Так и есть. Участвовал в сих мероприятиях в 5 и 6 годах. В 2006 Беркут был на их стороне (бандерлогов) и ессли бы мы не перекрыли, в районе бессарабки - ЦУМа прошли бы.
А в 2005 получилось так, обошел космонавтов, у них за спиной сбшник стоял. И по двум рациям "общался". Стою я рядышком и слушаю, как он по одной координирует ментов, а по другой бандерлогов.
Защищаю свою Родину, поэтому имею честь и достоин
НГМОО "Молодая Гвардия" www.younguard.at.ua
Муркелла (14.10.2009), Негра (14.10.2009), Правдоискатель (14.10.2009), Янус Полуэктович (14.10.2009)
И в Одессе они планируют. Будем встречать![]()
Утром проезжал мимо Кабмина. С одной стороны тусуются какие-то мутные личности с оранжевыми флагами "Посольство Боже", а через улицу - тридцать-сорок пенсионеров с флагом СССР.
Видимо, все они отмечают день рождения Юдашкина.
Так сбор на 14 часов. Свободовцы еще позже. А гулянки на костях в козьем болоте планируются вообще на вечер.
Утро должно быть тихим и спокойным.
Да, и у православных праздник сегодня. Нацики знают, как людям в душу плюнуть.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Слава Украине...«Уважаемые соотечественники! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с 67-летием Украинской повстанческой армии! Созданная в день Пресвятой Покровы, эта армия народного сопротивления стала справедливой ответом Украины на репрессии сталинского и нацистского режимов, воплощением стремления нашего народа к свободе и независимости », - говорится в поздравлении Президента Украины ветеранам Украинской повстанческой армии. Об этом сообщила пресс-служба Президента.
По словам Ющенко, не имея государства, находясь под оккупацией, украинцы совершили невозможное - они сформировали полноценное боеспособное войско, которое контролировало обширные территории и долгие годы противостояло врагу.
Это была не просто армия, это была основа будущей государственности, о чем свидетельствует основание в 1944 году Украинской главной освободительной рады как верховного органа украинского народа в его революционно-освободительной борьбе.
Подвиг воинов УПА не имеет аналогов в истории. Тысячи и тысячи украинских юношей и девушек с оружием в руках вступили в бой сразу с двумя человеконенавистническими империями - немецко-фашистской и советско-коммунистической, добавил Президент.
Как отметил глава государства, их дело казалось безнадежным, но они противопоставили имперской мощи силу духа и победили. Империи упали и на их руинах появилась независимая, соборная, демократическая Украина.
«Сегодня мы возрождаем историческую правду и справедливость, очищаемся от десятилетних наслоений фальсификаций нашего прошлого. Сегодня мы составляем должное бойцам Украинской повстанческой армии как доблестным защитникам Отечества и настоящим национальным героям. На их примере мы воспитываем новые поколения украинских патриотов. Желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии на многие лета. Слава Украине! Героям слава », - говорится в поздравлении.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/998561Ющенко поздравил ветеранов УПА: Ваш подвиг не имеет аналогов
Президент Украины Виктор Ющенко поздравил ветеранов Украинской повстанческой армии с 67-й годовщиной со дня создания УПА.
"Созданная в день Пресвятой Покрови, эта армия народного сопротивления стала справедливым ответом Украины на репрессии сталинского и нацистского режимов, воплощением стремления нашего народа к свободе и независимости", - говорится в поздравлении Президента.
Не имея государства, отмечает Ющенко, находясь под оккупацией, украинцы совершили невозможное - они создали полноценную боеспособную армию, которая контролировала обширные земли и долгие годы противостояла врагу.
Марш славы УПА
"Это была не просто армия, это была основа будущей государственности, о чем свидетельствует создание в 1944 году Украинского Главного Освободительного Совета как верховного органа украинского народа в его революционно освободительной борьбе", - говорится в сообщении.
"Подвиг воинов УПА не имеет аналогов в истории. Тысячи украинских юношей и девушек с оружием в руках противостояли сразу двум человеконенавистническим империям - немецко-фашистской и советско-коммунистической", - отметил Президент.
По словам Ющенко, сегодня мы возрождаем историческую правду и справедливость, очищаемся от десятилетних наслоений фальсификаций нашего прошлого. "Сегодня мы чествуем память воинов Украинской повстанческой армии как доблестных защитников Родины и настоящих национальных героев. На их примере мы воспитываем новые поколения украинских патриотов", - резюмировал Президент.
Как известно, сегодня, 14 октября, христиане восточного обряда отмечают праздник Покровы Пресвятой Богородицы. Она считалась покровительницей Украинской повстанческой армии.
Девушки-бойцы УПА?
Странный эротизьм Юща..
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
glava (14.10.2009)
,Вот вам, друзья, к Празднику УПА прекрасное стихотворение. По нему сразу видно, лучше, чем по научным исследованиям, кто там воевал и за что. Трое героев. Один - немолодой крестьянин не из бедных, отец большого семейства. Враги обесчестили его жену, разграбили добро, осиротили детей. Второй, молодой горячий парень, мстит за свою девушку и маму. Третий - подпольщик-оуновец, прошедший огонь и воду, вышколы и, видимо, тюрьмы.
Обратите внимание: нигде не сказано что-то вроде: мы захватим Воронеж, три дня пограбим, а потом присоединим к себеЛюди сражались и гибли за свое.
В конце будет дословный перевод на русский. Убогий, конечно, потому что очень сложно это перевести - там специфические слова, малопонятные в дословном переводе образы и т.д., но что поделаешь...
ЗЫМИР, 1949 (урочище в Карпатах - О.Б.)
- Михайло, пью за тебя… пускай святится
Твой мягкий гнев, любви нежная сталь.
Ты нам, как отец… мудрый седой князь.
Тяжелых дум твой лоб вспахала вязь.
Я пью за тебя, за твою хозяйку,
За сундук, полный свадебных рубашек.
За огонь, который еще не погас…
За церковь, в которой венчали Вас!
За это, возможно, и не годится пить,
Но Бог простит… Я продолжу:
За ниву пью, невспаханную, несжатую,
Угнанный скот, черную хату…
Обесчещенную хозяйку у ворот…
Прости… и за твоих маленьких сирот…
- Василь, пью за тебя… пускай святится
Твоя ладная красота, как косица (это такой цветок – О.Б.)
Ты – рыцарь ночи, наш младший брат…
Как винтовка, клокочет твой страшный азарт!
За черес твой (разновидность пояса – О.Б.), за одежду молодого парня...
За маму, зовущую ужинать…
Я пью за твердый шелк девичьих губ,
За хмель души, за тихий клекот: "Люб..."
За это, возможно, и не годится пить,
Но Бог простит… Я продолжу:
Я пью... за постель из камней и глины,
За Ту, которую ты не назовешь своей…
За ее сопротивление, сломленное выродком…
За сгноенных в Сибири твоих стариков…
- Пьем за тебя, Иван… друг Черный!
Пусть Бог тебя обнимет, прислонит к своим ризам…
Ты переполнил нас своим братством:
Ты призывал к жизни – водил на смерть.
Пьем за гонор, честь, за зов крови!
За школы те, что ты прошел во Львове,
За гуцульських детей, которым на устах
Оставил слово гордое, как стяг…
За это, возможно, и не годится пить,
Но Бог простит – мы будем судить:
Пьем за твой талант, который ляжет в землю,
За голову твою, заказанную палачом.
За светлый прах напрасных надежд…
Пьем за то, что ты запил наш страх!
...О, уже идут… кровавый знак над лесом…
Простимся, братья… И – винтовки к бою!
Василь КУХТА
Дословный перевод О.Билозерской
Блог Олены Билозерськой
"...это была основа будущей государственности..." Ну и чему мы удивляемся? Какая основа, такое и государство.
А тем временем в Киеве:
http://www.rian.ru/world/20091014/188792178.htmlКИЕВ, 14 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Представители коммунистической партии Украины (КПУ) утром в среду заняли площадь Независимости в центре Киева, пытаясь таким образом не допустить проведения намеченного на этот день марша в честь создания националистической Украинской повстанческой армии (УПА), который традиционно проходит 14 октября, передает корреспондент РИА Новости.
По данным представителей правоохранительных органов, на площади сейчас находится 1,5-2 тысячи человек, организаторы говорят, что на площади 5 тысяч человек, и в течение дня число протестующих увеличится.
Коммунисты стоят под красными партийными флагами и держат в руках лозунги "Фашизм не пройдет!".
Тут же на площади установлена сцена, подготовленная к концерту в честь создания УПА. На сцене размещены эмблемы националистической партии "Свобода" и помещен баннер с портретом Бандеры и с надписью "Бандера - наш герой".
Подходы к сцене перекрыты сотрудниками милиции.
Коммунисты также установили на подступах к сцене свои палатки. По словам представителя КПУ, собравшиеся на площади люди намерены не допустить митинга и концерта националистов.
Как сообщают СМИ, накануне суд запретил проведение концерта в честь УПА на площади Независимости. Коммунисты также не получили разрешения на митинг.
Как сообщил РИА Новости источник в оргкомитете марша в честь УПА: "Марш все равно состоится, но его маршрут возможно будет изменен".
По данным МВД, охранять общественный порядок в Киеве в среду вышли 4 тысячи сотрудников милиции.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
народ под красными флагами тусуется.
http://webcam.guru.ua/city/Kiev/2/
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.
А в Одессе - маме ужё во всю празднуют сей день.
Сегодня, 10:26 - В Одессе открылась Крыйвка! (Фото)
http://dozor-odessa.org/dozorinfo/25...jvka-foto.html
Советую сходить по ссылке - посмотреть. ОНО ТОГО СТОИТ!!!
Надо будет и в Николаеве подобную "выставку" открыть. Эх, жаль не сезон сейчас - а то можно было б МЖ в яхтклубе отдекорировать. Там и запах подходящий...![]()
Ты в эти сказочки не верь,
Когда ты сердце людям даришь.
Тамбовский Волк тебе не зверь
Тамбовский волк тебе товарищ!
Попробуй в поисковике набрать "Одесса дозор". Ссылка на их сайт вылетит из первых. Дальше разберешься.
Ты в эти сказочки не верь,
Когда ты сердце людям даришь.
Тамбовский Волк тебе не зверь
Тамбовский волк тебе товарищ!
как-то интерессно эта камера оказывает - большую часть времени запись...
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.
Regel (14.10.2009)
а одесситы - молодцы!!!
один вопрос - где такой сортир нашли...
передайте одесситам - усть выкинут нах все эти "коды безопасности" - 20 раз его набирал и 20 раз выдал что неправильный код. проще отмодерить завал комментов, чем не получить ни одного.
Последний раз редактировалось poiuy; 14.10.2009 в 15:57.
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.
Я так понял, что пидары не прошли? Ну и хорошо.
?!
И все под охраной АлексовВ центре Киева проходит митинг в честь 67-летия создания Украинской повстанческой армии. Возле памятника Тарасу Шевченко собрались 4 тысячи сторонников ВО «Свобода». Они дружно поют песни про лидера ОУН Степана Бандеру, причем, в отличие от предыдущих лет, им подыгрывает настоящий оркестр.
Люди, некоторые из которых пришли в национальных костюмах, держат плакаты "Бандера - наш герой! Покрова - наш праздник", флаги с партийной символикой, национальные флаги Украины.
Сейчас колонны выдвигаются к Софийской площади, где с самого утра собирались представители Конгресса украинских националистов и казачества.
Чтобы избежать столкновений с противниками акции – прогрессивными социалистами и коммунистами, которые собрались на Крещатике, митингующих окружили бойцы МВД.
Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!
Bond (14.10.2009)
Что интересно - крайние сообщения про бандеровский марш говорят только о том, что они собираются пройти на Майдан и устроить-таки там митинг с концертом.
А дальше почему-то тишина. Примерно с 6 часов вечера сообщения на эту тему как отрезало. Все ушли футбол смотреть, что ли?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
А разве никто с Богдана - не ходил против бандерлогов?
Или - завтра будут фото-репортажи?! ))))
"Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие
в настоящий момент с нормальной камеры можно увидеть только это
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.
там вообще две камеры нашел. одна эта - качество ничего, но вертится и пишет одну минуту раз в два часа, а другая вроде кадр в 5 секунд дает, но фокус намертво сбит - ни фига не видно вообще.
Флаг Туруханского района
Дата принятия: 26.09.2003 Номер в Геральдическом регистре РФ: 1316
Прямоугольное красное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее в центре фигуру идущего на запад белого песца.
Утвержден решением районного Совета депутатов от 26 сентября 2003 года #12-188.
Bond (14.10.2009)
Интересно было бы Алекса послушать...
Вот, сообщения из Киева...
В центре Киева проходят акции в честь 67-летия создания Украинской повстанческой армии. Колонны из 4 тысяч сторонников ВО «Свобода» устроили митинг и торжественное шествие по улице Владимирской от памятника Тарасу Шевченко к Европейской площади, где с самого утра собрались представители Конгресса украинских националистов и казачества. Читайте детальнее
Митинги националистов обошлись без стычек с противниками ОУН-УПА - коммунистами и прогрессивными социалистами, которые проводили свои акции на Майдане и Крещатике.
Во время шествия "свободовцев" перед колоннами несли огромный флаг Украины и портрет лидера ОУН Степана Бандеры. В первых рядах шел мужчина в форме УПА и с муляжом автомата. Когда толпа пересекали бульвар Шевченко, случился инцидент: в колонны «врезались» несколько маршруток, которые выехали на перекресток, потому что регулировщик не успел остановить движение. В итоге микроавтобусы застряли в толпе. К счастью, никто не пострадал.
Люди держали плакаты "Бандера - наш герой! Покрова - наш праздник", растяжку «Ми в своїй, Богом даній країні» и флаги с партийной символикой, национальные флаги Украины.
Один из активистов на шествии щеголял в забавном наряде: надпись на спине его куртки гласила: «Слава Богу, что я не москаль и не в БЮТе», а спереди было написано: «Свобода».
Националисты также провели митинг возле памятника Тарасу Шевченко. Они дружно пели песни про лидера ОУН Степана Бандеру, причем, в отличие от предыдущих лет, им подыгрывал настоящий оркестр.
Среди активистов «Свободы» на митинге был и отличившийся своей выходкой с памятником Ленину член КУНа Николай Кохановский. Напомним, в июне он разбил Ильичу напротив Бессарабки голову и руку.
Перед митингующими выступил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. Он обратился к президенту Виктору Ющенко с требованием наградить Степана Бандеру званием Героя Украины, признать воинов УПА ветеранами и установить 14 октября государственный праздник «День создания УПА».
Правда, во время выступления у Тягнибока произошел казус: прямо на лозунге «Бандера – наш герой» заело микрофон. В толпе после этого пронесся смешок.
Чтобы послушать лидера "Свободы", многие вплотную пододвинулись к сцене возле памятника Тарасу Шевченко, из-за чего пострадал разбитый здесь газон с цветами.
Чтобы избежать столкновений с противниками акции – прогрессивными социалистами и коммунистами, которые собрались на Крещатике, митингующих окружили бойцы МВД.
КПУ. Возле Монумента Независимости на Майдане сегодня собралось несколько тысяч сторонников Компартии под лозунгами «Фашизм не пройдет». Их главной целью было не пустить марш в честь создания УПА по главной улице столицы. Однако к вечеру, когда на Майдане планировался концерт ВО "Свобода", большинство активистов КПУ уже разошлись.
Печальные прогнозы националистов о том, что коммунисты выведут на митинг спортсменов из боксерских кружков, которые занимаются боями без правил, не оправдались: большинство людей здесь – преклонного возраста. Многие из провинции.
«Мы приехали из Прилук, из нашего города везли несколько автобусов. Партия набирала активистов для участия в митинге, но мы просто решили съездить в Киев скупиться», - рассказала «Сегодня» женщина на Майдане.
Активисты ПСПУ в знак протеста против националистов сожгли чучело, изображающее боевика УПА. Они стояли под красными партийными знаменами и держали в руках лозунги "УПА - кровавый палач!", "ОУН-УПА - враг Украины", "ОУН-УПА пособники фашизма". Бойцы милицейского спецподразделения "Беркут" заблокировали митингующих, чтобы не допустить беспорядков.