18 января. FINMARKET.RU - Российский МИД должен вступиться за Ю.Лужкова, считает лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский.

"Юрий Лужков, вправе рассчитывать на поддержку российского МИДа в этом вопросе, так как это унижение его как российского гражданина и соответственно укол в сторону России", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Таким образом он прокомментировал известие о включении желавшего получить вид на жительство в Латвии экс-мэра Москвы латвийским МВД в список нежелательных лиц.

В.Жириновский отметил, что в Латвии не должны брать в расчет прошлые высказывания бывшего столичного градоначальника в адрес этой страны, а также то, что он являлся мэром.

Политик отметил, что считает действия латвийских властей ошибкой, автоматически "исключающей Латвию из списка демократических стран".
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1900521