Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 210

Тема: Срываем покровы, Обнажаем истину

  1. #34
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    graff, спасибо, так будет гораздо удобнее

  2. #35
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Видео Кочергина против адепта СК,человека под ником Репа: http://www.youtube.com/watch?v=sw-NMvBvpGI

    Видео в плохом качестве, потому некоторые моменты видно не четко, есть в нормальном качестве,да долго заливать. Для тех кто желает лучше понять происходящие, раскадровка ключевых моментов: http://www.spas-combat.ru/content/ru...-16-13-34.html

  3. #36
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    Знакомый который побывал в Чечне рассказывал лишь один случай...
    Это, конечно очень конкретно и информативно... Неужели в самой Чечне побывал живьем? Куда уж против такого профи пацанам, у которых по несколько лет боевого стажа в Чечне, а до этого - Абхазии и других горячих точек (а кое-кто и Афган еще зацепил)... Естественно, никто не будет утверждать, что они там бродили и рвали всех на лоскуты голыми руками, гораздо чаще - огневой контакт из засад. Хотя касаемо рукопашников, преподаватель рукопашки из РВДКУ (так оно в то время именовалось) в период своей службы в Афгане имел право одиночного выхода в горы. И, выходя, брал с собой только палочки и табельный Макаров. Он в одиночку брал караваны, если это о чем-либо говорит... А сосед отца (его уже давно нет, к сожалению) всю Великую Отечественную от Подмосковья и до Берлина ходил через фронт за "языками". Сам, без группы. И с собой на выхода брал только нож, чтобы не шуметь. Около сотни доставленных "языков" на личном счету...

  4. #37
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какую часть лица откусил боец?
    Часть той что сильно выступает %)

  5. #38
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это, конечно очень конкретно и информативно... Неужели в самой Чечне побывал живьем?
    Вам уже приснилось что я там был?

    лет боевого стажа в Чечне, а до этого - Абхазии и других горячих точек (а кое-кто и Афган еще зацепил)...
    И что, они там постоянно применяли рукопашку сказочникова? У моего знакомого это был единственный случай когда пришлось драться в рукопашную.

    Он в одиночку брал караваны, если это о чем-либо говорит...
    Караван - 2 аборигена с ослом? Что-то берут большие сомнения насчет спеца который с Макаровым мог уничтожить 10-ых вооруженных автоматическим оружием человек.
    Мне известен лишь один человек который совершал нечто подобное, причем этот человек носил звание Героя: Карацупа Никита Федорович. А не безымянного спецназовца из Афгана. К тому же,сомневаюсь что в 80-ые кто-то там преподавал систему Кадочникова.

    А сосед отца (его уже давно нет, к сожалению) всю Великую Отечественную от Подмосковья и до Берлина ходил через фронт за "языками". Сам, без группы. И с собой на выхода брал только нож, чтобы не шуметь. Около сотни доставленных "языков" на личном счету...
    Верю, во время Великой Отечественной войны среди наших разведчиков было много настоящих бойцов. Только они не применяли никакие системы сказочникова,а часто обучались тому же боксу или рукопашному бою который создавался на основе САМБО.
    Но ведь разговор идет о системе сказочникова.

  6. #39
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    Тогда должны быть спарринги в СК и другая отработка в полную силу,можно глянуть?
    Не должны. Нельзя.
    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    Толку от просмотра?
    Так это ты мне расскажи, уважаемый! Ты ж как я понял - львиную долю познаний подчерпываешь из просмотра видеороликов. Я тебе свою личную стратегию сказал - сомневаешься в чем то - собирай сумку и езжай, щупай.
    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    сказки про смертоносные техники,секретные системы спецназа ГРУ
    С какого потолка это взялось, откуда ты взял эти термины - не знаю. Как твое творчество комментировать - соответственно.
    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    он как минимум не понимает что из себя представляет реальная драка, как максимум - сами понимаете
    Знаешь..Misantrop уже исчерпывающе высказался.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  7. #40
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не должны. Нельзя.
    Почему?

    Ты ж как я понял - львиную долю познаний подчерпываешь из просмотра видеороликов
    Только некоторое представление о технике, имея опыт занятий различными видами единоборств можно судить о многом по тому что видишь перед собой. Можно и пощупать я не против,вот только где и согласяться ли там со мной на спарринг?

    С какого потолка это взялось
    Ну как же, ведь Кадочниковцы постоянно говорят о том что они обучают военных своему "единоборству",да и на видео все одеты в камуфляжик нашей армии,наверняка даже гражданские. И сама система преподносится как заточенная для "спецназа". Дайте ссылочку на сайт кадочниковцев,я там наверняка найду нечто подобное и покажу Вам.

    Misantrop уже исчерпывающе высказался.
    Ну, это ему не делает много чести В интернете, сидя за тысячи киллометров,не видя человека,легко и безопасно можно оскорблять его
    Последний раз редактировалось Psixo; 11.10.2009 в 17:54.

  8. #41
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поясните кто-нить мирному дилетанту, после 0.17 на видео, укол и порез поперек организма.
    Чуть позже гляну,посмотрю что там,может сделаю дополнительную раскадровку.

    Здесь уже поднимался вопрос про военных и были рассуждения о людях которые в одиночку чуть-ли не пачки духов уничтожали,то вот краткий очерк о упомянутом Карацупе Никите Федоровиче:



    Карацупа Никита Фёдорович - легендарный советский пограничник, полковник запаса.

    Родился 25 апреля 1910 в селе Алексеевка ныне Куйбышевского района Запорожской области Украины в крестьянской семье. Украинец. Член ВКП(б)/КПСС с 1941 года. В 1913 году вместе с матерью (отца, умершего очень рано, он не помнил) переехал в Казахстан, жил в Атбасаре. В семь лет остался сиротой, воспитывался в Щучинском детском доме Кокчетавской области.

    В пограничные войска призван в октябре 1932 года. В 1933 году окончил Дальневосточную окружную школу младшего начсостава служебного собаководства, в 1937 году — курсы подготовки начсостава при Центральной школе служебного собаководства погранвойск. Служил проводником и инструктором службы собак на погранзаставе "Полтавка" Гродековского Краснознаменного погранотряда, на различных должностях в войсках Тихоокеанского, Восточного, Западного, Закавказского пограничных округов. В 1957-1961 годах работал в Главном управлении пограничных войск СССР, помогал налаживать пограничную службу в Демократической Республике Вьетнаме.

    Обладая редкими волевыми качествами, неустрашимый, находчивый, он обнаруживал нарушителей несмотря на самые замысловатые их ухищрения. Во внешней медлительности движений таилась способность пограничника к мгновенной реакции в острую минуту встречи с врагом. Он мог бежать тридцать, пятьдесят — сколько потребуется километров по самой сложной местности, в дождь и в стужу, в метель и пургу и, пренебрегая опасностью, вступать в схватку, задерживать вооруженных до зубов нарушителей границы. Даже с весьма скромным по нынешним временам снаряжением — конем, драгункой, маузером, верным лохматым помощником в боевых делах Ингусом — Карацупе удавалось всё.

    За 20 лет службы на границе Карацупа участвовал в 120 столкновениях с врагами, живыми задержал 338 нарушителей границы, уничтожил 129 шпионов и диверсантов, не сложивших оружия.

    С 1961 года полковник Карацупа Н.Ф. — в запасе.

    Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 10705) полковнику запаса Карацупе Никите Фёдоровичу присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1965 года за образцовое выполнение заданий командования по защите Государственной границы СССР и проявленные при этом мужество и героизм.

    Последние годы жил в городе-герое Москве. Работал в Центральном музее пограничных войск. Умер 18 ноября 1994 года. Похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

    Награждён орденом Ленина, 2 орденами Красного Знамени, орденом Красной Звезды, медалями.

    Именем Карацупы названы школы, библиотеки, речные суда, пограничные заставы во Вьетнаме и в Индии. Приказом начальника войск Краснознаменного Тихоокеанского пограничного округа Карацупа зачислен почетным пограничником заставы, на которой он бессменно нес боевую вахту первые десять лет своей пограничной службы.
    Всесоюзную известность Карацупа получил в 1936 г. после награждения его первым орденом Красного Знамени. Мальчишки по всей стране играли «в Карацупу», а повзрослев, становились в строй «зеленых фуражек». А их кумир продолжал наращивать боевой счет.

    Однажды с верным Ингусом он задержал целую банду нарушителей. А дело было так.

    В лунном свете Карацупа увидел людей, идущих по полю. Сосчитал. Девять. И все равно решил задержать. Залег и, когда до нарушителей остались считанные метры, огорошил их зычным: «Стоять! Руки вверх!»

    Те залегли. А Карацупа стал громко командовать: «Зайганов, Харламов! Обходить с обеих сторон по четыре человека. Кто побежит, стрелять без предупреждения. Я буду проверять их».

    Нарушители встали, подняли руки. Карацупа отобрал оружие, построил их в колонну по два и повел на заставу, изредка отдавая распоряжения «бойцам Зайганову и Харламову». Бандиты лихорадочно оглядывались. Из-за тучи выглянула луна, и они увидели, что пограничник один. Кто-то выхватил пистолет, но Ингус стремительным прыжком свалил нарушителя с ног. В те минуты подоспело усиление...
    http://www.ug.ru/issue/?action=topic&toid=9619
    Это проза жизни, без всяких диверсантов с одним пистолетом против каравана.

  9. #42
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вот ещё "беседа с академиком РАЕН, профессором, доктором философских наук, Почетным гражданином города Обнинска, полковником казачьих войск, мастером спорта СССР по боксу Ю.Г. Петрашом"
    http://www.proza.ru/2008/06/29/549

    Там же есть и про наших, советских диврсантов ... спортсменов боксеров, а не сказки про какие-то казачьи сверхэффективные и смертоносные единборства. Вот цитата с моими выделениями:

    В 1943 году, когда я воевал на Южном фронте, в нашем батальоне служил разведчик – очень храбрый, разбитной парень, лет 22-х, который, по слухам, был боксером довоенной советской школы бокса. Мы удивлялись его силе, ловкости, а самое главное, находчивости и интеллектуальности: он быстро оценивал ситуацию и находил выход из, казалось бы, безвыходных положений. Мы с завистью смотрели на него и при коротких встречах спрашивали: «Петя, а действительно, ты был боксером?» - «Да, конечно. Я принимал участие в соревнованиях...» То есть интерес к боксу у меня возник с фронта Великой Отечественной войны. Потом я узнал, что Генеральный штаб нашей Армии создал диверсионную группу под руководством Николая Королева – чемпиона Советского Союза по боксу, - которая ходила по немецким тылам и, буквально, голыми руками воевала: тихо снимала часовых и т.д. Однажды Николай Королев был ранен в правую руку в одной из таких схваток с фашистами. Но, несмотря на ранение, уже после войны он смог стать многократным чемпионом СССР. Это говорит о том, какая большая сила воли была заложена этим видом спорта в наших парней... Дальше моя боксерская биография была такова: помню, когда проходил воинскую службу в Воздушной горно-десантной дивизии, наш командир – генерал Бигжанов – приказал, чтобы все занимались спортом, и никто не курил. Потому что это была показательная дивизия: каждый из десантников должен был обладать ясным умом, сноровкой и недюжинной физической силой. Вот там я и стал заниматься боксом, можно сказать, профессионально. Параллельно еще получил звание мастера спорта СССР по стрельбе из пистолета – естественно, этому способствовала фронтовая выучка. После армии – университет, неоднократные спортивные сборы. Я не раз становился чемпионом разных рангов по боксу. Но дело было не во мне, а в том опыте, который я накопил, пройдя нашу советскую школу бокса, которая в то время была примой во всем мире.
    Больше сорока лет я выполнял благородную миссию тренера-общественника по боксу. Еще когда был студентом и ездил в деревню, где проживала моя родня, в Казахстане, я тренировал школьников, которые находились на каникулах. Затем занимался боксом с молодежью в институте, где уже работал в качестве преподавателя. Мои спортсмены были неоднократными чемпионами республиканских и областных соревнований. Кстати, я создал первую спортивную школу на юге Средней Азии, за что имею золотую медаль как основатель школы бокса.

  10. #43
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Статья очень хорошая,советую почитать для общего развития.

  11. #44
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    , нет там укола или пореза,посмотрите внимательно, человек в красном кимоно правой рукой сверху контролирует руку противника с ножем и "выбрасывает"/сбивает наружу не давая довести движение, достаточно распространенный спосб сбива удара снизу и прямого. Укола там точно небыло,по порезу так же весьма сомнительно сомнительно,даже если он и был то самым кончиком.
    К сожалению где-то посеял видео в более пристойном качестве, попозже залью что нашел.

  12. #45
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Учитывайте ещё что кимоно вперед топорщится,особенно при резких движениях,потому контуры тела несколько смещены.

  13. #46
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    В интернете, сидя за тысячи киллометров,не видя человека,легко и безопасно можно оскорблять его
    Взаимно... Естественно, куда уж мне против крутого боксера...
    Кстати, я себя серьезным рукопашником не считаю. Несмотря на 3 года занятий под руководством чемпиона Киевского округа по боевому самбо, 5 лет тренировок в училище и службу некоторое время командиром группы захвата противодиверсионной службы СФ... Ну не ставилась нам никогда задача непременно живьем вражину взять, под это другие службы были заточены ... А вот братишка ушел в запас с должности командира разведывательно-диверсионного отдела отдельного батальона спецназа ГРУ РФ. И его подготовка позволяла вполне комфортно себя чувствовать на татами против чемпиона Южной Кореи по тейквондо, майора спецназа. Это в Абхазии было, когда они там с миссией ООН сотрудничали. Так что сомневаться в его словах (как и в уровне его профессиональной подготовки) у меня оснований нет. Это так, к слову...

  14. #47
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    против адепта СК,человека под ником Репа
    Первый раз слышу про такого. Судя по ролику - сложно понять, чем он занимался вообще.
    И мне бы таки хотелось понять генеральную линию беседы. Psixo, хочешь, чтобы ты успокоился я тебе напишу, что ты - мегаэксперт по анализу роликов неизвестного происхождения самыми большими буквами? Ну и - заодно, чтоб уже совсем твои комплексы пропали - можно хором рассказать, что единственно правильное и единственно верное учение - это есть бокс. Иначе мне сложно понять, к чему ты это всё ведешь.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  15. #48
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    можно хором рассказать, что единственно правильное и единственно верное учение - это есть бокс
    Классно сказал!
    Можно только добавить рекомендацию боксеру долго и методично отрабатывать страховку. Потому что бОльший объем информации в голову, заточенную боксом, не поместится.
    До первой подсечки.
    Очень уважаю бокс как спорт. В прикладной же его эффективности против сколько-нибудь подгототвленого противника или нескольких сомневаюсь.
    В боях смешанного стиля мне не приходилось не только видеть выдающиеся выступления "чистых" боксеров, но и слышать о сколь-либо значительных их успехах.
    Единственная известная мне область применения, где бокс действительно разворачивается во всей убийственной красе - уличная драка или гоп стоп, когда нападающий боксер бъет первым неподготовленного противника.
    Последний раз редактировалось Егорий; 13.10.2009 в 00:44.

  16. Сказали спасибо Егорий :

    Misantrop (13.10.2009)

  17. #49
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от graff Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    Я просто человек которые имеет 7-и летний опыт занятия разными единоборствами
    У меня тоже стаж, 7 лет "классики" ака "греко-римской" борьбы, так что Ваши слова про "семилетний опыт различными видами единоборств" не впечатлили. особенно если верить профилю что вам 24 года.

    *******

    Похоже назревает спор из серии "кто круче боксер или каратист, дзюдоист или вольник"
    Круче всего стрелок.
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  18. #50
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Круче всего стрелок.
    Круче всех - оператор ПУРО. Два стартовых ключа в рабочее положение,команда старта и ... все суперспециалисты продолжают спор в виде слабо светящихся облачков пепла...

  19. Сказали спасибо Misantrop :

    Егорий (13.10.2009)

  20. #51
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Взаимно...
    А я Вас лично никак не оскорблял, это не в моем духе. Так что у нас нет "взаимности".

    Судя по ролику - сложно понять, чем он занимался вообще.
    Как чем? СК!

    И мне бы таки хотелось понять генеральную линию беседы.
    Перестать подсовывать туфту (СК) людям под видом "боевой"/прикладной системы. Смешно смотреть на те извороты которые Кдочников и Ко делают,а затем толкают в массы. И ведь многие наивные люди поверят что это работает,потратят время на занятия,а потом просто получат в тык от обыного хулиганья и будут удивляться почему они ничего не смогли сделать.

    единственно правильное и единственно верное учение - это есть бокс
    О_о Вы так считаете? Или Вам это приснилось?
    Могу по секрету сказать что эффективных видов единоборств достаточно много. Тоже Самбо, вольная борьба и т.д. Даже большинство стилей карате весьма эффективны
    А вот СК и её подобные (таже Рябко) - врядли , конечно какой-то эффект будет и от неё,но по сравнению с видами где есть практика он --> 0

    Можно только добавить рекомендацию боксеру долго и методично отрабатывать страховку. Потому что бОльший объем информации в голову, заточенную боксом, не поместится.
    У меня есть опыт занятия и кудо с киокушином,так что не переживайте за умение делать страховку.
    А про объем информации скажите лично кому-нибудь из боксеров. Смешо это читать.

    В прикладной же его эффективности против сколько-нибудь подгототвленого противника или нескольких сомневаюсь.
    Сомневайтесь дальше.
    Мне безразличны эти теоретизирования. Бокс нагляден и не раз испытан практикой, и про его эффективность, читайте вышеприведенную статью http://www.proza.ru/2008/06/29/549
    Полистайте на досуге сайт/форум http://street-boxing.ru/ весьма интересный взгляд на адаптацию бокса под Жизнь

    SherXan, Вы не ответили на мой вопрос про сарринги почему в СК низзя! ?

  21. #52
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, и по боксу в смешаных боях,Misantrop, Вы сказали полную ерунду. Следующий бой Федора Емельяненко будет именно с человеком у которого в базе бокс (10 побед 0 поражений, все 10 побед нокаутами).
    Смотрите http://forum.mixfight.ru/showthread.php?t=1573 и делайте выводы, а сказки о неэффективносте бокса оставим,ога?
    Хочу такие же видео но с участием адептов СК! У Вас есть?

  22. #53
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Забавно что я привожу ссылки на видео,на статьи,обсуждения,а мои оппоненты ни разу этого не сделали.С чего бы это?

  23. #54
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    Забавно что я привожу ссылки на видео,на статьи,обсуждения,а мои оппоненты ни разу этого не сделали.С чего бы это?
    Откуда я знаю? Может у тебя денег нет самому пробовать и приходится довольствоваться Ютрубой. Когда мне лично стало интересно - что есть капоэйра и с чем ее едят - я собрал рюкзачок и поехал в Сан-Пауло на 2 недели. Этого срока вполне достаточно, чтобы оценить потенциал, так сказать, на себе.
    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    почему в СК низзя!
    Кто тебе это сказал?
    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    А вот СК и её подобные (таже Рябко) - врядли , конечно какой-то эффект будет и от неё,но по сравнению с видами где есть практика он --> 0
    Ты, главное. не волнуйся. С чем мне согласиться, чтобы ты угомонился?
    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    мешно смотреть на те извороты которые Кдочников и Ко делают,а затем толкают в массы. И ведь многие наивные люди поверят что это работает,потратят время на занятия,а потом просто получат в тык от обыного хулиганья и будут удивляться почему они ничего не смогли сделать.
    Смейся дальше. А вообще - Малочкин Валерий Владимирович, это в Красноярске, +7 (3912) 93-19-58. Езжай, задавай вопросы.
    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    Как чем? СК!
    Вот бы узнать - где и у кого.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  24. #55
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Ой, как жаль, что я в эту ветку не заходил! Psixo, понимаешь ли в чем дело, Бокс - классная вещь, особенно перед девушкой. Но если тебе противостоит классный самбист - он твою руку сломает, а в классного дзю-доиста ты просто не попадешь. Если ты достиг серьезных высот в чем-то - то ты вправе говорить только о равных себе. А так - голимое обсиралово с твоей стороны. Уверен, что прозанимавшийся 1 год фехтованием второклассник разделает тебя как Бог черепаху.
    P.S. Я сам лысеюще-толстеющий старичок, но стреляю с обеих рук и быстро. Что мне твой бокс?

  25. #56
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    Забавно что я привожу ссылки на видео,на статьи,обсуждения,а мои оппоненты ни разу...
    А мысль о том, что оппоненты ориентируются не на видео, а на реал, ни разу в голову не приходила? Бывает... Кстати, когда сын решил заняться айкидо, походил с ним, посмотрел.Был у них один парнишка, тоже только пришел, КМС по боксу. Честно говоря, мне его было жалко. У парня стандартная стойка настолько глубоко вколочена... . Я такого только одного знал, забавный был паренек. Чуть дело начинает пахнуть серьезными разборками, он тут же уходит в стойку, изображает классического боксера. Оппонент ждет атаки по стандарту для бокса.и тут вдруг откуда-то сбоку прилетает нога в лоб...

  26. #57
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    такие же видео но с участием адептов СК! У Вас есть?
    У меня есть опыт нескольких перенесенных и нанесенных нокаутов. И ни один из них не был причинен боксерским кулаком. И есть огромное количество жизненных примеров, когда пьяные боксеры на рефлексах калечили родственников или случайных знакомых. Если уж воспринимать боевое искусство как способ жизни, а не только путь к смерти, то личная встреча с кумиром моего детства Борисом Лагутиным показала мне, насколько это жестокий спорт - бокс.
    Жизнь в центре пролетарской слободы, славящейся своими боксерскими успехами, поверьте, во всей красе позволила мне насладиться изысками и тонкими моментами боксерского искусства. И научить тому, что и против боксера есть нож, пуля, палка, граната. Здесь столько народу, подающего надежды в боксе полегло, что даже не знаю.
    Уличная жизнь привела городскую молодежь к необходимости освоения тайского бокса и включения ног. Когда встречи один на один ушли уступили место групповым нападениям нужда сделала популярными оригинальные техники рукопашного боя.
    Среднеподготовленному бойцу они помогут не набить качественно морду противнику, а напугать его и выжить. А профессионал, поверьте не уступит боксеру ни в реакции ни в смертоносности.
    Заточенность бокса под спорт, лишает его само собой некоторых уличных преимуществ.
    СК не существовал бы просто и не был бы столь популярен в войсках, если бы не работал.

  27. #58
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Подготовленный человек с серьезными исходными данными вполне уверенно себя чувствует в обычной обстановке. Да и ему обычно и доказывать ничего не надо... В свое время пару раз встречался в бытовой обстановке с Л. Жаботинским, он очень дружил с соседом бабушки и приезжал к нему в гости на отдых с семейством. Ни разу не видел, чтобы к нему кто-то прицепился (там обычно габаритов хватало). Интереснейший мужик был, добродушный на удивление (а вот жена - несколько шумная и скандальная, хоть и весила вся меньше, чем у Лени одна нога... ). Она ему обычно начинает по мозгам ездить, он ее на ладошку посадит и носит по двору, пока не успокоится...

  28. #59
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=SherXan;219571]
    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    почему в СК низзя!
    Кто тебе это сказал?
    Не тебе,а Вам мы с Вами незнакомы чтобы на ты.
    А сказали мне это Вы, лично, уже не помните? Я Вам напомню

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    Тогда должны быть спарринги в СК и другая отработка в полную силу,можно глянуть?
    Не должны. Нельзя.

    это в Красноярске
    Вы бы ещё мне в Москву предложили ехать Обещали же во Владивостоке дать адресс,так дайте. Там я возможно буду проездом

    С чем мне согласиться, чтобы ты угомонился?
    Не любите правду?

    Вот бы узнать - где и у кого.
    http://www.rbim.ru/ кажись здесь,могу ошибаться.


    Но если тебе противостоит классный самбист - он твою руку сломает, а в классного дзю-доиста ты просто не попадешь
    Да-да, конечно, Вы правы. Это действительно смешно. Кто сильнее,боксер или самбист, или дзюдосит.
    Самбисты на уровне рефлекса ломают руки,а дзюдосит неуловимы и неуязвимы
    А что будет с адептом сказочникова? Тема то про них,впервую очередь. А то я сказал что боксом занимаюсь,сразу посыпалась пачка клоунских наездов,но тема не о том чем я занимаюсь. Не так ли?

  29. #60
    Banned
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва Гольяново
    Сообщений
    7,569
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если лопатой, да по башке! Ни один Шаолинь не спасет!

  30. #61
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    что прозанимавшийся 1 год фехтованием второклассник разделает тебя как Бог черепаху.
    P.S. Я сам лысеюще-толстеющий старичок, но стреляю с обеих рук и быстро. Что мне твой бокс?
    Попрошу на Вы, мы с Вами незнакомы,так что не тыкайте.
    А так, ну я рад за вас,стрельяте дальше.

    У меня есть опыт нескольких перенесенных и нанесенных нокаутов. И ни один из них не был причинен боксерским кулаком.
    Что такое боксерский кулак?

    И есть огромное количество жизненных примеров, когда пьяные боксеры на рефлексах калечили родственников или случайных знакомых.
    Есть много примеров когда пьяные супруги убивали друг друга ножами,тоже на рефлексах? Если Вам интересно, то я трезвеник,чего и другим желаю. А пьяные режут,калечат, бьют друг друга - потомучто одурманены и ненормальны в этот момент,а не потому что они чем-то занимались. Чтобы прокалечить по пьяни,ненадо быть боксером,человеку достаточно просто выпить.

    Кстати,зачем тему сводите к боксу? Она ведь не про это? Я ведь не отрицаю эффективность других видов единоборств,за некоторым исключением.
    САМБО, дзю-до,волная борьба,классика, бокс, многие виды каратэ и многие другие единоборства - достаточно эффективны, НО система Кадочникова к ним не относится. Про это и пишу (привел ряд ссылок, аргументов и критических замечаний), не идите на поводу у людей которые прицепились к тому чем я занимаюсь,вместо того чтобы ответить на мои аргументы против кадочниковцев, только критикуют бокс,лишь бы не отвечать и свести все к склоке.

    насколько это жестокий спорт - бокс.
    Так и есть,потому я занимаюсь только для себя,а не ради спортивного успеха.

    Уличная жизнь привела городскую молодежь к необходимости освоения тайского бокса и включения ног
    Тайским боксом тоже занимался

    Заточенность бокса под спорт, лишает его само собой некоторых уличных преимуществ.
    Зависит от подхода,посмотрите выше,я приводил ссылку (http://street-boxing.ru/ - "уличный бокс") на адаптацию и расширение техники бокса под улицу, очень интересно.

    СК не существовал бы просто и не был бы столь популярен в войсках, если бы не работал.
    В войсках популярно САМБО и АРБ, но никак не СК. Скажите в каких частях на постоянной основе преподают СК как систему рукопашного боя. Вы врядли найдете такие или найдете 1-2.
    Не может вызывать доверия система в которой нет скоростных и силовых отработок,нет контакта и спаррингов.

  31. #62
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если лопатой, да по башке! Ни один Шаолинь не спасет!
    +1024

  32. #63
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ещё одно забавное видео с участием адепта системы Кадочникова:
    Описание: в Екатеринбурге проходил сбор инструкторов пластичных стилей и направлений. Каждый инструктор показывал подготовленную показательную программу. Евгений Попов - инструктор "славяно-горицкой борьбы" вызвал любого желающего на поединок по любым правилам. Вышел только представитель СК...
    http://smotri.com/video/view/?id=v673417b89c

    Никак комментировать не буду =)

  33. #64
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://repka.tv/video/7317/ смешное видео про защиту от боксерских ударов, особенно смешно как предлагают защищаться от хуков а в конце фраза и показ "реальных ударов" добили зачатки здравого смысла в этом видео.
    Если забредет кто нездешний
    Поразится живности бедной,
    Нашей редкой силе сердешной
    Да дури нашей злой-заповедной.
    (с) Башлачев

  34. #65
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вот ещё одно шикарное видео http://www.narod.tv/?vid=54677 про бесконтактный "бой" в исполнении Кадочникова и Ко здесь есть кто в это верит? По-моему самое наглое развешивание лапши которое я видел в мире единоборств.
    Если забредет кто нездешний
    Поразится живности бедной,
    Нашей редкой силе сердешной
    Да дури нашей злой-заповедной.
    (с) Башлачев

  35. #66
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прямо по стопам адольфа, который Гитлер, это он заметил что самая наглая и большая ложь больше всего вызывает доверия. Люди не думают что кто-то может их так нагло обманывать и верят.
    Если забредет кто нездешний
    Поразится живности бедной,
    Нашей редкой силе сердешной
    Да дури нашей злой-заповедной.
    (с) Башлачев

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •