Напомним, в исполнение поручения президента Виктора Януковича о сокращении чиновничьего состава, глава Гостаможни Игорь Калетник подал президенту представления на увольнение двух своих заместителей – Петра Онопенко и Василия Салыгина.
Однако, как стало известно “ДЕЛУ”, Салыгин отказался подписывать предупреждение о своем увольнении.
«Мало того, что он отказался подписывать бумагу, он еще и написал заявление на предоставление трехлетнего отпуска по уходу за ребенком», — сообщил источник в Кабмине. По его мнению, фактически Салыгин ушел в декрет.
Напомним, Василию Салыгину 53 года. У него шестеро детей, самому младшему из которых – один год. Дважды он был народным депутатом Украины. С 2006-го по 2008-й год возглавлял Харьковский облсовет. Является членом
Партии регионов.
“Формально он, конечно, имеет право уйти в декретный отпуск. Только у нас возникает вопрос — почему он решил воспользоваться им только перед увольнением и лишь спустя год после того, как у него в семье случилось пополнение”, — отметили в отделе кадров Кабмина.