Показано с 1 по 33 из 153

Тема: Запасаемся поп-корном в очередной раз?

Древовидный режим

  1. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    (1) А российская территория - не степи, лес и горы, а рай на земле. Приезжай и зарабатывай 900.000 рубликов месяц, выращивая помидоры-овощи.
    Вы в Сибири давно были? под Минусинском, например, арбузы выращивают. А для китайца рай там, где есть хоть какая-то земля на которой хоть что-то растёт.
    См. ссылку про 900 тыс. руб.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    (2) Чтобы захватить Лаос, Вьетнам совершенно необязательно захватывать. По последним данным географической науки китайско-лаосская граница составляет примерно 200 км.
    Берём теперь геофизический атлас и внимательно смотрим на рельеф местности. Нет, партизанскими тропами и горными дорогами тоже пройти можно, однако ж захватывать будем через равнинные части восточного Вьетнама. Ибо сподручнее.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    (3) Бирма по данным той же науки имеет границу с КНР длиной в пару тыщ км, так что свет как раз очень даже ближний. При этом с китайской стороны границы (выходит в тех же тропических болотах) в Юньнане живёт 43 миллиона человек, сравнимо со всем населением Мьянмы.
    Бирма конечно рядом и граница большая, только рельеф, мягко говоря не самый лучший ни для транспорта, ни для хозяйства. Через тропические джунгли прорываться будет сложнее, чем перебраться через Амур. Да и 43 миллиона провинции Юньнань пожиже смотрятся по сравнению с 200 миллионами северовосточного Китая.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    (4) Не понял, как участие Казахстана в СССР и распашка целины делают экспансию китайцев туда менее привлекательной, чем в Россию.
    Ну вопрос был, если я правильно понял, "а чего ж они до сих пор", но если на будущее, то согласен, и на Казахстан китайцев хватит.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    (5) Вы может быть удивитесь, но с Красноярским краем Китай тоже не граничит.
    Да, только между Индией и Россией ландшафт сложный и поезд два раза в неделю не ходит. Да и я не утверждал, что Красноярск и окрестности главные пункты миграции китайцев. Им и ДВ пока хватает...

    Всё никак не дождусь от вас разъяснений, по поводу чего спорим-то? Спор как искусство?
    Последний раз редактировалось Зупырь; 02.09.2009 в 21:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •