Нет, конечно.
Это из той же области, что и:
http://www.internovosti.ru/text/?id=12101У реки Проня, которая является притоком Оки с северной стороны, было обнаружено поселение, принадлежащее древнейшей цивилизации.
Как отмечают исследователи, данное захоронение имеет отношение к людям, которые населяли территорию России задолго до славян. Они явились на эти земли с востока, именно от них, как считается, взяли свое основание мордовские племена.
Или вот это:
http://historic.ru/news/item/f00/s12...08/index.shtmlАрхеологи нашли доказательства того, что в Ульяновской области есть населенный пункт, который непрерывно существовал 1700 лет. Сейчас этот поселок носит название Старая Майна.
"Если предположения археологов подтвердятся, то Старая Майна может быть признана одним из древнейших сельских населенных пунктов России", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора и областного правительства.