Ага.
Вы меня спрашиваете - а по каким отраслям меня интересует статистика.
Я сообщаю ,по каким.
Ответ - ищите сами.
Ну лана,как скажете
http://www.exponet.ru/exhibitions/by...143443.ru.htmlНа сегодняшний день самым ликвидным товаром являются продукты питания. И сектор птицеводства здесь находится на подъёме. По сравнению с 2007 г. производство выросло в три раза - с 630 тыс. тонн до 2,2 млн. тонн куриного мяса. За первые два месяца 2009 г. объём производства вырос еще на 40 тыс. тонн и до конца года прирост планируется в объёме 300 тыс. тонн. Это, в первую очередь, произошло благодаря сокращению импорта куриного мяса и обеспечению предприятий собственной кормовой базой.
http://www.dprealty.ru/realty/a/2009/05/06/Molochnaja_promishlennost_JUПо данным Росстата в I квартале 2009 года в России в хозяйствах всех категорий было произведено молока 6,2 млн. тонн. Фактически произведенного молока всеми сельхозпроизводителями в Ростовской области было 165,9 тыс. тонн или больше на 5,4%, чем за аналогичный период прошлого года. При этом средний удой молока от одной коровы составил 654 кг или больше на 4%.
В январе-марте 2009 г. по сравнению с соответствующим периодом 2008 года увеличилось производство растительных и животных масел и жиров (116,1%), продуктов мукомольно-крупяной промышленности (104,8), сохранили положительную динамику производители мяса и мясопродуктов (101,8%). Снизилось производство по переработке и консервированию рыбо- и морепродуктов (90,4%), молочных продуктов (99,2%), напитков (92,5%), прочих пищевых продуктов (95,3%).
В мясном секторе продолжилась тенденция роста производства свинины (114,4%) и птицы (113,7%), сформировавшаяся в 2008 году. В то же время сократилось производство говядины (87,8%).
Объемы производства молочной продукции в I квартале 2009 г. немного отставали от объемов выработки I квартала 2008 г. В то же время наблюдалось ускорение динамики производства ключевых молочных товаров: сыров жирных (включая брынзу) (110,6%), цельномолочной продукции (101,4%). Производство масла животного сократилось на 8,5%.http://www.efko.ru/news.php?id=9044(т.е что-то растет-что-то падает)
Для защиты отечественных производителей (в ответ на восстановление практики субсидирования экспортеров молочной продукции в странах Евросоюза) Правительством Российской Федерации приняты постановления от 31 января 2009 г. № 71, 72, согласно которым на 9 месяцев утверждены ставки ввозных таможенных пошлин на молоко, сливки сгущенные или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ - до 20% от таможенной стоимости; на сливочное масло и отдельные виды молочной продукции - до 15% от таможенной стоимости, но не менее 0,35 евро за 1 кг. Однако это ограничение не затронет производителей из стран СНГ (основных конкурентов отечественных производителей), действующих в условиях режима свободной торговли.
Увеличение производства растительных масел за рассматриваемый период (135,9%) связано с высоким предложением сырья на внутреннем рынке. Ресурсное обеспечение рынка и имеющиеся мощности по переработке масличного сырья продолжают поддерживать выпуск растительного масла на высоком уровне.
И где алармистские тенденции?Производство растет.Мало - но растет.
Правда,это не совпадаетс Вашими ожиданиями,может,поэтому этой информации у Вас и нет?![]()