Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
С трудом асилил рассуждения Обсервера... (да убережёт меня Аллах от глумления над его аватаром...), эксурсы в историю древних цивилизаций оставлю за кадром... ибо аналогии проведены с единственной целью - э-э... подрочить дискутирующих, штоб не расслаблялись, тсзть. Сперва получалось, но потом ув. Обсервер как-то скис... а жаль.
От гады. Вас не проведешь
Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
Так вот - где расположены энти самые мегаармии и каков на самом деле их военный потенциал? Пиндосов и их победоносное шествие по Афганистану мы уже наблюдаем.. баимсо.. ашопаделать - хто ишшо?
Ну вот. Опять - армии, потенциал...
Когда товарищ Эртогрул со своим всего лишь племенем приперся в Анатолию, на благосклонно пожалованный ему земельный участок, Византия давно была супердержавой. Уже далеко прошедшей пик своего могущества, но всё еще большим и сильным региональным лидером.
А тут какое-то кочующее племя...
До взятия Константинополя более сильными и лучше оснащенными турками-османами оставалось чуть больше 200 лет...