Показано с 1 по 33 из 969

Тема: Эпидемия на ЗУ - кто что знает?

Древовидный режим

  1. #11
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    145

    По умолчанию

    01 ноября 2009 г. 18:15
    Украина выделила на маски 6 миллионов метров марли

    Кабинет министров Украины принял решение выделить из мобилизационного резерва медицинскую марлю в объеме 6 миллионов метров для изготовления профилактических масок. Это предусмотрено правительственным распоряжением, текст которого размещен на официальном сайте кабмина. По данным президента Украины Виктора Ющенко, 53 человека уже стали жертвами эпидемии гриппа в стране.

    В минувшую пятницу на Украине для того, чтобы остановить распространение "свиного" гриппа, объявили карантин сразу в 9 западных областях. Там погибли 11 человек. По всей стране закрыты школы и вузы.

    Как уточняет "Интерфакс", речь идет о марле, которая хранится на центральных складах министерства здравоохранения, базах спецмедснабжения минздрава Крыма, главных управлений, управлений здравоохранения областных и киевской городской госадминистраций.

    Госкомрезерву поручено осуществить выделить марлю государственному департаменту по вопросам выполнения наказаний в объеме 1 миллиона метров, другим получателям - остальную марлю по разнарядке минэкономики. Минфину поручено выделить госкомрезерву 10 миллионов гривен для пополнения запасов медицинской марли с учетом отпущенного согласно с этим распоряжением объема за счет средств, выделенных минздраву для финансирования мер по предотвращению распространения инфекционных заболеваний среди населения.

    Между тем, в России опасным гриппом заболели уже почти 2,5 тысячи человек, сообщил сегодня главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Пятеро умерли. Сложнее всего ситуация в столице: заразились почти 600 москвичей, в Забайкалье - 300 человек, на Дальнем Востоке - 400. В Петропавловске-Камчатском на время осенних каникул решили отменить детские концерты, спектакли, экскурсии и дискотеки. Школы Магаданской области закончат первую четверть раньше времени. В Хабаровске закрылись на карантин два крупнейших вуза. Вспышки "свиного гриппа" зафиксированы также в Бурятии, Красноярском крае, Челябинской области, в Саратове, Санкт-Петербурге и Воронеже.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=323667

    Либо в РФ полное распиздяйство и пофигизм, либо то о чём говорили ранее Искуственная паника.

    ***********

    Журналюги налажали... тут первоисточник Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Российской Федерации
    Роспотребнадзором продолжается контроль за ходом иммунизации населения против сезонного гриппа.
    По состоянию на 26 октября 2009 г. всего привито против гриппа 18 468 080 человек (13% от численности населения страны), в том числе в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» - 16 161285 человека, за счет других источников финансирования - 2 306795 человек.
    Организовано взаимодействие с заинтересованными службами и ведомствами, в том числе с МИД России, Федеральной миграционной службой, МЧС, Федеральным агентством по туризму.
    Обеспечено дежурство специалистов лабораторий научных институтов, Управлений Роспотребнадзора и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в субъектах Российской Федерации.
    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных пандемическим вирусом (H1N1)2009 в мире составляет 417 813, включая 5 455 случаев с летальным исходом.
    По состоянию на 26 октября 2009 г. в Российской Федерации лабораторно подтверждено 1349 случаев гриппа (H1N1) 2009, из них 602- завозные.
    В Забайкальском крае зарегистрировано 2 случая заболеваний пандемическим гриппом, осложненных пневмонией, которые закончились летальным исходом. Погибшие больные за пределы Забайкальского края не выезжали.
    В Забайкальском крае на неделе с 19 по 25 октября 2009 г. зарегистрировано превышение эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2,7 раза. Проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе в связи с повышенной заболеваемостью гриппом и ОРВИ закрыто 11 классов в 4 школах, 147 школ полностью, 43 группы в 19 ДОУ и 18 ДОУ закрыто полностью, 6 групп в 2 техникумах и 6 ПТУ полностью, 6 групп в 2 ВУЗах.
    В Забайкальском крае введены ограничительные мероприятия в лечебно- профилактических и других учреждениях, а также при проведении массовые мероприятий.
    Пресс-служба Роспотребнадзора
    т. 8(499) 973 27 03
    для сравнения прошлогодний отчет от 7 ноября 2008 года

    Ситуация по заболеваемости гриппом в Российской Федерации

    В настоящее время в целом в Российской Федерации ситуация по гриппу и ОРВИ находится на обычном сезонном уровне, на 5 ноября 2008 г. превышения недельного эпидпорога среди совокупного населения не отмечено.

    В Петропавловске-Камчатском и Норильске, где ранее отмечалось превышение эпидпорога на 6,5 % и 13,5% соответственно, заболеваемость снизилась до неэпидемического уровня.

    В детских организованных коллективах не зарегистрировано групповых очагов заболеваний, а регистрируемые ОРВИ (в легкой форме) носят спорадический характер.

    Среди детей в возрасте 0-2 лет эпидпорог превышен в 4 городах – Магадане, Перми, Сыктывкаре, Хабаровске (на 12,8 – 31,9%).

    Среди дошкольников 3-6 лет рост заболеваемости, превышающий пороговые уровни, отмечен в 6 городах – Архангельске, Барнауле, Калининграде, Норильске, Хабаровске (на 13,3% -68,1 %).

    Превышение эпидпорогов заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников 7-14 лет в неделю с 27.10.2008 г. по 02.11. 2008 г. не регистрировалось.

    Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения старше 15 лет отмечено в Туле.

    По данным оперативного мониторинга из субъектов Российской Федерации на 5 ноября 2008 г. подтверждена поставка 5 943 660 доз вакцины.

    В рамках национального проекта «Здоровье» привито 3 294 579 человек, что составляет 18,29 % от численности подлежащих. За счет других источников финансирования вакцинировано 1 855 229 человек. Всего вакцинировано 5 149 808 человек.

    Пресс-служба Роспотребнадзора
    (499) 973 27 03
    Последний раз редактировалось graff; 02.11.2009 в 03:32. Причина: ибо ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •