Ющенко с Филаретом помолились за депутатскую совесть

Президент Виктор Ющенко принял участие в молитве за Украину и украинский народ. Молитва в День Независимости, которую совместно проводили представители разных религиозных конфессий, состоялась в Софийском соборе Киева.

Молитву произнес патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, который, в частности, просил "дарить соломонову мудрость" президенту Ющенко, помочь правительству развивать экономику, пробудить совесть депутатов и судей.

Патриарх также вспомнил визит в Украину патриарха Московского Кирилла. Филарет просил Господа открыть ему глаза на миллионы верующих других православных церквей Украины. "Избавь нас, Господи, от пастырей, которые приходящие извне", - сказал Филарет.

Также Киевский патриарх вспомнил о соседях, которые "упрекают нас то Крымом, то языком, то газовой трубой, то "не такого президента имеете".
http://noviny.narod.ru/A0013640.html