Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 165 из 210

Тема: Срываем покровы, Обнажаем истину

  1. #133
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию Взрослые люди

    Взрослые люди, это те кто считает себя умнее других, а тех кто не согласен с их мнением - подростками. А сообщения в стиле "сам дурак" это так по-взрослому.

  2. Сказали спасибо V_V_V :

    Psixo (29.10.2009)

  3. #134
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию Быть выгнанным....

    Быть выгнанным взрослым и умным (а еще и верящим в сказочникова) это так почетно для подростка. И это тоже попытка юношеского самоутверждения.
    Последний раз редактировалось Loki; 30.10.2009 в 00:01. Причина: добавка слова

  4. #135
    ДОМоХОЗЯЙКА Аватар для Irina OK
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,633
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
    Уж извините, старые пердуны мне не интересны!
    Так какого лешего, Вы тут делаете, молодой человек?

  5. #136

    По умолчанию

    Ну Ир. Ну самоутверждаются же ж. Что непонятного-то?
    Ладно, ну их к черту, прекращаем кормить троллей. Пусть мамы с папами их воспитывают, у нас и другие дела есть

  6. #137
    ДОМоХОЗЯЙКА Аватар для Irina OK
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,633
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
    Ну Ир. Ну самоутверждаются же ж. Что непонятного-то?
    У-гу, ток место не то выбали.
    Та мне интересно было. Но уже скучно, повторяются, на банальное хамство съезжают.
    Нет, чтобы порасспрашивать знающих людей, толкут свою воду в ступе.
    Оставляю тему им, пушшай друг другу ссылки на ютубу выкладывают.

  7. #138
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Занимался долгое время боксом, и где то пол года занимался СК.
    Сейчас объясню, почему так мало.
    После посещение первой тренировки, и просмотра семинаров, у меня сложилось впечатление, что СК это лучшее в мире боевое искусство и какие все остальные дураки
    Но после месяца, черепаший скорости, и “троганья друг друга по эрогенным зонам”, я задал вопрос инструктору, дескать, когда будут спарринги или даже соревнования, мне сказано было так, что система очень смертельна и опасна и пр.
    Но подскажите мне, как, можно отработать защиту от обычного бокового удара рукой в голову, не нанося его хотя бы на 70 – 80 % от максимального. Да и этого даже мало, как можно говорить о какой то защите если даже не знать как делаются обманки, как по настоявшему бьют, или делают проход в ноги.
    А работа с оружием в частности с ножом, за это вообще нужно сажать, поскольку делать отработки с ножом и не производить ни каких спаррингов с ним же (деревянным либо железным, но тупым и в защите) это просто преступление (я видел как обычным кухонным ножом пропарывают живот).
    То, что нельзя проводить спаррингу это тоже глупость, есть защитное снаряжения как в Кудо, по крайней мере, такие спарринги позволят почувствовать скорость.
    В итоге СК как и Айкидо, если нет начальной базы (ОФП , Бокс, Самбо и пр.), то занятие ими это просто самообман, тоже самое как учиться плавать в спортзале, без воды.

    А про бесконтакт, так это вообще песня, но к чести семьи Кадочников они очень мало показывают и уделяют этому внимания, поскольку осознали все бедовость.
    А вот некто Старов во всю пытается на этом заработать деньги.
    Тоже самое и про спецназ, обычная там АРБ, боевое самбо, по крайней мере в спецназе МВД, думаю что в ГРУ тоже самое, не будут они с этим балетом заворачиваться
    Последний раз редактировалось Developer; 30.10.2009 в 14:59.

  8. #139
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;227148
    Задолбали просветители.
    Вот какой смысл пытаться что-то доказать в сети?)))

    Бокс по переписке, ггг)))
    Форум существует для общения и высказывания своего мнения или своих наблюдений. Вот ими я и делюсь, и высказываю только свое мнение (не спорю оно может быть ошибочно). Но те ребят кто только занимался СК и ни чем до этого после годы занятий представляли из себя в спарринге обычных мешков, причем ошибки были еще хуже чем у дворовой гопоты. Причинами этого как мне кажется, является именно отсутствие спаррингов.
    Я не отрицаю, что, в общем, система боевая ни хуже, ни лучше других подобных, вот только не согласен с методами подготовки.

  9. #140
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;227162
    Цитата Сообщение от Developer Посмотреть сообщение
    ...вот только не согласен с методами подготовки.
    Это от тренера зависит, а не от Кадочникова, верно?

    Один мой знакомый тренер РБ взялся за человечка с совершенно дикими исходными: спортом не занимался никаким, просто слабый физически, нервный и т.п.
    Через полгода тело продержалось 2 минуты в спарринге с кикбоксером, у которого уже скальп мастера в коллекции был.
    За счет головы продержался, которую СК очень здорово развивает.

    С айкидо - те же непонятки.
    Реальня ситуация: с удовольствием занимался айкидо (тратя на это достаточно много времени) командир кусочка нынешней укро"Альфы", прирожденный убивец, страшный человек в рукопашном бою.

    Разный опыт, разные подходы.
    Побеждает не система, побеждает человек, имхо.

    И учит не абстрактная "система", а вполне конкретный тренер.
    На счет первого примера, если не было спаррингов в процессе тренировок, извините не поверю, что бы нулевой человек с нулевыми данными за полгода смог тренеровок продержаться 2 минуты с кигбоксером практически мастером ну минимум КМС. И наверняка это был очень условный спарринг. Неоднократно бывало, когда на соревнованиях, перворазрядник попадал на КМС/МС и все очень быстро и печально заканчивалось при чем все в любителях. А тут даже и не первый разряд

    А думать и бокс, самбо и пр, также очень сильно развивает.

    На счет второго не совсем понял вы командир кусочка нынешней укро"Альфы", или инструктор по Айкидо.

  10. #141

    По умолчанию

    Здравствуйте Присутствующие!
    Слишком мало исходных по примеру.... Правила, ТТХ бойцов, степень контакта, ограничения по движению по татами, задачи, поставленные бойцам....

    Если человек УЖЕ имеет двигательно-координационную базу, наработаную рабочую технику - все хорошо! Если нет - получается сборище декоративных бойцов, которых, в большинстве случаев, поражает вирус виртуальной крутизны..... Система хороша, как продолжение образования. Но прежде, чем идти в институт - надо научиться ходить, закончить школу. И не только учить правила, но и выполнять практические задачи..

  11. Сказали спасибо Дмитрий :


  12. #142

    По умолчанию

    Ннндаа! То есть спарринги какие-то все-таки есть. Все равно инфы недостаточно... Вот для этого и есть видео. Тот же ю-туб. Посмотрел - увидел. Ну я так понял, что "новичек" , из "институтской" группы - то есть подготовленный ещё где-то?
    По второму примеру - понятно, просто фраза построена кривовато..... Вот об этом я и говорю - сначала надо ставить классическую технику - ударную, борцовскую. Ещё лучше - и то и другое. Она даст движок, координированность, постановку ударов - базу! Обкатывать её в спарринге. Вот и ругаеют систему за то, что с нуля, при существующих методиках, подготовить сильного бойца из ботаника практически невозможно. А , к сожалению, проверка работоспособности такого человека на улице частенько оканчивается для него печально. А от тренера действительно зависит многое. Есть, например, Ермаков! Никто не скажет о нем и его учениках того, что говорят о многих СКшниках.

  13. #143
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;227172
    Да были спарринги, как без них.
    Ктоб его просто так под тумаки засунул.

    Правила простые - не калечить по возможности , в смысле все-таки ударить, а не обозначить, но нокаут - случайность, если будет.
    Площадка во дворе, примерно 6х6, по краям люди зубы скалят, комментируют.
    Задача - чтоб лежал и просился.
    Понятно, что новичок бы улетел, если в полную силу бить; а так интересно получилось.
    Ну, тогда это совсем другое дело, а то я подумал что у тренера по РБ, какая то супер методика которая готовить мастеров за полгода. Но опять, же проверить реально на что способен, можно в двух вариантах, либо непосредственно драка, либо соревнования. А соревнований в СК нет, и формальные отговорки вроде как смертельная система, хотя к примеру по боевому самбо проводятся соревнования, там есть как прикладной так и спортивный раздел. Понятно, что на соревнованиях, не бьют в пах и не кусают, однако это не является решающим фактором в отказе от соревнований.


    Цитата Сообщение от ;227172
    Начет "второго примера" - Developer, откуда выводы такие? По-моему, фраза ясная вполне.
    Да просто смотрел в два монитора . Но тогда другой вопрос, сколько и чем другим занимался этот командир.

  14. #144
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Кстати, ИМХО, конечно, но тренироваться с деревянным ножом нет особого толку (разве что в самом начале, для наработки базы движений). Нож должен блестеть и выглядеть опасным, иначе в реальной обстановке человек может отлично работать против деревяшки и впасть в ступор при виде реального лезвия (бывали преценденты). Поэтому мы делали себе "жутких пиратских монстров" для тренировок, разве что РК не затачивали. После них обычный нож не вызывает никаких особых эмоций, работаешь, как в зале...

  15. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;227188
    Новичек - он и был новичек, совершенно рыхлый, я же прямо написал об этом.

    И пока остальные занимались "балетом", он металсо по залу зигзагом или тузил груши.
    Еще на покрышке от "москвича" танцевал по кругу.
    Ходить учился, в общем.

    Ну и били его каждый божий день)))
    Ну если он 2 минуты бегал и терпел, тогда понятно! Только тогда это не аргумент.... А кикер видимо жалел. Иначе.... -
    http://www.youtube.com/watch?v=y_1FCYGC1dw И то тут не новичок - просто парень из другого стиля.
    Прошу прощения - сначала ссылочку перепутал....
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 30.10.2009 в 18:03.

  16. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Кстати, ИМХО, конечно, но тренироваться с деревянным ножом нет особого толку (разве что в самом начале, для наработки базы движений). Нож должен блестеть и выглядеть опасным, иначе в реальной обстановке человек может отлично работать против деревяшки и впасть в ступор при виде реального лезвия (бывали преценденты). Поэтому мы делали себе "жутких пиратских монстров" для тренировок, разве что РК не затачивали. После них обычный нож не вызывает никаких особых эмоций, работаешь, как в зале...
    Хм... И часто приходится "не в зале"?

  17. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;227192
    Цитата Сообщение от Developer Посмотреть сообщение
    Но тогда другой вопрос, сколько и чем другим занимался этот командир.
    С детства и очень многим. Если не подводит память, он вроде с дзю-до начинал и серьёзно, а потом всего понемногу, фанат своеобразный.
    О чем и речь....

  18. #148

    По умолчанию

    Интересно, чем можно удивить, сделать больно и, при этом, не разозлить хорошего кикбоксера...

  19. #149

    По умолчанию

    Не... ну интересно же. Тем более, что я не спорю ни о чем, поэтому и доказывать ничего не надо... Двигаться лучше или неожиданнее новичок явно не мог, раздергать противника, чтобы он потерялся - тоже... Идти в ближний бой - самоубийство (или он намного тяжелее был?)... Скорее всего - попытки неожиданных ударов по ногам или в пах?

  20. #150
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Хм... И часто приходится "не в зале"?
    Мне и сейчас - нет. Старый уже стал... . А вот ребятам помоложе несколько раз крепко помогло, потом благодарили...

  21. #151
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    добрый день. интересная дискуссия!

    добавлю свои пять копеек:

    СК и СПОРТ

    "спортсмены не такие уж тупые, как их представляют в СКобразных системах. Они прекрасно знают, как трудно наработать движения, чтобы применить их на скорости с реальным противником. Неважно, откуда эти движения - из спорта, из СК или из футбола, где тоже есть противники. И не важно, где их применять - на улице, на футбольном поле или на ринге. Важно то, что когда противник активно мешает, трудно сделать самоые простые и наработанные действия. Вот тренируется спортсмен много лет, потом выходит на бой - и через несколько минут возни проводит корявый бросок. А потом приходит домой, заходит на ютуб и видит, как дядя в камуфляже показывает удивительно сложные движения, которые требуют уже не годы, а десятки лет тренировок и громадного опыта. Спортсмен удивлен - у него-то в бою только лоу, прямой да корявый бросок получаются через столько лет тренировок, а тут дядя прям чудеса показывает. И противник почему-то атакует медленно и неуклюже.
    Спортсмен начинает искать видео, где этот мастер показывает чудеса на нормальном противнике и в скорость. Не находит - везде медленно. Тогда он ищет видео с другими мастерами стиля - и там тоже нет скоростей, а партнеры валятся от прикосновений. Спортсмен недоумевает и лезет за объяснениями на сайт мастеров. А там говорят про то, что если бы противники сопростивлялись активнее, их бы покалечили. Также сообщают, что система опасная и отрабатывать технику надо осторожнее. Говорят, что нет разницы, на какой скорости отрабатывать - рефлексы, мол, и так и так появятся, даже на медленной скорости. Дальше спортсмен узнает, что спарринги, оказывается, вредны, так как прививают неправильный, спортивный навык, который на улице вреден. А затем следует гвоздь программы - спортсмену говорят, что в системе нет приемов, потому как умные системщики мыслят свободно и не скованы догмами. То есть умные системщики могут придумывать приемы на ходу, прямо в бою.
    Спортсмен точно знает, что когда в голову летит удар, а противник уже готовит второй удар, думать о чем-либо абсолютно невозможно. Первые два года в ответ на двойку он в лучшем случае успевал отскочить, чтобы поймать третий удар челюстью. На третьем, пролив ведра пота, он научился уклоняться. На четвертом - уклоняться с подшагом. На пятом научился уклоняться с подшагом и одновременно бить контрудар. Это его коронная техника. Всего у него их три. На то, чтобы поставить эти движения на рефлексы, ушли годы.
    Вот потому-то этот спортсмен и покатывается со смеху, наблюдая за смертельными танцами-поддавками в камуфляже...."
    Последний раз редактировалось Gunnar; 30.10.2009 в 23:58.

  22. #152
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    СК (типа) и СПЕЦНАЗ

    господа, я сам офицер из некоторой Конторы, был многие годы внештатным инструктором, потратил на РБ 20ть лет из своих 40ка. (а в юности было ещё дзюдо и гимнастика).

    и - я более-менее в курсе, чем занимаются спецподразделения работающие "на земле" - как МВД так и ФСБ. так вот - (за редким - возможно - исключением (но я таких не встречал, слава Богу)) ни кто и ни где не занимется СК и ей подобным!

    на отдельном индивидуальном уровне, любители СК, есть конечно. Но рассказы, что в каком-то конкретное профподразделении СК Стоит на "вооружении" - это сказки и ложь!
    Последний раз редактировалось Gunnar; 30.10.2009 в 23:56.

  23. #153
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunnar Посмотреть сообщение
    чем занимаются спецподразделения работающие "на земле"
    Чем они занимаются?

  24. #154
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    да каждый своим - СОБР, одним, ОМОН или ГРАД - другим, УСН ФСО третьим. а АЛЬФА -четвёртым..кстати; как раз недавно мне довелось посмотреть сьёмки ДСП - Альфа "сама про себя", так сказать. и там был сюжет о их рукопашной подготовке, а потом внутренний турнир ЦСН ФСБ. что я там увидел? ! боевое самбо, микс и ни чего более!!!

  25. #155
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    из статьи посвящённой чемпионату по РБ ЦСН ФСБ. что характерно, большинство участников, действующие сотрудники, а не проф спортсмены, и:"
    В основе подготовки сотрудников спецназа ФСБ - сплав элементов боевых искусств, отобранных практикой: рукопашный бой, бокс, самбо,дзюдо и некоторые элементы каратэ. Примерно в половине операций, которые провели сотрудники Центра, успех решался именно мастерским владением РБ.Инструкторы ЦСН внимательно отслеживают современные тенденции и творчески используют в подготовке те из них, которые могут обеспечить наибольшую эффективность при проведении специальных операций."

  26. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    graff (31.10.2009), Psixo (31.10.2009)

  27. #156
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Gunnar, вот-вот, я про это тоже писал.
    У СК с нашей армией общего только одно многие на их тренировках одеты в полевую форму нашей армии
    Если забредет кто нездешний
    Поразится живности бедной,
    Нашей редкой силе сердешной
    Да дури нашей злой-заповедной.
    (с) Башлачев

  28. #157
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые любители и ценители СК!

    Хочу поделится с вами своими наблюдениями и замечаниями по поводу этой самой системы.
    Начну с того что я долгое время занимался боксом, а потом и дзюдо. И вот уже 3-й год параллельно занимаюсь русским стилем. Много споров идет о том нужно ли спаринговаться. Мое мнение - однозначно да, в большинстве своем люди которые занимаются СК 1-2 года просто мешки и ловить в спаринге им нечего, не то что в реальной уличной драке. Возможно кто-то скажет: «не это не правда!!!» - может быть, но я говорю о своих наблюдениях. Я думаю вопрос о времени подготовки бойца тоже существенен. Поставим на поединок адепта СК и боксера(можно самбиста) которые прозанимались, скажем год-полтора, я руку даю на отсечение что у представителя СК шансов нет вообще. Чтобы стать настоящим мастером СК необходимо лет 20-30. А надо ли мне уметь драться скажем лет так в 60. Ну кому то может и надо, но согласитесь, в этом возрасте подобного почти не происходит. А вот для здоровья – пожалуйста. Дальше к разговору вообще о назначении СК. Мое мнение - гражданская самооборона и никак не больше. Я не вижу в ней армейского рукопашного боя!!! Тем более что федерация армейского рукопашного боя спортивного и прикладного направления в России существует давно и СК там не пахнет. Ведь в войсках её не преподают (энтузиасты не в счет) да и как сказал создатель УНИБОСС А.Медведев: «Силовым структурам это ни к чему, у них давно есть свои наработки, апробированные в боевых действиях» и изобретать велосипед второй раз нет необходимости. К тому же, чтобы система была полноценной в неё необходимо добавить удары руками и ногами (и я говорю не о тех ударах что демонстрируются в учебных фильмах). Эти удары сугубо защитные, а местами смехотворные. Я это про то, что атаковать нужно уметь обязательно причем и руками и ногами, а это надо тренировать. Помимо этого необходимо бороться и в стойке и в партере, то же, что показывают на семинарах и в залах опять же - чушь полнейшая. Не подумайте, что я резкий критик системы, нет, система интересная, но совсем еще незавершенная и необкатанная. В системе нет атакующих элементов и это очевидный минус, ибо человек не робот и он не может работать все время от обороны. Не будем спорить, что у атакующего человека больше шансов победить чем у защищающегося. Затем перейдем к такой вещи как временные характеристики. Дело в том что те упражнения, приемы, принципы, называйте как хотите, что отрабатываются на тренировках, в реальном времени сделать не удастся вообще, и думаю спорить тут не о чем. Простая математика время реакции у человека 0,5 сек. На прямой удар боксеру разряднику понадобится чуть меньше. Но это в идеале, а так что-то около 0,8 сек. При все желании вы не успеете сделать ваши точки касания, вращения рукой и т.д. Ну не успеете как бы не хотелось. Не получится у вас широко развернутой грудью встретить удар найти точку контакта обкатать её провернуться и т.д. И как бы не говорили Кадочниковы, что угловые скорости быстрее линейных, теорема о том, что кратчайшее расстояние прямая давно доказана. То же самое касается и бросковой техники. Мы долго смеялись как то посмотрев на то, как работают в айкидо, и то же самое видим и в СК. У нас в стране есть вольная, классическая борьба, САМБО, Дзюдо. Но там подобного исполнения бросков не видно. Бедный Карелин кровью и потом зарабатывал 13 титулов чемпиона мира, и о боги, какой он «глупец», всего надо было посмотреть объяснение о брусе покоящемся на 2 опорах, убираем одну и все дела!!! У нас в секции есть кмс по боксу, так вот он четко сказал что человек - сложная биомеханическая система с отрицательной обратной связью. Короче говоря если вы загрузите одну ногу человеку, он переступит на другую и восстановит первоначальное положение.
    Раньше я считал СК лучшей в мире рукопашного боя, сейчас же мое мнение кардинально изменилось. Могу сказать как на мой взгляд должен выглядеть боец универсал: работа руками – бокс, или славяно-горицкая борьба, ноги – тайский бокс, и наше САМБО (вообще-то будет достаточно будет одного его, чтобы разогнать парочку хулиганов).
    К разговору о самобытности системы скажу, что система вторична и ничего оригинального в ней нет. А то что АА получил патент, так там черным по белому сказано, что он за научные разработки, а никак не за систему боя.
    Еще один минус такое впечатление что при подготовки людей по СК в расчет берут то, что на улице их будет бить тупой, ничего не умеющий дистрофик. Я всегда считал, что необходимо тренироваться из расчета, что против тебя выйдет человек твоего уровня или выше. То, о чем я сказал, прекрасно видно на всех семинарах, показательных выступлениях, да и на тренировках в различных филиалах СК. Посмотрите как работают ваши товарищи в зале: Идет удар, далее сьем или еще что, затем удар по ноге( Это относится вообще ко всему и к ногам и рукам и захватам и бросковой технике - там то же самое) и человек падает?!!!!! Давайте разберемся внимательно: из защитного положения просто физически не возможно нанести сильный удар, скажите там много не надо, ерунда!! Возьмем к примеру тайский бокс ребята молотят, вкладываясь всей массой по коленным суставам друг друга и что? Да ничего!! Редко когда этот самый сустав ломается. Как не парадоксально!!! Мать природа наградила нас хорошим запасом прочности.
    Во всех элементах люди просто падают сами. И это выдается за систему рукопашного боя!!!. Затем, я не сторонник того, что не надо прилагать силу во время работы. Это просто смешно!! Не возможно вести бой не прикладывая усилий, конечно очень хотелось бы но суровая реальность все ставит по местам. Я говорю о том что сила необходима, и её придется применять в поединках. Помимо этого, немаловажную роль играют масса и габариты противника. Хоть и говорят, чем громче шкаф, тем громче падает, но для этого надо еще уметь его свалить. Или вы считаете, что 50 кг паренек свалит 85 кг. Конечно, есть исключения из случаев и даже сам их видел, но это исключения.
    Это что касается работы без оружия. А вот то как работают с палками и ножами мне очень даже нравится, мало того я считаю, что эти части подготовки в СК наиболее развиты, а возможно лучшие в мире БИ.
    Есть еще много чего, что мне категорически не нравится в СК, но писать об этом не буду.
    Если кто сможет объяснить мне мою неправоту - буду благодарен, готов и продолжить дискуссию кому интересно.
    Занимайтесь чем угодно если вам это по душе. Но помните что ложный навык хуже отсутствия оного.
    Простите сумбурно получилось.
    С уважением Олег.
    http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=12284 вот ещё один пример того как здравомыслящий человек разглядел лохотрон в СК.
    Если забредет кто нездешний
    Поразится живности бедной,
    Нашей редкой силе сердешной
    Да дури нашей злой-заповедной.
    (с) Башлачев

  29. Сказали спасибо Psixo :

    Дмитрий (02.11.2009)

  30. #158
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    181

    По умолчанию

    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  31. Сказали спасибо SherXan :

    Irina OK (31.10.2009)

  32. Следующий пользователь заФукал SherXan за этот пост.

    Дмитрий (02.11.2009)

  33. #159
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    систему Кадочникова полноценно (опять же вместе с альфовцами) осваивал, а бокс нет?
    Не осваивал бокс и ради бога,кроме него есть хорошие системы типа того же САМБО или армейского рукопашного боя (АРБ).
    Где и когда он вместе с альфовцами осваивал систему Кадочникова и у кого? И как он с ними его осваивал если не служит там?

    А вот что пишет Игорь Атаманенко - писатель, историк спецслужб, подполковник госбезопасности запаса о рукопашном бое в подразделении "Альфа":
    Но больше всего времени уделялось приемам рукопашного боя, с помощью которых можно в одно мгновение шоковым, травматическим, а то и смертельным воздействием подавить противника. За непритязательным термином «рукопашный бой» подразумевалась не банальная драка. Ибо предмет вобрал в себя лучшие наработки признанных мастеров самбо, джиу-джитсу, карате, дзюдо, тхеквондо, греко-римской и вольной борьбы, бокса.
    http://nvo.ng.ru/spforces/2009-07-31/12_alpha.html
    А Вы мне Кадочников-Кадочников,а оно воно как, вольная борьба,самбо,бокс ...

    Ви уж мине пардоньте, сами ми нихрена ни местныя, тему не читали, в аблом...

    Задрали байцы кухонная, и, судя па всему, ни толька миня... Оце отутачки - навалом по теме: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewforum.php?f=20&sid=f1b800f4a944f6a3683464360dcff606

    Ат сибя скажу чиста па плагиату: Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба.

    Брэк, пацаны. Пиздуйте в спортзал и занимайтесь там тем, что нравится. Скока хатити.
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  34. #160
    Мороз Аватар для Якут
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г. Киев.
    Сообщений
    8,419
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psixo Посмотреть сообщение
    Караван - 2 аборигена с ослом? Что-то берут большие сомнения насчет спеца который с Макаровым мог уничтожить 10-ых вооруженных автоматическим оружием человек. Мне известен лишь один человек который совершал нечто подобное, причем этот человек носил звание Героя: Карацупа Никита Федорович. А не безымянного спецназовца из Афгана. К тому же,сомневаюсь что в 80-ые кто-то там преподавал систему Кадочникова.
    БорзО... БорзО... Рука тянется наказать, но вторая пока ее останавливает. Она на сурдоязыке (на пальцах, чтоб тебе понятней было), говорит - не трогай его, он сам накажется. Я подожду. Ну чисто как в НБ. А хуле делать - не хами старшим. Они больше тебя видели, и больше тебя знают. Только вот когда ты это поймешь, их уже не будет, тебе уже будет больше, чем им сейчас, и дай Бог, чтоб в этом возрасте до тебя что-нибудь дошло. Ы данном случае ты беседовал с человеком, который с десяток кругосветок совершил... И, не повершь, вот прикол, да - династия у него такая, военные всё как-то в семье получаюццо, других там почему-то не делают (Валера, хватит ржать!). А с младшим брательником деду ваще не свезло - домой не затянешь, все по горячим точкам лазит... Ну ты же про горячие точки всё знаешь, да? Все фильмы пересмотрел? Нет? Ну вот новый сериал начался, я рекламу видел, Десантура, каатся... Найдешь, карочи. А ваще, так, по доброму - савет тибе. Хватай мешок (фасончег в 9-ой роте подсмотришь) - и ну по косогорам шмыгать! Потом пацанам рассказывать будешь, что тебя с горы скинуть - ни-ни, и думать не моги. Ну, заодно в секторе научишься цепью ходить, оно для здоровья ух как полезно...

    Ты не нервничай, сынок, я тут приблудный, могу в следующий раз через полгода появиться, так что пиши от души - как душа развернулась, как свернулась, как в челюсть мине бить будешь... Нистисняйсо.
    Последний раз редактировалось Якут; 01.11.2009 в 06:02.
    Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.

  35. #161
    ** Аватар для Psixo
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Дальний Восток, СССР
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Якут, даже не стал читать этот бред. Освойте русский язык.
    Если забредет кто нездешний
    Поразится живности бедной,
    Нашей редкой силе сердешной
    Да дури нашей злой-заповедной.
    (с) Башлачев

  36. Сказали спасибо Psixo :

    Дмитрий (02.11.2009)

  37. #162

    По умолчанию

    Ох, ну и дурак...
    Эх, Психо... Не жить тебе здесь.

  38. #163
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    да пусть живёт два неплохих форума наблюдают за его виртуальной битвой.

  39. #164

    По умолчанию

    Да мне не жалко... Точнее, наоборот - именно жалко! Жалко мальца, он же ж не понимает, что делает.
    И даже не на форуме. При таком отношении к старшим неприятности у парня будут в жизни. И очень большие.
    А на форуме - конечно, пусть живет.

  40. #165
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    там своя "братва" с "ганзы" и этого "форум единоборств".... форумы неплохие кстати..

    На них уже страниц под тридцать ведут виртуальный бой с Системой Кадочникова... вот и до нас докатилось эхо войны.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •