Уважаемый Москвич!
Я понимаю, что Вы делаете осознанный выбор. Тем не менее, хотелось бы предупредить, Вы рискуете стать изгоем данного форума. )) Бонд и Алекс (без обид камрады) воспринимаютя снисходительно, как заведомые и несерьезные по возможностям противники. Вы рискуете стать предателем.
На мой взгляд, мы подошли к философской проблеме. В нашей ситуации она звучит так. Чем отличается человек сомневающийся от человека уверенного. Сомневающийся полагает, что что-то неладно и думает, как это исправить. Человек уверенный знает, что все путем и думает как придумать отмазки от некоторых неудобных фактов.
Вопрос. Кто матери истории более ценен? Человек уверенный - уверенно приведет всех в пропасть, где все удачно погибнут. Человек сомневающийся - не даст ступить и шагу вперед, и тоже приведет всех к гибели, в конечном итоге.
Плюрализм мнений и уважение к мнению оппонента. Где-то так.
С уважением,
Сергей.