" - сам по себе бедствие и проблема. Хоть на войне, хоть на "ликвидации последствий".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    Lucy (20.08.2009), poiuy (20.08.2009), zlin (20.08.2009), Береза (20.08.2009), Таллерова (20.08.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •