[video=Папа всех бомб]1409[/video]
На год бы раньше, да испытать в боевых условиях.....
[video=Папа всех бомб]1409[/video]
На год бы раньше, да испытать в боевых условиях.....
На похоронах америки порву два баяна.
Так её давно уже испытали.
Потому что смысл войны не в том, чтобы бахнуть громче супостата.А насчет "всё к херам" - так Грузия, она как бы побольше тех 300 метров, на которые "кузькин папа" если не всё, то многое сносит.
![]()
А если серьезно - для таких бомб в общем-то и цели должны быть соответствующие. Куда их там сбрасывать-то было?Если бы грузин пришлось "выковыривать" из укреплений, причем "в чистом поле" - самое оно, да и то надо было бы посчитать, что эффективнее (не эффектнее!) - одна такая дура или 10-20 ОДАБов помельче: по весу столько же, но широкой россыпью.
В бОльшей части случаев (кроме "взлома" укреплений) эффект от "сверхбомб" - скорее психологический, американцы свои "косилки" в Ираке так и использовали: долбанули одну, выжгли роту - а дивизия сдается или разбегается...
Ну, а на уже отступающие колонны кидать такие "изделия" просто для того, чтобы "бахнуло" - неоправданно дорогое удовольствие.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Observerr (30.10.2009)
Тактическими ядерными зарядами тоже не бахали. Видимо, из тех соображений, что мера еще никому не мешала.
Может быть "Папой" и бахнули бы (какраз неядерность этой бомбы является её преимуществом).
Но грузины повода не дали.
Такой "инструмент" нужен для уничтожения хорошо укреплённых позиций или крупных скоплений техники/живой силы.
А грузины не оборонялись и не скапливались, а всё всемя отступали в сторону Тбилиси: Саака приказ на боевые действия против российских войск так и не дал.
Только скапливал войска под Тбилиси, справедливо ожидая "окончательного решения грузинского вопроса"
Для этого даже хлопчиков своих из Ирака домой перебросил.
.
Сразу возникает предположение, что уж по Тбилиси-то можно было бы и... как там Жирик говорил? Но - не стали.
Лесистая страна Ирак.
С другой стороны - а в Южной Америке никто часом не высаживался?
Во Вьетнаме высаживались. Сбросят такую вот дуру с "Геркулеса" в джунгли - и полянка для вертолетов готова. ОДАБы сверхкрупного калибра - изобретение давнее, просто у нас до сих пор больше 1,5 тонны не делали.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
П.С. Вторые пилоты и штурмана кораблей получили ордена Ленина. Вторые штурмана - ордена Боевого Красного Знамени.30 октября 1960 г. На Новоземельском полигоне произведено испытание самой мощной в мире термоядерной бомбы ("Кузькина мать"). В 11 ч 30 мин с самолета Ту-95-202 (экипаж майора А. Е. Дурновцева) с наружной подвески на высоте 10,5 км на площадку Д-2 в районе Маточкина Шара сброшено изделие массой 26 т (длина 8, диаметр 2 м) мощностью 50 Мт тротилового эквивалента. А. Е. Дурновцеву и командиру самолета-лаборатории Ту-16 подполковнику В. Ф. Мартыненко присвоены звания Героя Советского Союза, За проведение этого испытания в третий раз звания Героя Социалистического Труда удостоены Е. П. Славский и А. Д. Сахаров.
http://www.mil.ru/940/1064/details/index.shtml?id=9863
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....