Появилась любопытная фотка...
Одни говорят что это первый шпионский снимок нового русского истребителя пятого поколения. Другие что это просто Микояновский МФИ. Остальные утверждают что это просто фотошоп.
Может кто в теме? А вдруг точно сенсация?
Появилась любопытная фотка...
Одни говорят что это первый шпионский снимок нового русского истребителя пятого поколения. Другие что это просто Микояновский МФИ. Остальные утверждают что это просто фотошоп.
Может кто в теме? А вдруг точно сенсация?
А Вы с какой целью интересуетеся? (с)![]()
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
ПАК ФА?
Это ж баянистый фотошоп, причем кетайский: впервые она появилась на одном из китайских форумов пару месяцев назад =)
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
А вот в выходные в новостях реально новье показывали: подводный автомат и пистолет нового поколения. Причем патрон по габаритам унифицирован с обычным (уже не тот гигантский гвоздь, что был раньше)...
Угу, внешне очень привлекательный ствол! Да и старый АПС не плохой, даже на воздухе на дистанции до 25 метров - страшная штука!
Misantrop (06.10.2009)
Раньше тоже был игольчатый пинцип, только гвоздь был 120 мм. Теперь, видимо, иглу совсем утопили в гильзу, а стабилизируется как и раньше, наверное, за счет кавитации. Хотя диаметр-длина серьезно изменились.
Да, там сказали, что пуля вставлена до донца гильзы
Mariner (06.10.2009)
Если не фонарь - очень интересное решение. Игла - сама по себе ничего не значит (кураре можно смело отдать писателям детективов). Несбалансированная игла - совсем другой прикол. Пользователь получает сувенир, диаметром во всю длину несбалансированного снаряда, подозреваю - под 30 мм. После этого - не живут. Хотя - ты её сначала запусти, хотя бы на 15 метров с приемлемой траекторией. Правда - пока каклы не стали громко вонять о своей "незалежности" - в ОЧЕНЬ небольшом ЧП (с моим скромным участием) - были и более прикольные разработки..,
Речи туманны твои о великий географ.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Решила .Конструктор данного пистолета и автомата была тетка,ещё успела выйти замуж и родить (во время конструкторского процесса)..Где то у меня есть:серия Ударная сила,военно морской флот ,часть называется(Трезубец морского дьявола),если не ошибаюсь.http://www.kris-dostavka.narod.ru/yd...sila_/040.html
Москва.
А при этом тут же вспоминается очень быстро стреляющий мобильный артиллерийкий комплекс береговой обороны, опять же заточенный для борьбы с очень быстро (600км/ч) и предельно низко (3 метра над поверхностью) летающими объектами, которые эти самые объекты клятые мериканцы так и не удосужились изобрести. Подонки - однозначно. Комплекс простаивает... Ну - тупые(с)
Ну, понеслась наша любимая тема! А началось-то всего лишь с фотожабленного "ПАК ФА"![]()
Шо про сиськи ?Ну, понеслась наша любимая тема!
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
Егорий (06.10.2009)
Дык от штыков до сисег - меньше, чем пол-шага!![]()
Да нет, не понеслась, просто кумарит надуманный вопрос в теме: наши - ихние... По большому счёту - "наших" - там очень много, лично знаю изрядное количество. Просто людей вдребезги затрахал беспросвет, и после окончания контракта, 3- летнего, как правило, когда им предлагаются какие-то бонусы и скидки - чел просто думает о будущем уже не о своём, а о будущем своих детей в плане дальнейшей жизни в НОРМАЛЬНОМ (условно) государстве. Я ни в коей мере не могу их осуждать... Хотя - я их каждое лето вижу, особого счастья на лицах - не заметил...
Ну фиг знает...Очень спорный у них выбор.
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
Плосколётный самолёт.
Настоящий на Новый год покажут, когда Медвед итоговый доклад делать будет.
- Вы что охуели? Это и есть ваш ПАК-ФА?
KomdeG (07.10.2009), Mariner (07.10.2009), Observerr (07.10.2009), San4es60 (07.10.2009), Майко Группо (06.10.2009), Олег из Донецка (07.10.2009)
Паганель, скажите, Вы какой выбор сделали бы на месте моряков экипажа "Славянки" из известного фильма? Вопрос для меня не праздный, я тоже когда-то увольнялся в небытие, интересно мнение.
Bond (07.10.2009)
Имеется в виду - при разделе Черноморского флота - присягнули бы вы Украине или остались бы в России, рискуя из черноморского рая отправиться куда-нибудь на север.
А давайте вспомним "старое советское оружие"... Сегодня - 50-летний юбилей следующему событию:Новое Русское оружие?
07 октября 1959 года Советским ЗРК С-75 «Двина» уничтожен американский высотный разведчик RB-57D "Канберра", пилотируемый тайваньским лётчиком, на высоте 20600 м, Пекин, КНР.
Стреляли китайцы , но обучал их и в тот день руководил боевой работой
тогда полковник, а сейчас генерал-майор в отставке Слюсар В.Д.
Вспоминает генерал Слюсар:
http://www.pro-pvo.ru/PermaLink,guid...68f3ce4dc.aspx"Самолет пересек береговую черту КНР на высоте 18 км и направился в сторону Пекина. Когда он подошел к нему на дальность 400-500 км, ракетные дивизионы были переведены в боевую готовность. Одновременно в воздух поднялись истребители-перехватчики, получившие задание набрать максимальную высоту и следовать к цели. В свою очередь, цель вновь вышла на 20-километровую высоту, где ее достать могли только ракеты.
Радиолокаторы обнаружили цель на дальности около 320 км, командующий ВВС и ПВО, утверждавший мои команды, доложил министру обороны. Тот отдал распоряжение: если есть полная гарантия уничтожения самолета противника - огонь открыть, если нет - не открывать. В переводе с китайского это означало, что всю ответственность я должен был взять на себя...
Все находившиеся в воздухе китайские летчики получили указание немедленно покинуть зону возможного обстрела. Команда на пуск первой ракеты была отдана в 12.04. С интервалом в несколько секунд было запущено еще две ракеты. Все они разорвались около цели.
Как показало изучение упавших обломков, высотный разведчик РБ-57Д развалился еще в воздухе и его фрагменты разлетелись на несколько километров, а летчик самолета-разведчика Ван Ин Цинь был смертельно ранен.
В последующие дни на месте падения самолета побывали практически все высшие руководители КНР, включая Чжоу Эньлая, Линь Бяо и Джу Дэ. Уничтоживший самолет ракетный дивизион был удостоен коллективной награды "Герой 2-й степени".
В то же время, чтобы сохранить эффект внезапности и скрыть наличие у Китая новейшей ракетной техники, советское и китайское руководство договорились не сообщать о сбитом самолете. Однако уже на следующий день тайваньские газеты выдали информацию, что один из самолетов РБ-57Д во время тренировочного полета потерпел аварию, упал и затонул в Восточно-Китайском море.
В ответ на это китайское агентство "Синьхуа" сделало следующее заявление: "7 октября в первой половине дня один чанкайшистский самолет-разведчик американского производства типа РБ-57Д с провокационными целями вторгся в воздушное пространство над районами Северного Китая и был сбит военно-воздушными силами Народной освободительной армии Китая".
Впрочем, анализируя потерю над Китаем своего высотного самолета разведчика, не стали списывать на счет советских зенитных ракет этот результат и американцы. Тем более ошеломляющим оказалось для них событие, случившееся 1 мая 1960 года, когда в районе Свердловска советской зенитной ракетой был сражен недосягаемый ранее У-2.