Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
А что, вертолеты на Мистрале разве безоружные?
вооруженные, но оттнюдь не так сильно, как хотелось бы. разве что пойдет пара, десантный и ударный. У нас эти "должности" неплохо совмещал Ми-24д, но сомнительно, что бы крокодилы могли базироваться на мистрале, это чисто сухопутные машины, вообще никак не приспособленные для палубного базирования.
Всадить ракету в борт браконьеру не проблема, но ведь и для браконьера (гипотетически, конечно, раз дело до стрельбы дошло) не проблема пальнуть по вертушке из ПЗРК...... Причем и суперсовременный и мегадорогой ПЗРК и не нужен, вполне хватит изрядно устаревшего, а посему не шибко дорогого и труднодобываемого стингера, против вертолета он вполне эффективен.
P.S. Что касаемо боевых возможностей и боевого применения собственно корабля, тут я валенок и нуждаюсь в детальных разъяснения, что, как, зачем и почему именно так, а не иначе.