Показано с 1 по 33 из 52

Тема: Компьютерные термины на мове

Древовидный режим

  1. #31
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,370
    Вес репутации
    264

    По умолчанию

    Знаешь, они и в юриспруденции намутили конкретно. Везде существует четыре процессуальных документа. Решение суда, приговор суда, определение и постановление суда.И если хоть в написанием и обозначением решения и приговора как-то определились, то постановление и определение именуют одним словом - ухвала суду. А эти документы по своей правовой природе различны.
    А как суды завалены в буквальном смысле заявлениями об исправлении ошибок. Банальное дело о расторжении брака превращается в дурдом, так как нет однозначного понимания написания фамилий. Про безграмотность текстов процессуальных документов я просто промолчу.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  2. 2 Сказали спасибо Юрист:

    graff (07.11.2009), Абдулла (07.11.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •