Смерть 13 человек - девятерых в Тернопольской и четверых во Львовской областях не связана с вирусом гриппа A/H1N1. Все они умерли от пневмонии. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр здравоохранения Украины Василий Князевич.
По его словам, в Тернопольской области заболели свыше 10 тыс человек, госпитализированы 95 человек, из которых 25 в тяжелом состоянии, среди них 8 детей. “Возраст больных не превышает 40 лет. Предварительный диагноз - вирусная пневмония”, - сказал министр.

“Поскольку штамм опасного вируса до сих пор не установлен, главная задача сейчас его определить, чтобы знать чем бороться. Ресурсы у нас есть”, - отметил Князевич.

Порог заболеваемости гриппом начинает подниматься во всех западных областях Украины. Медики призывают граждан удержаться от проведения массовых акций, не переохлаждаться, больше употреблять цитрусовые, чеснок и лук. При первых симптомах болезни не заниматься самолечением, а обращаться к врачам.

тут

ну и почему эпидемия по поросячему?! Ну нипанимаю я!