Впрочем, завязываю с лирикой и субъективизъмомъ
Немного о том, почему 100 лимардов объективно опаснее, чем 450.
Итак, имеется бассейн, в котором бултыхается чуть меньше 30миллиаркубометров воды При этом, как положено, в какие-то трубы втекает, в какие-то вытекает, и в итоге за 1-е полугодие вытекло на 6.6 кубометра больше, чем втекло.
Известно также, что владелец бассейна имеет совокупные обязательства по поставке воды общим объемом 100 кубометров, при этом вода в бассейне не производится, а может браться только из положительного баланса втекания и вытекания по трубам.
Имеется еще один бассейн, который также воду производить не умеет, однако накопил этой водички аж 410 кубометров. При этом он тоже имеет обязательства по поставке воды - на много лет вперед, общим объемом чёт типа 450 кубометров.
Известно также, что в этот бассейн ежемесячно втекает примерно на 10 кубов больше, чем вытекает; в частности, в июле с.г. втекло 26.3 кубометра, а вытекло - 16.1.
Мораль сей басни.... а впрочем, обойдемся без моралей, Sapienti Sat!