Прошу прощения - вчера заснул, не ответил Негре о программных заявлениях "союзников".
Надёргал немного цитат. Думаю, проясняет.

Что такое проект «РУСЬ»
Автор: Андрей Ваджра
11.06.2009 11:11
1. У Украины нет будущего. История постсоветской Украины – это процесс её последовательного, неумолимого распада в духовной, интеллектуальной, социальной, экономической, политической и государственной сферах.
2. Естественно, что состояние умирания страны, общества и человека для нас неприемлемо. Именно поэтому мы не принимаем существующую украинскую реальность.
3. Из неприятия этой реальности закономерно вытекает наша основополагающая Цель – изменение этой реальности, которое в конечном итоге должно привести к восстановлению изначальной идентичности и созданию новой страны. В этом смысле наша главная Цель предельно радикальна и революционна.
...
Для того чтобы изменить существующую украинскую реальность, мы – сообщество единомышленников и соратников – разработали и шаг за шагом начали реализовывать проект «РУСЬ».
Необходимо отметить ещё и то, что проект «РУСЬ» задумывался изначально, в том числе и как общественно-политическое движение, действующее на территориях всех русских государств и в среде русской диаспоры за границами Русской Земли. Мы исходим из того, что идеи проекта «РУСЬ» рассчитаны на всех тех, кто считает себя русским или для кого русский язык и русская культура являются родными. Мы исходим из того, что идеология проекта и её цели должны быть универсальными для всего Русского Міра, должны быть ОБЩЕРУССКИМИ.
...
Как уже было сказано, наш проект задуман как нечто большее, чем просто политическая партия или даже отдельное государство.
НАША ГЛАВНАЯ на данный момент ЦЕЛЬ – ВОЗРОЖДЕНИЕ РУСИ, РУССКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ «МАЛОРУСОВ», ВОССТАНОВЛЕНИЕ УСЛОВИЙ СВОБОДНОГО РАЗВИТИЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ И ЯЗЫКА на территории умирающей Украины.
...
На данный момент второй (после «Руськой Правды») точкой кристаллизации проекта «РУСЬ» стало создание политической партии
http://www.ruska-pravda.com/index.ph...adzhry/lr.html

ДОКЛАД Дениса Владимировича Шевчука на VІ съезде партиипартии "РУСЬ"
04.02.2009 13:10
Именно поэтому, на сегодняшний день стоит вопрос стоит не о реформировании существующей системы, а о ее полном демонтаже, с последующим строительством на ее месте новой страны, с новым государством и обществом, с новыми целями и задачами развития, с новыми ценностями, с новой экономической и финансовой системой, с новой инфраструктурой, с новым видением места Украины в мировом сообществе, с новым человеком, в конце концов!
...
В этом смысле, мы не просто радикальны, мы - революционны! Радикализированная до предела ситуация в стране, в плотную подошла к революционному взрыву, поэтому она требует радикальных средств и методов! Мы должны демонтировать то, что обречено в ближайшее время с грохотом развалиться и погрести всех нас под своими обломками. Мы должны расчистить место от хлама прошлых 17 лет для великого будущего нашего народа! Мы должны, решительно отбросив тяжелый балласт подлости, глупости и неудач, последних лет, устремиться в будущее, к новой свободной и великой стране!
Мы не будем биться головой в наглухо закрытые для нас двери Европейского Союза. Нас там не ждут. Мы там не нужны. Нам нечего предложить европейцам, в десятки раз превосходящих нас в своем экономическом и технологическом развитии. Для них мы на долгие десятилетия будем оставаться сырьевой базой и рынком сбыта их товаров.
...
Мы пойдем на Восток! Там наши равноправные партнеры, сырье, энергоресурсы и рынки сбыта! Мы приложим максимальные усилия для того, чтобы воссоздать существовавшие ранее, экономические и научные связи с Россией и другими странами СНГ. Мы поставим перед нашей страной стратегическую цель, выйти на интенсивно развивающиеся рынки Юго-Восточной Азии – будущего мирового экономического гиганта. Мы будем изучать опыт наших азиатских партнеров, сумевших за считанные десятилетия вырваться из доиндустриальной эпохи на уровень экономики сверхсовременных технологий, чтобы найти свой путь экономического развития!
Впрочем, цель этого пути видна уже сейчас – создание непрерывно развивающейся, энерго- и ресурсосберегающей высокотехнологической экономики. Мы будем производить на продажу не только товары и услуги, но и сами технологии, как наиболее дорогой и современный вид товара.
...
Используя естественное превосходство наших природных условий и климата, мы поставим перед собой цель, превратить нашу страну в мирового лидера по производству продуктов питания. Мы прорвемся на мировые рынки зерна! И если будет необходимо, мы создадим «зерновой ОПЕК». Потенциал нашей страны это позволяет сделать!
Ни духовно, ни психологически православный человек никогда не будет себя чувствовать комфортно в Католическо-протестантском Мире Запада, Мусульманском Мире Ближнего Востока или Конфуцианско-буддийском Мире Юго-Восточной Азии. Мы всегда будем там чужими, и эти глобальные миры всегда будут нашими непосредственными конкурентами. Именно поэтому Православный Мир должен сплотиться, и выстоять в мировой конкуренции смыслов, ценностей, экономик и человеческого развития! И естественно, что ядром Православного Мира и центром его цивилизационной синергии станет страна, которую мы построим – достойная правопреемница Руси изначальной! Более того, по нашему глубокому убеждению, резиденция Патриарха всея Руси должна находиться в Киеве, в Киево-Печерской лавре, компактная территория которой обретет статус независимого государства.
http://www.ruska-pravda.com/index.ph...-11-19-10.html