В понедельник, 9 ноября, в 14:00 на Майдане Независимости, возле памятника Архангелу Михаилу, женское движение FEMEN проведет
антистресс акцию "Демарлезация", направленную на поддержку веселого настроения и бодрости духа у киевлян во время эпидемии гриппа.
В женском движении FEMEN заявили, что возмущены нагнетанием паники среди населения Украины правительством с целью манипуляции острейшими социальными темами в борьбе за президентское кресло. В связи с этим киевлянки намерены провести акцию протеста.
Как сообщили в организации, активистки FEMEN выступят в загадочном образе девушек в плащах.
Девушки будут демонстрировать свои прелести гражданам, особо подверженным стрессу. Положительная шокотерапия проводиться активистками FEMEN более соответствии с рекомендациями Минздрава Украины:
марлевые повязки будут защищать не только лицо, но и другие части тела девушек.
"Спекуляция эпидемией, секс-скандалы - мы с ужасом думаем, что ждет нас дальше ... Сейчас очень важно не терять присутствие духа, здравый смысл и не поддаваться панике. Положительные эмоции - это лучшее лекарство", заявила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN.
Женское движение FEMEN - всеукраинская общественная организация, основанная в 2008 году группой единомышленников во главе с Анной Гуцол.