Показано с 1 по 33 из 217

Тема: Палата №6

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Звезда Аватар для 90-60-90
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    девочка, живущая в сети
    Сообщений
    1,417
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Ну воот..
    Живу в симферополе
    училась в русской школе..

    пишу в палате номер 6 по теме.

    а ктото удаляет мои посты)))

    обидилась и ушла.
    с уважением Аня.
    Вижу цель - не вижу препятствий.

  2. #2

    По умолчанию Будут освобождать?

    Карта "Соборной Украины": "Їдеш день, чия земля? Калитчина..."


    Во Львове благотворительный фонд «Украина – Русь» выпустил карту «Соборная Украина», в которой утверждается, что государственная граница Украинской народной республики в 1919 году была в 1.6 раз больше нынешней.
    Об этом сообщает еженедельник «Львовская газета».

    «Это первая настенная карта соборной УНР, на которой отображены украинские этнические земли, которые в 1919 году были в составе Украины. Кубань, Ставрополье, Черноморщина, Восточная Слобожанщина, Старобущина (ныне в составе России). Берестейщина и Гомельщина (ныне в составе Белоруссии). Холмщина, Подляшье, Надсянье, Северная Лемковщина (Польша), Северная Лемковщина (Словакия). Мармаровщина, Южная Буковина (ныне в составе Румынии). А Приднестровье – отдельное государство», – уточняет газета.
    «На карте, над которой работала группа историков и ученых, на основе архивных материалов выделены территории компактного проживания украинцев, так называемые «клинья», где формировалась украинская армия. Малиновый клин – Северный Кавказ, серый клин – Северный Казахстан и Юго-Западная Сибирь, зеленый клин – Южная часть далекого Востока (главный город – Владивосток), желтый клин – Нижнее и Срденее Поволжье. Площадб зеленого клина была вдвое больше территории Украины, тут украинцы проводили государствообразующие процессы: в 1918 году они требовали от российского правительства признать дальневосточный Зеленый Клин частью Украины и объявили культурную Конституцию украинцев Дальнего Востока и Самостоятельную Украинскую Дальневосточную Республику», – утверждает львовское издание.
    Примечательно, что на карте среди украинских земель в 1919 году указан и Крым. Один из авторов карты Ростислав Новоженец объяснил это тем, что ему известно, что 90 лет назад «на всех кораблях Черноморского флота были подняты сине-желтые флаги».
    И ответ "свидомитскому" Чемберлену


    1. Не свои тексты заключай, пожалуйста, в теги цитирования.
    2. К цитатам добавляй, пожалуйста, собственное мнение.
    РЗ
    Последний раз редактировалось Рыжий заяц; 06.02.2009 в 03:02.
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
    В.Ф. Маргелов

  3. #3

    По умолчанию Самое важное-это информация о cечевых стрельцах и УПА?

    На уроках истории добавят Бандеру и мини-юбки
    "Ребенок не может запомнить столько цифр, вот мы и хотим оставить самые важные, — рассказывает нам Евтушенко. — Также мы планируем доработать в программе больше фактов, дат и биографий людей, которые касаются конкретно Украины и значительно повлияли на ее историю, к примеру, я думаю, что надо расширить информацию о cечевых стрельцах и УПА, о вкладе в нашу историю нацменьшинств, например евреев и татар. Подавать, скажем, не один параграф об УПА, а несколько. Писать не только об известных личностях, как Степан Бандера, но и о других людях. Новая программа будет более патриотичной, призванной показать детям величие Украины".
    По словам Евтушенко, также планируется дополнить школьную программу не слишком значительными, но интересными фактами. К примеру, когда появился первый телевизор, холодильник, когда женщины смогли носить мини-юбки, что ели в то или иное время, и т.д.
    Последний раз редактировалось Рыжий заяц; 06.02.2009 в 03:03.
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
    В.Ф. Маргелов

  4. #4

    По умолчанию ... Без слов

    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
    В.Ф. Маргелов

  5. #5
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Случилось это лет 5-7 назад.
    Дочь просит проверить домашнее задание - сочинение по истории (ВОВ). Начинаю читать и вдруг вижу:"Русские войска освободили..... Русские войска выиграли сружение....Русские войска.....Русские войска...". Требую у неё учебник. Там всё нормально. Спрашиваю:"Что это за самодеятельность? Почему "Русские войска", а не "Советские"? Ведь страна была Советский Союз и люди были советские". Отвечает:"А нам так в школе учительница рассказывает". В конце концов заставил переписать как положено.
    Через несколько дней довелось мне зайти в ту школу по каким-то делам. И в фойе сталкиваюсь с той самой учительницей.
    "Почему мне дочь выдаёт такие перлы? Как Вы, учитель истории, можете такое рассказывать детям? Чему Вы их учите?"
    "Да понимаете... Министерство образования... Методические рекомендации..." И тут выдаёт:"Да Вы нетрезв, я сейчас милицию вызову, ясейчас директора позову." (Каюсь, грешен.)
    Но меня поддержал ущё один отец. У его сына аннологичная ситуация. (его сын учился с моей дочерью в одном классе). Долго дебаты не продолжились, но больше я в тетрадях своей дочери таких перлов не встречал.

    ПС Отец тот - военный (в то время капитан авиацентра).
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  6. #6
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Новая программа будет более патриотичной, призванной показать детям величие Украины".
    Я плакалъ.

    Видимо, недалек тот день, когда в результате найточніших вимірів, науковцями будет установлено как непреложный факт, что Говерла является высочайшей горой на Земле.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  7. #7
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,849
    Вес репутации
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yeti-44 Посмотреть сообщение
    Видимо, недалек тот день, когда в результате найточніших вимірів, науковцями будет установлено как непреложный факт, что Говерла является высочайшей горой на Земле.
    Западным полюсом. Вокруг которого крутится мир.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •